Сейчас в Черняховске
  02:13
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










14 августа 2014

Финал проходил в Светлом. Хозяева впервые за 25 лет играли в финале на своём поле с командой «Прогресс» из Черняховска.

Поначалу у хозяев поля игра не складывалась. В начале матча из-за травмы выбыл капитан Дмитрий Крыштафович, а затем под напором гостей не удалось удержать ворота. Евгений Тюрин с дальней дистанции пробил ворота светловчан. Но после перерыва хозяева поля активизировались, на первых минутах второго тайма Сергей Филиппов сравнял счёт. Болельщики поверили в победу.

ВЛАДИМИР КЕЦ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ Г. СВЕТЛЫЙ: «Мы 25 лет не попадали в финал. И конечно, для нас это в первую очередь грандиозный праздник . А во вторых, нам очень нужен этот трофей».

Оставшееся время команды потратили на жёсткую борьбу за мяч. Посыпались одна за другой жёлтые карточки, а Владислава Дьяченко из «Светлого» в середине второго тайма судья вообще удалил с поля. Исход матча решился в дополнительное время. «Прогресс» пытался навязать свою игру, удерживая мяч на половине поля противника. Но на второй 15-минутке судья назначил пенальти в ворота черняховцев, чем и воспользовались хозяева. Победный мяч забил Евгений Кец.

АНДРЕЙ ИВАНЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СВЕТЛЫЙ»: «Мы вообще к этой игре очень много готовились. Ну как видите, результат есть на лицо. Ребята очень много работали. Тренерский состав –спасибо им большое за эту игру. Сейчас ребята, сами понимаете, слов нет, один восторг только».

Восторг объясним, этого момента команда и болельщики ФК «Светлый» ждали более полувека. Кубок области не завоёвывался с 1961 года. А с тех пор, как команда выходила в финал – это было 25 лет назад, успело смениться целое поколение болельщиков.

























ГТРК Калининград.

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com