Сейчас в Черняховске
  10:09
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










25 июля 2014

Вчера, 23 июля, под руководством заместителя главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» Владимира Голубцова, состоялось выездное совещание по текущему выполнению губернаторской программы капитального ремонта многоквартирных домов в Черняховске.

В совещании приняли и.о. главы администрации МО «Черняховский городской округ» Станислав Претко, в чьи обязанности входит контроль за исполнением переданных на районный уровень полномочий, директор МБУ «Городское хозяйство» Сергей Сашнев, специалисты управления ЖКХ районной администрации, представители управляющих компаний и подрядчиков, осуществляющих работы капитального характера на многоквартирных домах, а также представители местных и областных СМИ.

Комиссия посетила 10 из 18 домов, попавших в губернаторскую программу капремонта в этом году в нашем городе. На всех объектах работы шли полным ходом. На ул.Водопроводной рабочие ООО «БалтикСтрой» заканчивали ремонт фасада и кровли дома №8. Этот же подрядчик осуществляет ремонт кровли, ремонт и утепление фасада и установку внутридомового прибора учета холодного водоснабжения в доме №14 по ул.Ленина. Этот дом довоенной постройки, хоть и не является историческим памятником, содержит интересные архитектурные элементы, которые по заверению подрядчиков, будут сохранены и восстановлены.

Ремонт кровли на доме №1 по ул.Дачной осуществляет ООО «Металлик». К сожалению, собственники жилых и нежилых помещений в этом известном всем черняховцам доме, находящемся на въезде в город, не смогли договориться о совместном участии в капитальном ремонте фасада. Однако, по словам заместителя главы районной администрации Владимира Голубцова – косметический ремонт фасада будет произведен.

Конкуры на ремонтные работы сразу по трем объектам в этом году выиграло ООО «Балтдордомстрой». Это дома №27 по ул.Ленина, №4 по ул.Партизанской и №13 по ул.Ленинградской. В этих домах ремонтируются кровли, ремонтируются и утепляются фасады, устанавливаются общедомовые приборы учета холодного водоснабжения.

Такие же работы на доме №7 по ул.К.Маркса выполняют работники ООО «Деметра». Отрадно, что это наше черняховское предприятие, обеспечивающее работой наших земляков. Кроме того, на территории производимых работ у этого подрядчика самый строгий порядок. Рабочие одеты в фирменную спецодежду с логотипом предприятия, на «входе» установлена информационная табличка.

Впрочем, и на всех других объектах, где побывали в этот день члены комиссии, царили чистота и порядок. По словам подрядчиков, контроль за выполнением губернаторской программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов самый всесторонний. Проверяются не только сами работы, сметы расходов, соответствие используемых материалов, но и техника безопасности и своевременность вывоза мусора со стройплощадок. Самый жесткий контроль за работами ведут и «конечные потребители» - жильцы ремонтируемых домов. Отметим, что никаких серьезных нареканий по качеству работ и срокам их выполнения ни один из контролирующих органов не высказал.

Работы по капитальному ремонту дома №18 по 2-му Дачному переулку ведут сразу две подрядные организации – ООО «Вектор» и ООО «Клондайкэнерго». Дело в том, что кроме ремонта и утепления фасада и ремонта кровли в этом доме еще производится полная замена внутридомовых электросетей. И еще один «нюанс» есть у этого объекта. Заказчиком работ здесь является не управляющая компания, а товарищество собственников жилья «Светлана» в управлении у которого находится этот дом.

Отметим, что в прошлом году в нашем городе в губернаторскую программу капитального ремонта впервые попали 13 домов. В этом году в программу попали уже 18 черняховских домов. И сумма, выделяемая областью выросла почти в два раза. Еще 4 дома попали в резерв, а так как по итогам торгов уже образовалась экономия средств, в ближайшее время и эти дома должны быть включены в программу.

Представители управляющих компаний отметили, что по итогам прошлогодних работ по капитальному ремонту количество заявок на участие в губернаторской программе начало стремительно расти. В этом году в конкурсную комиссию их было подано более 60 заявок. Люди оценили реальные итоги работы программы и пожелали принять в ней участие.

Есть уверенность, что в 2015 году Черняховску будет выделено еще больше средств на проведение капитального ремонта и в губернаторскую программу смогут попасть еще больше черняховских домов.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com