Сейчас в Черняховске
  08:20
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










23 апреля 2010

Глава Черняховского района Владимир Хлиманков отправлен местными народными избранниками в досрочную отставку. Предполагалось, что процедура отрешения «первого лица» от должности пройдет, что называется, без сучка и задоринки, ведь заявление о добровольном сложении полномочий глава подал еще несколько недель назад. Но не тут-то было. В последний момент господин Хлиманков уходить... передумал. Об этом он объявил в минувшую пятницу на первом заседании нового райсовета, сформированного путем делегирования туда поселенческих депутатов. Причем объявил как устно, так и в письменном виде – подал заявление об отзыве «отставочной бумаги». Более того, он потребовал членства в новом составе представительного органа муниципальной власти. Неизвестно, как бы отреагировали нардепы на столь неожиданный демарш, но тут в дело вмешались прибывшие из Калининграда высокие гости – региональный министр по взаимодействию с органами местного самоуправления Михаил Плюхин и спикер облдумы Сергей Булычев. По словам очевидцев, один с ходу констатировал, что Владимир Петрович, мол, не вправе одновременно быть депутатом, главой муниципального образования и его сити-менеджером. Другой же довел до сведения присутствовавших мнение губернатора о том, что господина Хлиманкова следует все же отправить в отставку. Проигнорировать данное веское обстоятельство никто из нардепов, понятное дело, не рискнул – они предпочли второго заявления Владимира Хлиманкова «не заметить», а первое, наоборот, удовлетворить. Затем исполняющим обязанности главы райдминистрации был избран Валерий Фомин, до того – правая рука Хлиманкова. Что же касается кресла районного главы, то оно пока остается вакантным. Депутаты хотят сначала внести в устав МО изменения, позволяющие им выбирать главу без непосредственного участия местного электората. Как сообщили журналисту «Калининградской правды» из областного избиркома, на эту работу у черняховских парламентариев есть полгода, если же в этот срок они не уложатся, то будут назначены прямые выборы главы района.Источник- kaliningradka.ru.

Добавил: Iskromet`ka 



є 1 :: 22 апреля 2010 - 20:26 :: creedence (вст)

А с каких обещаний всё начиналось! Из первого интервью В.П.Хлиманкова еженедельнику "Аргументы и факты" вып.43 (600) от 22.10.2008 при вступлении в должность Главы:

[i]В.П.Х.[/i]: “Это был выбор регионального отделения партии «Единая Россия», которая и выдвинула мою кандидатуру. <…> Если я не был бы уверен, что справлюсь с новой работой, безусловно, отказался бы от предложения.
<…> строительство 25-километрового ответвления газопровода к нашему городу должно полностью завершиться уже к 2010 г. А до этого времени нам нужно успеть подготовить к приёму газа внутригородскую сеть.”

[i]АиФ[/i]: “Вы сказали «к нашему городу», хотя живёте в Калининграде. Планируете поменять место жительства?”
[i]В.П.Х.[/i]: “А как иначе? Виртуально управлять районом нельзя, и я в ближайшее время перееду в Черняховск. <…> Я уверен: всё у нас будет хорошо.”

[i]АиФ[/i]: “Кто будет курировать Черняховский район в областном правительстве?”
[i]В.П.Х.[/i]: “У нас был разговор с Георгием Валентиновичем БООСОМ - он предложил, чтобы все важные вопросы мы с ним решали напрямую…”
действие: ответить


є 2 :: 23 апреля 2010 - 00:55 :: дуня (вст)

Виссарионыча на них нет
действие: ответить


є 3 :: 24 апреля 2010 - 10:31 :: Кум Терентий (вст)

А он, Хлиманков, случайно не Кыргыз? Во, бля, еще один Бакиев, только доморощенный.
Владимир Педровиччч, ехайте в Беларусь, там батька всякое гамно подбирает!
действие: ответить


є 4 :: 7 мая 2010 - 22:54 :: OzzVeriN (вст)

Эх, вспоминаю детство, когда сам жил в Черняховске а мэром была кажется Галина, кажется Фоменко... Только при ней мои родители тогда смогли найти нормальную работу, в городе что-то изменяться стало в лучшую сторону...
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com