Сейчас в Черняховске
  03:47
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










18 июля 2014

Региональное правительство объявило «домик Канта» памятником культуры. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Калининградской области, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Как следует из документа, принято решение о включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия домика пастора прихода Юдшен, датируемого XVIII–XIX веками, который находится в поселке Веселовка Черняховского района и стал известен как «домик Канта».

Также в постановлении дается указание региональной Службе охраны памятников обеспечить документальное оформление и направить соответствующее представление в федеральный реестр объектов культурного наследия.

Постановление уже подписано губернатором и вступило в силу.

Напомним, в январе 2014 года члены совета по культуре при губернаторе поддержали идею создать в посёлке Веселовка музей Канта. Шум вокруг немецкого здания в Черняховском районе поднялся после ряда публикаций в СМИ, где описывалось, как в Калининградской области разрушается дом, в котором жил и работал философ.

Позднее на заседании совета по культуре губернатор Николай Цуканов заявил, что «проблем с финансированием» у создаваемого музея не будет. На данный момент здание требует серьезной реконструкции.

«Новый Калининград.Ru».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com