Сейчас в Черняховске
  15:43
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










15 сентября 2011

Так выходит, что во времена высоких технологий, скоростного интернета, реактивных самолетов и космических путешествий, такие вещи как театр, музеи, выставки объектов искусства и прочее, остаются недоступными для многих. Не имея возможности прикоснуться и потрогать, увидеть в живую, услышать своими ушами, почувствовать атмосферу, люди теряют эту тонкую и такую необходимую для полноценной жизни связь с духовным и культурным миром искусства. Они не имеют вдохновения, разучиваются мечтать, перестают творить. И таких людей великое множество, оторванных от цивилизации, живущих на отшибе этого современного общества.

К счастью, ещё есть люди, которые не равнодушны к этой проблеме, истинные деятели искусства, готовые нести своё уникальное умение тем, кто нуждается в этом, не взирая на погоду, плохие условия и расстояния. Таков театр «Иная возможность».

Художественный руководитель и актёры театра «Иная возможность» участвовали в черняховском форуме-практикуме проектом «Театра-передвижки»: своеобразном транспортном средстве, на современной технологической основе включающего в себя трансформируемую сцену и быстровозводимый навес для зрителей, а также средства для создания условий для проведения полноценного спектакля (электричества, света, музыки и т.д.).

Задачей было повышение мобильности и скорости передвижения театра по труднодоступным местам востока Калининградской области, на взгляд актёров, наиболее нуждающейся в них.

Реализация подобного смелого и благородного начинания поможет в короткое время охватить максимальное количество деревень и посёлков. Живительная сила искусства позволит там людям, подчас совершенно отрезанным от цивилизации, почувствовать себя частью современного мира, даст надежду на лучшее и заново научит мечтать.

Оригинальная статья: Театр-передвижка – «Арт-миссия».


Добавил: Wandragor 


  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com