Сейчас в Черняховске
  03:04
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










18 декабря 2018

В Калининградской области студенты и сотрудники факультета биоресурсов и природопользования КГТУ приняли участие в открытии новой экологической тропы «Оленье озеро».

Это первый в Калининградской области оборудованный экологический маршрут, созданный усилиями частных лиц и экологической общественности, и пока единственный в регионе оборудованный экологический маршрут за пределами национального парка, доступный для посещения в течение всего года.

Создание экологического маршрута является общественной природоохранной инициативой, направленной на привлечения внимания жителей региона к вопросам охраны.

Экологическая тропа расположена у поселка Сенцово в Черняховском районе - на территории Нагорного участкового лесничества. А именно: на участке, входящем в категорию «Леса высокой природоохранной ценности», на Малом оленьем озере.

Задачи проекта - показать посетителям процессы развития природных сообществ, познакомить с уникальной озёрно-болотной экосистемой Калининградской области, а также показать лесные сообщества и их характерных обитателей.

На обратной дороге участники открытия экологической тропы посетили «Поле русской воинской славы» - мемориал в возле поселка Междуречье, посвященный победе Русской армии в сражении при Гросс-Егерсдорфе.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com