Сейчас в Черняховске
  11:03
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










13 февраля 2017

Приоритетным направлением в работе правительства Калининградской области врио губернатора Антон Алиханов назвал развитие индустриальных парков «Храброво» и «Черняховск».

Об этом со ссылкой на самого Алиханова сообщает в понедельник ТАСС. Отметим, информагентство в своих публикациях называет Алиханова «губернатором», без приставки «врио».

«Наши основные усилия сосредоточены на индустриальных парках „Храброво“ и „Черняховск“. Первый расположен в непосредственной близости от аэропорта, следовательно, и от областного центра, и от пунктов пропуска на границе. Мы закладываем на этот парк 39 мегаватт электроэнергии и 20 млн кубометров газа», — цитирует агентство слова Алиханова.

По словам врио губернатора, наиболее подготовленной является промплощадка в Черняховске, куда должен вскоре зайти первый резидент — французская компания ARC International, которая собирается создать производство высокопрочной стеклянной посуды.

В декабре минувшего года, напомним, корпорация развития Калининградской области представила в правительство концепцию развития промышленного парка «Черняховск». «Подключили все механизмы, нажали на все рычаги и кнопки, чтобы скорейшим образом подключить всю инфраструктуру — потому что у нас заключено соглашение с французским инвестором, компанией „Arc International“. Есть дорожная карта, есть timeframe, пока мы от неё не отстаём. Думаю, что это будет один из наших первых результатов работы», — заявлял гендиректор корпорации Владимир Зарудный.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com