Сейчас в Черняховске
  17:18
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










8 октября 2019

В последнее воскресенье сентября в Черняховске прошел велопробег, посвященный закрытию велосезона 2019 года. Место сбора символически было объявлено на площади имени И.Д. Черняховского, где ко времени старта становилось все больше и больше велосипедистов. География и масштабы мероприятия впечатлили: 118 велосипедистов из Черняховска, Калининграда, Гвардейска, Гусева, Советска, Гурьевска, Немана, Полесска, Правдинска и Светлогорска съехались к нам в гости ради такого события!

Никого не испугал дождливый прогноз погоды на этот день, который на везение всех участников так и не оправдался. Все были рады увидеть друг друга, пообщаться, попозировать для совместного фото корреспонденту и отправиться в путь. Из города все стартовали дружной велосипедной рекой, которую с уважением пропускали автомобилисты.

Промежуточной остановкой стал поселок Свобода. Администрация МБУ «Свободненское» встретили гостей горячим завтраком (гречневой кашей и чаем), велосипедистам рассказали небольшую историю поселка и спели песни. В завершении участники велопробега в сопровождении юных велосипедистов Свободы сделали почетный круг по поселку.

Замечательная осенняя погода, золотые деревья, свежий загородный воздух, приятная компания – все 50 км велопробега прошли налегке с приятными эмоциями и в дружеской атмосфере.

На финише в парк-отеле «Ангел» всех ждали развлечения, отдых, вкусный плов с чаем. В банкетном зале парк-отеля под руководством профессионального ведущего состоялись награждение участников и розыгрыш призов, главным из которых был велосипед. По счастливой случайности обладателем велосипеда стал молодой велосипедист из нашего города.

Надеемся, что это мероприятие станет ежегодной доброй традицией с еще большим количеством участников!

Администрация муниципального образования «Черняховский городской округ» и участники велопробега выражают огромную благодарность организаторам мероприятия в лице Андрея Гостинского, Алексея Ковылкина, Александра Федоренко, Елены Кравченко, Михаила Козенко, Сергея Мартынова, Анатолия Князева, Виктора Науменко за популяризацию и развитие велоспорта и уверены, что в самом скором времени столицей велоспорта станет именно город Черняховск!

Информация управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»

Источник: Официальный сайт муниципального образования «Черняховский городской округ»


Добавил: WandragorBot 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com