Сейчас в Черняховске
  08:46
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










7 августа 2014

Сегодня, 6 августа, заместитель главы районной администрации Владимир Голубцов провел совещание с главами сельских поселений по передаче части полномочий на районный уровень.

После внесения очередных изменений в Федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления, изменился перечень полномочий муниципалитетов второго уровня (как наш район). Это касается в основном обеспечения тепло- и водоснабжений жителей сельских поселений.

Соответствующим постановлением главы районной администрации была образована комиссия и утвержден план мероприятий по передаче имущества и документации сетей тепло- и водоснабжения, котельных и других объектов инфраструктуры на районный уровень. Кроме того необходимо внести соответствующие изменения в Уставы сельских поселений, а также предусмотреть средства на содержание переданных объектов и другие расходы в бюджете 2015 года.

Работа эта должна быть завершена до 1 декабря текущего года. Пока идут предварительные согласования. Заместитель главы районной администрации Владимир Голубцов предложил главам сельских поселений до конца недели подготовить проекты решений по изменениям в уставы, а также перечень вопросов, требующих юридической проработки.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com