Сейчас в Черняховске
  14:54
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










15 февраля 2017

15 февраля 1989 года все советские войска покинули Афганистан, но осталась память и боль... В этот день Россия официально отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Они выполнили свою задачу с честью, но не все вернулись домой.

11 февраля 2017 года в спортивном зале «Строитель» г. Черняховска состоялся турнир по волейболу среди школьников, посвященный памяти воинам-интернационалистам, погибшим во время исполнения воинского долга. Почтить память не вернувшихся с Афганской войны и пожелать удачи юным спортсменам пришли заместитель главы администрации В.И. Кнышов, воины-интернационалисты участники локальных войн, близкие погибших ребят. Ярким украшением турнира стало выступление юных кадетов из СОШ №5 им. И.Д. Черняховского и их прекрасных партнерш, исполнивших волнительный вальс.

Прозвучало множество добрых пожеланий и напутственных слов молодым спортсменам. Зрители и участники предстоящих состязаний встречали аплодисментами каждого выступающего. В соревнованиях приняли участие семь команд. Игра выдалась весьма занятная и интересная. Ребята упорно сражались за победу, не желая уступать друг другу. А с трибун их яростно поддерживали болельщики. В итоге переходящий победный кубок достался Лицею №7, второе место заняли победители прошлого 2016 года волейболисты из СОШ №4, почетное третье – у спортсменов СОШ №3.

Этот турнир в нашем городе стал уже традиционным, так как является одним из важных элементов нравственно-патриотического воспитания молодежи. Мы должны помнить о подвиге наших соотечественников и отдавать дань уважения погибшим при исполнении боевых задач. Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свой долг, и благодарим тех, кто продолжает защищать рубежи нашей страны.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com