Сейчас в Черняховске
  01:07
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










26 июня 2017

В Калининградском областном суде завершились слушания по делу строительной компании, по вине которой летом 2015 года была затоплена квартира одного из домов Черняховска. Как уточнили в пресс-службе судебного ведомства, строители занимались капитальным ремонтом этого здания.

Ранее Черняховский городской суд признал подрядную организацию виновной в причинении вреда имуществу собственников квартиры и обязал выплатить им компенсацию. Во время слушаний в суде первой инстанции удалось установить, что инцидент произошел в тот момент, когда жильцов квартиры не было дома. Вернувшись в Черняховск из отпуска, они обнаружили, что их квартира затоплена. Соседи сообщили им, что залитие произошло в период дождей во время проведения ремонта кровли дома. Согласно заключению экспертизы, стоимость восстановительного ремонта жилого помещения составила 31 283 рубля.

Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что залитие квартиры истицы произошло по вине подрядчика, который не обеспечил безопасность выполнения работ по капитальному ремонту кровли. Следовательно, организация должна полностью возместить собственнице жилого помещения причиненный ущерб. Строители также должны оплатить судебные издержки в сумме 4000 рублей.

По решению Черняховского городского суда строительная компания обязана будет заплатить штраф на общую сумму 35 тысяч рублей.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com