Сейчас в Черняховске
  15:30
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










5 июня 2018

В городе Черняховске, в СИЗО-2, для отряда осужденных хозяйственного обслуживания провели занятие по регулированию эмоционального состояния с помощью рисунков.

Психолог учреждения Екатерина Емуранова дала задание группе - выбрать одну из фигур мандала (выписанные круги на бумаге) и закрасить её по своему усмотрению. Каждый штрих, пояснила специалист, обозначает различное эмоциональное состояние - радость, агрессию, целеустремленность и т.п.

Для работы осужденные выбрали мандалы, побуждающие к хорошему настроению и позитивным эмоциям, прокомментировали в УФСИН России по Калининградской области.

- Необходимо рисовать с любого места и фрагмента, в любых направлениях. В процессе учитывается сила нажатия, цвет и целостность всей фигуры, - пояснила Екатерина в ходе выполнения задания.

Как утверждается, творческое занятие помогло участникам не только проявить свои творческие таланты, но и продемонстрировать свое эмоциональное состояние специалисту психологической лаборатории. В соответствии с результатами в дальнейшем с ними будет проводиться психокоррекционная работа.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com