Сейчас в Черняховске
  01:14
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










1 сентября 2015

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калининградской области в преддверии нового учебного года совместно с сотрудниками ГИБДД региона провели социальную акцию «За безопасный переход!». Цель акции – призвать детей-пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, а водителей транспортных средств – быть крайне осторожными на дорогах в районах расположения образовательных учреждений.

Акция ОНФ прошла на двух необорудованных пешеходных переходах возле школ в поселке Свобода Черняховского района и поселке Красный Яр Гвардейского района и завершилась в поселке Большое Исаково Гурьевского района у пешеходного перехода возле «Школы будущего».

Активисты Народного фронта рассказали детям, как безопасно переходить улицу, раздали памятки о соблюдении правил дорожного движения, показали, как правильно крепить светоотражающие полоски.

В поселке Свобода надежда на оборудование пешеходного перехода появилась только после того, как прокурор Черняховска отреагировал на обращение директора школы и подал иск в суд с просьбой обязать администрацию сельского поселения установить перед участком дороги, вдоль которого расположена территория школы, необходимые дорожные знаки, произвести дорожную разметку и другие специальные технические средства.

Активисты регионального отделения Народного фронта продолжат мониторинг состояния пешеходных переходов в регионе. В сентябре на площадке ОНФ состоится круглый стол по данной проблеме с участием представителей областного Министерства образования, ГИБДД и других структур.

Взято с: http://www.angrapa.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com