Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тараяна - русская ветвь буддизма
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Юмор
worldmind
Буддизм имеет множество течений, таких как махаяна, ваджраяна. Однако, философия востока тяжела, для европейского человека, это привело к адаптации буддизма к особенностям европейского мышления и образа жизни. В частности в России и странах бывшего Советского Союза, такая ситуация привела к появлению национального течения буддизма - тараяны. Старонники тараяны, также как и остальные буддисты, исходят из того, что жизнь это страдание и причиной этих страданий являются наши желания, однако путь избавления от страданий у тараянистов особый. Они считают, что избавиляться от страданий нужно не избавлением от желаний, а заменой их одним, легкоудовлетворяемым желанием. А именно, тараянисты стремятся заменить все желания - желанием пить дешёвое вино, легкоудовлетворяемость данного желания обеспечивается собиранием бутылок (тары - откуда и название) и последующей их сдачей. Таким образом русские тараянисты достигают нирваны. Особенно распространён стихийный, неосознанный тараянизм.
Iceman
Типа пашутил, да?
Ты давай уже попроще пиши... а то не у всех IQ под тыщу ползет, могут и не понять. Даже я, божество средней руки и то до конца не врубился про кого это... про алкашей? так тут не смеяться, тут плакать надо. Про буддистов? Ну и кришна с ними, или как там этого бога с соседнего пантеона зовут-то? А, будда, точно! Кришна это немного дальше и налево... Эх, память уже не та, раньше всех соседей знал.
Так что это... что сказать хотел... Будь проще и люди к тебе потянутся smile.gif
Necromant
Цитата(worldmind @ 26.04.2006 - 13:15) *
Они считают, что избавиляться от страданий нужно не избавлением от желаний, а заменой их одним, легкоудовлетворяемым желанием.

А секс - онанизмом! Они массово собираются в своих храмах и неистово мастурбируют на горы пустых бутылок! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Зачот! good.gif
Белка
и после какого слова надо было смеяться? secret.gif
_NegativE_
Цитата(Necromant @ 26.04.2006 - 14:47) *
А секс - онанизмом! Они массово собираются в своих храмах и неистово мастурбируют на горы пустых бутылок! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Зачот! good.gif

Мля... Некромант ты супер... Смеялся чуть не описался... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Xedin
А теперь я понял почему от них воняет, зачем что то делать для исполнения естественного желания, когда можно и бутылки искать и желание выполнять.
Блин не хотел бы я увидеть их онаномолебню, жуть!
_NegativE_
rofl.gif rofl.gif rofl.gif А ктобы хотел....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.