Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привет! "Орлёнок"!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Страницы: 1, 2
makia
Почитала ваш форум. Очень интересно, спасибо! Особенно про подземные ходы. Очень было бы интересно посмотреть!
Но тема не про то.
Сижу я как-то в Москве.. :sad: грустно мне и делать особо нечего и решила я съездить домой. Домой - это в чудесный, бывший пионерский, а сейчас Всероссийский детский центр "Орленок". Наверняка кто-то из вас там был, возможно могли там видется с вами.
Привезла оттуда несколько фотографий.. вернее фотографий больше, но на мой взгляд это наиболее удачные.

Отметьте, пожалуйста, те, которые вам больше понравятся. Спасибо! Удачи!
makia
а если вам понравятся фотографии - выложу еще smile.gif
Nick
Я бывал в "Орленке". Классное место! Очень хорошая фотография пирса, только не понятно, что это там за кораблик. Наверное, браконьеры икру добывают. А рядом фотография, наверное, хилой лодочки для браконьеров-индивидуалов.
Brutall
Цитата
а если вам понравятся фотографии - выложу еще smile.gif

Понравились smile.gif
А ещё можно?

Особенно впечатлили четвёртая и пятая фотографии.
makia
Цитата(Brutall @ 31.10.2004 - 17:01)
Понравились smile.gif
А ещё можно?

Особенно впечатлили четвёртая и пятая фотографии.
*

конечно можно. сейчас попробую. Мне Nick выкладывать помогал smile.gif буду пробовать сама..
Brutall
А из этих первая класная картинка. Люблю такую природу! И четвёртая, в принципе, ничо такая.
А дружба народов на второй фотке каким образом заснята?
makia
сложно их было поймать smile.gif они играли на травке есть целая серия фотографий этих игрищ smile.gif
Brutall
А выложить можно?
makia
Цитата(Brutall @ 31.10.2004 - 19:07)
А выложить можно?
*

можно-то можно надо, просто немножко подождатьнадо, когда я сумею организовать подобие фотоальбома.. Место где хостится есть, но я остальное не умею, а хочется хорошо а не абы как. я на модеме сижу. связь ужасная.. еле-еле выкладывается тут..
Nick
Ваш восторг, уважаемый Brutall, по поводу горных дорог разделить не могу.

Предполагаю, что makia сделала фотографию участка дороги «Туапсе – Джубга». Так вот - по этой дороге возят на бензовозах с Туапсинского нефтеперегонного завода ГСМ, включая солярку – маслянистую на ощупь и отвратительную на вкус гадость. По старой русской традиции бензовозы толи переливают емкости, толи заливные горловины не плотно закрывают, но эта солярка на горных поворотах выплескивается прямо на асфальт. Одно из самых плодородно смоченных мест на перегоне Туапсе – Агой. Солярка высохнуть не может по определению, а в дождик помогает дороге превратиться в каток. Представляете – каток на горной дороге! Сидя за рулем тяжелого и, достаточно длинного, микроавтобуса, начинаешь понимать, что он решил ехать по собственному желанию. С одной стороны гора, с другой – обрыв и бескрайнее море, впереди – машины. Ощущения еще те … В штаны не писал, но настоящий кайф испытывал.

Уважаемая makia! Вываливайте к нам свои творения! Пусть "Башня" станет Вашей персональной фотогалерей.
Alisa
Я там не была, к сожалению. А фотки просто замечательные и с природой и с друзьями нашими меньшими.
makia
Цитата(Nick @ 1.11.2004 - 12:25)
Ваш восторг, уважаемый Brutall, по поводу горных дорог разделить не могу.

Предполагаю, что makia сделала фотографию участка дороги «Туапсе – Джубга». Так вот - по этой дороге  возят на бензовозах с Туапсинского нефтеперегонного завода ГСМ, включая солярку – маслянистую на ощупь и отвратительную на вкус гадость. По старой русской традиции бензовозы толи переливают емкости, толи заливные горловины не плотно закрывают, но эта солярка на горных поворотах выплескивается прямо на асфальт. Одно из самых плодородно смоченных мест на перегоне Туапсе – Агой. Солярка высохнуть не может по определению, а в дождик помогает дороге превратиться в каток. Представляете – каток на горной дороге! Сидя за рулем тяжелого и, достаточно длинного, микроавтобуса, начинаешь понимать, что он решил ехать по собственному желанию. С одной стороны гора, с другой – обрыв и бескрайнее море, впереди – машины. Ощущения еще те … В штаны не писал, но настоящий кайф испытывал.

Уважаемая makia! Вываливайте к нам свои творения! Пусть "Башня" станет Вашей персональной фотогалерей.
*


Добрый день, Nick и все все все smile.gif
Именно та дорога. Орленок-Туапсе. Вы, наверное, один раз попали на такое пятно на асфальте. я плохо помню чтобы такие пятна часто попадались. Это скорее исключение чем правило, мне кажется.
С удовольствием буду вкладвать фото. Как только поснимаю Макса, лучшие фото будут и здесь тоже smile.gif Спасибо smile.gif
Brutall
Цитата
Именно та дорога. Орленок-Туапсе. Вы, наверное, один раз попали на такое пятно на асфальте. я плохо помню чтобы такие пятна часто попадались. Это скорее исключение чем правило, мне кажется.


Несмотря ни на что, на фотографии всё равно выглядит красиво.

makia, а где ещё фотки?
makia
Цитата(Brutall @ 6.11.2004 - 20:30)
Несмотря ни на что, на фотографии всё равно выглядит красиво.

makia, а где ещё фотки?
*


ну это все наиболее удачные.. остальные как бы семейно-домашние.. выкладывать не хочется.. smile.gif

зы. песенка мне понравилась..
я постараюсь прислать тебе "мою"..
Schnapz
Отличные фотки! good.gif
makia
Цитата(Schnapz @ 8.11.2004 - 02:26)
Отличные фотки! good.gif
*

спасибо blush2.gif
Voron
А я не могу смотреть на все это, так сильно задевает за живое, я в свои годы был пионером дружины солнечная, а три года назад работал в МИФе ( лагерь в 10 км. от Орленка). Так сильно хочется в детство, а билетов нет...
Орленок это целый мир со своим укладом и традициями, менталитетом и устоями, он поправу носит имя Всеросийского. Я вспоминаю ту пору и в горле стоит комок :-(
Brutall
А поподробнее не расскажешь?
Olesya from USA
"Орленок"
Спасибо вам девушка за такие фото, столко воспоминаний нахлынуло. Я там была в 2002-ом, в Комсомолском. Ето великолепное, магическое, волшебное, прекрасное cray.gif , доброе, секретное, лучшее место!!!!
Тамм столко всего интересного было: и песни у костра , и банка сгушенки на всех..., и занятия всевозможные, мои любимые вожатые, прибой, купания в 7 утра...
О, бОже, ето такие приятные, но в тоже время такие тяжелые воспоминания. И дорогу я помну отлично Туапсе- орленок, и болшой парус при вьезде...
Особенно мне запомнились наши орлятские песни:
"Здравствуй милый, добрый мой Орленок,
Я опят пишу тебе письмо,
Вспоминаю малчишек , девчонок,
И вожатых, с кем мне так повезло.
За окном все холодно и сыро,
Ветер вновь вновь принес с собой печаль,
А она как льдинка в сердце застыла,
И Орляток мне сейчас немного жаль..
Орленок, Орленок, орленок, закричал на мокром пирсе ребенок, ему ответило ехо зеленых гор - Орленок, орленок, Орленок."
!!!!!!
Nick
"Комсомольские" бочки - это круто. Да и 2коттеджи" там не плохие. Главное, что немалая часть домиков стоят прямо на пляже, на зависть "Звезному" и "Стремительному".
vinni
Доброго времени суток всем!
Тот кто побывал в Орленке хоть раз врят ли когда-нибудь его забудет.... потому что он производит огромное впечатление и оставляет кучу воспоминаний.... Хотелось бы пожелать каждому вернуться еще туда.. .в этот город Детства! Я мечтаю поехать туда вожатой... но моей мечте врят ли суждено сбыться....
Была в Орленке в 98-2001 годах в Стремительном и Комсомольском

Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются
Все из разлук обязательно встречей кончаются
И через год и через пять в Орленке встретимся опять
Ничто не в силах нашей встрече помешать....
Nick
Зашел сегодня на сайт "Орленка" http://www.orlyonok.ru/site.shtml и чуть-ли не заплакал .... Генеральный директор центра А.В. Джеус стал лауреатом номинации референдума «Имя — гордость Кубани», проводимой одной из газет Краснодарского края. Этим высоким званием отмечают людей, которые стали значимыми на общероссийском уровне, дела которых прославляют Краснодарский край.
Сразу после вручения диплома Александру Васильевичу, сказал, - "Зто не просто награда одного человека, а достижение всего коллектива"

Какой бред. Ничего не меняется там годами.
vinni
Не знаю как там на общероссийском уровне что меняется....
но в Орленке все-таки перемены есть - он сейчас совсем не такой как например лет 5 назад... изменился и внешне.. и дисциплина совсем другая.... только на мой взгляд не совсем у лучшую сторону.... прежний директор ВДЦ Орленок лично мне нравился больше.... хотя возможно я заблуждаюсь.... smile.gif
Olesya from USA
Цитата(vinni @ 11.01.2005 - 23:29)
Доброго времени суток всем!
Тот кто побывал в Орленке хоть раз врят ли когда-нибудь его забудет....  потому что он производит огромное впечатление и оставляет кучу воспоминаний.... Хотелось бы пожелать каждому вернуться еще туда.. .в этот город Детства!  Я мечтаю поехать туда вожатой... но моей мечте врят ли суждено сбыться....
Была в Орленке в 98-2001 годах   в Стремительном и Комсомольском

Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются
Все из разлук обязательно встречей кончаются
И через год и через пять в Орленке встретимся опять
Ничто не в силах нашей встрече помешать....
*

"И снова встанем в тесный круг,
И будем знать, что рядом друг,
..."

Ой, забыла уже все ....
Nick
Мне тоже больше симпатичен Борис Борисович, хотя я бы не обожествлял его.

Бедная Олеся! Начала забывать орлятские песни! Нельзя так! Вот Вам кусочек детства http://www.orlyonok-c.narod.ru/
vinni
to: Olesya from USA

мы эту песню пели так:

Ленинградская

Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются
Все из разлук обязательно встечей кончаются
Должны проплыв вокруг земли вернуться в гавань корабли
Все поезда в свои вернутся города...

Шумный вокзал то встречает друзей, то прощается
Мы расстаемся но снова назад возвращаемся
Чтоб снова встать в Орлятский круг
И снова знать что рядом друг
И песни петь чтоб больше не было разлук

Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются
Все из разлук обязательно встречей кончаются
И через год ичерез пять мы с вами встретимся опять
ничто не сможет нашей встрече помешать
Olesya from USA
Цитата(vinni @ 19.01.2005 - 13:40)
to: Olesya from USA

мы эту песню пели так:

Ленинградская

Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются
Все из разлук обязательно встечей кончаются
Должны проплыв вокруг земли вернуться в гавань корабли
Все поезда в свои вернутся города...

Шумный вокзал то встречает друзей, то прощается
Мы расстаемся но снова назад возвращаемся
Чтоб снова встать в Орлятский круг
И снова знать что рядом друг
И песни петь чтоб больше не было разлук

Все расстоянья когда-нибудь в круг замыкаются
Все из разлук обязательно встречей кончаются
И через год ичерез пять мы с вами встретимся опять
ничто не сможет нашей встрече помешать
*

Да,да, мы тоже пели! Там еше было так:
"Шумный вокзал то встречает друзей, то прощается - ла, ла, ла"...
vinni
Олеся, какие еще любимые песни с Орленка?
vinni
а вот и сама песня Ленинградская....
makia
Принимаю заказы:
Хотите увидеть как изменился домик в котором вы жили?
Может быть вам запомнилась школа или какой-то учитель?
Принимаю любые заказы на фото из "Орленка", по возможности попробую выполнить smile.gif
Улетаю завтра рано утром, в Орленке буду через день! smile.gif
vinni
раз уж появилась такая возможность....
не будете ли вы так любезны запечатлеть "площадь миражей" и бочку.... вроде 43..кажется это называлось зеленогорье, но точно не помню.. вобщем в Комсомольском есть 2 самых высоких бочки... вот их....
а еще лестница любви

если будет возможность, первый холл Стремительного

ех... настольгия

Заранее спасибо
Nick
Я хочу видеть "Штормовой" после ремонта и пирс.
Voron
А можно др. Слнечную пофоткать
Olesya from USA
O, BOzhe! Da po mne by ljubie vidy moego "Komsomol'skogo"! Zaranee Spasibo!!
makia
Уважаемые "все-все-все"! Я прилетела. Многие из ваших просьб получила, к сожалению, уже после.. да и так много времени, как ожидалось, у меня не было sad.gif Так что, кого-то порадую в этот раз, а кому то достанетца немного позже smile.gif
Nick
И где же фотографии?
Sanya
Были в тех местах в 76-80 годах студентами. В совхозе.
А рядом с Орленком купались, на диком пляже, со стороны Новомихайловки. И пионервожатые тоже часто туда ходили...
Обратно возвращались всегда через лагерь, так как в гору идти не хотелось. :-))
Nick
Сейчас это называется "Черным камнем" и приходят туда обалденные девченки! Voron знает о чем я говорю blush2.gif
Voron
Да знакомо мне это место, хотя должен признать в основном по рассказам и историям :-)
Nick
Несчастный Voron! Чем же Вы тогда занимались-то в "Орленке"?
Voron
Блин ну я это очень скромный и застенчивый, по этому в Орленке я скромничал и стеснялся...
Guest
Я ищу СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ 2005 ГОДА 7 ЮБИЛЕЙНОЙ СМЕНЫ И ОЛИМПИЙЦЕВ 2004 ГОДА 7 СМЕНЫ!
ОТЗОВИТЕСЬ!АНОТОН ИЗ МОСКВЫ (СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ,4 ОТРЯД)ТЫ ГДЕ?Я СКУЧАЮ!!!!!!!!
Guest
1 куплет:
Здравствуй, милый, добрый мой "Орленок",
Я опять пишу тебе письмо,
Вспоминаю мальчишек, девченок,
И вожатых, мне с ними так повезло.
За окном холодно и сыро,
Ветер вновь принес с собой печаль,
А она в душе как льдинка застыла,
Мне на плечи набросив грусти шаль.

Припев:
"Орленок, Орленок, Орленок" -
Закричал на пирсе звонко ребенок.
Ему ответило эхо зеленых гор:
"Орленок, Орленок, Орленок"

2 куплет:
И не стоит, право, так сердиться
На судьбу, ведь жизнь летит вперед.
Но все чаще вспоминаю я птицу,
Что над морем штормящим чего-то ждет.
Вспоминаю горы, песни, ночи...
И костры, и звезды, и друзей...
С ними встретиться мне хочется очень,
Чтоб в "Орленке" удачу найти скорей.

Припев:...

3 куплет:
В небольшом раскрашенном конверте
Отправляю я свое письмо.
Вы, ребята, обязательно верьте -
До "Орленка" скоро дойдет оно.
Разбросают нас пути дороги,
Наперед известно лишь одно:
На скалистом на орлятском пороге
Мы с друзьями встретимся все равно.

Я ВЕРНУСЬ К ТЕБЕ, "ОРЛЕНОК"!!!

Припев:...
Guest
ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ!
good.gif good.gif
Guest
СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ОТЗОВИТЕСЬ!ВСЕ СМЕНЫ!ОСОБЕННО 7 СМЕНА 2005 Г!Я СКУЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cray.gif ПРИКОЛЬНО БЫЛО! victory.gif
НО МУЧИТЕЛЬНО НА КСП И БСА! this.gif
Полина
help.gif

Ни у кого нет mp3 версии песни "Письмо 'Орлёнку'"?
Guest
Привет всем! Откликнитесь те, кто были в "Стремительном" в сентябре 2000. Плиззззззз



за ранее спасибо, Алиса.
Оля Ратушинская( 4 отряд)
Hi! Я была в Орлёнке в 7 смене. Было классно ! Вожатые Лена и Миша. Я их просто обажаю! good.gif
ЗЫ: Я в стремительном. smile.gif
Ратушинская Ольга
4 отряд ,7 смены, 2005г , лагерь Стремительный, ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗЗЯ!!!!!!! ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!!!!!!!!! cray.gif
Инна
Первая смена 2006 года особенно 3 отряд в лагере Стремительный.Отзовитесь!!!!!!!! cray.gif Пишите Инне email frolov_i@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.