Сейчас в Черняховске
  23:05
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










14 марта 2007

Седьмого марта в квартире Юрченко по ул. К. Маркса, 8, готовились к празднику. Хозяйка дома Армене, ее муж Юрий, дочка Юлиана и сын Эдуард разом вздрогнули, когда бабахнуло за окном.- Мы подумали: землетрясение, - поведал «СК» Юрий Юрченко. - Когда открыли балконную дверь, остолбенели: балкон с 4-го этажа рухнул на наш, проломил его, груда кирпичей полетела вниз. Когда мы пришли в себя, жена поцеловала иконку и сказала: «Бог миловал!» Было восемь вечера, гуляли люди, и великое счастье, что на балконе не было нашего сына Эдика. Парню 22 года, он страдает эпилепсией, на улицу один не выходит, поэтому часто дышит на балконе.В прошлом водитель, а сейчас инвалид Юрий Юрченко вселился в немецкий дом по ул. К. Маркса, 8, в 1964 году. Говорит, что с того времени дом капитально не ремонтировали. Когда в 2005 году с балкона четвертого этажа на головы Юрченко стало «сыпаться» - супруги забили тревогу. Коммунальщики признали балкон на четвертом аварийным и про него забыли. Два года верхние соседи Юрченко боялись ступить на балкон, а вещи на него ставили, протянув руку! И вот развязка.- Поражает равнодушие чиновников, - еле сдерживает эмоции Армене Юрченко. - Будем подавать на РЭУ №4 и на администрацию Черняховска в суд и требовать возместить моральный и материальный ущерб (у нас повреждены окна из металлопластика, на балконе «погибло» имущество - дорогие инструменты, велосипед). И что самое циничное, через два дня после обрушения балкона коммунальщики принесли бумагу, где говорится, что наш балкон - аварийный и выходить на него не рекомендуется! Это просто кошмар какой-то!Почему случилось ЧП?Начальник РЭУ № 4 г. Черняховска Татьяна Сенькина:«В 2002 году дом на ул. К. Маркса, 8, муниципалитету г. Черняховска передала КЭЧ Минобороны. Состояние дома, как, впрочем, и остального жилого фонда (а это 156 тыс. кв. м), ужасающее! Привести в порядок такие площади сразу мы не в силах, тем более что восстановление балкона стоит 35 тыс. руб. Сейчас рухнувший балкон демонтирован, по факту аварии создана комиссия. Срезать балконы в этом доме не хочется: архитектурный облик фасада будет испорчен, да и людей жалко - без балкона не жизнь».От редакцииПоследний раз подобное ЧП произошло летом 2006 г. в Калининграде на Каштановой аллее. Балкон в старом доме рухнул в тот момент, когда на него наконец-то вышла ремонтная бригада. Один из рабочих попал в больницу.Источник - Страна Калининград.

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 14 марта 2007 - 19:58 :: Аня (вст)

Да!
действие: ответить


є 2 :: 15 марта 2007 - 15:45 :: нина (вст)

вот черт! я же живу в 8 доме.!! я в шоке! слава богу что никто не пострадал..
действие: ответить


є 3 :: 15 марта 2007 - 17:19 :: ЖРИЦА СОЛНЦА (вст)

Я жила на К. Маркса ещё в далёком 70-м году. На четвёртом этаже -)) Номер дома не помню. И уже тогда нам не разрешали выходить на балкон из-за его аварийности.
А всё-таки он рухнул!
действие: ответить


є 4 :: 15 марта 2007 - 19:11 :: Елена (вст)

В местной газете "Право знать" написали, что за 10 минут до обрушения на балкон выходил ребёнок! =( А ни дай бог... Слава богу, что всё обошлось!
действие: ответить


є 5 :: 16 марта 2007 - 08:15 :: Adlean (вст)

Белка живет в этом доме на 3 этаже...
действие: ответить


є 6 :: 18 марта 2007 - 20:57 :: пес (вст)

все правильно не хрен хлебалом щелкать... смотреть надо по сторонам
действие: ответить


є 7 :: 20 марта 2007 - 12:23 :: Schnapz (вст)

пока гром не грянет, мужик не перекрестится... надо было раньше о ремонте думать. хорошо хоть, что в этот раз обошлось без жертв.
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com