Сейчас в Черняховске
  09:26
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










19 июля 2017

Во вторник, 18 июля, в Городском театре прошла встреча предпринимателей, работающих на сгоревшем накануне рынке «Поле чудес» с представителями окружной администрации, правоохранительных органов и собственника территории, на котором, собственно, и расположился злополучный рынок.

Исполняющий обязанности главы окружной администрации Станислав Претко сообщил собравшимся, что они могут обратиться с заявлениями об адресной помощи в управление соцзащиты. Однако каждый обратившийся должен подтвердить документально, что он работал на сгоревшем рынке. По каждому заявлению будет приниматься индивидуальное решение.

Начальник ОМВД России по Черняховскому району полковник полиции Сергей Грицык сообщил о том, что причина пожара пока не установлена. Однако ведутся оперативно-следственные мероприятия, опрашиваются люди, с минуты на минуту на пожарище должны прибыть эксперты, чтобы выяснить причины возгорания.

Что случилось прошедшей ночью, пока сказать трудно. А вот поджег это был, или роковая случайность, специалистам еще предстоит выяснить. Имеются у органов правопорядка и прокуратуры вопросы и к отделу надзорной деятельности. В частности, почему на территории «Поля чудес» находились газовые баллоны, когда в последний раз там проводилась проверка по противопожарной безопасности.

В заключение Сергей Грицык обратился к предпринимателям с просьбой – если у них есть какие-то версии или факты, люди могут напрямую обращаться к нему, конфиденциальность будет соблюдена.

А вот представитель собственника рынка людей обнадежил, сообщив погорельцам о том, что в течение двух-трех недель рынок будет восстановлен. Правда не в том виде, в каком он был до пожара. Никаких самодельных конструкций и брезентово-полиэтиленовых тентов на нем больше не будет. На территории будут установлены современные металлические палатки и навесы. И каждый, кто пожелает вернуться на работу, может занять свое обновленное торговое место.

Спустя три часа...

Спустя три часа после означенной выше встречи из компетентных источников стало известно, что преступление раскрыто буквально по горячим следам, подозреваемые в его совершении задержаны. Как нам стало известно, поджог был совершен предположительно из хулиганских побуждений...

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com