Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улица спортивная дом Nr. 11
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Egils
У меня большая просьба поместить здесь фотографии улицы Спортивной дом, Nr. 11, особенно последнего дворика по пути на стадион (слева от улицы). Я хотел бы видеть все - метр за метром smile.gif и все окрестные овраги тоже. Эх!!! Летом точно приеду в Черняховск! А пока - ну выручайте! smile.gif
Яков
Искрометик! Сделай пожалуйста на выходных! pray.gif pray.gif pray.gif И, еще Заводскую, второй подъезд от Спортивной, третий этаж справа от подъезда с балконом тщательнее, п о ж а л у й с т а! pray.gif pray.gif pray.gif
Iskromet`ka
Цитата(Яков @ 26.01.2006 - 21:20)
Искрометик! Сделай пожалуйста на выходных! pray.gif  pray.gif  pray.gif И, еще Заводскую, второй подъезд от Спортивной, третий этаж справа от подъезда с балконом тщательнее, п о ж а л у й с  т а! pray.gif  pray.gif  pray.gif
*

Ну, на выходных??? blush2.gif Может быть! Вообще ко мне родственница приезжает! Но, постараюсь! rolleyes.gif На счет всех местных оврагов не гарантирую! Кстати, Макс в Черняховске, может, он сделает! smile.gif
Egils
Цитата(Димедрол+этанол @ 26.01.2006 - 23:37)
Да там так и осталось, горы мусора, овраги и толпы наркоманов.
*

Знаешь, в те времена old.gif наркоманов вообще почти не было. А на Спортивной жили приличные люди nono.gif - в основном офицерские семьи. Да,.... вот на счет мусора в овраг, так это наверное такая пагубная национальная черта cray.gif , даже не знаю как ее искоренить в русском человеке - это действительно проблемма search.gif
Яков
Шнапс и Искрометик, постарайтесь пожалуйста! pray.gif pray.gif pray.gif
Balamut
спортивная. я первый smile.gif
Moonwalker
У мну бабушка в этом доме живет spiteful.gif
Egils
Цитата(Balamut @ 28.01.2006 - 15:12)
спортивная. я первый smile.gif
*

good.gif Огромное спасибо! С меня бутылка. Не был в Черняховске 26 лет - теперь придеться ехать, раз обещал smile.gif . Этим летом постараюсь, а может даже в апреле. Еще раз огромное спасибо! clapping.gif
Egils
Цитата(Balamut @ 28.01.2006 - 15:12)
спортивная. я первый smile.gif
*

Да дворик изменился. Каким то маленьким стал, или я с тех пор вырос smile.gif. Тогда это был целый Мир. И деревья были большими smile.gif. Раньше вокруг двора был заборчик. Деревьев во дворе было больше. В даьлнем левом углу была беседка, там по вечерам собиралась молодежь и мы, дети - происходил обмен опытом:smile.gif рассказывали анекдоты, пели песни и матные частушки spiteful.gif (я до сих пор уйму помню), а к темноте начинали страшилки рассказывать, да такие, что страшно было домой возврaщаться по темному подьезду. За беседкой играли в класики и в чижа, дальше быльа пара качелей напротив магазина, в противоположной беседке стороне была огромная песочница (про игры в песочнице - отдельный разговор - это тоже целый Мир). Дальше по периметру были большие деревья (по моему липы) а под ними большой стол для игры в тенис. У подножья лип были муровейники (еще один целый Мир - часами могли наблюдать, как живет муровейник, кормили своих муровьев гусеницами и леденцами). Да, чуть не пропустил мeсто, где обычно играли в пекаря. Ну вот и дошли до конца двора. Вдоль заборчика был ряд боярышника (он виден и на фото, но както омельчал). Крутые пацаны (и я тоже ok.gif ), когда играли в догонялки взбирались до самого верха и перепрыгивали по веткам с дерева на дерево, как Тарзаны. На горке пьедестал памятника. Помню был очень горд, когда научился взбираться на первую коемку памятника, у малышни это было типа прописки во дворе. А большие пацаны рассказывали, что на самом верху постамента вход в подземелье, но когда подрос убедился, что нету smile.gif. Так, дальше мeсто где играли в ножички, потом через весь двор пустое мeсто для футбола и вышибала. Затем под сенью деревев столик со скамейками. Вот вход в мой подьезд, потом еще один столик и вернулись к беседке. Вот!
Egils
Да, кстати, а кому этот памятник во дворе был? Извините мое незнание, blush2.gif маленький тогда еще был. А большие пацаны поговаривали, что Гитлеру или Борману, а то и самому Штирлицу rofl.gif . Зимой катались с горки у памятника - весь двор околачивался там. А теперь смотрю заборчик поставлен - мило. Вообще то я рад, что двор не оборудовали под стоянку, а то у нас в Риге это обычное дело mad.gif .
долинский
Я тоже жил на Спортивной в этом доме, правый угловой подъезд, на первой фотографии видны окна нашей квартиры на первом этаже. Я там жил где-то с 1986 по 1990, родители с сестрой на пару лет дольше.
lydmila
А мой подъезд во дворе с левой стороны, на 3-ем этаже и окна выходят на Заводскую.

Да, а между высокими деревьями играли всегда в вышибало.А по подъездам бегали играя в "козаки-разбойники"...
Лёлька
Цитата(Moonwalker @ 28.1.2006, 17:58) *
У мну бабушка в этом доме живет spiteful.gif

Блин, у меня тоже!! blink.gif
Moonwalker
Лелька, я тебе открою страшную тайну - у нас с тобой одна бабушка spiteful.gif
Novanimfa
Цитата(Moonwalker @ 25.1.2007, 15:48) *
Лелька, я тебе открою страшную тайну - у нас с тобой одна бабушка spiteful.gif

Мы с тобой одной крови (с) smile.gif smile.gif smile.gif
nata62
Я тоже ,можно сказать, родилась в этом дворе.От рождения до 6лет пржила в последней парадной перед двором .На 3-ем этаже.
тим
Цитата(nata62 @ 8.11.2007, 1:15) *
Я тоже ,можно сказать, родилась в этом дворе.От рождения до 6лет пржила в последней парадной перед двором .На 3-ем этаже.

С 1972 по 75 с хвост. излазил все окрестные овраги от Говнянки до стадиона. Тот-же двор ,первый этаж, вид на овраги сквозь гаражи. Удивительный дом. А люди в нем разные жили.. ХМ. Даже Битлы на весь двор орали ...
nata62
Цитата(тим @ 11.11.2007, 21:00) *
Цитата(nata62 @ 8.11.2007, 1:15) *
Я тоже ,можно сказать, родилась в этом дворе.От рождения до 6лет пржила в последней парадной перед двором .На 3-ем этаже.

С 1972 по 75 с хвост. излазил все окрестные овраги от Говнянки до стадиона. Тот-же двор ,первый этаж, вид на овраги сквозь гаражи. Удивительный дом. А люди в нем разные жили.. ХМ. Даже Битлы на весь двор орали ...

У меня там были дружки замечательные Игореня Клыков и Игорь Панюков.А в оврагах-мы там жили!
тим
У меня там были дружки замечательные Игореня Клыков и Игорь Панюков.А в оврагах-мы там жили!
[/quote]



А Игореня ( один из них) не жил ли в коммуналке на первом эт., окна во двор, папаня-водитель,сам- брюнет, на магнитофоне-Цветы(С.Намин,в смысле), года 61 -го ,примерно.
nata62
Первый жил на втором этаже,окна на Спортивную,папа военный.Второй тоже не подходит по этажу, а по возрасту подходит.А вот на первом этаже с окнами во двор жила моя одноклассница Лариса Павлюченкова,такая крупная,высокая девочка,постоянно носила два хвостика вперед.
тим
Цитата(nata62 @ 12.11.2007, 20:02) *
Первый жил на втором этаже,окна на Спортивную,папа военный.Второй тоже не подходит по этажу, а по возрасту подходит.А вот на первом этаже с окнами во двор жила моя одноклассница Лариса Павлюченкова,такая крупная,высокая девочка,постоянно носила два хвостика вперед.

7-я школа, класс" Б"-?!
nata62
7школа,класс"а"
patriot
в доме 12 живет мой свояк он там и родился Саня Ковалев(Ухан) если кто помнит вам всем привет

в доме 12 живет мой свояк он там и родился Саня Ковалев(Ухан) если кто помнит вам всем привет
Юрич Тамбовский
если я ни чего не путаю то там был еще магазин. Мы в нем еще конфеты покупали такие смешные -назывались горошек.

если я ни чего не путаю то там был еще магазин. Мы в нем еще конфеты покупали такие смешные -назывались горошек.
serhio
друзья - всех с праздником победы - см Koenigsecke образца 2012

друзья - всех с праздником победы - см Koenigsecke образца 2012
Зенитовец
С надписью про Сталина?
serhio
попытка №2 (вчера комп не хотел ничего грузить): Koenigsecke образца 2012 - пробежался по этажам
serhio
продолжение ...

и еще ...

....
Stewart
Хорошая прогулка. smile.gif Мне тоже как-то довелось пройтись по этим подъездам и этажам. Вот только жаль, что фотографии ооооочень маленькие...
serhio
Цитата(Stewart @ 11.5.2012, 5:42) *
Хорошая прогулка. smile.gif Мне тоже как-то довелось пройтись по этим подъездам и этажам. Вот только жаль, что фотографии ооооочень маленькие...


а скажите спасибо модераторам - тут лимит - 500 кб в 1 руки rolleyes.gif
Stewart
Цитата(serhio @ 11.5.2012, 11:37) *
Цитата(Stewart @ 11.5.2012, 5:42) *
Хорошая прогулка. smile.gif Мне тоже как-то довелось пройтись по этим подъездам и этажам. Вот только жаль, что фотографии ооооочень маленькие...


а скажите спасибо модераторам - тут лимит - 500 кб в 1 руки rolleyes.gif


Можно сбросить фотографии на какой-нибудь фотохостинг и крепить их в сообщении посредством кнопки "Вставить изображение". Это самый простой путь. Еще есть такой вариант - Если лимит исчерпан, тут же создаете следующее собщение и крепите к нему те фото, что не влезли в первое, и так далее. Если это делать сразу, то все они, обычно, объединяются в одно сообщение.
serhio
поехали покрупнее

,,,

,,,

,,,

,
ЖРИЦА СОЛНЦА
Serhio, большое спасибо вам за фоторепортаж об этом доме!!! clapping.gif
serhio
буду периодически выкладывать rolleyes.gif

+

+

+

+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.