Сейчас в Черняховске
  00:39
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










12 апреля 2014

9 апреля, прошел очередной прием населения главой администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергеем Щепетильниковым.

Как обычно большинство граждан приходят на прием к главе с различными проблемами, которые не смогли решить в других инстанциях. В этот раз проблемы эти касались в основном ЖКХ, оформления земельных отношений и недвижимости, переселения из ветхого и аварийного фонда.

Жительница Черняховска Н.Г.Панова, являющаяся инвалидом, обратилась к главе администрации с просьбой предоставить земельный участок, которым ее семья пользуется уже более 50 лет, под строительство жилого дома. Сейчас участок оформлен как садово-огородный. Сергей Щепетильников порекомендовал гражданке обратиться за разъяснениями в городскую прокуратуру, которая сейчас оспаривает в суде выделение администрацией трех таких участков инвалидам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Жительница пос.Междуречье В.В.Жданова обратилась к главе администрации с просьбой выделить материальные средства на реконструкцию отопительной системы в ее квартире. Ейбыло предложено написать заявление в органы социальной защиты с просьбой выделить материальную помощь, как многодетной матери.

В.В.Коржакова, проживающая в бывшем общежитии хлебозавода, недавно переданном в муниципальную собственность обратилась с просьбой согласовать перепланировку помещения. Ей предложено написать заявление для рассмотрения жилищной комиссией муниципалитета и обязательно приложить к нему согласие соседей на перепланировку.

Кроме того граждане обращались к главе с просьбами о продаже земельного участка, комнаты в коммунальной квартире, жалобами на бездействие управляющей компании и вопросами переселения из ветхого и аварийного фонда.

Всем обратившимся были даны подробные ответы, руководителям соответствующих подразделений администрации были выданы поручения.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com