Сейчас в Черняховске
  23:25
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










2 августа 2017

Сотрудники Отдела МВД России по Черняховскому району задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в имущественном преступлении. По предварительным данным, молодой человек причастен к краже ноутбука стоимостью 10 000 рублей из особняка 60-летнего мужчины.

Установлено, что 1 августа в период времени с 10:00 до 11:00 злоумышленник через незапертую дверь проник в чужое жилище и похитил ноутбук, который лежал в одной из комнат на диване.

Потерпевший обратился за помощью в полицию вечером 1 августа. Проведя комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по горячим следам. Похищенное имущество изъято.

По данном факту следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют жителям региона заботиться о сохранности имущества и свести к нулю возможность проникновения злоумышленников в дома и квартиры путем свободного доступа. Всегда запирайте входную дверь в ваше жилище! Делать это необходимо и тогда, когда вы находитесь дома. Покидая квартиру, не оставляйте открытыми окна, форточки и балконные двери.

Если вы стали очевидцем совершения преступления, или сами пострадали от действий злоумышленников - незамедлительно обращайтесь в полицию!

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com