Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эргономика форума
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
worldmind
Хочу поднять вопрос об удобстве чтения форума. Считаю что все эти папуасские наворты:
- смайлики используемые по семь штук в один ряд;
- картинки аватаров;
- излишне подробное описание под аватаром (надо всплывающими подсказками над сообщением);
- цитаты под сообщением.
Из-за этого барахла однострочное сообщение занимает почти половину экрана - читать форум состоящий из полэкранных одно-двустрочных сообщений отвратительно неудобно, так что, да здравствует функциональность. К тому же некоторые не указывают кого цитируют - расстреливать.
Ещё насколько я знаю движок форума коммерческий, не пойму в чём проблема:
sourceforge.net поиском по слову forum выдает массу активных, известных всему миру своим качеством проектов с открытым исходным кодом?
Iskromet`ka
А вы газеты читать не пробовали??? spiteful.gif Это-же форум! А смайлы лишь придают жевучесть тексту! А как без аватаров? Что-то вас не в ту степь занесло вообще... nono.gif
Balamut
Цитата(worldmind @ 22.12.2005 - 12:25)
Хочу поднять вопрос об удобстве чтения форума. Считаю что все эти папуасские наворты:
- смайлики используемые по семь штук в один ряд;
- картинки аватаров;
- излишне подробное описание под аватаром (надо всплывающими подсказками над сообщением);
- цитаты под сообщением.
Из-за этого барахла однострочное сообщение занимает почти половину экрана -  читать форум состоящий из полэкранных одно-двустрочных сообщений отвратительно неудобно, так что, да здравствует функциональность. К тому же некоторые не указывают кого цитируют - расстреливать.
Ещё насколько я знаю движок форума коммерческий, не пойму в чём проблема:
sourceforge.net поиском по слову forum выдает массу активных, известных всему миру своим качеством проектов с открытым исходным кодом?
*

http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ юзайте. весьма аскетично. smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
worldmind, вообще-то в чужой монастырь со своим уставом...
Voron
Правильно!!! даешь односрочный форум!!! clapping.gif
worldmind
http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ вещь нормальная, а устав я менять не требовал, а лишь сделал предложение
arab
А мне так, как есть больше нравится......
Brutall
Цитата
- смайлики используемые по семь штук в один ряд

А если их использовать всего лишь по 6 штук в ряд, то всё нормально, так что ли?
Вообще-то это вопрос культуры общения людей - умный человек никогда не ответит на чей-то пост серией смайликов, кроме очень редких случаев, действительно оправдывающих это. Сами же по себе смайлики никмоу до тебя не мешали - весят-то децел, один-полтора килобайта всего, а текст очень приятно разнообразят fuck.gif ass.gif
А если так уж не любишь смайлы, отключи картинки в браузере.
Цитата
- картинки аватаров;

- Есть то же лекарство, что и против смайлов - картинки в бр. отключить.
- Где-то в настройках форума есть такая функция - не показывать аватары.
Цитата
- излишне подробное описание под аватаром (надо всплывающими подсказками над сообщением);

И чем тебе такое описание помешало? Всё равно под аватаром будет пустое место, так пусть там будет описание, ёпт нах.
Цитата
- цитаты под сообщением.

Ты имеешь в виду подпись? Если често, я сам х.з., для чего это надо. Но мне нрагиццо smile.gif
Цитата
Из-за этого барахла однострочное сообщение занимает почти половину экрана - читать форум состоящий из полэкранных одно-двустрочных сообщений отвратительно неудобно, так что, да здравствует функциональность.

Как раз-таки неудобно и нудно было бы читать форум, в котором текст шёл бы сплошняком, как ты этого хочешь. Может, это и более функционально - но очень утомительно, особенно для психики. Лучше текст разнообразить чем-нибудь, это будет всегда читаться с бОльшим удовольствием.
Цитата
К тому же некоторые не указывают кого цитируют - расстреливать.

Ну уж извиняй, если я в мессагу вставляю слова сразу 10-15 человек, мне реально западло каждого из них самостоятельно прописывать в тегах, а напрямую цитировать (то есть нажать на мессаге "цитировать сообщение") можно только одного за раз. И получится то, что ты сделал в теме "свобода" - куча твоих подряд идущих сообщений, что есть флуд и нихарашо ваще ниразу.
Цитата
Ещё насколько я знаю движок форума коммерческий, не пойму в чём проблема:
sourceforge.net поиском по слову forum выдает массу активных, известных всему миру своим качеством проектов с открытым исходным кодом?

И правда, в чём проблема? Найди нам классный движок, мы опробуем. Если понравится и будет возможность конвертировать старые форумские базы, может и поменяем двигатель.
Цитата
http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ юзайте. весьма аскетично.

Да, Боламуд прагильно напомнил, что для таких геморрройщиков и извращенцев как ты есть lofiversion, юзай, если понравится. Лично меня она не прёт никак.
Schnapz
Уважаемый woldmind! Ну во-первых прислушайтесь к советам по поводу отключения картинок в браузере, т.к. и вправду сейчас наш форум кушает много траффика, который особенно дорог, если он дорого стоит. Во-вторых, если вам не хочется видеть однострочные полноэкранные сообщения, Вы можете легко поменять вид форума со стандартного на Каскадный, где в полноэкранном режиме находится только первое сообщение, остальные открываются по желанию. Поменять очень просто - вверху, прямо под кнопками "Ответить" и др есть кнопки КАСКАДНЫЙ СТАНДАРТНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ. ПОэкспериментируйте с ними, выбрав наилучший для Вас вариант. В третьих - в нашем lofoversion форума, в отличие от стандартной комплектации, имеется форма ответа, которую можно использовать и не парится с картинками.
Цитата
И правда, в чём проблема? Найди нам классный движок, мы опробуем. Если понравится и будет возможность конвертировать старые форумские базы, может и поменяем двигатель.

Ну да, так и есть. Но честно говоря, мне классных, да ещё и бесплатных движков не попадалось.
Schnapz
И ещё - если Вы сведущи в программировании, то можете попробовать помочь fantom'у и Iceman'у в написании клиента сборки сообщений навроде The Bat или мэйлера в FIDO, только для форума smile.gif
worldmind
http://chernyahovsk.com/forum/lofiversion/ вещь, работающая в разы быстрее, к сожалению немного урезана функциональность - по сообщениями нету кнопок (Ответить, Цитата и т.д.). Отключение картинок в браузере аналогичного эффекта не даёт.
Аватары и информация под ними, а также подписи мне не нравиться в основном из-за того, что часто необоснованно увеличивают высоту сообщения и при этом не несут полезной нагрузки и без них текст не шёл бы сплошняком - он достаточно хорошо разделяется линией кнопок.
Что касается открытых движков, рекомендую изучить http://sourceforge.net/projects/phpbb (28 млн. ссылок даёт google).
Насчёт программисткой помощи пока ничего не скажу не знаю какие будут у меня условия - дома даже компа неn :-(
Balamut
Цитата(worldmind @ 26.12.2005 - 10:54)
Что касается открытых движков, рекомендую изучить http://sourceforge.net/projects/phpbb (28 млн. ссылок даёт google).
*

глюкало дырявое этот phpbb. IPB хоть и коммерческий, но самый здравый вариант.
Schnapz
Цитата
к сожалению немного урезана функциональность - по сообщениями нету кнопок (Ответить, Цитата и т.д.). Отключение картинок в браузере аналогичного эффекта не даёт.

Тогда печатайте тэги вручную clapping.gif
worldmind
Когда же теги в подписях исчезнуть и количество и размер картинок в подписях будет ограничено? - замусорили барахлом - детишки, либо фотки на весь экран, либо целая галерея и шрифт текста - 60
Iskromet`ka
Цитата(worldmind @ 5.09.2006 - 16:33) *
Когда же теги в подписях исчезнуть и количество и размер картинок в подписях будет ограничено? - замусорили барахлом - детишки, либо фотки на весь экран, либо целая галерея и шрифт текста - 60

Щто, трафик жрёт??? crazy.gif spiteful.gif Форум должен быть весёлым, а не газетной лентой! Экономь на чём-нить другом, не обламывай народ! И удали свои предъявы в вынесенных ссылках! Не красиво! blush2.gif smile.gif А есть настройки по- моему! Для себя подстраивай, как тебе удобно- скрыть подписи, картинки, и прочую лабуду, которая тебя напрягает! old.gif И не ори на всех из-за того, что ты такой экономный! spiteful.gif
Любишь кататься -люби и саночки возить! spiteful.gif В данном случае, разумный ты наш, по асфальту! smile.gif secret.gif
worldmind
Не в трафике дело, там где плачу за трафик юзаю лайт скин, но когда например смотрю под гостем просто офигеваю от подписей Отрицательного и ЛучшегоРыцаря
А объяву повесил для тестирования самой технологии - не очень - не везде видно, поэтому неэффективно, нодо чтобы в каждой теме её было видно, тогда будет полезная вещь. Уберу позже
_NegativE_
Цитата
Не в трафике дело, там где плачу за трафик юзаю лайт скин, но когда например смотрю под гостем просто офигеваю от подписей Отрицательного и ЛучшегоРыцаря
А объяву повесил для тестирования самой технологии - не очень - не везде видно, поэтому неэффективно, нодо чтобы в каждой теме её было видно, тогда будет полезная вещь. Уберу позже

Чёш ты так офигиваеш от моей подписи... Понравилась чтоль... ГЫ... crazy.gif
Schnapz
Опросничег на тему.
Ragnar
картинки в подписях атстой. mad.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ой, я не туда нажала. fool.gif Мой голос не считайте.
Если честно, эти картинки под подписями просто бесят! И главно непонятно- зачем? dntknw.gif Выпендриваться на форуме надо своими мыслями.
Остаётся ждать, когда наши пОдростки избавятся от юношеского максимализма.
Лёлька
Ой! я тоже не туда нажала! мне тоже картинки не нравятся! когда в посте 2 слова, картинки ваще глупо смотрятся!
Balamut
проблема не в картинках и не в подписях, а в том что не может юзверь отключть в настройках своего профиля показывать ему подписи/картинки или нет, показывать аватары или нет... я бы предпочел все отключть, а кому-то нравится картинки аватары и подписи смотреть... надо чтоб у каждого был тот интерфейс, который ему больше нравится.
Schnapz
Тэкс, двое не туда нажали, значит счет пока что 4-7 в пользу вырезания тэгов. Еще пару деньков опрос повисит, все активные юзеры выскажутся, а потом примем меры. Все честно и очень даже демократично.
worldmind
В настройках отключить можно отображение подписей, но полное отключение не удобно, подпись это нормально, когда это ОДНА СТРОКА, ТЕКСТА нормальным шрифтом
Iceman
Цитата(Schnapz @ 24.12.2005 - 00:55) *
И ещё - если Вы сведущи в программировании, то можете попробовать помочь fantom'у и Iceman'у в написании клиента сборки сообщений навроде The Bat или мэйлера в FIDO, только для форума smile.gif

Кстати, о птичках.
Мне нужна копия исходников нашего форума (не оригиналы, а уже твои, домонтированные) и дамп БД.
Буду крайне благодарен.
Попробую заняться этим ибо сейчас есть чуть-чуть свободного времени.

Цитата(worldmind @ 26.12.2005 - 11:08) *
Что касается открытых движков, рекомендую изучить http://sourceforge.net/projects/phpbb (28 млн. ссылок даёт google).
Насчёт программисткой помощи пока ничего не скажу не знаю какие будут у меня условия - дома даже компа неn :-(

Ты когда-нить администрировал phpbb? А я администрирую сейчас (есть под моим скромным руководством один проектик smile.gif ).
И знаешь что? Затрахался. Убогий движок, как админ тебе говорю.
Второй месяц думаю уже как под IPB базы конвертировать. cray.gif

Цитата(Ragnar @ 10.09.2006 - 01:32) *
картинки в подписях атстой. mad.gif

Тебе не нрагиццо моя картинка по потпеси? smile.gif Отключи их ф браузере smile.gif

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 10.09.2006 - 01:38) *
Остаётся ждать, когда наши пОдростки избавятся от юношеского максимализма.

Ой-вей. Таки я уже давно от него избавилсо.

Предложение ту Негатив:
Рекомендую из всех сиг (картинок) оставить одну. Наиболее нравящуюся. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. mad.gif

Предложение ту БестНайт
Наверна круто быть алкоголиком? В наши дни это мегамодно и пантово, так?
Попробуй поменять подпись, может к тебе начнут лучше относиться? dry.gif
Schnapz
Счот пока 9-5 не в пользу картинок rtfm.gif Думаю к четвергу уже будет объективный результат.

Цитата
Кстати, о птичках. Мне нужна копия исходников нашего форума (не оригиналы, а уже твои, домонтированные) и дамп БД. Буду крайне благодарен. Попробую заняться этим ибо сейчас есть чуть-чуть свободного времени.

зер гут! meeting.gif

Цитата
Второй месяц думаю уже как под IPB базы конвертировать.

Поищи конвертеры, че ты паришься, они сто пудово есть. Помнится ЧФ тоже первое время был пхпбб, потом все успешно конвертнули в ИПБ ok.gif
Iceman
Дык и-нэта дома всё равно нету. Приходится проект админить с работы, а тут сам понимаешь... фтп перекрыто, ssl перекрыто... всё перекрыто фактически кроме 80 порта cray.gif
Iceman
Контр-предложение.
Всем по дефолту взять и вырубить функцию "отображать подписи и аватары"
Кому надо будет, тот включит.

Если дело так пойдёт и дальше, то народ уйдёт с форума. Гарантирую. К хорошему привыкают быстро (те, кому это надо), а отвыкать будут долго.

Не вижу проблемы для того же самого ворлдмайнда.
Тебе не нравиццо lofiversion форума? Функциональность не та али ещё что? Хошь, я тебе даже персональный скин для облегченной версии сделаю? (Красное на чОрном, а урлы кислотно-зелёным)
Гость
Тебе не нравиццо lofiversion форума? Функциональность не та али ещё что? Хошь, я тебе даже персональный скин для облегченной версии сделаю? (Красное на чОрном, а урлы кислотно-зелёным)

хрень говорите молодой человек
если в лофиверсион будут ответы она станет полным рулезом
для любого человека ДЛИТЕЛЬНО работающего перед монитором
и помнящего о своих глазах времени и еще хрен знает чём
Гость
2 шнапс объявление если на этот опросник кинуть по темам
и подождать до октября тогда можно рассчитывать на некую
объективность
Iskromet`ka
Цитата(Гость @ 14.09.2006 - 23:43) *
хрень говорите молодой человек
если в лофиверсион будут ответы она станет полным рулезом
для любого человека ДЛИТЕЛЬНО работающего перед монитором
и помнящего о своих глазах времени и еще хрен знает чём

Гость, а вы, простите, кто? Это конструктивные ваши предложения? Тогда будьте добры- зарегистрируйтесь! А то региться лень, а вносить предложения, далеко не лень! nono.gif blush2.gif Я очень много , например, нахожусь за монитором! Практически с утра до вечера! И картинки и подписи меня нисколько не напрягают! smile.gif Ну ё-моё! Да что за беспред творится, дяденьки? Для чего обновляются версии, делаются нововведения? Чтобы прийти туда, откуда ушли? spiteful.gif
Или всё-таки для живучести? Неких красок? blush2.gif Для разнообразия? smile.gif
Schnapz
Цитата
2 шнапс объявление если на этот опросник кинуть по темам и подождать до октября тогда можно рассчитывать на некую объективность

Так можно и до бесконечности ждать.

Повторюсь пожалуй и тут - в ближайшие дни будет установлен мод для формы быстрого ответа и авторизации в облегченной LO-FI версии форума ok.gif
Hoochie-Coochie-Man
Я за картинки на форуме. Убрать аватары, смайлы и подписи и получацца убогие комменты. bad.gif
Moonwalker
А никто и не говорит про аватары, смайлы и подписи...
Лично меня самого напрягает несметное количество картинок в подписи... И даже не из-за трафика... Просто на гирлянду похоже, а смысловой нагрузки никакой...
Hoochie-Coochie-Man
Цитата(Moonwalker @ 15.09.2006 - 14:47) *
А никто и не говорит про аватары, смайлы и подписи...
Лично меня самого напрягает несметное количество картинок в подписи... И даже не из-за трафика... Просто на гирлянду похоже, а смысловой нагрузки никакой...

Ну допустим не у всех в постах гирлянды. Перебор это уже другое дело - не стоит злоупотреблять, с этим полностью согласен. headbanger.gif
Гость
все кому надо было затыкаются
и покланяются шнапсу в угарном порыве наслаждения
да здравствует хтмл
да згинет пхп
большое спасибо

пишет симен
у меня хрень со входом в лофиверсион
предыдущий пост мой вроде всё правильно сделал
а сей плагин чего нибудь экзотического не тр*цензура*ет

мля
тр*цензура*ет
это слово все видят я ржу
до этого даже не подозревал о фильтрах
можно объявить конкурс на самую длинную осмысленную не матерную
фразу которую изуродует фильтр
Schnapz
Цитата
все кому надо было затыкаются и покланяются шнапсу в угарном порыве наслаждения да здравствует хтмл да згинет пхп большое спасибо

Это ты про что? Про форму ответа в ло-фи чтоли?

Цитата
мля тр*цензура*ет это слово все видят я ржу до этого даже не подозревал о фильтрах можно объявить конкурс на самую длинную осмысленную не матерную фразу которую изуродует фильтр

Угу, фильтр получился немного перенасыщенным... Будем исправлять по мере появления подобных косяков... Например - требует, застрахуйтесь

Прокатило smile.gif
Гость
2 шнапс
как сделать что бы имя юзера написавшего пост
было не шикарное Гость
а маленькое но своё и родное
Balamut
Цитата(Гость @ 16.09.2006 - 13:49) *
2 шнапс
как сделать что бы имя юзера написавшего пост
было не шикарное Гость
а маленькое но своё и родное

всего лишь зарегистрироваться надо.

Цитата(Schnapz @ 16.09.2006 - 11:11) *
Угу, фильтр получился немного перенасыщенным... Будем исправлять по мере появления подобных косяков... Например - требует, застрахуйтесь

Прокатило smile.gif

да фильтр помоему это грабли. если кто захочет - напишет латиницей XУЙ, ПИ3ДА, EБET и тп. или с пробелами Х У Й . только модерирование поможет. а гадать что там фильтр за фразу искорежил - неохота.
Schnapz
Цитата
да фильтр помоему это грабли. если кто захочет - напишет латиницей XУЙ, ПИ3ДА, EБET и тп. или с пробелами Х У Й . только модерирование поможет. а гадать что там фильтр за фразу искорежил - неохота.

Ну вот пускай и мучаются smile.gif А мат в составе слов вроде как встречается всего в трех случаях, например - застрахуйтесь, расслабляться, геба и т.п. Фильтр такие слова не трогает, поэтому людям, не использующим мат он вредить не будет....
Цитата
2 шнапс как сделать что бы имя юзера написавшего пост было не шикарное Гость а маленькое но своё и родное

Вверху есть ссылка - Регистрация, заходите, заполняйте нужные поля и вуаля - вы уже тут.
Гость
дуболь два
пишет симен
я зарегестрирован
я всё так и делаю
из лофи можно написать пост под своим ником?
Dogs
Я голосую за красоту и разнообразие, чтоб интересно было. good.gifP.S.Прошу учесть и мой голос ЗА красоту
Schnapz
алло

Цитата
дуболь два
пишет симен
я зарегестрирован
я всё так и делаю
из лофи можно написать пост под своим ником?

Ну вот я щас из лофи пишу, пахает нормал... Проверь в лофи, ты там залогиниваешься вообще или нет. Если залогинен, вверху будет написано типа
Код
Вошли как: seaman ( Выход )
Зенитовец
По поводу картинок в подписи я против полчисаъ. Подпись на то она и "подПИСЬ", а не "подКАРТИНКАПИСЬ". А в остальном, Лёх, тебе правильно говорят. На то он форум, чтобы был он красочным, и чтоб четать его было не скучно.
Андрюшка
Может нужно старые темы отправлять в архив ????
Всплывает тема ,новая...смотрю ,а там 2005 год...и тупой чел пишет ,что *а я тут *...типа через пару лет его ктото увидет....мультики да м только...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.