Сейчас в Черняховске
  09:22
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










13 августа 2014

В Калининградской области вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Черняховский городской суд установил: в августе 2013 года в поле поселка Придорожное некий Максимович обнаружил дикорастущий куст конопли, сорвал и принес его по месту своего жительства по улице Пионерской. Когда растение высохло, мужчина измельчил его и получил наркотическое средство марихуану, массой не менее 110,22 грамма.

Спустя месяц подсудимый вступил в предварительный сговор со своим знакомым — лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, распределив роли по незаконному сбыту наркотического средства. Сам он должен был расфасовывать наркотик, а второй — продавать.

Сообщник подыскал покупателя, с которым договорился о цене и количестве продаваемого наркотического средства, а также о времени и месте сбыта, о чем сообщил Максимовичу. 12 сентября 2013 года подсудимый и его знакомый на такси приехали в Черняховск, припарковались возле одного из домов по улице Пионерской.

Затем Максимович, передал своему знакомому пакет с наркотическим средст­вом, массой не менее 110,22 грамма, который тот продал гражданину «В» за 12000 рублей, сообщили KaliningradToday в пресс-службе Черняховского городского суда Калининградской области.

Незаконный сбыт наркотического средства был осуществлен в ходе проведенной сотрудниками УФСКН России оперативно-розыскного мероприятия в виде проверочной закупки, в связи с чем, наркотическое средство из незаконного оборота было изъято, а преступление не было доведено до конца.

Максимович с обвинением согласился, вину признал полностью. Приговором суда он признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

KaliningradToday.ru

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com