Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Здравствуй, муттер!"
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Янтарный край
долинский
Надеюсь, что не оффтоп.
Удивительная история жительницы Балтийска, спасшей жизнь двум немецким мальчикам: "Здравствуй, муттер!"
Нет даже смысла что-то писать об этом... Маленькая женьщина с огромной душой...
Alisa
Интересная история.
Да, наши российские женщины самые сердобольные в мире! Правда из-за этого часто и страдают. Частенько мужей себе выбирают не по любви, а из жалости, а потом мучаются всю жизнь с ними. А уж детей пожалеть, тут уж, как говориться, сам бог велел, материнский инстинкт самый сильный. Сколько в блокаду матерей поумирало, пытаясь спасти ребенка, отдавая ему последнюю корочку хлеба, лишь бы только выжил.
долинский
2 Alisa
Вы знаете уважаемая Alisa позволю себе с Вами не согласиться по поводу:
Цитата
"наши российские женщины самые сердобольные в мире".

Тут речь идёт о еденичном поступке, практически не имеющем аналога!!! И по-моему это совершенно не важно какой национальности эта женщина... Очень хорошее название для ТАКИХ людей нашли в Израиле: "Праведник Мира"! Помните, что было написанно на кольце, подаренном в конце фильма "Списки Шиндлера": "Спасающий одну жизнь, спасает все человечество"... Очень немногим удаёться так высоко морально подняться...

А по поводу
Цитата
Частенько мужей себе выбирают не по любви, а из жалости, а потом мучаются всю жизнь с ними.
у меня есть теория, основанная на мысле, что каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает, я делаю перенос на семейный или партнёрские отношения и смею утверждать, что каждый партнёр в браке имеет такого партнёра, которого заслуживает...Не бывает такого, чтобы муж был 100% подлец, а его супруга, которая с ним уже много лет, ангел... Понятно, что существуют исключения, но они как всегда лишь подтверждают правило...
Alisa
А я, все-таки думаю, что это не единичная история, просто про другие мы не так много знаем. Ведь много было случаев, когда в войну прятали раненых бойцов или партизан, зная, что за это придется расплачиваться своей жизнью и даже жизнями своих близких, так же, как и том случае. Мое мнение, что у нас много людей, способных на такие высокоморальные поступки. Вообще, конечно, интересно как люди себя ведут в экстремальных ситуациях, почему-то вспомнился эпизод из фильма, даже название его уже не помню, но эпизод врезался в память. Когда возникла угроза катастрофы самолета и как сидящий рядом с девушкой парень стал вырывать у неё из рук ремень безопасности, думая только о себе, а оказалось, что это ремень с её кресла, сразу видно всю его мелкую и ничтожную натуру. Другой бы в первую очередь позаботился о другом. Я уверена, что при любой критической ситуации, я бы защищала детей, а не себя. Хотя я все же намного старше, чем героиня этой статьи, а она все-таки, в столь молодые годы сумела быть такой сильной, что не побоялась взять такую огромную ответственность за жизнь чужих детей, да и за свою тоже.

Ну, а по поводу браков, позволю себе с вами согласиться, так оно и есть. Просто некоторые дамы жалость принимают за любовь, а в итоге делают несчастным не только себя, но и всю свою семью. Еще заметила такой феномен, что женщина ушла от мужа пьяницы, но второго нашла точно такого же, какая-то странная зависимость. Или у таких женщин уже заложен какой то стереотип, что им нравятся именно такие мужчины, что как она не старается все равно приходит к одному и тому же результату. А еще заметила, что частенько дети повторяют судьбу своих родителей, если мать воспитывала дочь одна без мужа, то в итоге и у дочери такая же судьба. Не один такой пример встречала, хотя не исключаю большое влияние матери на дочь - вот я тебя одна вырастила и ты сможешь.
Eduard
Все таки это так!
Любая (русская) женщина поможет ЛЮБОМУ ребенку!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Это всё материнский инстинкт. Такая сильная вещь, скажу я вам!
Иногда никаких сил нет, лежу вся уставшая, а подойдёт сынок :"Мам, хочу блинчиков", и всё, иду жарить. А если муж попросит в такой же ситуации, то ничего не получит. smile.gif
Iceman
Интересная история.
Alisa
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 21.05.2006 - 21:29) *
Это всё материнский инстинкт. Такая сильная вещь, скажу я вам!
Иногда никаких сил нет, лежу вся уставшая, а подойдёт сынок :"Мам, хочу блинчиков", и всё, иду жарить. А если муж попросит в такой же ситуации, то ничего не получит. smile.gif

Правильно, сынок то родная кровиночка, выстраданная, а муж-то совсем чужой дядька. crazy.gif Шучу, конечно. Бывает, что чужие люди часто становятся намного роднее, чем близкие родственники. Так вот и мужья, хоть и не родственники по крови, но все-таки становятся родными по духу, не всегда, но часто.
Зенитовец
Нет всё-таки Алиса права.
Цитата
Да, наши российские женщины самые сердобольные в мире!
Вспомните стандартную историю про то как муж пянствует, жену лупит, а она его всё-равно не бросит. "Жалко. Пропадёт без меня" И дело тут далеко не только в любви.
Schnapz
Цитата
Надеюсь, что не оффтоп.Удивительная история жительницы Балтийска, спасшей жизнь двум немецким мальчикам: "Здравствуй, муттер!"Нет даже смысла что-то писать об этом... Маленькая женьщина с огромной душой...

Чего только в жизни не бывает good.gif good.gif
arhangel)
Русским женьщинам респект... rofl.gif
Sharr
Цитата
Любая (русская) женщина поможет ЛЮБОМУ ребенку!

Это идеализация. Сколько показывают по телевизору историй про лешение женщин родительских прав, про убийства детей, сколько детей брошено. Или идешь, а на встречу гоминоид или в помойке роется. И лишь при напряжении воображения можно представить, что этот гоминоид в прошлой жизни был женщиной.
Alisa
Ну таких матерей - единицы, просто одни и те же эпизоды любят помуссировать. Правда, когда видищь бомжа и пьяницу мужчину, к этому легче относишься, а когда до такого уровня деградирует женщина, то как-то страшно становится за будущее.
Eduard
Просто многим женщинам нужно перед .... blush2.gif ( Вы сами знаете что ) хорошенько подумать : Делать ли это или нет . smile.gif
Alisa
Мужчины тоже не должны снимать с себя ответственность. Буквально на днях столкнулась с такой ситуацией, рассказала подруга. Когда к ним на предприятие пришел исполнительный лист на одного, довольно молодого мужчину, стали разбираться подробнее. Выяснилось, что у него четверо детей, все находятся в детском доме, а так называемая жена беременна пятым. Мы просто обалдели. Неужели у него тоже головы нет, уже бы свою жену сам отвел в консультацию и заставил сделать, сами знаете что. Алименты то платить придется немалые и долго. Так что думать надо всегда обоим о последствиях. old.gif
Eduard
Но мужик лоханулся rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Теперь вся Калининградская область будет знать что за кабель crazy.gif rofl.gif
Ksenija_81.
я когда-то читала книгу про русского солдата,который уже в Берлине подобрал на улице двух немецких малышей:мальчика и девочку.какое-то время они были в отделении с ним,и никто из немцев не хотел их взять себе.Не помню,что было дальше,но заканчивается книга письмом,которое писали эти уже взрослые дети этому солдату,которого они всё-таки нашли и послали ему в письме одного из двух деревянных медвежат,которых он вырезал для них на память.Найти бы да перечитать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.