Сейчас в Черняховске
  00:54
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










13 апреля 2017

За помощью в дежурную часть полиции Черняховска обратился 38-летний горожанин. Мужчина рассказал, что неизвестные злоумышленники воспользовались тем, что 12 апреля он, уходя, забыл запереть на замок входную дверь в свою квартиру. Незваные гости сняли с петель и похитили из жилища потерпевшего три межкомнатных двери.

В результате поисковых мероприятий наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержал подозреваемых. Ими оказались 19-летний житель города Тольятти и его черняховский сверстник. У приятелей изъяли похищенное имущество.

По результатам проверки в отношении обоих молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Черняховскому району проверяют задержанных на причастность к другим нарушениям закона. Во избежание подобных случаев полиция рекомендует гражданам соблюдать элементарные меры безопасности:

- не оставлять без присмотра незакрытые форточки, окна, балконные и входные двери;
- отлучаясь даже ненадолго, запирать входную дверь на все замки;
- наладить доверительные отношения с соседями и организовать взаимный присмотр за квартирами, сообщая друг другу и в полицию (по телефону 02 или 102) о подозрительных людях;
- не рассказывать посторонним людям о хранимых в жилище ценностях и планируемом длительном отсутствии дома на время отпуска или командировки (особенно в социальных сетях);
- по возможности установить на окнах нижних этажей металлические решётки, а в самом жилище – охранную сигнализацию.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com