Сейчас в Черняховске
  14:44
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










6 марта 2017

Такое решение было принято во время встречи главы Калининградской области Антона Алиханова с Министром образования и науки России Ольгой Васильевой. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

На совещании обсуждалось создание Педагогического института в рамках БФУ им. Канта. Благодаря этому, студенты, учащиеся в областном педагогическом институте, получат диплом федерального университета.

Также БФУ им Канта при поддержке региональных властей планируют подать конкурсную заявку для участия в проекте «Региональный математический центр», в рамках которого будут определены 10 площадок, которые должны усилить математическое образование в области. Результаты конкурса будут известны к середине года.

Как отметил глава Калининградской области, с учетом прогнозируемого роста рождаемости и положительным миграционным потоком по оценкам экспертов к 2025 году в регионе необходимо построить дополнительные 9 школ на 1000 мест. Финансировать строительство новых образовательных учреждений позволит федеральная программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com