Сейчас в Черняховске
  01:55
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










16 февраля 2018

Центр помощи детям в Черняховске перепрофилируют в дом престарелых из-за того, что осталось мало воспитанников. Об этом рассказала журналистам во время своего рабочего визита в Черняховск министр соцполитики Калининградской области Анжелика Майстер в пятницу, 16 февраля.

«Детский дом больше не нужен - многих воспитанников забрали в приёмные семьи. Учреждение рассчитано почти на 300 детей, а занято меньше чем на треть. В этом году будет последний выпуск. Останется 31 ребёнок - этих детей переведут в детский дом в Гусеве. Планируем, что часть из них уйдёт в семью», - сообщила Майстер.

Весь персонал центра останется на своих местах. Для работы с пожилыми людьми он пройдёт специальное обучение. Дом престарелых откроется осенью и сможет принять до двухсот постояльцев.

«У нас очередь из приёмных родителей. А вот потребность в уходе за пожилыми людьми растёт. Центр в Черняховске - уже пятый дом престарелых в восточной части области. Также учреждение будет принимать инвалидов, в том числе молодого возраста», - подчеркнул вице-губернатор Калининградской области Илья Баринов.

Ранее Анжелика Майстер сообщила, что доля пожилых людей в общем числе населения Калининградской области постепенно увеличивается. Министр связала эту тенденцию с тем, что соцслужбы и медики активно работают над увеличением продолжительности жизни граждан.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com