Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косяки с ICQ
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2, 3
worldmind
Статья о том почему в джаббере мало спама и почему его никогда не будет так много как в e-mail и icq - http://habrahabr.ru/blogs/jabber/40592
worldmind
"
Сегодня произошел очередной сбой в работе популярного инстант мессенджера ICQ. Начиная примерно с 8 часов 50 минут по московскому времени, у пользователей разных стран перестали работать популярные клиенты ICQ
"

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/03/321301
===СТАЛИНЕЦ===
Ну, такого не заметил. У меня днём только Джимм что-то не подключался.
===СТАЛИНЕЦ===
Сегодня всё нормально уже с джиммом.
*babka*
у меня квип начал глючить, не отображает иногда мой "онлайн" dntknw.gif mad.gif
Adlean
Несколько дней подряд вообще немогу зайти с Джимма...Квип работает нормально
===СТАЛИНЕЦ===
Проверь настройки...
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=2177
Schnapz
Цитата(worldmind @ 3.10.2008, 18:19) *
"
Сегодня произошел очередной сбой в работе популярного инстант мессенджера ICQ. Начиная примерно с 8 часов 50 минут по московскому времени, у пользователей разных стран перестали работать популярные клиенты ICQ
"

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/03/321301

Угу, было такое. secret.gif
fantom
Я уже устал бороться с асей.
До свидания, тётя. Здравствуй джаббер!
-=[fantom]=-@jabber.ru
===СТАЛИНЕЦ===
Ну что ж, пора снова поднимать эту тему... Сегодня товарищ один обратил моё внимание, что у многих пользователей обнулилась асечная анкетка. И действительно - у большинства из моего списка в инфе остался только уин, всё остальное приказало долго жить. Пошёл на icq.com - там молчок, а icq.ru не грузится вообще.
Я бы с радостью перешёл на QIP Infium, чтоб сидеть и в джаббере, и в учётке QIPа, и в самой асе, я одно время так и делал. Только вот QIP Infium шифрует историю и затрудняет с ней что-то сделать, хотя бы просто так сохранить её уже проблемно. Это для меня недопустимо. Придётся что-то придумывать... Или думать в сторону сборок миранды, или искать ломаный Infium с нешифрующейся историей...
worldmind
аська не работает, пишет
=============================
          Системное сообщение
=============================
ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
         System Message
=============================
The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.
Adlean
Попробовал Рамблер-асю...Верните куип!!!Ну пожалуйста!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Snake
ICQ5-навороченное и тупое гумно. angry.gif
worldmind
ты ещё в асе? тогда аол идёт к тебе

скажит нет аське, аол оскорбляет тебя а ты всё равно приходишь к ней, напиши всем что ушёл в джаббер и пошли ссылки если они тебе помогли
http://www.jabber.ru/
http://online.yandex.ru/
http://www.google.com/talk/intl/ru/

Доколе будем кормить буржуев?
===СТАЛИНЕЦ===
А я до сих пор в QIPе. biggrin.gif Я с утра в сети и ещё не разлогинивался. Так как сегодня комп будет включён всю ночь, я могу стать одним из последних людей на Земле, использующих QIP версии 8080. biggrin.gif

Хотя нет... Я тут прочитал - в других странах нормально работает всё...
Ну что сказать, мирабилис зарабатывает деньги на рекламе, его трудно винить за это. Там не учитывают, что очень многие сидят с мобил, с интернета по трафику, экономя килобайты. Они не могут тратить трафик на флэш-баннеры. А на джаббер среднестатистический пользователь ICQ перейти не в стстоянии, так как у него множество контактов не в джаббере, а в ICQ, более того - среднестатистический юзверь вообще не знает про джаббер.
Вывод: наш удел - подстраиваться, а совет разработчикам - развивать мультипротокольные клиенты типа QIP Infium, оказывать пользователям помощь в регистрировании в джаббере, проводить обширный ликбез.

Цитата
Доколе будем кормить буржуев?
biggrin.gif А их никто и не кормит, мы наоборот, скорее, объедаем их, вот они и обороняются так.
Ragnar
Сижу на квипе инфиум, все работает без проблем
worldmind
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.1.2009, 23:53) *
Ну что сказать, мирабилис зарабатывает деньги на рекламе, его трудно винить за это.

Мирабилис ещё в каменном веке продал аську аол
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.1.2009, 23:53) *
не в джаббере, а в ICQ, более того - среднестатистический юзверь вообще не знает про джаббер.

Про аську он тоже когда-то не знал, а все контактам через официальный клиент можно написал, что я теперь в джаббере и дать ссылку на jabber.ru
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.1.2009, 23:53) *
Вывод: наш удел - подстраиваться, а совет разработчикам - развивать мультипротокольные клиенты типа QIP Infium,

очень разумные ты советы даёшь, протокол будет меняться каждую неделю, а ты советуешь разработчикам мучаться с реверсинженерингом протокола каждую неделю
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.1.2009, 23:53) *
Цитата
Доколе будем кормить буржуев?
А их никто и не кормит, мы наоборот, скорее, объедаем их, вот они и обороняются так.

Я думаю когда аол продаёт рекламу в аське, они рекламодателям указывают полную аудиторию, если бы они говорили только число пользователей официального клиента, то думаю никто не стал бы у них рекламу размещать
А почему в Беларуси работает, написано на хабре, ссылка выше
worldmind
Если у вас есть аккаунт на яндексе, то значит вы в джаббере, поставь клиент
http://clubs.ya.ru/4611686018427387948/?ncrnd=1222
возьми настройки
http://blog.rizn.org/jabber-yandex/
и пользуйся
*babka*
Вышли новые квипы :8081 и Infium 9022....ждем-с следующего косяка)
Adlean
Цитата(*babka* @ 22.1.2009, 18:44) *
Вышли новые квипы :8081 и Infium 9022....ждем-с следующего косяка)

Подскажите где взять нормальную мобильную...новый джимм нада!!! search.gif
Schnapz
Цитата(Adlean @ 23.1.2009, 3:11) *
Цитата(*babka* @ 22.1.2009, 18:44) *
Вышли новые квипы :8081 и Infium 9022....ждем-с следующего косяка)

Подскажите где взять нормальную мобильную...новый джимм нада!!! search.gif

Попробуй настроить мобильного жабир-клиента Bombus. Если транспортный сервак уже обновили, то ася вполне успешно пахать будет. http://bombus.jrudevels.org/index.php?page=download
arhangel)
ТАваращи ненаю куда написать шоб заметили...тут такая проблема вопщем кто может ломануть аську? очень надо из за замена протокола я посеял пароль =/...уйма контактов и всего остального ...плиз кто чем моджет помоч...атпишитесь в личку...Заранее благодарен =)
===СТАЛИНЕЦ===
Какой аськой пользовался? QIPом? Если да и остался нетронутый конфиг в QIPе с паролем и настройками, то есть прога-сниффер для выдирания пароля при запуске QIPа, подключаться при этом необязательно.
arhangel)
квипом...но его снёс и поставил аську 6тую..а пароль забыл...
===СТАЛИНЕЦ===
Молодец... Из QIPа без проблем можно было достать пароль, а теперь я не знаю.
Теоретически можно попробовать просканировать винт прогой, восстанавливающей удалённые файлы, может, тогда удастся найти драгоценный корнфиг QIPа... Но я сомневаюсь. Так как сверху стала ася 6, ещё что-то, наверное, скорее всего, физически на тех местах винта, где был QIP, уже записано что-то новое и восстановить не получится.

Но, как говорил один умный человек, "никогда не говорите больному "это неизлечимо!", а скажите "Я не умею это вылечить, ищите того, кто сумеет"". Так что, возможно, ты и сможешь восстановить пароль.
По примари е-мэйл не пробовал, кстати?
arhangel)
....пробовал нефига...
worldmind
Собрал несколько ссылок на подробные описания преимуществ джаббера и выложил настройки для джабберов от гугла, яндекса и ЖЖ
http://worldmind.livejournal.com/26002.html
Adlean
Ну что снова отсохла?
Schnapz
Цитата(Adlean @ 3.2.2009, 21:45) *
Ну что снова отсохла?

Ага smile.gif Квип уже обновили, а вот пиджинчег пока не работает.
worldmind
И охота вам в эти гонки играть, сменили протокол - ждём новую версию клиента? Нашёл винду, поставил родной клиент, разослал сообщение, что я мол в джаббере, такой-то jid, там-то читать что это и зачем, мол в аське быть уже не смогу потому что нет клиента под линукс, мобилу, потому что утомило обновляться и ждать следующего облома
С теми кто не осилит можно и по мылу пообщаться
И забыть про эту бессмысленную борьбу
Я, кстати, сейчас в онлайне во всех имеющихся джабберах контактах - основной, от яндекса и ЖЖ, мало того что у них свои фичи, так ещё при отказе одного их серверов у меня в запасе два других, вот это отказоустойчивость
Швейк
МэйлРу Агент рулит.
Iceman
Цитата(worldmind @ 4.2.2009, 14:44) *
И охота вам в эти гонки играть, сменили протокол - ждём новую версию клиента? Нашёл винду, поставил родной клиент, разослал сообщение, что я мол в джаббере, такой-то jid, там-то читать что это и зачем, мол в аське быть уже не смогу потому что нет клиента под линукс, мобилу, потому что утомило обновляться и ждать следующего облома
С теми кто не осилит можно и по мылу пообщаться
И забыть про эту бессмысленную борьбу
Я, кстати, сейчас в онлайне во всех имеющихся джабберах контактах - основной, от яндекса и ЖЖ, мало того что у них свои фичи, так ещё при отказе одного их серверов у меня в запасе два других, вот это отказоустойчивость

De gustibus non est disputantum
Но так настойчиво утверждать, что все icq-пользователи козлы и ламеры я бы на твоём месте не стал.
Я лично просто не перевариваю жабер, ЖЖ использую исключительно так, как он был задуман изначально т.е. как блог, а почта у мну как была на мэйле, так и осталась.
Я достаточно консервативен и считаю что Яндекс - это поисковик, Мэйлру - это почта, ЖЖ - это блоги, черняховскком - это форум. И никак не наоборот и без всяких гибридов. Ненавижу гибриды. Иначе давно бы пользовался квип-инфиумом с родным квиповским джаббером (кстати!), мэйлруагентом и прочим ненужным мне фаршем.

Цитата(Швейк @ 13.3.2009, 15:08) *
МэйлРу Агент рулит.

Спорный вопрос. Мну у мэйлру ни один сервис, кроме почты, не нравится вообще и я просто не понимаю нафиг они там вообще нужны.
Швейк
Цитата(Iceman @ 14.3.2009, 4:53) *
Спорный вопрос. Мну у мэйлру ни один сервис, кроме почты, не нравится вообще и я просто не понимаю нафиг они там вообще нужны.

Так то не сервис, а программа-аналог ICQ для тех, у кого ящик на Мэйл.ру.
Преспокойно работает на компах, коммуникаторах, смартфонах и мобильниках с Java.
И (самое главное) - протоколы не меняет.
worldmind
Цитата(Iceman @ 14.3.2009, 4:53) *
Я достаточно консервативен и считаю что Яндекс - это поисковик, Мэйлру - это почта, ЖЖ - это блоги, черняховскком - это форум. И никак не наоборот и без всяких гибридов. Ненавижу гибриды. Иначе давно бы пользовался квип-инфиумом с родным квиповским джаббером (кстати!), мэйлруагентом и прочим ненужным мне фаршем.

А где связь с джаббером? Никто же тебя не заставляет использовать джаббер от жж, есть jabber.ru и тысячи других джаббер серверов. А джаббер от яндекса сообщает о приходе почты, весьма удобно
Remedy
Цитата(Швейк @ 14.3.2009, 18:47) *
Цитата(Iceman @ 14.3.2009, 4:53) *
Спорный вопрос. Мну у мэйлру ни один сервис, кроме почты, не нравится вообще и я просто не понимаю нафиг они там вообще нужны.

Так то не сервис, а программа-аналог ICQ для тех, у кого ящик на Мэйл.ру.
Преспокойно работает на компах, коммуникаторах, смартфонах и мобильниках с Java.
И (самое главное) - протоколы не меняет.
И еще её нет для Linux. Фтопку! spiteful.gif
worldmind
Фанатам mail.ru агента:
"
Сегодня выпущена первая публичная версия гейтвея между Mail.Ru Агентом и Jabber, позволяющая использовать сервис отправки мгновенных сообщений от mail.ru с любым Jabber клиентом
"

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?m...d=1238228864722
Remedy
Jabber.ru давно поддерживает mrim протокол
worldmind
Про безопасность аськи http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/57425/
===СТАЛИНЕЦ===
Ну, это не уязвимость самой аськи, а просто мошенничество, развод, которое можно провести и не по аське, а и в одноклассниках или ещё где-нибудь.
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.4.2009, 21:38) *
Ну, это не уязвимость самой аськи, а просто мошенничество, развод, которое можно провести и не по аське, а и в одноклассниках или ещё где-нибудь.

А знаешь сколько таких сейчас? Дофигища. Я помню у меня тоже уперли учетку вкантакте и разослали спам, чето насчет смсок. Так вот из сотни 1 все-таки отправил смску и лишился 200 рублей crazy.gif И сколько еще таких, дофига. Щас вот например по рунету активно ползает червяк, который влезает в ИЕ и ставит вместо любого открытого сайта картинки с каким-то поревом и предлагает отправить смс, чтобы эта картинка исчезла... И некоторые отправляют crazy.gif
Snake
Цитата
Щас вот например по рунету активно ползает червяк, который влезает в ИЕ и ставит вместо любого открытого сайта картинки с каким-то поревом и предлагает отправить смс, чтобы эта картинка исчезла... И некоторые отправляют

Мой знакомый поймал. Антивирусом не вычищается. СМСку отправлять не стал, а просто, по моему совету, поставил Мазилу, купил нормальный антивирус и теперь радуется жизни.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Щас вот например по рунету активно ползает червяк, который влезает в ИЕ и ставит вместо любого открытого сайта картинки с каким-то поревом и предлагает отправить смс, чтобы эта картинка исчезла...

История на IT Happens
Remedy
Я конечно сильно извиняюсь, инфа не проверенная, но похоже, что ICQ подложили нам очередную свинью. Невозможно сменить пароль к учетке из любого клиента, кроме их "правильного". smile.gif Проверьте, если хотите, вдруг я вру. smile.gif
З.Ы. На сайте icq.com тож не нашёл, где можно пароль поменять.
Тошик
Я присоединяюсь к мнению, что "Мыльник рулит"! +1 Пользовался многим мусором, и агент считал таковым, но вернулся всё равно к нему. А про ИЕ вообще стрёмно слышать... Выкиньте его ффтопку! Я с 2006 года вообще не разу не юзал ИЕ, ибо он дырявый, неуклюжий и с заё..ами от майкрософт, которые в свою очередь ведут войну своих принципов отказываясь от поддержки некоторых функций CSS, JavaScript, DHTML, а Опера и Огнелис работают на удобство клиента пытаясь сочитать в себе только положительные аспекты качественного и приятного для клиента фишшинга. Лично я предпочитаю Оперу, ибо огнелис любит тупить, особенно с большими flash-ками.
===СТАЛИНЕЦ===
Подниму старую темку)

Сейчас ИМХО наблюдается некоторый разброд и шатание с Instant Messaging: аська потихоньку уходит, ей пользуется всё меньше людей. Агент то же самое. Джаббером как пользовались немногие, так и немногие пользуются. Вроде есть Скайп, но после разоблачений Эдварда Сноудена пользоваться им (да и всем остальным) не хочется. Если кратко - пиндосами (NSA, она же АНБ, агенство национальной безопасности) прослушивается и сохраняется ВСЁ. К тому же он тоже стал намного хуже, чем был.

Я это к чему. Сейчас активно пилятся программы-замены скайпу, чтоб всё было вместе: голос, видео, IM (то есть текстовая переписка), передача файлов. Самая заметная такая программа, которая активнее всего пилится - это TOX: децентрализованная, с шифрованием, с открытыми исходниками.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tox
http://tox.im/

Сегодня что-то сломались голосовые звонки в QIPe прямо во время того, как я болтал с подружкой. smile.gif И мы решили таки попробовать TOX. Оказалось, всё уже работает: и файлы ходят, и голос, и видео, и текст. Правда, местами интерфейс работает глюкаво, некоторых мелочей не хватает, но ИМХО этим уже можно пользоваться вместо скайпа!
Что, если нам всем подумать о переходе на TOX? Кто с кем общается через контактик или там по скайпу - попробовать переехать на TOX.
Brutall
Сто лет уже не пользовался аськой, она уже давно как стала гогном. Официальный клиент всегда был шлаком, Миранда у меня не прижилась, а мой любимый QIP лет 5 назад стал сильно портиться, с тех пор и я забил. Пока пользуюсь скайпом, как бы на госдеп насрать, хотя читать мои сообщения - пусть читают, планы по убийству Обамы я в других местах обсуждаю. Но да, подумываю уже об альтернативе. А кто-нибудь Viber юзал?
Schnapz
Цитата
Сейчас ИМХО наблюдается некоторый разброд и шатание с Instant Messaging: аська потихоньку уходит, ей пользуется всё меньше людей. Агент то же самое. Джаббером как пользовались немногие, так и немногие пользуются. Вроде есть Скайп, но после разоблачений Эдварда Сноудена пользоваться им (да и всем остальным) не хочется. Если кратко - пиндосами (NSA, она же АНБ, агенство национальной безопасности) прослушивается и сохраняется ВСЁ. К тому же он тоже стал намного хуже, чем был.

Щас пользуюсь аськой и скайпом одновременно. Скайпом по работе вынудили, везде этот скайп, никуда не деться smile.gif Кто-то из аськи конечно поотсыхал, но большая часть народа, с которым я регулярно списываюсь, осталась smile.gif Ну да, мож АНБ и читает, но чтож поделать, наше ФСБ вообще все передающиеся пакеты по ТЦП\ИП читает и никто не жалуется smile.gif В джаббере как было добавлено 2 человека, так и осталось rofl.gif
Цитата
Сто лет уже не пользовался аськой, она уже давно как стала гогном. Официальный клиент всегда был шлаком, Миранда у меня не прижилась, а мой любимый QIP лет 5 назад стал сильно портиться, с тех пор и я забил. Пока пользуюсь скайпом, как бы на госдеп насрать, хотя читать мои сообщения - пусть читают, планы по убийству Обамы я в других местах обсуждаю. Но да, подумываю уже об альтернативе. А кто-нибудь Viber юзал?

Да мне кажется в итоге победит что-то самое популярное. Сейчас очень сильный разброд по чатилкам, вот раньше было хорошо, выбирай, или аська, или ничего smile.gif А щас уже и гуглядь свою чатилку лабает, в каждом фейсбуке по собственной чатилке и куча другого шлака. Плюс скайпа в том, что он достаточно стабилен, глюки бывают нечасто, при этом нагрузки на него достаточно высокие. А вот выдержит ли такой же поток траффика какой-нить новый клиент?
worldmind
про аську забыл давно, скайп тока, жду когда tox дошлифуют, хотя и у него есть проблемы
Frost
Упоротый скайп пока всех забарол, аськой уже не пользуюсь практически. Там обычно висит человек 5. Что то шифровать не вижу смысла, скрывать простому человеку обычно нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.