Сейчас в Черняховске
  01:05
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










13 ноября 2017

Очередное оперативное совещание провел сегодня, 13 ноября, глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев.

В самом начале Сергей Васильевич отметил хороший уровень подготовки мероприятий, прошедших в Черняховске в выходные, и поблагодарил ответственных за их проведение. Это, во-первых, спортивные состязания в рамках сдачи норм ГТО, которые прошли на городском стадионе и спортзале «Строитель», стрелковый «этап» муниципальной спартакиады трудовых коллективов. Кроме этого в субботу в городской библиотеке прошло первое занятие из цикла семинаров по повышению финансовой грамотности населения, которое посетили более 30 черняховцев и оставили о нем самые лестные отзывы. В этот же день в школе №5 прошел этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Затем перешли к текущим вопросам. Глава администрации Сергей Булычев поручил в срок до 15 декабря завершить все работы по ремонту Дома культуры в поселка Тимофеевка.

В муниципалитете продолжается демонтаж незаконных рекламных щитов, установленных без всяких согласований с администрацией. Теперь такая реклама сможет быть установлена только с соблюдением всех норм законодательства.

Сергей Васильевич поручил соответствующим службам начать формирование заявки на участие в проекте приграничного сотрудничества с Литовской республикой, в рамках которого можно будет благоустроить часть городского парка.

Одним из приоритетных направлений работы администрации на 2018 год станет реализация программы конкретных дел и благоустройство городской среды. Именно этим вопросам поручил уделить самое серьезное внимание при формировании бюджета и программ на следующий год глава администрации Сергей Булычев. В частности руководству предприятий и организаций предложено представить в администрацию примерные схемы благоустройства принадлежащих им территорий.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com