Сейчас в Черняховске
  04:58
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










5 ноября 2019

Министерством обороны России реализуется уникальный проект "Дорога памяти", который призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Цели проекта - объединить десятки миллионов фотографий и писем фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры, военных корреспондентов - всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

В целях формирования информационного массива и максимального его наполнения, организован сбор писем и фотографий фронтовиков.

Для участия в этой акции необходимо принести подлинники писем и фотографий фронтовиков из домашних архивов в военные комиссариаты районов и городов. После электронного сканирования их вернут владельцам. Либо самостоятельно загрузить информацию на сайт "Дорога памяти".

Собранные Министерством Обороны Российской Федерации данные поместят в историко-мемориальный комплекс «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Сейчас его наполняют фронтовыми «треугольниками» - письмами участников войны. Крупнейший памятник с именами и портретами героев войны появится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К нему будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину.

 Все собранные на портале материалы об участниках Великой Отечественной войны будут увековечены в мультимедийной галерее "Дорога памяти", которая, словно машина времени, перенесет посетителей на 75 лет назад.

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com