Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
German
В этой теме будут афишированы основные мероприятия региона связанные с историческим фехтованием и реконструкцией периода средневековья.

В этом году в Калининградской области планируются три военноисторических фестиваля и минимум четыре турнира.


19 марта 2006г. воскресение в районном доме культуры Черняховска пройдет турнир по историческому фехтованию «Серебряный щит 2006»

Соревнования проводятся в двух категориях:
1. Сталь (старшая возрастная группа)
2. Юниоры (младшая группа)

начало в 12.00

Дополнительная информация на сайте исторического клуба ЗАМОК ИНСТЕРБУРГ
Iceman
Если получится, обязательно схожу.
Белка
ребят , те кто занимается историческим фехтованием у нас в рдк или короч в городе! у вас еще валяется шлем дарта вейдера?
German
Цитата(Белка @ 11.03.2006 - 06:28)
ребят ,  те  кто  занимается  историческим  фехтованием  у  нас  в  рдк  или  короч  в  городе!    у  вас  еще  валяется  шлем  дарта  вейдера?
*


Такие вещи не валяются...
Взяли напрокат. Если есть еще вопросы, пишите в личном письме.
German
Фото с турнира "Серебряный щит 2006"
Sharr
Ах вон оно что! А я думаю, что это за люди в исторических костюмах?
Знатное рубилово было, наверное? Жертвы были?
702 Кб
German
Цитата(Sharr @ 22.03.2006 - 01:10)
Знатное рубилово было, наверное? Жертвы были?
702 Кб
*


Повеселились от души...
Травмы конечно бывают, но обычно ничего серьезного. Доспех защищает достаточно надежно. К сравнению бокс значительно опасней.

И так сезон средневековых битв открыт!!!
На сегодняшний день известна следующая информация о предстоящих мероприятиях:
  • 1 июля-Военноисторический фестиваль "REGIOMONS 2006" г.Калининград
  • В середине июля самое крупное средневековое постановочное сражение в Мире "Грюнвальдская битва" Польша
  • 11-13 августа-средневековый фестиваль "Лиска-Шаакен"(Тевтонский замок) пос.Некрасово Гурьевский район
  • 9-10 сентября Военноисторический фестиваль "Инстербург 2006" долина реки Инстер недалеко от замка Георгенбург
Sharr
Ждем отчетов!
Посмотрел я по кабелю английсую передачу "Школа воинов". Ничё так. Теперь мне многое понятно. Меня впечатлил стиль фектования, когда левая рука держит меч за клинок посередине. Очевидно это позволяет фектовать длинным мечем на коротком расстоянии. И конные поединки там показывали.
А у вас в планах нет конных турниров?
Necromant
Конных ненада! chapaev.gif
Лашадак жалко! cray.gif
German
Цитата(Sharr @ 22.03.2006 - 20:33)
А у вас в планах нет конных турниров?
*



Не перестаем об этом мечтать, но осуществить это очень сложно. Для конного турнира необходимо дорогое снаряжение и специально обученные кони. В Англии все сделано на самом высоком уровне, а мы пока планируем использовать конных рыцарей для оформления мероприятий как символ, ведь слово "рыцарь" происходит от слова "всадник".

Победу в стальном турнире "Серебряный щит 2006" поделили одноклубники из клуба исторической реконструкции "Королевская гора" г.Калининград Роман шатунов и Дмитрий Дейнека.
В турнире юниоров победу одержал Трэвер г.Черняховск. Вот он смотрит своим хитрым злобным взглядом на котором написан вопрос:"Кого бы мне еще пошинковать?"
German
Еще пара горячих мнгновений:
German
Началась подготовка к военно-историческому фестивалю "ИНСТЕРБУРГ 2006"
посвященному юбилею основания города Инстербург-Черняховск который пройдет 9-10 сентября в дни города у стен замка Георгенбург
В программе праздника:
• Рыцарский турнир
• Конное состязание «Скачки за кольцом»
• Конкурсы исторического костюма, метания топоров и прочие
• Постановочные поединки всадников с участием каскадеров
• Средневековое сражение из истории Тевтонского Ордена.

При поддержке Туристско - информационного центра и отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Черняховск, а так же конно-спортивной секции "Шевалье"
German
День молодежи перенесен на 1-е июля, поэтому и турнир "Пруссия 2006" так же пройдет в другое время, скорее всего в программе международного "Медвежьего" фестиваля 8 июля, который состоится в районе пл. Ленина.
Necromant
Пиши в ПМ. Анонс выложу в новостной ленте
German
Турнир по историческому фехтованию «Пруссия 2006» пройдет 8 июля в программе «Фестиваля гербов» на площади Ленина в сквере около озера.

В программе:
• Стальной турнир среди военно-исторических клубов Черняховска, Калининграда и Советска.
• Выступление конного каскадера (демонстрация боевого применения конницы).
• Постановочное средневековое сражение.
• Средневековые игры (конкурсы и аттракционы для зрителей).

Начало в 13.30
Зенитовец
Оооо, видите напомнил я вам про форум хоть про его существование. smile.gif

Топик надо переодически поднимать на верх, а то реклама не видна будет людям.
BestKnight
Зёня идёшь сегодня на конюшню? Я ,блин, приболел cray.gif , но всё-таки буду.
Цитата
Стальной турнир среди военно-исторических клубов Черняховска, Калининграда и Советска.
А когда станет известно точное количество бойцов на стали?
Зенитовец
Цитата
Зёня идёшь сегодня на конюшню? Я ,блин, приболел cray.gif
Не, Макс, не пойду. Сам 2 суток с температурой 39,2 пролежал. Сил даже нет.
German
Количество учасиников определится после регистрации на месте. По предворительным заявкам около 15 бойцов.
German
Цитата(Димедрол+этанол @ 19.06.2006 - 04:29) *
А на лошадях есть фехтование??


Насколько мне известно в настоящее время в России это не практикуется, а вот в 15-16 вв в западной Европе были популярны бои на деревянных булавах.
German
Желаю всем весело провести день молодежи, а мы отправляемся в Кениг на военноисторический фестиваль "Regiomons 2006" что впереводе с латыни означает "Королевская гора".
Для тех кто желает посетить это мероприятие ВОТ ПРОГРАММА
Парк 40-летия ВЛКСМ он же Южный справа от Южного вокзала. Вход свободный.
BestKnight
Бр. German либо с компом что-то не так, либо ссылочка не та.

ВОТ ПРОГРАМА ФЕСТА Кажись это правильная.
German
Ну вот, вроде отоспался за предъидущие три дня фестиваля.
Давненько так не веселились. Вот несколько фото, хотя многое осталось за кадром:
Iskromet`ka
Цитата(German @ 10.07.2006 - 23:55) *

Герман! blush2.gif Автор альбома установил на него пароль. Вы можете зайти, только, если укажете пароль к этому альбому: smile.gif
Гость_German_*
Цитата(Iskromet @ 10.07.2006 - 23:17) *
Герман! blush2.gif Автор альбома установил на него пароль. Вы можете зайти, только, если укажете пароль к этому альбому: smile.gif


Извиняюсь за ошибку.
Пароль снят.
German
На следующей неделе пройдет фестиваль историчнской реконструкции эпохи викингов "КАУП"
Мероприятие будет проходить 28-30 июля в 3 км от города Зеленоградска (поселок Моховое) в 15-20 минутах ходьбы от моря.
German
11-13 августа состоится фестиваль исторической реконструкции «Замок Шаакен». В рамках фестиваля будет проводиться «Замландский турнир», турнир лучников, состязания по метанию сулиц и секир, командные соревнования «Битва за мост» и бурурт.

Место проведения поселок Некрасово Гурьевского района (от Калининграда в сторону Куршского залива) Сайт организатора
German
Сегодня исполнилось 5 лет со дня официальной регистрации ИСТОРИЧЕСКОГО КЛУБА "ЗАМОК ИНСТЕРБУРГ"
За это время нам удалось принять участие в десяти военно-исторических фестивалях и одинадцати турнирах по историческому фехтованию, изготовить десятки комплектов боевого снаряжения. Не смотря на на трудности клуб продолжает развиваться, оказывать поддержку начинающим реконсрукторам и оставаться главным производителем ДОСПЕХОВ в Клининградской области.
В настоящее время бойцы готовятся к "Земландскому турниру", который пройдет на следующей неделе в рамках фестиваля "ЗАМОК ШААКЕН", после которого продолжится подготовка к пятому городскому воеено-историчкскому фестивалю "ИНСТЕРБУРГ 2006", который пройдет в дни города Черняховска с 8 по 10 сентября.

С годовщиной, друзья!
Necromant
Поздравляю!
Ragnar
Поздравляю. Вот недавно ходил на выставку литвинско-польских доспехов, впечатлило, двуручные мечи по полтора метра, гусарские доспехи, шестопёры и прочая рыцарская атрибутика, сразу создаётся впечатление что прикоснулся к древности. Доспехи все были исторически реконструированы, но от этого впечатление не портилось, наоборот глядя на внушающие доспехи ландснехтов приходят мысли о собственной ничтожности. Во как.
German
Цитата(Ragnar @ 5.08.2006 - 06:05) *
Вот недавно ходил на выставку ... Доспехи все были исторически реконструированы, но от этого впечатление не портилось, наоборот глядя на внушающие доспехи ландснехтов приходят мысли о собственной ничтожности. Во как.


Вот так и заражаются бацилой реконструкторства smile.gif

Спасибо за поздравления!
Ragnar
Вот фотка, с гусарским доспехом 16-17вв. На фотке стоит историк, любитель залесть в кадр.
German
Красота! Где выставка то?
Ragnar
В Гомеле, была летом в дворцово парковом комплексе Паскевичей-Румянцевых, уже уехала
German
Хроника похода в замок Лиска-Шаакен.


Августа 12 дня отряд воинства христова выступил из Инстербурга в крестовый поход с обозом в пешем и конном строю. Дойдя до замка Лиска-Шаакен, в форбурге был разбит лагерь. Конный дозор предупредил о приближении врага и войны готовились дать сражение, но дождь, начавшийся ночью и продолжавшийся еще пол дня, размыл дороги и спутал планы. Войско уныло пережидало непогоду. Дабы не позволить упасть боевому духу, решено было устроить турнир. И вышли на ристалище войны и бились до самого вечера. Самыми ловкими из них были рыцари из Тильзита Генрих и Филипп, а так же Брат сержант Макс из Инстербурга. Разогрев состязаниями кровь, войны были веселы и плотно поужинав, отдыхали, рассказывая друг другу байки и анекдоты. Не знали они в то время, какая их подстерегает опасность…
Под покровом ночного тумана враги коварно напали на лагерь и захватив провиант, трусливо скрылись в зарослях. Это означало начало осады. Войско со всем обозом укрылось в цитадели замка, но ничто больше не нарушило ночной покой, и только из далека иногда раздавался вой диких зверей и вопли аборигенов: «Где моя жена-сварливая жена!» и что то еще режущее слух, кто их разберет то этих варваров.
Утро выдалось ясным, только спросонья неясно было в какой же отправляться данскер, левый или правый. Многие так и бродили в раздумьях.
В лучах едва взошедшего Солнца гордо развевались орденские знамена, наводя трепет на язычников, подступившим к стенам. И настал час долгожданной битвы. Первой ударила орденская конница и летели головы врагов под ударами мечей и копий. Враги в ответ осыпали Братьев тучей стрел, и ликовал бессмертный под звуки волынки. Но вот сошлись на поле главные силы, и была та битва велика. Звон мечей и топоров и треск ломающихся щитов слились в протяжный гром. И не было видно земли, ибо была она усеяна павшими. Весь день продолжалось сражение, и вот Брат Людвиг завалил последнего берсинга, и отступили опешившие язычники. Отважный Трувер, преследуя сарацин, отбил у них часть провианта, и отряд Комтура отправился в обратный путь. Так закончился славный поход в Самбию.


Фото будут позже
BestKnight
Видать German еще не отошёл от поединков. Надо делать перевод с коментариями.

Цитата
Августа 12 дня отряд воинства христова выступил из Инстербурга в крестовый поход с обозом в пешем и конном строю.
Вообще-то 11 августа мы выехали из Черняховска (коней вроде не было). На 12 были запланированы все мероприятия.
Цитата
Дойдя до замка Лиска-Шаакен, в форбурге был разбит лагерь.
Не пешком мы шли, а сначала на дизеле, после на автобусе. Под стенами замка поставили палатку.
Цитата
Конный дозор предупредил о приближении врага и войны готовились дать сражение, но дождь, начавшийся ночью и продолжавшийся еще пол дня, размыл дороги и спутал планы.Войско уныло пережидало непогоду.
Дождь с утра 12 испортил все планы. Даже не вылазили из палатки. Часов до 14 пили пиго. За пигом совершались отдельные маршруты в деревню поблизости. Причём, дабы не промокнуть, бегали в магаз в min одежды. Эдакий "Голый десант". А German всё это время спал под грудой одеял.
Цитата
Дабы не позволить упасть боевому духу, решено было устроить турнир. И вышли на ристалище войны и бились до самого вечера. Самыми ловкими из них были рыцари из Тильзита Генрих и Филипп, а так же Брат сержант Макс из Инстербурга.
Турнир прошёл внутри замка. Места мало, но всё-же. Брат сержант Макс - это я (3 место). Кстати, битва за 3 место закончилась накаутом.
Цитата
Разогрев состязаниями кровь, войны были веселы и плотно поужинав, отдыхали, рассказывая друг другу байки и анекдоты.
Вы веселились на сходке, а мы на пиру.
Цитата
Не знали они в то время, какая их подстерегает опасность…
Под покровом ночного тумана враги коварно напали на лагерь и захватив провиант, трусливо скрылись в зарослях. Это означало начало осады.
Подробнее я описал в теме "Преступность". Из Черняховска обокрали только меня. Вещи пришлось перенести в замок. Пир продолжился.
Цитата
Войско со всем обозом укрылось в цитадели замка, но ничто больше не нарушило ночной покой, и только из далека иногда раздавался вой диких зверей и вопли аборигенов: «Где моя жена-сварливая жена!» и что то еще режущее слух, кто их разберет то этих варваров
А вот песни пели Викинги из калининградских клубов. Причем сидели с нами за одним столом.
Цитата
Утро выдалось ясным, только спросонья неясно было в какой же отправляться данскер, левый или правый. Многие так и бродили в раздумьях.
Всё понятно
Цитата
В лучах едва взошедшего Солнца гордо развевались орденские знамена, наводя трепет на язычников, подступившим к стенам.
Если бы вы видели как мы вывешивали эти знамёна! Чедеса акробатики! Я пару раз чуть не рухнул с замка.
Цитата
Первой ударила орденская конница и летели головы врагов под ударами мечей и копий.
Выступала конница. Рубила арбузы (а мне ничего не досталось. Викинги все захавали)
Цитата
Враги в ответ осыпали Братьев тучей стрел,
Соревнавания по стрельбе из лука.
Цитата
Но вот сошлись на поле главные силы, и была та битва велика. Звон мечей и топоров и треск ломающихся щитов слились в протяжный гром. И не было видно земли, ибо была она усеяна павшими.
Бугурт ( Груповое сражение ). Щиты и правда ломались. Так же как и мечи. Лично один мечуган сломал.
Цитата
Отважный Трувер, преследуя сарацин, отбил у них часть провианта, и отряд Комтура отправился в обратный путь.
Участников и так кормили хорошо. Не знаю на кого Тревер нападал. Обратно я вернулся на машине, как добирались остальные не знаю.
German
Так, Максу больше ПИГО не предлагать!
И так все время что нибудь забывает. С датой действительно вышла ошибка, но все остальное чистая правда. Кстати мне тоже не досталось арбуза, последний съел мой конь.
German
Пятый городской
военно-исторический фестиваль
ИНСТЕРБУРГ 2006


Суббота 9 сентября

• 15.00 - Парад «История», открытие фестиваля (ул. Ленина,пл. Ленина)
• 17.30 - Конкурс лучников, конкурс исторического костюма (Поле в районе замка Георгенбург)

Воскресенье 10 сентября

Запасное поле городского стадиона

• 12.00 - Турнир эпохи викингов (до 12 века)
• 13.30 - Турнир эпохи рыцарей
• Награждение победителей турниров и конкурсов
• Конное шоу, средневековые игры
• Постановочное сражение «Битва за Пруссию»
• Закрытие фестиваля



Вход свободный
German
Здесь фото с фестиваля "Замок Лиска-Шаакен". Альбом будет пополняться
German
В субботу 30 сентября в г.Советск пройдет однодневный средневековый фестиваль.
В программе:
  • Рыцарский турнир
  • Средневековые игры[list]
  • Огненное шоу
Начало в 13.00 в центре города
AKSINIA
Цитата(German @ 23.09.2006 - 17:50) *
В субботу 30 сентября в г.Советск пройдет однодневный средневековый фестиваль.
В программе:
  • Рыцарский турнир
  • Средневековые игры[list]
  • Огненное шоу
Начало в 13.00 в центре города

Я была на этом фестивале.
Турнир я толком не посмотрела. Пришла под его конец. Видно было, что рыцари устали.
Игры с детьми затянулись сильно...
а вот огненное шоу очень понравилось. Красиво, впечатляюще. Его я просто обожаю
German
Фото с турнира в Советске можно посмотреть Здесь


Вот еще ФОТО большой архив 12 мегабайт
Гость
Парни подскажите где можно узнать о исторических клубах Питера...очень интересуюсь не знаю с чего начать если не сложно киньте письмецо на Tvorun@inbox.ru
Conrad
Вам сюда : http://tforum.info/
German
С 1 декабря при ДЮЦ г.Черняховск начинает работу молодежное объединение "Реконструктор".
Те кому интересны средневековые европейские боевые искуства, ремесла и т.п., могут бесплатно посещать занятия два раза в неделю.
Оптимальный возраст 15-18 лет.
Расписание на первое время: Четверг с 17.30, Воскресенье с 12.00
С вопросами по занятиям и для предварительной записи можно обращяться мне на e-mail.
German
20 января 2007 г. состоится несколько мероприятий посвященных 62-й годовщине штурма Инстербурга.О полной программе сообщат власти дополнительно,а два мероприятия проийдут:в 15.00 митинг и возложение венков у памятника павшим на ул.Спортивной, а в 15.30 или 16.00 в парке Победы(за горбатым мостом) будет проведена военно-историческая реконструкция штурма Инстербурга.Так что берите фотики,камеры и приходите.Зрители будут распологаться на дорожке через парк,мост будет открыт для прохода,но не для стояния.Ждем вас!
Зенитовец
Извините за оффтоп, просто Герман эту тему посещает чаще всего, поэтому и пишу здесь!
[b]А нашего Германа вчера показывали по тлевизору!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif По "калининграду" репортаж был посвящён взятию Инстербурга, он участвовал в инсценировке штурма. В каске весь! Настоящий воин!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
German
24 февраля в г.Советск планируется постановочное сражение "Ледовое побоище". Учавствуют военно-истрические клубы Калининграда, Черняховска и Советска.

Программа:
14:00 Воинский парад.

14:30 Открытие фестиваля средневековой культуры (театрализованное
представление).

15:00 Проведение силовых состязаний в каждом из воинских лагерей.
Победители примут участие в генеральном рыцарском сражении. Начало
работы ремесленной ярмарки, где покупатели не только смогут приобрести
какую либо вещь, но и научиться её изготавливать. Желающие могут
получить уроки владения средневековым оружием (меч, секира, щит, лук,
арбалет, дрот, копьё, алебарда), узнать о средневековых правилах
поведения и манерах, научиться средневековым танцам. Выступление
менестрелей. Средневековые забавы для зрителей.

18:00 “Ледовое побоище” (постановочное сражение).
19:30 Закрытие фестиваля.
Banan[Z]a
НАРОД ДЮЦ четверг с 18 воскресенье с 12 приходите сам хожу класс!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.