Сейчас в Черняховске
  12:27
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










11 января 2018

10 января Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и руководители областных министерств продолжили рабочий визит в Черняховске. Антон Андреевич и глава администрации городского округа Сергей Булычев посетили замок Георгенбург, где встретились с епископом Черняховским и Славским Николаем и обсудили вопросы реконструкции этого исторического объекта, переданного в ведение РПЦ.

Побывал глава региона и в администрации Черняховска, где поздравил с юбилеем заместителя начальника управления культуры Игоря Ерофеева, а также начальника управления социальной защиты населения Татьяну Волынскую и руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Ирину Базанову, праздновавших 10 января дни рождения.

Здесь же Антон Алиханов встретился с несколькими жителями нашего муниципалитета. В частности многодетная мама из пос. Краснополянское попросила Антона Алиханова помочь с решением вопроса возобновления работы некогда закрытой поселковой школы. Жительница ул. Ленина интересовалась, когда переведут на природный газ муниципальную котельную на ул. Спортивной. Губернатор ответил, что следующий отопительный сезон котельная начнет работу на природном газе, а тариф за отопление существенно снизится. Задавали главе региона вопросы по ремонту фасада дома на ул. Садовой, установке освещения на участке дороги от «Водоканала» до Маевки, а также об обустройстве детских и спортивных площадок в этом поселке и другие. Антон Алиханов заверил жителей, что ни один вопрос не останется без ответа, а местные и региональные власти в рамках своих полномочий обязательно помогут в их решении.

В заключение визита в Черняховский муниципалитет Губернатор и члены правительства побывали на вино-коньячном заводе «Альянс-1892», где посетили музей и встретились с руководством предприятия, которое попросило главу региона помочь с решением вопроса о выделении земельного участка под строительство новых производственных мощностей. Строительство предполагается начать уже в феврале текущего года, а участок принадлежит Министерству обороны и урегулирование земельных вопросов затягивается. Антон Андреевич обещал оказать содействие в решении этого вопроса.

А ближе к концу рабочего дня губернатор области Антон Алиханов и делегация регионального правительства отправились в Озерский муниципалитет.

Утром 11 января Губернатор области планирует провести осмотр хода работ по реконструкции дома-музея Канта в пос. Веселовка.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com