Сейчас в Черняховске
  13:10
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










7 мая 2008

Посёлок Свобода Черняховского городского округа стал намного чище. Здесь прошел первый в истории края воскресник, а провели его служащие министерства по развитию территорий Правительства области. Чиновники расчистили русло и берега реки. В результате почти полкилометра притока Преголи освободили от коряг и завалов. Заросли так замаскировали водную артерию, что о её существовании порой можно только догадываться. Но на карте области река Голубая все же есть. В министерстве по развитию территорий об этом знают точно. Михаил Плюхин, министр по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Калининградской области: «Все сначала посмотрели на фронт работы, и слышу сзади: О-О-О! Ну, может быть, несколько озадаченно, а потом ничего. Глаза боятся – руки делают». Местные жители и помощники из Калининграда буквально прорываются сквозь непролазные дебри. Большие коряги тянут лебёдкой. Те, что поменьше, убирают вручную. Убрали завалы, почистили дно. А фарватер проверили утки. Река не судоходная, зато появился шанс убедиться в справедливости преданий, о том, что здесь водится голавль и плотва. Сергей Булычев, председатель калининградской областной думы: Главное, это люди, чьим трудом здесь всё приводится в порядок. Поэтому они и берегут, и сохраняется всё это». Беседки отражаются в воде уже два года. В скором времени над речкой встанет пешеходный мостик. А в центре посёлка Свобода строится храм на сто прихожан. Его собираются открыть в конце августа этого года.Источник-kaliningrad.rfn.ru.

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 14 мая 2008 - 08:43 :: Александр (вст)

м...да....дешёвый пиар...без комментарий...!!!!
действие: ответить


є 2 :: 26 августа 2011 - 04:27 :: KStonebrew (вст)

Местные жители и помощники из Калининграда буквально прорываются сквозь непролазные дебри. Большие коряги тянут лебёдкой. Те, что поменьше, убирают вручную.
Убрали завалы, почистили дно. А фарватер проверили утки. Река не судоходная, зато появился шанс убедиться в справедливости преданий, о том, что здесь водится голавль и плотва.
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com