Сейчас в Черняховске
  06:08
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










23 июля 2015

Следователями следственного отдела ОМВД России по Черняховскому району собрана достаточная доказательственная база совершения обвиняемым преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере». Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и направлено в суд. В ближайшее время состоится судебное заседание, которое и поставит точку в этом деле.

Напомним, 42-летнего жителя Черняховска полицейские задержали в ноябре 2014 года. Спецоперацию провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа возле одного из гостевых домов, где по оперативной информации должна была состояться сходка криминальных элементов.

Обвиняемый, вместе со своим 25-летним знакомым, вооруженным огнестрельным оружием, приехали туда на такси и сразу же были задержаны бойцами спецназа. В кармане брюк черняховца полицейские в ходе личного досмотра обнаружили пакет с наркотическим веществом «амфетамин» весом почти 6 грамм, что является крупным размером. По факту обнаруженного у более молодого подельника оружия, автомата Калашникова (АКСУ-74) с патронами к нему, тоже было возбуждено уголовное дело, выделенное в отдельное производство.

По данным уголовного розыска обвиняемый в 90-х годах имел статус «криминального авторитета», и был так называемым «смотрящим» в регионе, имел обширные связи в криминальном мире. В 2007 году мужчина был осужден на 4 года лишения свободы. В 2012 году выйдя на свободу, он находился под пристальным вниманием полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью получили информацию, что гражданин, с целью продолжения криминальной карьеры, собрался создать организованную преступную группировку в Черняховском районе. В гостиничном комплексе должна была состояться решающая встреча, которая и закончилась для него возбуждением очередного уголовного дела.

В полиции уверены, задержание 42-летнего черняховца не только предотвратило ряд серьезных преступлений планируемых против граждан, но и доказало, что любые попытки создать в Калининградской области организованные преступные группировки будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Взято с: http://www.angrapa.ru


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com