Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генеалогическое дерево
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Alisa
Недавно задумалась, что многие из нас совсем не знают своих корней. Кто из нас знает свое генеалогическое дерево хотя бы до второго колена, а ведь это было бы очень интересно. Хорошо, если знаем своих бабушек и дедушек, а вот прародственников уже знают немногие. А ведь у каждого поколения была своя, интересная жизнь. Я тоже, к сожалению, очень мало этим интересовалась, сейчас бы я с большим вниманием послушала бы про жизнь своих предков, только уже поздно, спрашивать не у кого. А ведь мне в детстве кое-что рассказывали, но меня это раньше не очень интересовало, а сейчас остались только отрывочные воспоминания. А ведь этому поколению досталось всего: война, голод. Мне запомнился один случай, когда я сидела в очереди к зубодеру, к нему на прием пришел участник войны удалить зуб. Вся очередь сидела тряслась от страха, а он зашел и ему выдрали зуб даже без наркоза, мне запомнилось его лицо, выражавшее мужество и чувство собственного достоинства, такие люди не могут не вызывать восхищения. А ведь возможно и у наших предков немало примеров мужества. Было бы интересно узнать интересные истории наших близких родственников.
Nick
Я к своему стыду почти ничего не знаю о своих предках. Известно, что семья отца в 30-е годы оказалась в Сибире, где он и я родились. Дед мой воевал и погиб на войне, а я даже не знаю где он похорен. Дома лежит его фотография. Знаю, что тетя моя во время войны в составе экипажа транспортного самолета летала - возили дваигатели с Урала для танков. Была под Сталинградом.
О родственниках по матери совсем ничего не могу сказать.
Вот это да! Дожился!
Snake
Я дальше прадедов незнаю blush2.gif Знаю,что прабабушка была из обедневших дворян (ёлы-палы),прадед из кулаков(вот прилепилось!!!!!!!! :mad: ),а дед сын мельника,за что их семью и сослали с Украины в Казахстан...Если бы не коммуняки,кто знает,кто знает...Страшно делается,как подумаешь,что целыми семьями выкашивали людей,на которых держалась земля Российская.Вот поэтому многие из нас "Иваны не понящие родства"....
Brutall
Очень стыдно, что мы не знаем своих предков. Раньше люди гордились своими предками, рисовали генеалогические деревья на много столетий... А теперь даже прадедов не знаем...
Schnapz
А я ваще знаю только свою брутальную бабку (мать отца) и еще деда, да и то я видел его всего один раз, и даже лица не помню. Деда с бабушкой по матери не помню, т.к. малой был... О прадеде или даже прапрадеде слышал от отца, даже фотки видел раритетные (настоящие фотки времен царской России, сделанные на серебряной бумаге), он короче был то ли дворянином, то ли офицером царской армии, но точно не нищим революционером crazy.gif
Frost
Я знаю, что мой дед ( какой степени пра сказать не могу) работал в Монетном дворе, не могу сказать точно в какие года, я не интересовался, так в общем знаю, что дед воевал и после русско-турецкой войны привез себе подружку оттуда...
Alisa
Да очень жаль, что сейчас, наверное, уже проблематично будет найти какую-то информацию о своих предках. А ведь это настолько было-бы увлекательно. Даже уже по этой небольшой информации, которой все поделились, можно сделать выводы о том, сколько различных, нередко трагических судеб, скрывается в глубинах прошлого.
Galka
По линии отца почти ничего не знаю. Дед родился в крестьянской семье. Прошел войну и умер в мирное время, когда мне исполнилось пол. годика.
По линии матери знаю, что прадед мой имел мельницу и занимался пчеловодством. В славные революционные времена его раскулачили, и он с семьей переехал в Загорск. В Загорске находилась хлебопекарня, где работал мой дед зав. пекарни, там же работала бабушка. Дед воевал в ВОВ и пропал без вести, а бабуля до последних своих дней ждала его.
Nick
Получается, что многие из нас не знают почти ничего о своих родных, живших раньше. Мы можем попробовать найти материалы о ветеранах войны в архиве Минобороны. Предлагаю писать всем у кого воевали бубушки и дедушки, но Вы не знаете где и когда. Чем будут полнее данные о человеке - тем лучше.
Постараюсь до 9 мая 2005 года найти о Ваших близких информацию.
Sharr
Зашел я на Yahoo, сделал поиск по фамилии. получил результатов этак 50. По ФИО вроде бы подобрал тот вариант, который мне подходил. Но вот развернутая информация предоставлялась только платно, а мне нужен был e-mail. Как то по телеку показывали сюжет в котором речь шла о калифорнийском архиве, в котором можно было получить информацию по своему гениалогическому дереву. Если у кого есть опыт получения такой инфы в инете, поделитесь
Зенитовец
Мой прадед по линии матери Богданов Аристарх Панкратович был другом самого Калинина. Чесное слово. В то время когда Калинин был молодой ещё до революции они часто с моим прадедом подпивали и моя прабабка их за это по всей деревне вожжами гоняла. Чесное слово. Мои бабушки всё это рассказывали.
__________________
А вообще фамилия у прадеда была Янченков. Тут тоже историю рассказывали. Когда была октябрьская рев-я мой прадед и Калини ехали по Петрограду и с окон летели документы. Тут мой прадед сказал:
-Хочу новую фамилию
-Да без проблем, какой документ поймаешь, такая фамиия и будет.
Ну он и поймал Янченков Яков Николаевич. И стал яковом николаевичем.
_________________
А вообще у прадеда с прабабкой было 10 детей. Предпоследней была моя баушка. Сейчас жива осталась самая старшая сестра Б. Женя 1913 года рождения.
Xedin
Я знаю своих родственников до 4 колена. Благо застал двух пробабушек да и бабушки мои дай бог им здоровья ещё живы. Альбомов с фотками много. Моя (покойная) пробабушка по матери, когда их дом при революции сожгли (они кулаки были) маленькая ещё была. Детей в семье было много то ли 10 то ли 12, и её мама при уходе из дома забрала только фотки и фомильные драгоценности. А по папенной линии все вообще успели вовремя переехать в Калининград, так как переезжали где то в 80х и естественно всё что было забрали спокойно. Мой папа из Армении и они переехали с бабушкой и пробабушкой как раз когда там начинались косяки. Вот по мужской линии мне повезло меньше прадеда по маме расстреляли, а прадет по папе пропал безвести. Дед по папе бросил бабушку и уешал хрен его пойми куда, а по маме с нами да сих пор (вообще мне с семьёй повезло!!!). Вот про судьбу прапрадедов знаю мало, но фоток довольно прилично. Что не говори, а фотки тогда делали на совесть.
Necromant
А вот интересная ссылка, поищите, может родственников найдете...
Зенитовец
Некромант, а ты сам то своих родственников по ней нашёл или ты их не терял?
Лёлька
Я Где-то прапрабабушек с прапрадедушками назвать по именам смогу, а вот о жизни их расссказать...неа!
Guest
А где можно найти информацию о предках?
GericH
а я хоть и жил в казахстане но мне расксзывали что в моем роду ни кого кроме истенно руских не было и мои предки занимали какоето там место в верхних слоях носеления, а больше х.з
Зенитовец
Цитата
А вот интересная ссылка, поищите, может родственников найдете...
У кого-нибуть сайт этот загрузился??? У меня глухо.
Koshei
Цитата(Зенитовец @ 15.04.2006 - 20:35)
У кого-нибуть сайт этот загрузился??? У меня глухо.
*

Да,кстати,у меня тоже глухо!
Народ,поделитесь своими результатами поиска,если попали на этот сайт!Почему-то у меня не покатила ссылка!А я так долго мечтал cray.gif найти где-нибудь своих неуловимых родственников...фамилия у меня больно редкая!
Зенитовец
Мумумпу ах Хабиб Дар эс Махани Да Нади Врух эс Сабиб Д`Малашю Иванов. Не такая ли случаем фамилия редкая??? smile.gif
Koshei
Ну да!А если быть точнее,то- через забор нога передерищенский! rofl.gif
Necromant
Цитата(Зенитовец @ 15.04.2006 - 16:57) *
Некромант, а ты сам то своих родственников по ней нашёл или ты их не терял?

Йа сырата! cray.gif

А сайт грузится, тока што проверил... dntknw.gif
Koshei
Да,действительно,сайт работает!ТОлько мне не особо он понадобился(надо научиться пользоваться),но он вывел мне кучу поисковиков...Ну я ввёл свою фамилию... shok.gif shok.gif shok.gif Оказывается,мы,................,не одни такие во Вселенной!Человек 8 уже набралось с разных регионов на разных отраслях...Я знал,что пра...родители наши много наделали таких,но,вроде,корни исчезли;а тут на тебе...(мож однофамильцы)
Охудеть просто! shok.gif
Зенитовец
Ыыыыы я представляю сколько человек у меня найдёт с фамилией "Дмитриев"
ИМХО всяким Ивановым туда вообще не заходить.
Koshei
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Эт точно!Но я вообще думал,что таких как я не найдётся,а тут удивило,даже Улыбнуло! smile.gif
Xedin
Во блин только что защёл чисто ради интереса посмотреть чё как и блин косяк не грузится ни разу.
ЖРИЦА СОЛНЦА
У меня тоже ни разу не загрузилось. Ни вчера, ни неделю назад. dntknw.gif
Xedin
Откпылась ссылочка, правда по запросу ничего не было найденно, но хоть открылась. smile.gif
Да и ладно я итак не мало знаю о своих родственниках и может даже хорошо что ничего не нашлось.
patriot
Всем кто интересуется своими корнями,ищет родственников или однофамильцев:

http://forum.vgd.ru/
очень много информации,правда по своей фамилии. я не нашел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.