Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто есть настоящий ЧЕРНЯХОВЕЦ?
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3, 4
Digital
Как-то в прессе проскользнула сия фишка и оч хочется узнать- кто же на самом деле есть настоящий ЧЕРНЯХОВЕЦ?
6off
А ты хочешь такую же статейку написать прро Черняховск?
Тогда давай придумаем тезисы наподобие тех, что про Калининград написаны.

А Черняховец-тот, кому не безразлична судьба города...
Iceman
Статья - полная по*бень. Если ты жил в КАЛграде хотя бы года два к ряду, ты поймёшь о чем я...
П.С. Вызвало ироничную и, с другой стороны, довольно хмурую улыбку.
Avalona
Строго не судите, попыталась попробовать.

Настоящий ЧЕРНЯХОВЕЦ тот, кто по-прежнему требует водителя отсановить маршрутку около ЗАРИ или УРОЖАЯ.

В общем-то, тяжеловато что-то придумать. Ну, чем так наш Черняховск отличается от других городов области? Ну если только наличием местных радио и телевиления и, в диссонанс, полным отсутствием горячей воды.
Moonwalker
А давайте все вместе решим написать что-то подобное, а потом от лица форума опубликуем в какой-нить местной газете ))) Итак, ваши предложения spiteful.gif

Вот, что пришло на ум...

Ты - настоящий черняховец, если...

...при слове "гестапо" ты совсем не вспоминаешь про службу Третьего Рейха.
...ты в детстве ходил купаться не на речку или пруд, а обязательно на "Баки" или "Белую стенку".
...ты знаешь номера всех купалок на речке.
...слово "Горбатик" не вызывает у тебя никаких ассоциаций, кроме моста.
...услышав, что человек живет в "девятиэтажке", не уточняешь, в какой именно.
...в детстве ты обязательно лазил в катакомбы, где ловил летучих мышей и тащил их в школу, чтобы напугать одноклассниц. А если и не лазил, то никогда в этом не признаешься.
...ты не знаешь, кто такой Бисмарк, но точно уверен, что когда-то он был в Инстербурге и имел в нем недвижимость в виде башни.
...ты без какого-либо стеснения называешь свой город "Чернодырск" и считаешь, что все, кто в городе не живет, не имеют права его так называть.
...в детстве, когда ты ездил "на картошку" вместе с классом, проезжая мимо мясокомбината, ты обязательно кричал на весь автобус: "Дышите глубже. Проезжаем Сочи!"
...ты никогда сам не видел кирху у "Горбатика", но точно знаешь, что она была самая красивая в городе. (это, скорее, для молодого поколения)
...в школе у тебя обязательно были друзья, которые приехали из Германии, Венгрии, Чехословакии или Югославии. У них всегда были красивые игрушки.
...у тебя дома есть как минимум одна немецкая открытка с видом Инстербурга, а еще пивная пробка, на которой написано Insterburg.
...ты все еще уверен, что Шприндт и Маевка - это деревни, а они оказываются "районами" города.

--------
Думаем дальше spiteful.gif
Яков
Прикольно. Ждем продолжениея. crazy.gif 2Мунвалкеру. Смотрю опять по ночам не спишь?
worldmind
Ты уже почти всё написал, публикуй :-)
Гость_Natali_*
Moonwalker, ты попал в самую точку! Прочитала и сразу настроение поднялось.
worldmind прав, публикуй!!!
Iceman
Я в этом не участвую.
Digital
smile.gif А вот исчё мысля проскользнула!
:biggrin: При назначении стрелки у ШАЙБЫ (ещё иногда у башни) у настоящего ЧЕРНЯХОВЦА отнюдь не возникает никаких ассоциаций со спортом!
:biggrin: Да, кстати, и когда на площади тож можно не уточнять на какой именно.

[quote name='Moonwalker' date='17.05.2006 - 05:04' post='38294']
А давайте все вместе решим написать что-то подобное, а потом от лица форума опубликуем в какой-нить местной газете ))) Итак, ваши предложения spiteful.gif

Вот, что пришло на ум...

Ты - настоящий черняховец, если...
...............
...ты все еще уверен, что Шприндт и Маевка - это деревни, а они оказываются "районами" города.

А для меня так вообще и ПОБЕДА и Российская тоже Балт район практически! Правда быбал там раз 7 наверное! ok.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
А что, "Зари" и "Урожая" нет уже? cray.gif Какая жалость...
...Ты настоящий черняховец, если знаешь, где "Детский Мир" и "Уют", а при слове "абвгд-йка" представляешь голубые дома на Победе.

Moonwalker, классно ты написал, good.gif особенно "...дышите глубже, проезжаем Сочи!" rofl.gif
Digital
old.gif Каждый Черняховец должен знать о скором открытии нового отеля "РАЧОК". Вот! rofl.gif
6off
Moonwalker -красавчег!
Это точно нужно в прессу. ok.gif

Я бы ещё добавил:
...говоря "пошли к водопаду" представляешь себе отнюдь не ниагару;
...на вопрос "сколько в городе школ?" с уверенностью отвечаешь "7 и маёвская";
...на вопрос "что такое шпринт и где это?" отвечаешь"это в другом конце города";
...не знаешь где купить товары для спорта, но знаешь где магазин "спорт товары";
ЖРИЦА СОЛНЦА
Раньше "Спорттовары" были возле милиции. Они там остались или переехали куда? smile.gif
Necromant
Теперь там комиссионка "Мария" . А "Спорттовары" погибли!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ах, горе-то какое! cray.gif А "Культтовары" на площади остались? "Одежда"? У меня там мама работала.
Necromant
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.05.2006 - 16:27) *
Ах, горе-то какое! cray.gif А "Культтовары" на площади остались? "Одежда"? У меня там мама работала.

В "Культтоварах" магазин стройматериалов "Мастер"
В "Одежде" - минибазар. И в "Незабудке", и в "Гастрономе" и "Децком мире" и "Доме быта" smile.gif
В "Военторге" магазин стройматериалов "Мегаполис"
Живы "Стекляшка" и "Кристалл".
ЖРИЦА СОЛНЦА
... настоящий черняховец запросто может спать под звуки реактивных самолётов, летающих туда-сюда над его головой.
... настоящий черняховец с полувзгляда отличит коровий помёт от лошадиного и овечьего
... и цыгана от жителя Кавказа и Средней Азии.
Avalona
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 17.05.2006 - 16:17) *
Раньше "Спорттовары" были возле милиции. Они там остались или переехали куда? smile.gif


Это милиция переехала smile.gif smile.gif smile.gif
x-zombik
Цитата(Necromant @ 17.05.2006 - 23:21) *
Теперь там комиссионка "Мария" . А "Спорттовары" погибли!


Классно подмечено,...а хто победил???
Наверное..."стройтовары"....только и побеждают......
и к сажелению ето так....по все стране.... а есче автотовары, они то как в Черняховске,
побеждают кагда??????

Цитата(Avalona @ 18.05.2006 - 07:09) *
Это милиция переехала smile.gif smile.gif smile.gif


И хде они обосновались????
Avalona
Цитата(x-zombik @ 18.05.2006 - 03:16) *
И хде они обосновались????


Насколько я поняла, раньше милиция была на ул.Тельмана, в соседнем со Спорттоварами здании, где сейчас Бауцентр, Общепит, Мегабайт, Право знать и мн.др.

А, кстати, не все потеряно, в "Марии" спорттовары по старой памяти еще продают, я там год назад гантельки покупала
Iceman
Цитата
... настоящий черняховец запросто может спать под звуки реактивных самолётов, летающих туда-сюда над его головой.

Вспомнил детство cray.gif
Сейчас они рееедко летают... если вообще летают... cray.gif
Necromant
Цитата(x-zombik @ 18.05.2006 - 03:16) *
... а есче автотовары, они то как в Черняховске,
побеждают кагда??????
И хде они обосновались????

Автоторварные одни располагаются на перекрестке Крупской и Пионерской, где был сначала обувной магаз, затем бильярдная. Еще в Доме быта, в помещении бывшего кафе Юность (там еще много чего). В пельменной на Калининградской, и еще несколько по городу разбросаны.
Digital
Цитата(ICEMan @ 18.05.2006 - 08:35) *
Вспомнил детство cray.gif
Сейчас они рееедко летают... если вообще летают... cray.gif


nono.gif Летают летают, исче как летают! Тока терь не только реактивные, но и плюс ко всему какойта большенький аэробус объявился! Так и нарезает круги над городом! Прикольно наверно! Пилота бы отыскать и фотик вручить! good.gif
Digital
Цитата(6off @ 17.05.2006 - 14:17) *
Я бы ещё добавил:
...на вопрос "сколько в городе школ?" с уверенностью отвечаешь "7 и маёвская";


shok.gif Я че то пропустил? Как эт 7 школ? dntknw.gif А давно 7? Я канечно ниче против то не имею, но просто мне всегда казалось что я 8-ю заканчивал! rofl.gif
Давай ка посшитаем:
1-я не помню как улица называется, Гагарина вроде
2-я на Пионерской
3-я в краях Калининградской
4-я на Крупской если не ошибаюсь
5-я на Кирова (Шприндт, если кто не знает)
7-я возле всем известной башни
8-я на Ленинградской

И наконец гдет в Маевке еще одна. Вроде правильно все!
ЖРИЦА СОЛНЦА
4-я на Курчатова, а не на Крупской.
Ты пропустил 6-ю школу!
Итого - 9 школ.
А раньше на Калининградской была школа-интернат, номер не помню. С ней 10. Ого!
Necromant
Интернат и сейчас есть! И номер у него 13!
Digital
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 18.05.2006 - 18:52) *
4-я на Курчатова, а не на Крупской.
Ты пропустил 6-ю школу!
Итого - 9 школ.
А раньше на Калининградской была школа-интернат, номер не помню. С ней 10. Ого!


shok.gif fool.gif Упс. Сори! И правда пропустил. Ну да ладно, главное справедливость восторжествовала и все встало на свои места, по крайней мере со шлолами уж точно разобрались. clapping.gif

old.gif Каждый житель города Ч. знает (или, по крайней мере должен знать) что у нас находится психиатрическая больница спец. типа, но обычно мало кто знает где она находится. old.gif
arhangel)
Цитата
Интернат и сейчас есть! И номер у него 13!


ДЯ хароший номер ниче нескажешь! rofl.gif

Вот вам могу напомнить про детский мир ,вместо него счас макс!!! rofl.gif
Necromant
Цитата(arhangel) @ 19.05.2006 - 12:41) *
ДЯ хароший номер ниче нескажешь! rofl.gif

Вот вам могу напомнить про детский мир ,вместо него счас макс!!! rofl.gif

Настоящий черняховец тот, кто читает на форуме только последние посты в теме!
Iceman
Цитата(Necromant @ 19.05.2006 - 14:02) *
Настоящий черняховец тот, кто читает на форуме только последние посты в теме!

... но знаком с содержанием предыдущих тридцати пяти страниц... ok.gif
Snake
Цитата(Digital @ 19.05.2006 - 12:22) *
old.gif Каждый житель города Ч. знает (или, по крайней мере должен знать) что у нас находится психиатрическая больница спец. типа, но обычно мало кто знает где она находится. old.gif

Хех... Знаю...Возле ДОКа,ул.Пригородная. Сейчас там хотят турму или СИЗО замутить,что не есть гут. Дураки хоть побеги не устраивают...
Зенитовец
Что-то ничего не придумывается. mad.gif Вот только одно.
Когда едешь по Ленина, то не сразу понимаешь, почему гости города так беспокойно ведут себя в слегка трясущемся транспорте. smile.gif
Digital
Цитата(Snake @ 20.05.2006 - 00:59) *
Хех... Знаю...Возле ДОКа,ул.Пригородная. Сейчас там хотят турму или СИЗО замутить,что не есть гут. Дураки хоть побеги не устраивают...


nono.gif Деза полная! Ничего подобного не планируется и даже в мыслях ни у каго такого не было! Более того- подобных так сказать заведений в России всего 5 штук, а наша больница по праву считается лучшей. Конечно не только по качеству(хотя оно тоже присутствует), но и по выгодному географическому положению. ok.gif Знаю потому что у меня там мамулька работает (зав.отделением secret.gif ). Плюс ко всему частенько международные комиссии и делегации нарисовываются!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата(Digital @ 23.05.2006 - 13:06) *
Знаю потому что у меня там мамулька работает (зав.отделением secret.gif ).

О! А у меня там бывший муж работал до 93 года. smile.gif
Антал
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 23.05.2006 - 14:31) *
О! А у меня там бывший муж работал до 93 года. smile.gif


Мир тесен,а Черняховск еще теснее.... rolleyes.gif
Зенитовец
Если по городу шляются пьяные одиннадцатиклассники. И все в один день. Значит в Черняховске лиюо выпускной, либо последний звонок. smile.gif :alkоholic:
Alisa
Бедные родители, ну и выпускники тоже! Видела одного, вели его под белы ручки два друга, еле живого и ничего не соображающего. Не все еще умеют расчитать свою норму, жалко беднягу, утром ничего ведь не вспомнит, где был, что и с кем пил, как дошел домой. Молодцы хоть друзья не бросили, а то влип бы в какую нибудь историю, а скорее всего вообще где-нибудь в канаве уснул, совсем невменяемый был.
BestKnight
Цитата
по городу шляются пьяные одиннадцатиклассники.
А ты уверен, что только одиннадцатиклассники. Ведь достаточно часто встречаются пьяные чуть ли не дошкольного возраста. Особенно по праздникам.alc.gif
Цитата
Видела одного, вели его под белы ручки два друга, еле живого и ничего не соображающего.
Ну не все же так напиваются. Ведь как-то же надо отметить. :biggrin:
амо
[font=Impact][size=2]
Цитата(BestKnight @ 27.05.2006 - 19:49) *
А ты уверен, что только одиннадцатиклассники. Ведь достаточно часто встречаются пьяные чуть ли не дошкольного возраста. Особенно по праздникам.alc.gif Ну не все же так напиваются. Ведь как-то же надо отметить. :biggrin:






интересно есть ли в черняховске беспризорники и откуда они берутся ?
амо
Зенитовец
Цитата
Бедные родители, ну и выпускники тоже! Видела одного, вели его под белы ручки два друга, еле живого и ничего не соображающего. Не все еще умеют расчитать свою норму, жалко беднягу, утром ничего ведь не вспомнит, где был, что и с кем пил, как дошел домой. Молодцы хоть друзья не бросили, а то влип бы в какую нибудь историю, а скорее всего вообще где-нибудь в канаве уснул, совсем невменяемый был.
Согласен с тобой. Мы вот например посидли очень культурно. И ни кто в хлам не ушол или недовольным не ушол.
Цитата
интересно есть ли в черняховске беспризорники и откуда они берутся ?
Если беспризорники есть, то они либо сбжали с интерната, либо скоро там окажуться. Вот в первой половине 90х и было очень много, а сейчас не стало или стало меньше.
Гость
Цитата(Зенитовец @ 27.05.2006 - 12:23) *
Если по городу шляются пьяные одиннадцатиклассники. И все в один день. Значит в Черняховске лиюо выпускной, либо последний звонок. smile.gif :alkоholic:

Ну ты ерунду сказал. В любом городе на последний звонок шляются пьяные одиннадцатиклассники.
СОЙКА
Цитата(Гость @ 28.05.2006 - 19:30) *
Ну ты ерунду сказал. В любом городе на последний звонок шляются пьяные одиннадцатиклассники.

Это я была.
Зенитовец
Цитата
Ну ты ерунду сказал. В любом городе на последний звонок шляются пьяные одиннадцатиклассники.
Они в больших городах по разным местам распиханы, а у нас все в одном месте тусуются.
СОЙКА
Где?На грибах,али в барах?
Зенитовец
На центральном стадионе "прогресс"
Iceman
Цитата(Зенитовец @ 28.05.2006 - 20:56) *
На центральном стадионе "прогресс"

так было и так будет... )))
Schnapz
Цитата(Avalona @ 17.05.2006 - 02:17) *
Строго не судите, попыталась попробовать.

Настоящий ЧЕРНЯХОВЕЦ тот, кто по-прежнему требует водителя отсановить маршрутку около ЗАРИ или УРОЖАЯ.

В общем-то, тяжеловато что-то придумать. Ну, чем так наш Черняховск отличается от других городов области? Ну если только наличием местных радио и телевиления и, в диссонанс, полным отсутствием горячей воды.

Что это за "Урожай" и "Заря" такие? rofl.gif Не знаем таких!
Фрида
Цитата(Digital @ 23.05.2006 - 12:06) *
nono.gif Деза полная! Ничего подобного не планируется и даже в мыслях ни у каго такого не было! Более того- подобных так сказать заведений в России всего 5 штук, а наша больница по праву считается лучшей. Конечно не только по качеству(хотя оно тоже присутствует), но и по выгодному географическому положению. ok.gif Знаю потому что у меня там мамулька работает (зав.отделением secret.gif ). Плюс ко всему частенько международные комиссии и делегации нарисовываются!

А разве наша психушка все еще спец. типа? Я слышала, что она уже простая псих.больница.
А если все таки ты прав, то как то страшненько. Там же суперпсихи, самые тяжелые случаи, наподобие серийных маньяков и тому подобное. Если вдруг сбегут!!!! У нас же пока поймают, пол города перебить можно. Хотя вгзможность побега маловероятена, т.к. лекарства у них там делают из человека растение.
Digital
Цитата(Фрида @ 29.05.2006 - 03:00) *
А разве наша психушка все еще спец. типа? Я слышала, что она уже простая псих.больница.
А если все таки ты прав, то как то страшненько. Там же суперпсихи, самые тяжелые случаи, наподобие серийных маньяков и тому подобное. Если вдруг сбегут!!!! У нас же пока поймают, пол города перебить можно. Хотя вгзможность побега маловероятена, т.к. лекарства у них там делают из человека растение.


Больница спец типа, сто пудняк! Психи на самом деле супер! shok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.