Сейчас в Черняховске
  17:08
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










10 сентября 2018

8 сентября Черняховск отпраздновал 435-летие! Праздничные мероприятия начались в 10:00 в поселке Калиновка, где стартовал очередной областной чемпионат по кроссу.

Это спортивное мероприятие проводится на территории яблочного сада КФХ «Калина» и собирает каждый год все больше спортсменов со всех уголков области. В этом году количество участников перевалило далеко за 1000!

Торжественное открытие праздника состоялось у памятника И.Д. Черняховскому в 11:00. С приветствием к горожанам обратился глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев. «Дорогие черняховцы! Уважаемые гости! День рождения каждого города - это особое знаковое событие в его жизни. И очень символично, что наши торжества сегодня мы начинаем здесь, у священного места для всех черняховцев, у подножия памятнику великому советскому полководцу Ивану Даниловичу Черняховскому, чье имя носит наш город. Хочу низко поклониться ветеранам, которые сегодня здесь, вместе с нами. Хочу пожелать нашему городу мира и процветания! А вам, дорогие жители, - здоровья, благополучия и семейного счастья! С праздником!»

От имени губернатора области Антона Алиханова черняховцев поздравил с праздником заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Торба. Здесь же состоялась церемония вручения памятной медали почетному жителю Черняховска. В этом году им стал Зия Салихович Салихов, ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Инстербурга. Почетную награду ему вручили глава округа Олег Луцук и глава администрации Сергей Булычев.

Затем горожане отправились в путь по городским улицам, где их уже ждала интересная и увлекательная праздничная программа. А в 12:00 в сквере у площади Ленина открылась областная ярмарка народного творчества, участие в которой приняли 22 муниципалитета региона.

В парке Победы исторические площадки подготовили клубы реконструкторов.

Далее прошло выступление Калининградского симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана, концертная программа местных творческих коллективов и праздничный салют!

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com