Сейчас в Черняховске
  21:36
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










3 августа 2010

Ежемесячную надбавку к зарплате сотрудники стационара и поликлиники не получают с марта. При этом налоги люди платят исправно и с учётом начисленного. Сегодня хирурги, реаниматологи и анестезиологи черняховской больницы могли бы получать больше 20 тысяч рублей в месяц. Для этой категории специалистов районный совет депутатов предусмотрел надбавку к зарплате в размере 4 тысяч рублей. Однако на деле специалисты получают даже меньше того, на что могли бы рассчитывать без всяких доплат.ВАСИЛИЙ ФИГЛОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЧЕРНЯХОВСКОЙ ЦРБ: «Муниципальная надбавка - это один из видов дохода, который облагается естественно налогом на доходы физических лиц. В настоящее время сложилась парадоксальная ситуация: человеку заработная плата начисляется вместе с муниципальной надбавкой, но он её не получает. Тем не менее, налог удержан». В тоже время, руководство больницы отмечает, что надбавка смогла привлечь в медицинское учреждение хороших специалистов. Для категорий врачей, не получающих бонусов от участия в федеральных программах развития здравоохранения, - это хороший стимул к работе. Для младшего и среднего медперсонала тоже предусмотрены надбавки от 500 до 1000 рублей. Беда в том, что люди получают надбавки крайне нерегулярно. Долги за 2009 год муниципалитет погасил лишь весной этого года. СЕРГЕЙ ЩЕПЕТИЛЬНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ: «К сожалению, досталось нам тяжёлое наследство, но мы эту ситуацию исправляем, работает антикризисный штаб в составе муниципального района, привлекаются соответствующие специалисты. Кое-какие программы приходится секвестировать, чтобы в первую очередь обеспечить заработную плату всем муниципальным служащим и работникам здравоохранения».ВАЛЕРИЙ ФОМИН, И. О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА: «Будем аккумулировать за счёт резервного фонда денежные средства, которые будут восполняться за счёт продажи имущества и земель, будет полностью эта задолженность погашена». Несмотря на сложное финансовое положение, в районном совете опровергают слухи о возможной отмене муниципальной надбавки. Власти обещают, что уже к концу этого года дополнительные выплаты из местной казны будут приходить медикам вместе с расчетными листами. Источник- kaliningrad.rfn.ru.

Добавил: Iskromet`ka 



є 1 :: 4 августа 2010 - 19:02 :: Владимир (вст)

Для какой именно категории специалистов предусмотрена надбавка к зарплате 4000р? Только для Хирургов, Анастезиологов и Реаниматологов? И где про это можно почитать?
действие: ответить


є 2 :: 5 августа 2010 - 18:25 :: ytrhjvfyn (вст)

медицина платная и бесплатной быть не может
аксиома.
действие: ответить


є 3 :: 6 августа 2010 - 18:37 :: Юрий (вст)

Скажу сразу, начальство на одном месте 1 год, держать нельзя, дальше идёт бюрократия.гл. врачь уже давно сидит не на своём месте , дать ему професора и квартиру в калининграде пусть работает, даите молодым дорогу.
действие: ответить


є 4 :: 7 августа 2010 - 21:22 :: Тося (вст)

Хотелось бы знать кому так мешает гдав. врач? И кто молодой хочет на его место?
действие: ответить


є 5 :: 8 августа 2010 - 22:15 :: ytrhjvfyn (вст)

свято место пусто не бывает, желающих много.
действие: ответить


є 6 :: 9 августа 2010 - 19:51 :: Юрий (вст)

Незаменимых нет. проверено.
действие: ответить


є 7 :: 25 августа 2010 - 08:40 :: Кум Терентий (вст)

[b]Тося[/b], Хотелось бы знать кому так мешает гдав. врач? И кто молодой хочет на его место?
Главврач Фигловский мешает всем, кроме своей семьи и своего кармана. У этого человека совесть, как рудиментарный орган, либо вовсе ампутирован.
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com