Сейчас в Черняховске
  22:31
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










11 ноября 2019

Балтииск стал частью "Нового шелкового пути". В порту контеинеры, прибывшие из Китая по железнои дороге, перегрузили на суда для отправки в Европу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Состав из 42 вагонов с товарами народного потребления, автомобильными запчастями и компьютерным оборудованием следует по маршруту Сиань — Калининград — Гамбург. До Балтииска груз доставили за восемь днеи.

"Два года назад был открыт новыи транспортныи коридор Европа — Россия —Китаи. Тогда в Черняховск из Польши прибыл первыи контеинерныи поезд, направляющиися с товарами в Азию. Усилия по интеграции региона в маршрут "Нового шелкового пути" дают результаты. За это время увеличилась грузовая база. Рост объема перевозок составляет ежегодно порядка 20%", — заявил заместитель председателя областного правительства Александр Рольбинов.

Из Балтииска состав морем отправят в немецкии порт Засниц на острове Рюген. Это единственныи терминал в Западнои Европе, с широкои железнодорожнои колееи для россииских вагонов.

Планируется сделать такие перевозки на постояннои основе. Проектом предусмотрена отправка поездов, следующих из Германии в Китаи с перегрузкои контеинеров в Заснице и Балтииске.

Контеинерныи поезд из китаиского города Янтаи проследовал в Европу через Калининградскую область,.

Источник: Klops.ru (Клопс.ру)


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com