Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турин-2006. Олимпийские игры
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
Moonwalker
Ну что, осталось всего пара недель до открытия очередных зимних Олимпийских игр. Предлагаю всем желающим обсуждать эту тему здесь! Пока только прогнозы. Надеюсь на интересную дискуссию. Смотреть, к сожалению, не получится. Буду хоть от вас результаты узнавать!
Уваров
Ставлю на наших женщин в биатлоне
hochupiva
Бабслей рулит! наша 4-ка должна взять золото, да и2-ка могёт! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Moonwalker
А я вот не уверен, что Зубков сможет обойти на Олимпиаде тех же Людерса и Ланге. Но болеть буду до последнего.
Демченко в санях в медалях будет 100%. Надеюсь, с золотом.
По биатлону - не уверен. Команда сильная, но уж очень нестабильная. Будем надеяться, что девчонки к ОИ соберутся. Да и Чепа с компанией могут показать, кто тут главный spiteful.gif
Больше все мне нравится, что Тягачев (Президент Олимпийского комитета России) в план занес бронзу у женской сборной по... керлингу!!! Совсем очумел. Правда, переизбрался.
Кроме того, у фигуристов будут медали. Думаю, Плющ возьмет золото. И буду очень болеть за Слуцкую. Она - лучшая!!!
По лыжам волнуюсь. Вспоминаю Солт-Лейк... Как бы опять по допингу всех не слили ))) Хотя, наши уже перестраховались и всех 18 раз перепроверили.
Хотелось бы золота в хоккее. Но не думаю! Причем, боюсь, вообще без медалей останемся. Хотя, пора бы уже и выигрывать. Заждались!
Что еще? Могут быть медали в шорт-треке, имхо! Или он в олимпийскую программу не внесен? Не помню просто...
Уваров
Какие прогнозы на хоккейную сборную?
Moonwalker
Лично мой прогноз: бронза - предел возможного!
Гость_Александр_*
Мой прогноз - Золото и только Золото!!! А как иначе.
Moonwalker
Просили прогноз, прогноз и получили )))
А желания - так конечно золото и только золото!
Гость_Александр_*
Юра это наши возможность.
Moonwalker
А шо за Александр? spiteful.gif
Посмотрим. В Солт-Лейке я тоже думал, что только золото. И 1/4 финала с чехами показала, что можем. Но потом провальные 2 периода с америкосами. 0:3. Потом 2:3. Потом незасчитанная шайба. Засудили? Да ну нафих. Выигрывать надо так, чтобы не было споров, честно или нет.
Увидим, короче. Болеть буду в любом случае. Это не футбол, шансы есть )))
Уваров
Я думаю в финале играть будем ok.gif
Moonwalker
Топик из общеолимпийского плавно превратился в обсуждение медалей нашей сборной по хоккею )))
Будем болеть до последнего. Это факт!!!
Фрида
Я лично буду отрываться по фигурному катанию. Если смогу смотреть. На остальное к сожалению нет времени.
Мои прогнозы. Плющенко должен золото. Хотя у него оч серьезные травмы. Он из-за постоянных выступлений не может окончательно вылечится. Но он лучший. Какой там нафиг Ягудин, урод полный ИМХО. Одна есть проблема у Плющенко - оч слабые вращения. По этому спец Климкин, незнаю заявлен он или нет.
Слуцкая тож золото. Она молодец. Но мне не нравится. Нет в ней зажигательности, притягивающей силы, харизмы что ли. Но я за нее в любом случае и за Соколову. Техника у слуцкой на высшем уровне. Тут я думаю Мишель Квам и тому подобнае америкосы ей не соперницы, если только китайцы.
Татьмянина и Маринин - серебро, хотя прогнозируют золото. Но если честно по яркости они оч многим уступают. Техничность конечно на высшем уровне, но и элементы что-то в последние време не такие уж сложные. Им, да и всем фигуристам настоящего ой как далеко до Бережной и Сехарулидзе. Они вообще герои России. Особенно Бережная, наверное все помнят ту историю с коньком. Но ведь в Солт-Лейк-Сити хватило же совести подоср*ть медаль. Всем же было понятно кто лучший.
Навка и Костомаров - даже незнаю. Старички, вернее старушка Навка. По технике и по яркости они многим уступают. Костомаров, кстати, довольно посредственный. Их медали за счет обояния Навки. Да и прграммы мне их не очень, ну кроме розовой пантеры. Этим тож далеко до Авербуха и Лобачевой, чье они место заняли. Жалко я не видела , когда Авербух выступал с Анисиной. cray.gif Вот это наверное была пара, всем парам пара.
Зенитовец
Несколько минут назад были оффициально открыты олимпийские игры. УРА! Церимония зрелищная, особенно понравился эпизод с олимпийскими кольцами, и зажжением огня. КРАСАТИША! Стадион овигительный, я всегда мечтаю оказаца на каком нибудь европейском стадионе. Типа Делле Альпи, Месталья, Энфилд роуд,Сантьяго Бернабеу, Новый садион "баварии"(забыл). Долго я ждал открытия и самой олимпиады, осталось только дождаца когда "зенит" выиграет кубок УЕФА, только это будет не скоро, только в мае этого года. На счёт хоккея думаю, что наши возьмут серебро,вернее предчувствую, Словаки прорвуца очень хорошо, а вот америкосы проваляца. Дай Аллах, чтоб так было!
Зенитовец
Только что состоялся забег на 20 км. у мужчин в биатлоне. Золото у немцев
серебро и бронза у норвежцев. Наш Чепиков на 4 месте обидно. mad.gif
Зенитовец
Нарыл программу на олимпиаду.Вот она. Правда ссылка не мудрёная.
Зенитовец
Кван отказалась от Олимпиады
Пятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, 25-летняя американка Мишель Кван не выйдет на лед в Турине. Фигуристка так и не смогла полностью восстановиться после травмы паховых мышц...
Вот такая новость!


ТУРИН-2006
12.02.06 18:30 Коньки. Женщины. 3000 м
Oval Lingotto
12.02.06 18:00 Санный спорт. Мужчины. Финал
Cesana Pariol
12.02.06 15:45 Лыжные гонки. Мужчины. Дуатлон. 30 км
Pragelato Plan
12.02.06 12:00 Лыжные гонки. Женщины. Дуатлон. 15 км. LIVE!
Гонка стартовала
11.02.06 21:00 Фигурное катание. Пары. Короткая программа
Palavela
11.02.06 18:00 Санный спорт. Мужчины
Цоггелер, Демченко, Беншуф, Рубенис, Хакль.
11.02.06 17:30 Коньки. Мужчины. 5000 м
Хедрик, Крамер, Фабрис.
Программа на вчера (с результатми) и на сиводня! crazy.gif
по материалам канала РТР-спорт
Зенитовец
Только что наша Медведева завоевала первую медаль для России в дуатлоне-бронза. Золото у Кристины Шмигун (Эстонка).
Лёлька
cray.gif Ой, я тут случайно сегодня попала на канал СПОРТ, сразу переключила по причине нервного потрясения... там шел Хоккей!!! я только успела взглянуть на предворительный счёт... Россия - Канада.... 0:7...
ЖРИЦА СОЛНЦА
А прыжки с трамплина смотрели? Наш был первый! А оказался 10-тым...
Зенитовец
Лёлька, ты не поверишь, но в итоге счёт был 12:0
Зенитовец
После сегодняшнего дня в копилке нашей сборной 1-золото (Демньтьев-дуатлон) 1-серебро(А. Демченко-сани) 1-бронза(Медведева-дуатлон)
Фрида
По-моему, слишком мало сказать, что у Дементьева золото. Кто смотрел трансляцию так не скажет. Это был конечно не подвиг, но что-то близкое к этому. Почти все 15 км он был 20 или 30. Потом где-то на 20 км стал 14, на 25-м 10. Оставалось 1,2 км он вырвался, комментаторы кричали, чтобы он хотя бы за бронзу поборолся. Оставалось до финиша метров 300 и он опередил лидеров. Так что Дементьев - супер. Молодчина!!!!!!
Iceman
Да, молодец!
Кстати, там что-то с допинг-тестом тянули, кто-нить в курсе событий? dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
На сноуборде сегодня выступала Машка Прусакова - бывшая одноклассница моего сына, правда, безрезультатно, но за неё вся школа болела! Живёт в соседнем доме. Всё детство посвятила сноуборду, в школу ходила раз в неделю, но была при этом отличницей. Пару лет назад заняла первое место среди юниоров во Франции. И вот теперь на олимпиаду попала! Ну, ничего , подучится, наберёт опыта и глядишь, на следующей зимней олимпиаде добудет нам "золото"! clapping.gif
Moonwalker
Ишмуратова и Пылева - рулез!!! Жалко, Глагов Ахатову обошла... Так бы пьедестал был красивым )))
Лёлька
ну это ваще!!!!! биатлон рулит! Света молодчина! а Глагов... ну это только значит, что нам есть еще к чему стремиться!!
Лёлька
каких-то 20 секунд... эх!
Iceman
Да, биатлон рулит полюбому. smile.gif
Moonwalker
Исчо золото в фигурном катании ))) Приятно, что с самого начала Игр мы в лидерах. А то обычно только под конец начинали медали собирать. Плюс у америкосов скоро экстремальные виды закончатся, всем покажем )))
Яков
У наших в планах было не менее 25 медалей, из них 7 золотых. Интересно выполнят или нет. Где у наших однозначно еще золото. Женщины лыжи (коньковый ход) и марафон, танцы на льду, женское фигурное и мужское. Что еще? Не знаю dntknw.gif
Iceman
Блин... я вот вам завидую если честна... вам удается хоть как-то следить за олимпиадой...
А я все узнаю из этого топика cray.gif
igroc
люди подскажите пожалуйста сколько и какие у нас медали. blush2.gif
Iceman
А почему никто не пишет больше?
Так я и не узнаю скока в этом году наши золота взяли...
Moonwalker
Наши медали:

Золото - 4 штуки (Ишмуротова - биатлон, Журова - коньки, Тотьмянина и Маринин - фигурное катание, Дементьев - лыжный дуатлон)

Серебро - 3 штуки (Пылева - биатлон, Демченко - сани, Дорофеев - коньки)

Бронза - 2 штуки (Медведева-Арбузова - лыжи, Рочев и Алыпов - лыжный командный спринт)

Пока все. Ждем-с )))
igroc
Moonwalker спаибо что просветил good.gif будем ждать результатов.
Iceman
Ну что ж. Совсем не плохо.
Ждём еще результатов smile.gif
Moonwalker
В связи с допинг-скандалом золото Пылевой в биатлоне плавно трансформировалось в бронзу Ахатовой. Сегодня в гонке биатлонисток медалей не добыли. Ждем вечера, когда Плющенко возьмет золото!
Iceman
Что за допинг-скандал?
Moonwalker
У Пылевой на допинг-пробах в крови найден запрещенный препарат. Ее лишили завоеванной серебрянной (простите, в прошлый раз очепятался) медали. В связи с этим, Альбина Ахатова, которая была 4-й, переместилась на 3-ю позицию. Золото Светланы Ишмуратовой осталось у нее...
Iceman
Ааа... Понял.
А в каком виде мы сегодня вечером ожидаем золота?
Яков
Проплююсь. Ожидаем золота в мужском одиночном фигурном катании отЖени Плющенко. Наши девоньки лыжницы и биатлонистки опозорились исчо днем. Плюс скандал с допингом Пылевой, у ней серебро в биатлоне. В-общем вечерок веселый будет седня. fans.gif ok.gif good.gif
Iceman
Может быть сегодня ближе к ночи все-таки дорвусь до телевизира...
млин... просто бешеный график...
7:30 - подъем, выезд на работу
18:00 - выезд с работы на учебу
22:20 - выезд домой
23:20 - дома
00:00 - 01:00 - спать
7:30 - подъем......
Я во-первых не высыпаюсь, во-вторых устаю... тут уж не до олимпийских игр... cray.gif
Зато хоть возможность быть на форуме есть... smile.gif
Moonwalker
У меня проще: 8.00 - подъем, выезд на работу. 00.00 - 01.00 - выезд с работы. 01.00 - 03.00 - личная жизнь. 03.00 - выезд домой. 04.00 - спать...
Яков
Цитата(ICEMan @ 16.02.2006 - 17:27)
Может быть сегодня ближе к ночи все-таки дорвусь до телевизира...
млин... просто бешеный график...
7:30 - подъем, выезд на работу
18:00 - выезд с работы на учебу
22:20 - выезд домой
23:20 - дома
00:00 - 01:00 - спать
7:30 - подъем......
Я во-первых не высыпаюсь, во-вторых устаю... тут уж не до олимпийских игр...  cray.gif
Зато хоть возможность быть на форуме есть...  smile.gif
*


За исключением - учебы - все тоже. Может пойти поучиться или поучить кого?! Особенно, как принимать лекарства перед соревнованиями. old.gif Это я про допинг скандал. Жаль канешна серебра, но ладно - будет бронза. А вот хоккеистам я бы преподал урок любви к Родине. А то давали интервью: один курточку хочет побыстрей надеть, другой потусоваться с массажистами. На вопрос : кто в нашей группе, адекватный ответ, а не все ли равно. Я бы с ним в разведку не пошел. nono.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сегодня всь день смотрела соревнования по сноубординг - кроссу (он там как-то ещё называется). Это нечто! Не оторваться от телевизора! Особенно, когда все падают в кучу малу rofl.gif . Я очень сочувствую всем, кто на работе и не может это посмотреть. Наши, правда, там не учавствовали.
Много бьются бобслеисты. Вчера разбились украинцы, от боба летели щепки, наш один тоже навернулся, но жив остался. И всё на одном и том же повороте.
Вчерашний хоккей не показывали в новостях. Чем там дело кончилось? Я периодически переключалась на них, но для меня это очень скучно, дождалась 3:3, что было дальше -не знаю.
Moonwalker
А дальше были две шайбы в наши ворота под конец матча. Итог - 5:3 в пользу Словаков... Америкосы вчера тоже порадовали, сыграв вничью с Латышами 3:3.
Но самая большая неожиданность - сегодняшнее поражение Чехов от Швейцарии 2:3.
Сейчас наши играют со шведами. Пока по нулям!
Iskromet`ka
Цитата(Moonwalker @ 15.02.2006 - 19:46)
Наши медали:
Бронза - 2 штуки (Медведева-Арбузова - лыжи, Рочев и Алыпов - лыжный командный спринт)

Пока все. Ждем-с )))
*

Кстати, Медведева- Калининградка, кто не знает...

Калининградская горнолыжница Инга Медведева взяла третье место на Кубке мира и готовится к своей третьей Параолимпиаде в Турине.

От поселка Красноторовка Зеленоградского района до столицы зимней Олимпиады - тысячи километров, родители каждый день ждут известий из далекой Италии. Вчера Инга удивила земляков последними новостями: у спортсменов в пригородной гостинице стащили лыжи: у чехов - 20 пар, у наших - одну. А сегодня ее мобильник почему-то не отвечает, и родители волнуются.

- По шесть тренировок в день - не шутка, - вздыхает мама чемпионки Галина Васильевна, - и здоровому человеку такая нагрузка не по силам, а тут…

В 11 лет Инга - ее семья тогда жила на Камчатке - попала в автокатастрофу. Лихач на грузовике проехал прямо по ее правой ноге. После ампутации боли были адскими: отмирали нервы. Еще сильнее была обида: водителя так и не удалось привлечь к ответственности - он оказался знакомым большого начальника. Зато у девочки появился характер и… тяга к экстремальному спорту.

Она не только научилась ходить на протезе так, что никто не догадывается об ее инвалидности, но и серьезно увлеклась горными лыжами. Первые уроки ей преподала тренер Людмила Аграновская - та самая, которая воспитала знаменитую Варвару Зелинскую. С тех пор в доме Медведевых появилась заветная коробка, куда Инга складывает свои медали. Самая дорогая - первая - с Параолимпийских игр в Нагано, где юная спортсменка заняла шестое место. В Японии тогда хлестал дождь, и справиться с нервами в супергиганте смогли немногие. Немудрено, что скоростной спуск закончился падением.

- Сколько синяков и шишек было, - рассказывает Галина Медведева, - не счесть. Из Австрии Инга вернулась с разбитой ногой, вдогонку медики послали счет на 99 евро. Одного из мальчишек вообще привезли в Россию на носилках. Но их это не останавливает. Без рук, без ног встают на лыжи, чтобы доказать себе и другим, что не хуже здоровых. Да и мы с дочкой никогда не сюсюкались. Напротив, говорим: «Покажи, что ты можешь!»

В 1999 году, когда Медведевы собрались переехать в Калининградскую область, Инга решила, что со спортом покончено. Какие тут тренировки, если снега нет? Но звонок из Москвы заставил думать иначе. У талантливой спортсменки появился новый тренер - Андрей Целковский, вместе с которым Инга взяла «бронзу» в Солт-Лейк-Сити. Перед стартом из-за нехватки денег спортсменке выдали мужскую лыжу для супергиганта! Но она «сделала» соперников одной левой. Очень помог девушке подарок немца: аутригеры - специальные палки с наконечниками, напоминающими укороченные лыжи.

К сожалению, победы не приносят талантливой спортсменке больших денег, зато есть признание. Инга - самая молодая из тех, кто награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. В свое время администрация области выделила ей машину, на которой Инга, по словам отца, гоняет не хуже самого Шумахера. Скорость - ее стихия.

Отец и мать тоскуют по дочери, которая практически все время пропадает на сборах. К родному очагу она наведывается только летом. Тем не менее успела окончить КГУ и получить диплом юриста.

Сейчас Инга готовится к своим третьим Параолимпийским играм. Они состоятся в Турине на том же стадионе и на тех же трассах сразу же, как закончится основная Олим-

пиада.

На предварительных соревнованиях в Италии спортсмены-инвалиды разыграли Кубок мира. 27-летняя Инга завоевала «бронзу». И мечтает о «золоте».


Еженедельник "СТРАНА КАЛИНИНГРАД".

Приятно очень за земляков таких! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Iskromet`ka
Цитата(ICEMan @ 15.02.2006 - 17:58)
А почему никто не пишет больше?
Так я и не узнаю скока в этом году наши золота взяли...
*

АЙС! Не издевайся над Юрой! Посмотри на его график:
Цитата
У меня проще: 8.00 - подъем, выезд на работу. 00.00 - 01.00 - выезд с работы. 01.00 - 03.00 - личная жизнь. 03.00 - выезд домой. 04.00 - спать...

Два часа в сутки на личную жизнь, это не хухры мухры! nono.gif smile.gif
ВОТ ТЕ ССЫЛКА! УЗНАВАЙ! old.gif
А топик для комментов пусть будет! smile.gif
Moonwalker
Это не та Медведева... )))
Паролимпийка - калининградка. Лыжница, нет spiteful.gif

Я лично слежу за Олимпиадой по http://turin.gazeta.ru/turin2006/...

Кста, с победой вас над Швецией... 5:0 - это вам не хухры-мухры...
И с бронзой в коньках spiteful.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.