Сейчас в Черняховске
  18:16
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










13 августа 2005

Многим известна популярная программа под одноименным названием. Смысл проекта - помочь людям во всех регионах России и за рубежом в поиске родных и близких, друзей и знакомых. Жителям Калининградской области скоро можно будет подать заявку на поиск в Черняховском Доме книги, это намного проще, чем, например в Москве, на Казанском вокзале, приходится отстоять длинную очередь. Директор Дома книги З.И. Пикалова побывала в Москве, где провела переговоры с руководителем телекомпании "ВИД". Она смогла его убедить в необходимости создания информационного центра "Жди меня" в Черняховске. В качестве обоснования были приведены доводы, что в нашей области в силу специфического, анклавного положения и в результате двух переселенческих волн ( послевоенной и недавней постперестроечной) много людей, утративших связи с родными и близкими. С руководителем телекомпании была достигнута договоренность о предоставлении черняховскому центру необходимого программного обеспечения. Двухнедельное обучение и стажировку в Москве уже прошел специалист, который будет заниматься обработкой заявок от граждан в местном информационном центре. В связи с созданием информационного центра "Жди меня" черняховский дом книги подал заявку на участие в "региональной комплексной целевой программе поддержки и развития муниципальных учреждений культуры Калининградской области "Обновление" на 2006 год. Проект предполагает финансирование из областного бюджета в 2006 году. Источник - газета "Полюс"

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 7 апреля 2010 - 13:23 :: Галина (вст)

Ищу Чарнолэнцки Хенрика,родился 29.05.1953г. в Польше, ранее проживал в г.Бяла Подляска, Люблинского в-ва.
действие: ответить


є 2 :: 7 апреля 2010 - 19:48 :: Галина (вст)

Еду в Польшу,в мае, на 65-летие Победы,где похоронен дядя и хотелось бы встретиться с другом,правда не виделись 36 лет и не знаю где он.
действие: ответить


є 3 :: 10 августа 2010 - 09:45 :: HELENA (вст)

Помогите найти друга юности , который служил в городе Гусеве в звании капитана и в1975 году переехал на службу в ГДР-Емельянов Юрий Викторович,- дата рождения 31 августа 1945 года.У него есть сын- Дмитрий.Очень хочется знать его судьбу.Заранее благодарю Вас!
действие: ответить


є 4 :: 9 июля 2011 - 09:04 :: галина (вст)

прошу ответить
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com