Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школы города
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nick
Одна из красивейших школ города - Средняя школа / Гимназия № 2
Brutall
Школа... эх... Много времени я там провёл. ИМХО намного более интересные третья и шестая со своими коридорами-лабиринтами.
Schnapz
А восьмая школа вообще где находиццо? Я ее ниразу не видел crazy.gif
Frost
Короче за парком Победы, там по тропинке идешь, ну и как раз туды попадешь, район там похож на Российскую, я там ЕГЭ писал...
NEOX_SYSTEM
№ 4 круче!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stopyatiy
Я во второй школе до 7-го класса учился =) помню эту дырку, мы в ней мелкие лазили... а можете сфоткать крыльцо и общий фронтальный вид? а еще было бы круто фото той дорожки-аллеи (если стоять лицом к школе, то слева, от молокозавода)... ностальгия, все детство ходил этой дорогой =)
Nick
По заказу уважаемого мною Stopyat'ого и для всех кто помнит свою жизнь в этом здании.
colonel
да, кайфово вот так вот посмотреть, всё - еду в отпуск smile.gif
Brutall
colonel, ты тоже сейчас не дома? Погоди до середины января, всей толпой в отпуска и на каникулы попробуем пойти... у кого получится... так может какую поинтовку замутим.
Tornado
Вот еще фото школы № 2.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tornado
Средняя школа № 7, где я учился.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Frost
А я там помнится ЕгЭ писал...
Nick
И через эту грязь перепрыгивали?
Frost
Не перепрыгнул blush2.gif
Tornado
На сколько я помню, к школе всегда вели асфальтированные дорожки. А грязные газоны были и у других школ.
Nick
"Грязных газонов" около второй школы не помню, как, впрочем, и около шестой ...
Olesya from USA
Цитата(Димедрол+этанол @ 6.11.2004 - 23:05)
А вот, Господа, СШ №8
*

Ну во-первых школа 8 не на Российской, а на Ленинградской, она новая , лет 5 всего... Блин, люди, как тоскливо смотреть, Я живу по близости на Ленинградской, друзья все там тоже... Конечно, Я через пол-года вернусь, но ЭТО ЦЕЛЫХ ПОЛ-ГОДА!!!! Я ОБАЖАЮ ЧЕРНЯХОВСК!!!!!! slunki.gif
Olesya from USA
Цитата(Tornado @ 2.12.2004 - 09:30)
Средняя школа № 7, где я учился.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*

ОЙ, седьмая! Я мимо нее каждий день проходила, когда в школу шла, в ПЕРВУЮ! ПОмну, как мы курить бегали за гаражи около седьмой...
Iceman
Цитата(Frost @ 7.11.2004 - 22:23)
Короче за парком Победы, там по тропинке идешь, ну и как раз туды попадешь, район там похож на Российскую, я там ЕГЭ писал...
*

А я информатику там сдавал... blush2.gif

Цитата(NEOX_SYSTEM @ 11.11.2004 - 18:03)
№ 4 круче!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Поддерживаю!!! ok.gif
Brutall
Цитата
Я ОБАЖАю ЧЕРНЯХОВСК!!!!!!

Я плакал...
Olesya from USA
Цитата(Brutall @ 9.01.2005 - 02:08)
Я плакал...
*

В смысле?????.....
Brutall
Ну, мне всегда было интересно, как можно любить ТАКОЙ город? Только за то, что ты в нём родилась? Или ещё есть за что-то?
Malyw
8 школа довольно большая
она из моего окна видна
просто вы видно живете в другой части города
Nick
Создается впечатление, что город Черняховск такой огромный, что жители не все из 9 школ знают. Это же надо быть таким ограниченным, чтобы уточнять где находится 1 или 8 школа! Наверное, некоторые ботаники дальше своей школы и двора и не ходили. Да, был еще ларек и вокзал...
Iskromet`ka
Зато знают все пивнушки и забегаловки нашего славного города! crazy.gif
Nick
Ну, наверное, еще все многочисленные лавчонки по продаже железа и софта. Удивляюсь, как можно прожить в городе Черняховске большую часть жизни и не облазить его вдоль и поперек несколько раз. Ботаники, одним словом!
glbk
я вот тоже только недавно открыл для себя район комсомольской, гагарина. по молодости вообще там не бывал. разве что от случая к случаю cray.gif
Brutall
Цитата
Наверное, некоторые ботаники дальше своей школы и двора и не ходили. Да, был еще ларек и вокзал...

Цитата
Зато знают все пивнушки и забегаловки нашего славного города!

Это вы кого, меня что ли подъ#@ли? Я чот не пойму никак! Ну ботаником был когда-то, и чо? Да, города своего нихрена не знаю, буквально пару улиц знаю, где находятся. Помню, каким чудом мы летом с Frost'ом хату, где Nick живёт нашли... Я сейчас свой новый город знаю в десятки раз лучше, чем родной Черняховск, в котором прожил 17 лет, ну и что? Не интересовался я просто никогда родным городом. Не любил я его....
Nick
Подтвержаю. Пока не рассказал этим негодяям, на какой кабак ориентироваться - не поняли, как найти!
Iskromet`ka
Цитата(glbk @ 11.01.2005 - 15:37)
я вот тоже только недавно открыл для себя район комсомольской, гагарина. по молодости вообще там не бывал. разве что от случая к случаю cray.gif
*

Что так плохо, или родители далеко от дома гулять не отпускали, и что-то рановато тебе говорить....по-молодости? Не так?
Olesya from USA
Цитата(Brutall @ 9.01.2005 - 14:34)
Ну, мне всегда было интересно, как можно любить ТАКОЙ город? Только за то, что ты  в нём родилась? Или ещё есть за что-то?
*

Да ну на фиг! я не понимаю, как можно Черняховск не любить! я вот сижу сейчас в долбаном Сент- Луисе, где куча всего, движение ночами не прекрашается и ночью светло , как днем и очен хочу в мой милый , добрый, Черняховск! Вы только на природу посмотрите!!! Да на здания! КОнечно, у меня еще и каждая улица, каждый дом свои воспоминаниая выжывает!! Но ето не в счет! Я просто могу ценить и любить свой город.!
Brutall
Ну, я не знаю как там в Сент-Луисе, может быть это сакс и маздай, но для меня Черняховск никогда не был городом мечты. Наверное, с самого рождения, ещё бессознательно, я мечтал уехать из этой деревни.
glbk
Цитата(Iskromet @ 11.01.2005 - 22:04)
Что так плохо, или родители далеко от дома гулять не отпускали, и что-то рановато тебе говорить....по-молодости? Не так?
*



дык...повода не было, вот и не ходил. друзья все на победе, инфраструктура на победе тоже развита. да и не тянуло туда никогда old.gif
Schnapz
Цитата
Создается впечатление, что город Черняховск такой огромный, что жители не все из 9 школ знают.

Школ в городе 8, а не 9! old.gif
Olesya from USA
Цитата(Schnapz @ 13.01.2005 - 23:01)
Школ в городе 8, а не 9! old.gif
*

Да 9 их,9! Обьясняли же уже!! Была в Маевке школа деревенская, потом Маевка стала райoном города, теперь и школа стала городская 9-ая!
Schnapz
Да не надо так нервничать old.gif
Olesya from USA
Цитата(Schnapz @ 24.01.2005 - 04:41)
Да не надо так нервничать old.gif
*

Sorry blush2.gif
I didn't.....
skif
Всем привет от бывших черняховцев, а ныне коломенцев Олега и Светы. Посылаем фотографию школы №1 и историческую справку.

Школа построена в 1925 году по предложению швейцарского учителя Песталоцци. Она по праву может считаться памятни-ком европейской архитектуры.
В I –ой половине XIX в. в школе побывал важнейший педагог за-падного мира Пилип Эмануель фон Белленберг - швейцарский педа-гог, ученик Песталоцци. Был в школе немецкий педагог Гуго Гауди-ге, он самый первый в Германии стал популяризировать мысль, что в школе ученик совместно со знаниями должен усвоить и ка-кую- то специальность или сделать выбор профессии.

… Только отгремели залпы Великой Отечественной войны, ещё не исчез запах гари, а в городе уже возникла необходимость поса-дить за парты советских детей. В 1945 году единственной школой в Черняховском районе была эта школа. Красивое здание, постро-енное по проекту Песталоцци, обратило на себя внимание. Много пришлось поработать на благоустройстве двора, стадион был из-рыт траншеями, завален обломками металла, разбитыми маши-нами, техникой, колючей проволокой. Не было стёкол в окнах зда-ния, освещения, воды…

Первыми директорами школы были гвардии майор И. В. Соколов и бывший комиссар А. П. Камзолов. Военные трудности сменились на трудовые будни: в городе не было транспорта, не хватало топлива. При школе был создан интернат, где жили дети из отдалённых посёлков. Они приезжали в школу в воскресенье ве-чером на фаэтонах, бричках, велосипедах. Занимались при свечах, но пропусков уроков не было. Учениками школы стали и бывшие сыновья полков, воспитанники боевых частей.
После уроков учащиеся приводили в порядок здание школы, а также школьный двор: закапывали рвы, воронки от снарядов, са-жали деревья, очень много работали по расчистке города от раз-валин. С 1949 года начались систематические субботники по бла-гоустройству территории школы: была засыпана яма у фасада, подготовлены участки для посадки деревьев. Буквально просеивали землю, так много в ней было камней, осколков, стекла.
Frost
А вы скиф не хотите нам по подробнее рассказать о себе, где жили, где живете ничего странного что люди из города уезжают, интересно знать как они приживаются на новых местах...
skif
Сам я живу в Коломне и просто познакомился с Олегом и Светланой которые приехали сюда из Черняховска.
А теперь впечатление Олега о городе Коломна:
1) Также как и Черняховск древний город (1177г.). Особенно нравиться его старая часть с крепостными стенами, церквями и деревянными избами. Непроизвольно переносишся в эпоху Дмитрия Донского. Нехватает одного - полчищ татар и русской рати.
2) Ну а так, город покрупнее Черняховского, стремительно начинает строиться и пытается не отставать от столицы.
3) Здесь легко общаться с людьми и очень быстро приобретаются друзья.

P.S.: Если будет возможность обязательно заезжайте в город. О себе расскажу в последующих встречах.
Brutall
Цитата
О себе расскажу в последующих встречах.

Offtop: А зачем тянуть? Создавай тему про себя и свой город в "Моих новостях", мы с удовольствием будем просвещаться, заодно и вопросов зададим.
r4dik
Во 2й гимназии учился(до 2003), в 7й сдавал егэ
Nick
Ну разве есть школа лучше на земле?
Nick
Средняя школа № 7
Nick
Средняя школа № 4
Iceman
Цитата(Nick @ 22.03.2005 - 22:32)
Средняя школа № 4
*

pray.gif
Olesya from USA
Цитата(Nick @ 22.03.2005 - 22:30)
Ну разве есть школа лучше на земле?
*

Есть,
Seaman
ya nenavi*u etu derevnyu
i sey4as si*u v guayakile (ecvador)
blya i ne noyu
hotya vyt est ot 4ego

PS privet vsem
Brutall
Здарова Андрюха! Спасибо, что даже из Южной Америки пишешь нам, Эквадор рулит! Я тоже ненавижу деревню "Черняховск", но на фотографиях он такие ностальгические вопоминания вызывает...
сергей
Цитата(NEOX_SYSTEM @ 11.11.2004 - 18:03)
№ 4 круче!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Согласен, 4 круче всех! Единственное я эту школу не видел более 20 лет. Как в 1985 г. уехал, так больше и не видел. Хотелось бы увидеть фотографию школы на сайте. Интересно, как она сейчас выглядит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.