Сейчас в Черняховске
  12:33
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










24 октября 2014

22 октября глава администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников провел очередной прием граждан по личным вопросам. В этот день к руководителю администрации по различным вопросам обратились 10 человек.

Основными темами обращений черняховцев стали вопросы, касающиеся предоставления жилья с целью улучшения жилищных условий, ЖКХ и земельных отношений.

Житель дома №3 по улице Ленина, Иван Петрович Крючков обратился к главе с рядом вопросов, касающихся жилищно-коммунальной сферы. Основным вопросом разговора стала проблема взаимоотношений собственников с управляющей компанией, по мнению, обратившегося, компания не выполняет своих обязательств перед жильцами, что подтверждено им документально. Сергей Анатольевич, пояснил, что администрацией в жилищную инспекцию уже направлено обращение Ивана Петровича. Кроме того, глава напомнил, что органом управления жилым домом является общее собрание собственников жилья и в их компетенцию входит инициирование проведения общего собрания на котором и должны быть приняты решения о продолжении работы с этой компанией или об избрании другой управляющей компании, если прежняя не исполняет обязательства договора управления.

С просьбой о содействии в получении жилья обратилась к главе Анастасия Межонова, которая является сиротой и матерью-одиночкой. Молодая женщина осталась со своей бедой наедине, идти некуда. Там где она была зарегистрирована, сейчас живут чужие люди, да и хутор находиться на окраине одного из сельских поселений, куда без машины не добраться, тем более с семимесячным ребенком. Сирота стоит на очереди в получение жилья, но на сегодняшний день жить ей просто негде. Глава и начальник управления социальной защиты предложили Анастасии на время, пока будет решаться ее вопрос, пожить с ребенком в «Кризисном центре помощи женщинам».

Все граждане, пришедшие в этот день на прием, получили ответы на заданные вопросы, рекомендации по решению возникших у них проблем от главы и специалистов управлений и отделов районной администрации. По вопросам, требующим дополнительной проверки или изучения, Сергей Анатольевич дал соответствующие поручения ответственным лицам и установил сроки их исполнения.

Напоминаем, каждый житель Черняховского района может предварительно записаться и лично задать Сергею Анатольевичу волнующий вопрос либо задать его на сайте районной администрации в разделе "Интернет-приемная". Предварительная запись на прием производится в приемной администрации (ул. Калинина, 7, кабинет №20, 2-й этаж) с 9.00 до 13.00 или по телефону 3-21-03.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com