Сейчас в Черняховске
  08:25
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










29 декабря 2009

Черняховские спасатели готовы начать голодовку. Основное требование – вернуть зарплату на прежний уровень, который после всех реорганизаций этой структуры снизился в полтора раза. В пожарной части №11 города Черняховска служит почти 60 человек. Несмотря на то, что спасатели должны отдыхать после смены, люди сегодня остались в части. ВАСИЛИЙ КИГИМ, ПОЖАРНЫЙ ПЧ № 11: «От пищи стараемся воздержаться вообще, но воду, да это само собой, и находимся все здесь, друг друга поддерживая». В начале 2008 года черняховские спасатели уже объявляли голодовку. До той поры служба финансировалась из регионального бюджета, и зарплата пожарного была около 18 тысяч рублей. Жалование из казны федеральной оказалось ощутимо меньше. По словам пожарных, после прошлогодней акции протеста им обещали в течение года поднять зарплату до прежнего уровня и практически выполнили обещание. Однако весной 2009 года людям предложили подписать новые трудовые договоры. Оклад увеличился, но за счет уменьшения стимулирующих выплат. В результате, говорят, пожарные, теперь они расписываются в ведомости за 11 тысяч рублей. ВЛАДИМИР НИКИФОРОВ, ВОДИТЕЛЬ ПЧ № 11: «Можно решить всё это по-людски, не нарушаем свой закон. Права мы свои знаем, дежурный караул, как он дежурит, так и дежурит, но остальные люди от отчаяния уже не знают, что делать, у каждого семьи». На вопрос, что заставило объявить голодовку именно накануне Нового года, пожарные дают такой ответ: «Зарплату за декабрь выплатили на месяц вперед, но деньги уже закончились. Вроде бы перед праздником им обещали премиальные и материальную помощь, их до сих пор нет. Как нам стало известно, в ситуации намерен разобраться лично вице-премьер Юрий Шалимов. А в региональном управлении МЧС калининградским Вестям подтвердили, что это уже не первый случай недовольства сотрудников черняховской пожарной части. Однако их последние исковые требования суд отклонил, доказав, что такая зарплата начисляется на законных основаниях. И ее уровень – не ниже, чем по всей стране. Тем не менее, сейчас в пожарной части № 11-ть работает комиссия. ЮРИЙ ЧИНЧУКОВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время в пожарной части никакой голодовки нет, потому что это противозаконно и естественно, никто не допустит, что бы пожарные голодали в пожарной части, это требование федерального закона, это нарушение боевой готовности, а та ситуация, которая сейчас сложилась – будем разбираться, еще раз говорю, что все положенные начисления пожарным делаются в соответствии с законом».Источник- kaliningrad.rfn.ru.

Добавил: Iskromet`ka 



є 1 :: 30 декабря 2009 - 22:18 :: ytrhjvfyn (вст)

пущай поголадают, одними нахлебниками меньше
действие: ответить


є 2 :: 30 декабря 2009 - 22:23 :: Работяга (вст)

А когда дом у тебя гореть будет? Кому звонить то будешь?
действие: ответить


є 3 :: 30 декабря 2009 - 23:06 :: Iskromet`ka (вст)

ytrhjvfyn, вы бы про чиновников некоторых говорили, что они нахлебники! Служба МЧС всегда под угрозой своей жизни работает! И на такие гроши, которые платят- проще грузчиком устроиться, а не бороться с пожаром!wink
действие: ответить


є 4 :: 31 декабря 2009 - 10:08 :: ytrhjvfyn (вст)

в пожарку. а котята с деревьев пускай сами слазят, нечего на это деньги налогоплатильщиков тратить.
Iskromet`ka напиши про чиновников и я все что думаю выскажу, а сдесь про МуЧаСтников
действие: ответить


є 5 :: 1 января 2010 - 13:20 :: Дрозд (вст)

О пожарных Черняховска можно судить по результатам пожаров.Сгорело всё! Есть хороший фильм "Огонь, вода и медные трубы", там как раз про них.
действие: ответить


є 6 :: 1 января 2010 - 17:38 :: Тося (вст)

А если что и горит, то не важно когда ехать. Сами хозяева виноваты. Пусть сами и туцшат.
действие: ответить


є 7 :: 2 января 2010 - 11:58 :: ytrhjvfyn (вст)

если бы их зп зависила от результата:)
а пока так, то их гимн как в песне: гори гори ясно чтобы не погасло
действие: ответить


є 8 :: 6 января 2010 - 12:11 :: Михан (вст)

Да всё правильно делают мужики. Цены растут, а зарплату понижают, только работа почему-то не становится от этого менее опасной. Оказывается, денег нет, ибо в Россию из Америки пришёл страшный и ужасный Кризис. Вот так. Были деньги, а теперь нет. Как можно прожить с семьёй на 11000 р.? Будете молчать, скоро зарплата станет равной 5000 р. Боритесь!
действие: ответить


є 9 :: 7 января 2010 - 23:09 :: ytrhjvfyn (вст)

а мне голодовать некогда я работать буду, а сидеть в нарды играть и ждать пока где-нибудь загорится это для ......
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com