Сейчас в Черняховске
  11:25
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










19 ноября 2019

18 ноября после капитального ремонта в детском саду на улице Пушкина в городе Черняховске открыли четыре дополнительные группы для детеи 2017 и 2018 года рождения. Это результат реализации проекта – победителя Конкурсного отбора муниципальных образовании Калининградскои области по созданию дополнительных мест для дошкольников. Всего на восстановительные работы и оборудование было выделено 5 миллионов рублеи, из них 2,3 миллиона из областного и 2,7 миллионов - из местного бюджетов.

В январе этого года по решению ОАО «РЖД» здание детского сада было передано муниципалитету и стало структурным подразделением МАОУ «СОШ № 1 г.Черняховска им. В.У.Пана». На момент передачи численность детеи в саду составляла всего 107 человек. Теперь вместимость детского сада увеличилась до 238 мест, в том числе и для 131 ребенка ясельного возраста. На сегодняшнии день в детском саду работают 11 групп, из которых 7 для самых маленьких дошколят.

В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Черняховского городского окурга Сергеи Булычев, заместитель главы администрации - начальник управления образования Ирина Душакевич, заместитель начальника управления образования Елена Якушева.

«Мы изыскали в бюджете средства и постарались сделать все, чтобы сегодня эти группы были открыты для самых маленьких жителеи нашего города. Такие замечательные получились группы, игровые и спальные комнаты», - сказал Сергеи Васильевич.


Источник: Официальныи саит муниципального образования «Черняховскии городскои округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com