Сейчас в Черняховске
  12:44
 ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Новости сайта
    Новости города
    Новости региона 39
 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ:
    История города
    Взятие Инстербурга
    История двух городов
    Статьи
 ИНТЕРАКТИВ:
    Расписание поездов
    Расписание автобусов
    Карты города  
    Скачать  
 ФОТОГАЛЕРЕЯ:
    ГОРОД
    ЛЮДИ
 ТВОРЧЕСТВО:
    ПРОЗА
    ПОЭЗИЯ
 ФОРУМ
 ССЫЛКИ
 О ПРОЕКТЕ
    Помощь проекту
    Обратная связь




География наших посетителей:




Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru










4 апреля 2008

Предприятия Черняховска, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, накануне частично приостановили свою работу. Десятки тонн грузов не дошли до потребителей в Москве и других городах России. Все дело в том, что с 1 апреля в Черняховске закрыт таможенный пост. В рамках реорганизации калининградской таможни его попросту сократили. Черняховские предприниматели решили собраться у бывшего замка Инстербург. Говорят, что руины сегодня здорово напоминают состояние дел на предприятиях.Валентина Лоцманова, таможенный декларант черняховского мясокомбината.: «Мы остановили производство. У нас стоят машины. Не грузятся машины. Не выпускается продукция. Распущены рабочие по домам и не знаем, когда сможем начать работу». Большая часть колбасных изделий с завода продавалась за пределами Калининградской области. Закрытие таможенного поста в Черняховске означает, что сосиски должны попутешествовать по области, прежде чем отправиться в Москву. К тому же в Советске, где сегодня декларируют грузы, черняховцев попросили как минимум пять дней не появляться на границе, рассказывают производители. Игорь Кузнецов, руководитель группы компаний автоперевозчиков: "И в принципе на сегодняшний день они не знают цели и задачи, которые им сегодня надо осуществлять по оформлению этих грузов".Сегодня Советск не имеет достаточного количества складов временного хранения и при всём желании не сможет принять сотни автомобилей из Черняховска. А на дороге Советск – Большаково может попросту возникнуть затор. Оксана Иванова, пресс-секретарь Калининградской областной таможни: «В данный момент таможенными органами проводится проверка информации, ее результаты будут сразу же озвучены».Ещё в феврале этого года в письме к руководству Северо-Западного таможенного управления предприниматели говорили о том, что решение о закрытии поста в Черняховске в буквальном смысле парализует предприятия города. Однако до последнего дня никто не верил, что это случится.Источник- kaliningrad.rfn.ru.

Добавил: Iskromet 



є 1 :: 4 апреля 2008 - 05:57 :: игрек (вст)

Умные люди отводят грузопотоки от городов, борются за экологию и с пробками, но если к... то это навсегда . Ха.... инвестиционная привлекательность!!!!
действие: ответить


є 2 :: 4 апреля 2008 - 10:03 :: Александр (вст)

бардак да и только...
действие: ответить


є 3 :: 4 апреля 2008 - 20:13 :: Олег (вст)

Да проще надо было! Мощный ракетный удар по предприятиям и проблема исчезла бы сама собой! Для чего государству армия? А заодно и по жилым кварталам - глядишь и проблемы ЖКХ бы уладили!
действие: ответить


є 4 :: 5 апреля 2008 - 02:49 :: Schnapz (вст)

Вопрос только один - нахера была нужна эта реорганизация и эти псевдо-полезные реформы?... Кому стало лучше в итоге??
действие: ответить


є 5 :: 5 апреля 2008 - 22:57 :: наталья (вст)

У нас в России все делается через ЖОПУ
действие: ответить

1 2 3 ... 157 158 159 »
  Copyright © 2004-2024
  www.chernyahovsk.com