Сейчас в Черняховске
  15:21
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










21 декабря 2016

Запросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), а также из государственного кадастра недвижимости (ГКН), являются одними из самых востребованных услуг, оказываемых Кадастровой палатой по Калининградской области.

Большинство сведений являются общедоступными и запросить их может любой гражданин, вне зависимости от того является он собственником объекта недвижимого имущества или нет.

Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП и ГКН можно несколькими способами:

– при личном обращении в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Калинина, 1-7;
– при обращении в офисы приема и выдачи документов МФЦ. В Калининграде офисы находятся на пл. Победы,1; ул. Челнокова, 11, и ул. Инженерная, 3;
– путем его отправки по почте с описью вложения и уведомлением о вручении;
– путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Росреестра в сети Интернет и на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
– в электронной форме, посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.

За предоставление сведений, внесенных в ЕГРП и ГКН, взимается госпошлина, порядок взимания и возврата которой устанавливается действующим законодательством.

Обращаем внимание, что запросы, представленные с нарушением данных требований, в том числе не соответствующие по форме или по содержанию установленным требованиям считаются неполученными и не рассматриваются органом кадастрового учета.

Таким образом, для получения необходимых сведений, рекомендуем гражданам обращаться с запросами о предоставлении информации из ЕГРП и из ГКН, заполненными в соответствие с требованиями действующего законодательства или пользоваться сервисами официального сайта Росреестра.

Источник информации: Анграпа.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com