Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Назад в СССР
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Voron
Многие на нашем форуме гневно говорят о СССР и социализме, в особенности наше молодое поколение, попробую написать пару слов на эту тему…

Все говорят о демократии, а у нас царство, я так люблю свою Страну и не не навижу гОСУДАРСТВО
Складывается ощущение что государство занимается геноцидом своего народа, из Путина сделали бога, круговая порука и корупция, отбрали все!!! бесплатное жилье, здравохранение ,право бесплатно учится, достойную старость .... а дали жирные морды во весь экран, свино жопых чиноников и олигархов....

Заработная плата
Россия
Около 4000 р.
4%-богатых
5%- средний класс
91%- бедные

СССР
Если посчитать продовольственную корзину и перевести на современную мат. базу, то получится около 18 000р.
Социальная справедливость и разрыв в зар плате не превышал более чем 3-ри раза.

Медицинское обслуживание

Россия
Полный развал и износ ресурса. ВИЧ -эпидемия. Наркомания, вспышки холеры и туберкулеза, создание не работующего ФОМС....
СССР
Полностью бесплатное, высококвалифицированных специалистов, победа над туберкулезом, оспой, ВИЧ инфицированных 27 человек, первые операции на сердце, хирургия глаза, генная инженерия....

Продолжительность жизни

Россия
57- мужчины
68- женщины
148 млн. человек , уменьшение коренного населения на 1млн. человек в год, прирост за счет мигрантов

СССР
71- мужчины
76-женжины
Население 237 млн (Россия 160). Человек, рост население за счет естественного прироста

Жилищно –имущественный комплекс

Россия
7- правовых титулов на недвижимое имущество.
По новому ЗК отмена бесплатной передачи недвижимости государством. Не верная кадастровая оценка, провал ипотечных программ и длинных денег в системе банковских платежей

СССР
Все права на недвижимость государства, обеспечение населения квартирами и земельными участками на безвозмездной основе

Статус страны

Россия
Страна третьего мира

СССР
Сверх держава

Природные ресурсы

Россия
10-ым олигархам принадлежит все достояние страны

СССР
Все принадлежит государству

СМИ

Россия
Цензура

СССР
Цензура

Конфликты

Россия
Территория России
-1и2я компания 20 тыс. человек военных и 30 тыс. мирного населения ( а это граждане России)
Гибель 1 500 человек в войсках не участвующих в вооруженном конфликте
Угроза отделения Осетии, Чечни, Дагестана….

СССР
Иностранная территория:
Афганистан- убитыми за 10 лет 10 тыс. человек.

Партийная система
Управление государством

Россия
Однопартийная –Единая Россия
Передача власти правящей олигархии, слышали Путин ищет приемника и народ как бараны пойдет за него голосовать

СССР
Однопартийная
Решение ЦК- Ген. сек


Спорт и досуг
Россия
Индивидуальные виды, нет новаторства, не школ, нет бесплатного спорта!!!
Сходите в Большой Театр самыйф дешовый билет 3000 рублей, найдите в деревне клуб, он наверняка или сгнил или переделан под склад

СССР
Спортивные школы и массовость, здоровая нация
Организации системы кружков, пионерство и октебрятство, Дома пионеров, клубы, дома культуры
Sharr
Из предложенных вариантов ответов для меня лично трудно выбрать что-то однозначно. Сказать "СССР- просто страна" - вообще ничего не сказать.
Дальше - хуже. Выбрать - значит повесить ярлык.

"СССР- это великая сверх держава". Верно, по критериям по которым определяется сверхдержава: обширность территорий, обладание стратегическим ядерным вооружением, значительный людской потенциал, развитая промышленность сектора А экономики (существовал такой термин: тяжелая промышленность, средства производства, добывающая отрасль), обширность территорий, стратегические амбиции и интересы во всех частях мира, несомненно.

"СССР- это империя зла". Ну это вобще никуда не годится. Рональд Рейган сказал в запале истерии и понеслось. В разные периоды СССР был разным. Да и что вы хотите от сверхдержавы (см. выше). Интересно, кто нибудь мог такое сказать, когда Гагарин слетал в космос. Или когда разоблачали культ Сталина. Или когда в СССР проводили Олимпийские игры и Всемирный Фестиваль Молодежи. Или когда Красная армия громила фашистов в их логове. Так что Рейган погорячился. Не будем повторять дурное.

"СССР- сходная с фашистской германией страна". Сходство с фашистской Германия, опять же, в разные периоды истории СССР в разной степени. В сталинский период - несомненно. Это и подавление свободомыслия и инакомыслия, чрезвычайное развитие карательной системы и системы исправительных лагерей (аналог концентрационных лагерей в Германии, наверное идея была позаимствована у Сталина). От тех времен позднему СССР досталось кроме КГБ, так же отсутствие гражданского общества, ограничение гражданских свобод и инакомыслия, концентрация власти у государства и правящей партии и отсутствие демократии, безусловное превалирование интересов государства над интересами отдельного человека. СССР вплоть до своего распада оставался тоталитарным государством.

Вот, что касается предложенного голосования.

По поводу приводимых сравнений России и СССР, все верно. А что вы хотели? Россия опустилась на самое дно, а может не достигла дна. Удивляет, как руководство СССР все просрало(невменяемые были?), а новые власти позволили нуворишам прибрать к рукам (разворовать), похерить то, что принадлежало государству и сейчас распоряжаться этим в свое удовольствие (не за откат ли?). Ссылались на несовершенство законов. А в чьей власти законы писать и применять? Да на крайний случай можно было издавать чрезвычайные законы, что бы предотвратить расхищение и развал. После всего этого вера моя в духовность и талантливость народа (о чем так много говорили интеллигенты) сильно пошатнулась и все чаще на многие возникающие у меня вопросы вспоминаются слова поручика Ржевского: "Азия-с, батенька!" Азия-с во всем, начиная от повального пьянства и обоссаных подъездов до вопиющего обсурдного блеска Рублевки (корни этого явления в малиновых пиджаках).

Но это - реалии жизни. Так не было, но так будет. А жить надо.
Ragnar
Лично для меня ответ однозначен, СССР - это фашисткое государство, под его началом у Беларуси отобрали Вильну и отдали литовцам, давили репрессиями и русифицировали, социальные блага подчинялись тотальному подчинению во имя военизирования СССР, естественно если сравнивать Россию сегодняшнюю и СССР, то сравнение не в пользу сегодняшней России. Отмечу, ты правильно заметил, СССР - Россия есть синонимы, Ленин сказал что Россия - это тюрьма народов, так оно и есть, кстати не удивлюсь если в ближайшее время у РФ обострится внутриполитическая ситуация, на основе таких факторов, как нищета, непропорциональное расслоение этноса, расслоение по экономическим округам, также начнутся многие техногенные катастрофы, отключение энергии в Москве и др. областях лишь начало. Рассматривая ситуацию в сегодняшней России замечаешь, что у вас начальство точно с головой не дружит. Я о том, что сырьевая направленность вашей экономики выгодна для быстрого накопления денежных средств, потом часть этих денег, для долгосрочной перспективы, нужно вложить в расширение и перевооружение средств производства, у вас это не делается, страшно подумать, что у вас будет с экономикой когда нефть и газ закончаться, как мне кажется это саботаж, в государсвенном плане.
Насчёт ваших чиновников, видимо люди никогда не будут учиться на своих ошибках, неужели не ясно, что такое неравномерное расслоение общества приведёт к погромам, бунтам и в конечном итоге к революции. В России отсутствует средний класс, его практически нет, у вас либо нереальный богач, либо так себе, полунищий труженик, в этой почве хорошо взрастают маргинальные элементы, Лимоновцы, РНЕ, почие движения основанные на нигилизме государственного масштаба. Впрочем ситуация со средним классом у нас в РБ похожая, но есть весомые отличия:
1)У нас нет по официальной статистике ни одного легального долларового миллионера, ниговоря о миллиардерах, хотя всем известно, кто у нас миллиардер, один такой лысоватый и с усами.
Вывод: Следовательно такого громадного промежутка между этими слоями нет в РБ.
2) За чертой бедности в РБ менее 2%, в РФ около 17-18%.
Вывод: В отличие от РФ в РБ, проводиться социально ориентированная олитика, направленная на снижение бедности, увеличения экономической свободы в социально незащищённых слоях, пенсионеры, студенты и д.р.
Глобальный вывод: Из этой ситуации ясно, что наша республика проводит социально ориентированную ситуацию, известно, что Лукашенко очень боиться потерять власть (А кто не боится?) поэтому идёт обработка пенсионеров, как одного из самого многочисленного классов населения, и промывка мозгов молодёжи, гитлерюгенд не напоминает?
P.S. Запомнился один афоризм сформулированный одним читателем АИФ, в свободной трактовке он звучит, как - "История учит людей тока тому, что они (люди) на ошибках не учатся". Сегодняшние "пацаны" не думают, что "лохи" могут поднять голову и тогда будет действительно страшно, ибо сегодня нувориши параллель провести с баринами и холопами не могут, значит, диалектическая спираль готова совершить свой новый страшный и кровавый оборот.
Voron
Могу сказать так, недовольство у народа растет, порог критичности не знает никто, я пока занимаюсь демагогией, но...
- националистические и фашистские организации поднимают голову, по опросам сторонников партии «Родина» готовых голосовать за нее на Московских выборах более 15%, бытовой национализм это норма нашего общества;
- на фоне 4% процентов нуворишей, 90% волокут свое жалкое существование, если ты стоишь за станком, служишь в армии, печешь хлеб- ТЫ ЧМО, а если ты бандит, чиновник, комерс –ТЫ ГУРУ и телки все твои, и двери все открыты ….
- экономика совершенно не сбалансирована, мы сидим на нефтяной игле и как заигравшиеся наркоманы не в состоянии с нее слезть, даже не можем грамотно и правильно распорядиться стаб. фондом, на нас упала куча денег, а мы как маразмотичная бабка прячем их в перину. Рост ВВП, о котором глаголет ВВП в 2раза, достигается только за счет роста цены на нефть, а не за счет роста производства. Коррупция везде, рука руку моет, они посылают моих братьев на войну, они грабят народ ( иГос!!! Сер. Банк и МММ и Дефолт 97-го и 2-ве волны приватизации), они содержат нищих социальных работников, военных, ментов, пенсионеров изредка бросая кость с барского стола. Объясните мне дураку почему при разделе гос. собственности мне ни хера не досталось, а ваучер который по утверждению Чуба был эквивалентом новой волги, оказался дешевле туалетной бумаги…
Интересно как называется процесс вымирания нации на 1 млн. человек в год, я отвечу геноцид русского народа.
Есть ли у нашей власти оппоненты???, да нет… помните харизматичные личности Рохлин, Баркашов, Лебедь, Руцкой и где они, бац жена одного застрелила у другого вертолет упал, а третий в аварию попал… если ты не с властью, то она отрывает тебе голову…
Дедушка Зю spiteful.gif коммунист??? Езда на бронированном мерине и 12 человек охраны, что же наш коммунист так боится пролетариата? А вы видели хоть одно реальное дело этого человека?, его задача гавкать на хозяина, когда хозяин говорит голос…
Жира клоун, человек который занимается исключительно своим пиаром и популизацией, сначала было весело, но шутка повторяющаяся многократно теряет смысл, дела =0
Медведей правильно называть партия марионеток, Вовка сказал пить из унитаза, значит будут пить, лишь бы от кормушки не отгоняли, принцип курятника, выше залезть и всех обосрать.
Родина мне импонирует но не больше…
Ява и Чуб со своей СПС- Тыблако, так это оранжевые ублюдки проплаченые западными и америкосовскими наймитами…
Слуги народа, считающие свой народ рабами
МЫ НЕ РАБЫ!!!!
Хочу назад в СССР
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Хочу назад в СССР


И ты согласился бы сейчас на машине времени попасть обратно в СССР? При условии, что навсегда. Я бы ни за что на свете!
Да, у нас , по сравнению с СССР, всё плохо. Но ведь там был тотальный дефицит! Ничего не было! Ни одежды, ни обуви, даже лак для волос был проблемой. Продукты только по блату. Попробуй, захоти купить машину! Заграницу тоже не съездить. Это я всё пишу о среднем обывателе из Черняховска. Конечно, были люди, у которых всё было, но мы здесь не о них говорим.
Для меня главное, чтобы в магазинах всё было. Если ты не лодырь, деньги заработаешь.
Ragnar, я к вам в Беларусь обязательно перееду на пенсии! ok.gif
Voron
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.12.2005 - 14:11)
И ты согласился бы сейчас на машине времени попасть обратно в СССР? При условии, что навсегда. Я бы ни за что на свете!
Да, у нас , по сравнению с СССР, всё плохо. Но ведь там был тотальный дефицит! Ragnar, я к вам в Беларусь обязательно перееду на пенсии! ok.gif
*

эпоха тотального дефицина ознаменовалось в период 89-91 год и связано это с бездарной политикой Миши, жополизтву запада и страх перед програмой звездных войн...
Я готов поменять банку варенья и печенье, на страну которой я смогу гордится...
Тотальный дефицит чего совести, любви, уважения, доброты??? или дефицит шмоток???
Не было ни одежды и не обуви??? представляю 237 млн человек, сверкающими голыми жопами и живущих в шалашах..
Неужели вас шмотки делают счастливыми???
Жрица а вы за МКАД пробывали выезжать??? говорите если вы не лодырь то зароботаете, вы ошибаетесь
Инвалиды и старики прошедшие Великую отечественную, ветераны труда - лодыри???
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Неужели вас шмотки делают счастливыми???



Лично меня-да!
В 88 году я осталась одна, без родителей в Черняховске. Мне было очень трудно: ни связей, ни блата. А уж когда родился пупсичек в 90-м году, а в городе не было даже молочной кухни и детского питания, да и газа тоже не было - спасибо! Мне такого "счастья" больше не надо! Я рассуждаю как мать семейства, для меня главное, чтобы все были ВКУСНО накормлены и одеты в то, чего хочется, а не в то, что было в советских магазинах. Бедная моя собака, её совсем тогда нечем было кормить, выпускали её на помоечку, может, там чего поест. По утрам жарили три бутерброда с плавленным сырком: мне, подружке и собаке. Это как, хорошо? Потом я замуж вышла, муж получал хорошо по тем временам, а квартира у меня была голая,т.к. родители всю мебель с собой увезли. И я ничего не могла купить, потому, что ничего не было! Неужели ты,Ворон, хочешь этого опять? Тебе просто тогда было слишком мало лет, ты жил с родителями, которые о тебе заботились, поэтому для тебя ТЕ проблемы не кажутся глобальными.
Зато теперь я ничего не боюсь! Отключат свет, наступит коллапс - я сварганю печку, буду её топить и мужички мои голодными не останутся! ok.gif
За МКАД я не выезжаю, я там живу! rofl.gif
А старики наши несчастные, да , мне их очень жалко, у меня родители уже пенсионеры. Но не о них речь, а о нас, молодых ещё, способных самим зарабатывать на ту жизнь, какую тебе хочется. Кто хочет хорошо жить, тот и живёт хорошо (это всё в тему: кто хочет замуж выходить, тот выходит, а не ноет и ждёт лета).
Voron
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.12.2005 - 16:19)
За МКАД я не выезжаю, я там живу! rofl.gif
а о нас, молодых ещё, способных самим зарабатывать на ту жизнь, какую тебе хочется. Кто хочет хорошо жить, тот и живёт хорошо (это всё в тему: кто хочет замуж выходить, тот выходит, а не ноет и ждёт лета).
*

ул. Смоленнская Сенная находится за МКАД???

был я не такой маленький как вы себе представляетеё blush2.gif и прекрасно все помню и ни чего не забыл...а вы были в эпоху Леонида Ильича очень маленькая и наверно не помните что икра красная в магазинах была в 50-ти литровых бочках и в арми солдатам было положенно 400 г мяса в день :-)

пример с замужеством хороший, а давайте перенесем его в Можайскую женскую колонию....знаете когда хирург проработал 20 лет и является зав. отделением и получает 8-тыс рублей.. ему надо идти торговать на черкизовский рынок, где вы последний раз были на территории нашей страны и как давно, суждение об уровне зароботка и вакансиях на рынке труда у вас ограничивается Москвой!!!!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
ул. Смоленнская Сенная находится за МКАД???


Не знаю? dntknw.gif Ты прав, Ворон, из Москвы я никуда не выезжаю, но как живут люди - имею представление, Караулова смотрю регулярно. Хорошо жить мы никогда не будем, наши власти нам этого не дадут. Они над нами только издеваются и смотрят, как мы реагируем на их издевательства. 2 500р -зарплата врача, они смотрят, ага, врачи не бастуют, значит, можно им зарплату не повышать. Попробуем монетизацию, ага, бабки перекрыли Ленинградку и мы опоздали на самолёт в Куршавель, ладно, подкинем им немного ещё денежек.
Я не знаю, как спится нашим правителям по ночам и совесть их , наверное, не мучает. Наш министр экономики Греф не имеет экономического образования! Оно у него юридическое. Как юрист может управлять экономикой? И так во всём. Так что надеяться нужно в нашей стране только на себя, и только мы не дадим нашим родителям-пенсионерам умереть с голоду с нищенской пенсией.
В СССР было чем хорошо - была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Теперь этой уверенности нет ни у кого,ни у олигарха (могут в любой момент грохнуть), ни у простого работяги. Живите сегодняшним днём, завтра не наступит никогда.
А про икру в бочках - не думаю, что это было в Чернихе! rofl.gif Когда мои родители туда приехали жить из Москвы, они были в ужасе от ассортимента в магазинах. Продавщицы не знали, что такое пельмени. А макароны были только длинные, серые, толстые с дырками.
Нынешнее изобилие товара я не променяю ни за что на свете!
Большинство больниц стало ООО, там платят хорошие зарплаты даже медсёстрам, отпускные на уровне 1000$. Хотя это только в Москве, наверное. Всегда можно найти подработку, люди много болеют. У меня родственница работала в МИДе, так рассказывала, что у них уборщицы все с высшим образованием, но не могут найти работу получше. Но это уже проблема личности, что не ищет себе работу лучше уборщицы.
Sharr
ЖРИЦА СОЛНЦА, у вас в Москве все классно, вам надо отделяться от России. Ну а мы назад, в СССР.
Brutall
Мда... Интересная тема. Неоднозначная. Давно назревала, ещё с прошлогодних дебатов о Ленине, и вот назрела. Писать буду много, так что готовьтесь.

Во-первых, голосовалка и правда неудачная, ну тут Шарр ужё отписался по этому вопросу. Сравнения с фашистской Германией меня вообще просто прикалывают - чуть хуже начинаем жить, сразу все ассоциации с Германией времён Гитлера, нашли себе козла отпущения блин. Хорошо же советская пропаганда работала, что как вдолбили нам в детстве инфу об ужасных сатанистах и недочеловеках страшных фашистах, пьющих по утрам кровь христианских младенцев и закусывающих ляжками еврейских девственниц, что до сих пор мы не может это гогно вычистить из головы и понять, что Германия - это просто были наши враги. Воевали, известно за что воевали, порой воевали весьма жестоко - что совершенно не делает Германию империей зла, как не делают СССР империей зла наши многочисленные недостатки. Не так уж плохо жили немцы при комраде Гитлере, по крайней мере миллионы немцев (жиды не в счёт) не сидели по концлагерям и не мёрли как мухи.

Но мы тут не о Германии и не о немцах, а о намного более близкой проблеме - СССР. Удивляюсь я Ворону, рассуждающему как старый пердун про то, как хорошо было в СССР, какие были низкие цены, и были мы сверхдержавой, и нас боялись, и трава была зеленее, и бабы давали... Мне это напоминает брюзжание старых дебилов о том, что вот цены были в СССР, за две копейки можно было дохрена всего купить, а сейчас х...й - и забывающих о том, что тогда и зарплаты были существенно ниже. Пример избирательности памяти - помним всегда только хорошее, забывая о многом и многом плохом.

Ворон, ты хочешь снова жить в государстве, которое будет врать тебе, и при этом будет заставлять тебя делать вид, что ты во всё это веришь, и ты будешь бояться до дрожи в коленях того, что тебя ночью заберут, далеко-далеко в Сибирь, за то что ты не так сказал, не так посмотрел, не так подумал... (Кстати, почему ОНИ приходили всегда ночью? Прямо как вампиры... Привычка не спать с Ленина пошла, когда его комитеты по ночам заседали). Когда ты должен был любить Родину Ленина, а не девушек, ДОЛЖЕН БЫЛ, а не - любил из-за убеждений. Ты хочешь, чтобы вернулись эти времена? Тогда в этом твоём вопросе было бы 100% голосов за первый вариант ответа - мог бы и не спрашивать. Наверное был бы форумский движок IPB Soviet Edition, где вырезана была бы функция голосований, а скины были бы только красные.

Помню, в какой-то книге видел очень мощную цитату, до сих пор жалею, что тогда не переписал. Там говорилось о том, что уважение, чувство братства ко всем людям и народам, чувства любви к Родине - никогда не рождаются путём воспитания или привычки. Они приходят к человеку - по его собственным убеждениям, навязать это нельзя. Смотрите сами - в Союзе это навязывали с рождения, пропаганда работала очень мощно, но всё держалось только на страхе. Как только появились послабления - тут же изо всех щелей появились диссиденты. Да они были всегда, просто иногда государство успевало убивать их с той же скоростью, с которой они появлялись, а иногда - не успевало.
Цитата
Складывается ощущение что государство занимается геноцидом своего народа, из Путина сделали бога, круговая порука и коррупция, отбрали все!!! бесплатное жилье, здравоохранение, право бесплатно учится, достойную старость .... а дали жирные морды во весь экран, свино жопых чиноников и олигархов....

Я тоже далеко не всем доволен - но это ли повод для возвращения "социализма"? Что, лучше жили? Что, геноцидом не занимались, своих же русских не гноили по лагерям? Может, позовём на княжение какого-нибудь норвежского потомственного аристократа, или царскую власть восстановим? При царях тоже было величие страны, а смертных казней (до 20 века) - практически не было, вспомни декабристов, из которых то ли одного то ли двух казнили - остальных (зачинщиков) только в ссылку!!! Будь то при советской власти - одной братской могилы не хватило бы, ИМХО.

Вспоминается песня далёкого детства:

- Жизнь дорожает с каждым днём,
- В постоянном шоке мы водку пьём...

в общем плохо помню, что там дальше было, что-то про "вместо зарплаты нам выдали х...й" и припев "капитализм - дерьмо!".
Ну знаете ли, много недостатков и при капитализме, я не спорю, но это совсем не повод возвращаться к "коммунизму" - как бы сейчас не было плохо, тогда было в сотни раз хуже. Не знаю, кому как, а мне очень важна возможность думать свободно, важна свобода от страха не то и не там сказать, важно иметь возможность пить сок и хорошее пиво, есть колбасу и бананы, а не пить минералку и есть хлеб.
Цитата
СССР
Если посчитать продовольственную корзину и перевести на современную мат. базу, то получится около 18 000р.
Социальная справедливость и разрыв в зарплате не превышал более чем 3-ри раза.

Какие детские мыcли. Ворон, может ты просто не в курсе или забыл? Что-то не верится. Напомню, что в плане денег социальная справедливость была - а её и не могло не быть. Зачем партийной шишке деньги, если у него и так всё есть? Позвольте раскрыть страшную тайну - в СССР существовали спецмагазины для партенайгеноссе, спецбольницы/парикмахерские/магазины и т.д., где на несколько порядков было выше как качество товара, так и качество обслуживания. Что, не знали? Вот вам и социальная справедливость, вот вам и равенство. Почему до революции было всё - и колбаса, и рыба, и мясо, и вино (российское, с южных виноградников), и хороший табак собственного производства, и одежда - всякая, а после революции - что, всё это перестали производить? Куда всё это делось? Да не перестали производить - либо гнило по складам, непонятно почему, либо было для элиты, в сети спецмагазинов.

Ворон, ты что, забыл песню Сектора Газа "Патриот"? Так я напомню.

Мне так охота вам сказать про наш любимым строй,
Мне кажется, что каждый из вас согласен будет со мной,
Вот все говорят на Западе все очень хорошо,
Кто это скажет мне вот так, сотру я в порошок!

Все что советское - ништяк, машины и штаны,
Пусть дорого все стоит, но все наше пацаны,
Ты на меня не сипь так люто и брови ты не сипь,
Я знаю лучшая в мире валюта - это наш тамбовский рупь.

Мы славу партии поем любимой и родной,
За то что так прекрасно правит нашею страной,
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд,
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!

Ну что хорошего у них, один лишь стыд и срам:
Магнитофоны, видаки, зачем нужны они нам?!
Мы под гармошку попоем про наш любимый край,
Где честному рабочему, не жизнь а просто рай.

Брось слушать свой буржуйский рок, вступай в КПСС!
И развивай в себе патриотический замес,
Мы все в стране советской очень весело живем.
Ах как же жаль рабочих что гниют зарубежом!

Мы славу партии поем любимой и родной,
За то что так прекрасно правит нашею страной,
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд,
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!

Широка страна моя родная и много в ней всего,
И кто сказал что в магазинах нету ничего,
Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб,
И минеральная вода, ты что совсем ослеп?!

Спасибо нашей партии, поклон ей до земли,
За честь ее все вместе встанем плотною стеной,
С мозолью, на заводе, заработаем рубли,
И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной!

Мы славу партии поем любимой и родной,
За то что так прекрасно правит нашею страной,
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд,
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!

Цитата
СССР
Полностью бесплатное, высококвалифицированных специалистов, победа над туберкулезом, оспой, ВИЧ инфицированных 27 человек, первые операции на сердце, хирургия глаза, генная инженерия....

Да, тут ты прав, бесплатная медицина - это великое достижение СССР, с этим не поспоришь. Но о какой же это генной инженерии ты посмел говорить, предатель и антисоветчик? Внимание!!! Ворон - враг народа!!! Он посмел произнести название буржуйской лженауки, запрещённой в нашем Великом СССР. На Колыму!!!
По-твоему это нормально - что наука запрещалась? Про генетику - это ведь не единственный пример. Много много примеров. Взять хотя бы дискретную математику - основу кибернетики и вообще многих компьютерных наук - наверное, ты не в курсе, что и она была "лженаукой"? И именно из-за этого мы так катастрофически отстали от поганого загнивающего капиталистического Запада в сфере информационных технологий? Хотя могли бы сейчас занимать одно из лидирующих мест в мире - интеллектуальные ресурсы позволяют.

А кто-нибудь знает, какой был самый мощный неядерный взрыв за всю историю человечества? А вот в районе начал 80-х годов была такая авария, на Транссибе кажись. Знаете из-за чего? ЦРУ поработала, наши "специалисты" под видом украденных в Канаде программ получили хитрые програмки с ошибочками там где надо. Вот вам и результат. А кто нам мешал подготовить собственных специалистов, которые сами бы писали программы? Родная партия, придумавшая существование "лженаук". Вот тебе и генетика, и ещё много чего мля.

Цитата
Статус страны

Россия
Страна третьего мира

СССР
Сверх держава

Ну что было то было. Только многого ли стоила эта сверхдержавность? Да, нас боялись. Почитайте западную фантастику 60-70-х годов. Больше половины - про ядерную войну. Угадайте с кем?
Между прочим, страх был настолько велик, что очень многие обладатели домов имели рядом с домом или в подвале бомбоубежище.
Почему так боялись? Наверное, потому что мы были такими сильными. ДА? Ядерное оружие было не только у нас, почему же боялись в основном нас? Наверное потому, что мы казались единственными, кто готов без раздумий пустить это оружие в ход. Потому что с мозгами у правящих генсеков, трясущих грязными ботинками, всегда были проблемы. Больше всего боятся дебилов, а дебилы, имеющие власть - в сотни раз опаснее.

Да и на деле тогда только казалось, что мы – сверхдержава. Из-за тупости генсеков мы были втянуты в гонку вооружений, из которой не могли выйти победителями – и растратили все ресурсы, надорвали силы. Крах экономики был неизбежен – рано или поздно.
Цитата
Россия
10-ым олигархам принадлежит все достояние страны

СССР
Все принадлежит государству

Тогда олигархи просто по-другому назывались, суть от этого не поменялась.
Может быть, это даже те же самые люди сейчас "олигархи", а тогда были - партийные работники.
Цитата
СМИ

Россия
Цензура

СССР
Цензура

Только не сравнивай сегодняшнюю цензуру с той, что была тогда. Какая никакая, но сейчас есть свобода прессы (относительная и ограничиваемая - но есть). Зайди в книжный магазин и посмотри на прилавки - выбирай и покупай любую книгу. Тогда кроме полного собрания сочинений В.И. Ленина и школьных учебников маловато можно было найти.
Сейчас по крайней мере не запрещают говорить о том, как живут на Западе – тогда даже эта информация была под запретом. Наверное, было что скрывать, а?
А вспомните "международный комитет по правам человека". Там ежегодно с 1977 года читаются доклады о положении дел в разных странах. После доклада СССР было задано рекордное (вроде рекорд не побит до сих пор) количество вопросов – более 200!!! Наверное, было о чём спросить.
Цитата
Партийная система
Управление государством

Россия
Однопартийная –Единая Россия
Передача власти правящей олигархии, слышали Путин ищет приемника и народ как бараны пойдет за него голосовать

Какой никакой, а это НАШ выбор. И, может быть, как раз СССР виноват в том, что большинство из нас сейчас - тупые бараны, идущие голосовать за батьку Путина. Приучили... Эта болезнь пройдёт, просто социальная психология так быстро не меняется.
Цитата
Спорт и досуг
Россия
Индивидуальные виды, нет новаторства, не школ, нет бесплатного спорта!!!
Сходите в Большой Театр самый дешевый билет 3000 рублей, найдите в деревне клуб, он наверняка или сгнил или переделан под склад

СССР
Спортивные школы и массовость, здоровая нация
Организации системы кружков, пионерство и октебрятство, Дома пионеров, клубы, дома культуры

Да, это было. Вот об этом можно сожалеть. Одно из немногих, что было хорошим в СССР.
Цитата
Лично для меня ответ однозначен, СССР - это фашисткое государство, под его началом у Беларуси отобрали Вильну и отдали литовцам, давили репрессиями и русифицировали, социальные блага подчинялись тотальному подчинению во имя военизирования СССР, естественно если сравнивать Россию сегодняшнюю и СССР, то сравнение не в пользу сегодняшней России.

Ragnar, а вот тут ты не совсем прав. Если ты не в курсе, то сообщу, что в имперской, царской России родную Беларусь притесняли, запрещали белорусский язык, и только с возникновением СССР Беларусь получила возможность снова иметь определённую долю самостоятельности, в том числе и в культурной жизни, именно за годы советского режима работали комиссии по воссозданию белорусского языка. Так что эти предъявы не совсем обоснованны. К примеру, в 1922 году основан институт белорусской культуры, 1927 - рассматривается первый проект белорусского правописания, 1934 г. - реформа белорусского правописания, 1951 - очередной проект правописания под ред. Якуба Коласа, 1959 г. - вторая реформа белорусского правописания, 1990 г. - белорусский язык стал государственным.
Рагнар, чем ты недоволен в этом плане? Как раз таки СССР подарили Белоруссии возможность иметь свою культуру.
Дело не в том. Дело в том - так ли вообще говоря надо нам было быть империей? Распад СССР был плох только для всех этих государств-паразитов, присоединившихся к России. Самой России, несмотря на огромные проблемы вначале, это принесло пользу - меньше стало нахлебников. И союз с Белоруссией - только потому и существует, что Беларусь имеет достаточно сильную экономику по сравнению с остальными странами бывшего СССР. Между прочим, Казахстан горел желанием присоединиться к этому союзу - не взяли. Нахрен нам халявщики.
Цитата
Рассматривая ситуацию в сегодняшней России замечаешь, что у вас начальство точно с головой не дружит. Я о том, что сырьевая направленность вашей экономики выгодна для быстрого накопления денежных средств, потом часть этих денег, для долгосрочной перспективы, нужно вложить в расширение и перевооружение средств производства, у вас это не делается, страшно подумать, что у вас будет с экономикой когда нефть и газ закончатся, как мне кажется это саботаж, в государственном плане.

Да, это и правда полный дебилизм, наше нынешнее начальство живёт сегодняшним днём, я не спорю. А что, в Союзе было иначе?
Цитата
- на фоне 4% процентов нуворишей, 90% волокут свое жалкое существование, если ты стоишь за станком, служишь в армии, печешь хлеб- ТЫ ЧМО, а если ты бандит, чиновник, комерс –ТЫ ГУРУ и телки все твои, и двери все открыты ….

А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Поменялись названия. Если ты предкомсовнаркомстраххуй или кто-то там ещё с длинным непонятным названием, все тёлки, тачки, шмотки и классная жратва твои, а если стоишь за станком, то ходи пешком, кушай хлеб и др...чи х...й. (в СССР ведь секса нет!)
Цитата
МЫ НЕ РАБЫ!!!!
Хочу назад в СССР

Хочешь в СССР снова стать рабом? Лизать жопу не Путину, как сейчас, а партии? Хорошая мечта.
Цитата
эпоха тотального дефицита ознаменовалось в период 89-91 год и связано это с бездарной политикой Миши, жополизтву запада и страх перед программой звездных войн...

Не гони. Только что специально для того, чтобы уточнить, послал СМС-ку домой.
Спросил, всегда ли был дефицит, или только в 80-е года.
Маманя: "сколько себя помню, всегда был дефицит, очереди и продажа по знакомству. Лучший друг - директор магазина".
Батька: "Шмотки вообще всегда доставались только по связям"
Цитата
Не было ни одежды и не обуви??? представляю 237 млн человек, сверкающими голыми жопами и живущих в шалашах..
Неужели вас шмотки делают счастливыми???

А вот этого не надо. Одной идеей сыт не будешь - при том, что страна производила всё, что надо. Не знаю уж, куда девалось. И вообще, кто мешал делать хорошую красивую одежду, обувь, товары? Хотя бы самый примитивный промдизайн, хоть небольшой уход от количества в сторону качества (да и того количества - на прилавках магазинов мы не видели).

Я мог бы писать ещё много и много чего – просто понимаю, что столько читать никто не будет. Но вроде написал достаточно примеров – так что не надо мне говорить про то, как светло и радостно мы жили при коммунизме, какой достаток и счастье было тогда. Я НЕ ХОЧУ В СССР!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Да здравствует Brutall, ум, честь и совесть нашего форума! Хорошо всё объяснил. Но я думаю, что Ворон всё равно не согласится, что сейчас лучше, чем в СССР. Для него главное - какие-то глобальные интересы страны-сверхдержавы. А народ хочет кушать.
Snake
Я чёт не пойму предмета спора dntknw.gif По сравнению с СССР изменилось тока одно-стало больше на прилавках жратвы и шмоток.Беда в том,что денег на это счастие есть не у всех.В России есть уникальная прослойка общества,двольно большая-работающий нищий.Это люди,которые работают,получают за это деньги,жить на которые совершенно невозможно.Что угодно говори,но в СССР такого не было.Современных олигархов с партийными боссами времён СССР я-бы не сравнивал,ИМХО вторые по сравнению с первыми-просто мелкие жулики.И свобода слова,настоящая,осталась только в интернете.

ЗЫ Путин,ИМХО,занимается РЕСТАВРАЦИЕЙ СССР,в худшем его варианте.
Iskromet`ka
Скажу коротко и ясно, почему не хочу в СССР! Мы были детьми в то время, и каждый леденец нам казался самым вкусным на свете! Но я помню те годы, и понимая сейчас- что детство-это самые лучшие воспоминания, склонюсь к тому, что нынешние дети в России видят гораздо больше, чем мы! И это не в развитии цивилизации дело в целом! Мы были затурканы ! А секса в стране вообще не было (для взрослых)! Не говоря уже о том, что слово панк- для нас-детей, это было запрещенным словом! (За которое, как нам сказали, сажают в тюрьму). Я помню как сейчас урок политинформатики во втором классе, когда нам дули в уши- детям, что в Америке живут нелюди! А у нас самая прекрасная страна на всем Земном шаре!
Мы жили в постоянной лжи! Вернее, наши родители! Развод- Какой развод? Вы подрываете семейное общество страны, с такими семьями разбирались профсоюзы, домкомы, и прочие организации. Все жили, как марионетки! План колхозов и совхозов выполнялся "внепланово". Вы должны сделать столько-то гектаров к такому-то числу! Не сделали? Почему не сделали? Мы напишем, что сделали, но это все будет на вашей совести! Поскольку план летит!
И во все радио- "В такой-то области собрано столько то урожая, валовый сбор того-то токого такой! Это высший показатель!" Вранье!!! ( Хотела коротко, а получилось как всегда!) blush2.gif spiteful.gif
Voron
Борис голосовалка действительно не удачная , сори но как выстроилась в голове так и написал, сори
Государство врет любое, СССР просто ничего не говорило, а Россия врет, Трансвааль прак рухнул и ни кто не знает кому он принадлежал, убили детей в Беслане, виноват один чурка, захватили Норд Ост, всех виноватых убили…Нам рассказывают всю правду и мир мы в Чечне навели и всех плохих олигархов наказали…. цирк одним словом…

Вы вспоминаете время эпохи культа личности Сталина, террор против народа, но с приходом Хрущева, не угодных либо лечили в психушке или давали возможность уехать из страны, рекомендую прочесть Климова «Князь тьмы» и «Имя им легион» А как поступают сейчас с неугодными режиму нашего государства:
- их убивают, пример генерал Рохлин и таких я много могу назвать…
- выгоняют, пример Гусинский и Березовский

Борис знаешь в странах Бенилюкса , действует социализм и это в капиталистическом обществе, построено общество социальной справедливости, так что социализм – это не утопия …
В царской России было ох… хорошо :-) если готовы могу развить тему …и поговорим про рекрутские наборы и про рабочий день по 18-ть часов и про крепостную зависимость … В 1825 погибло 37-мь человек, 5-х показательно повесили на Сенатской площади…
Говоришь наивность, что имело лицо приближенное??? , дачу, уточню не свою а государственную которую как давали, так и отбирали. Ну могли они они намыть шмотки попонтовей, положить лишний кусок в рот… а сейчас бываю по работе на Рублевке дачи за 10 млн. долларов машины по 200 тыс. долларов и бываю на Курском вокзале вижу детей которые просят милостыню с отмороженными пальцами, а что Абромовичи и Лужковы своим умом и потом заработали деньги??? Олигарх и партийные боссы, это как сравнивать, божий дар и яичницу…

СССР убила не ядерная гонка, а страх перед программой звездных воин….
Раньше уважали военных и ученых и врачей….а сейчас кого???- БАНДИТОВ!!!
Борис узнайте у родителей как им досталась квартира и когда купите собственную, обязательно сообщите..


Я хочу гордится своей страной!!!! Я гордился СССР …Россией не могу научится…
Если сравнивать где лучше, я бы ответил в СССР, не мне а людям..
Шмотки и пиво меня не делают счастливым, мне за державу обидно…
Я ни коим образом не причисляю себя к коммунистам, две кости и белый череп вот моя эмблема….
Фрида
Впринципе я согласна с тем, что сейчас лучше чем было в СССР. Больше возможностей проявить себя как личность. Да и не только.
Правильно говорил Ленин: "Политика есть концентрированное выражение экономики." Без экономики государство не может существовать. И это экономика должна быть рыночная, т.к. имеет естественные рычаги регулирования. СССР пародаксальным образом существовало с гос. экономикой. Она в конце концов сама себя бы изжила. Т.к. прогресс шел только по приказу, только за идею. Не хочу сказать, что это плохо. Наоборот, в наши дни как раз и не хватает этого "за идею". Но прогресс должен идти естественным путем в условиях рыночной конкуренции, когда люди реально осознают его ценность.
Цитата(Voron @ 18.12.2005 - 23:14)
Я хочу гордится своей страной!!!! Я гордился СССР …Россией не могу научится…
*

Я тоже хочу гордиться странной. При всем, что я написала выше и то, что писалось ранее СССР можно было гордиться. Срана, которая не давала себя в обиду. Каждый гражданин с самого детства знал, что СССР - это страна самая лучшая: Самая лучшая система образования в мире, самая сильная наука в мире, лучшие в мире спортсмены(млин, эта тема мне давно покоя не дает. Обидно, что мы начали проигрывать даже в тех видах спорта, в которых ранее были непревзойденными), люди с огромным потенциалом. Пропаганда тогда была оч сильная, она заставляла гордиться своей страной. А не как сейчас поливать ее грязью.
Вообщем, СССР - был несомненно сверхдержавой, но с кучей минусов.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Курском вокзале вижу детей которые просят милостыню с отмороженными пальцами,



Они её просят не потому, что несчастные и голодные, а потому, что такая жизнь им нравится! Нравится воровать, нюхать клей, нравится убегать из дома. Это такая форма шизофрении. Их всех надо в газовые камеры spiteful.gif .

А вот представь ещё, Ворон, что ты оказался в 70-е года, познакомился с девушкой и полез к ней под юбку. Знаешь, что ты там увидишь? shok.gif Никаких тебе стрингов или кружевных шортиков, бабский трусняк там будет или панталоны с начёсиком! Посмотри старые совковые фильмы, как идёт сцена с раздеванием - со смехом и отвращением я на это не могу смотреть. Наша промышленость не выпускала ни шёлковые ночнушечки, ни лифчики разных цветов - только х/б. Согласился бы ты, Ворон, чтобы твоя девушка сейчас ходила в этом? А ведь с колготками тоже была проблема. Почти у каждой дамочки дома была специальная палочка поднимать петли на поползших колготках. Поэтому ни одна девушка не захочет вернуться в то время из-за чисто бытовых проблем.
Voron
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.12.2005 - 15:14)
Они её просят не потому, что несчастные и голодные, а потому, что такая жизнь им нравится! Нравится воровать, нюхать клей, нравится убегать из дома. Это такая форма шизофрении. Их всех надо в газовые камеры spiteful.gif .

А вот представь ещё, Ворон, что ты оказался в 70-е года, познакомился с девушкой и полез к ней под юбку. Знаешь, что ты там увидишь? shok.gif  Никаких тебе стрингов или кружевных шортиков, бабский трусняк там будет или панталоны с начёсиком! Посмотри старые совковые фильмы, как идёт сцена с раздеванием - со смехом и отвращением я на это не могу смотреть. Наша промышленость не выпускала ни шёлковые ночнушечки, ни лифчики разных цветов - только х/б. Согласился бы ты, Ворон, чтобы твоя девушка сейчас ходила в этом?  А ведь с колготками тоже была проблема. Почти у каждой дамочки дома была специальная палочка поднимать петли на поползших колготках. Поэтому ни одна девушка не захочет вернуться в то время из-за чисто бытовых проблем.
*

Думаете им нравится побираться и рыться в мусорках?????? mad.gif nono.gif
Убегают из дома не из страсти приключений, а потому что родители пьют водку, и бьют, потому что жрать несего, по тому что отчим насилует!!!!
В газовые камерв говорите????????? nono.gif

Не знаю с чего у вас складывается такое понимание отношений между мужчиной и женщиной ..."познокомился и полез под юбку"... лично я после знокомства не лезу под юбки девушкам spiteful.gif

Я не фетишист и не я служу вещам, а вещи мне...Красота и сексуальность не определяется колличеством косметики на фейсе и дорогой тряпкой на жопе..
Я не принимаю за свою девушку решенияи говорить за нее не могу...
Говорите фильмы старые у вас вызывают смех и сцены с раздеванием жуткий смех spiteful.gif , а вот новые эфильмы это эталон, расскажите мне о Российском фильме с красивыми эротическими сценами...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Думаете им нравится побираться и рыться в мусорках?????? 
Убегают из дома не из страсти приключений, а потому что родители пьют водку, и бьют, потому что жрать несего, по тому что отчим насилует!!!!


Бродяжничество - это психическое отклонение. Это тебе любой психиатр скажет. У половины бродяжек нормальные семьи, а другая половина имела не один шанс начать новую нормальную жизнь. Но они этим не воспользовались, им интереснее на улице, в кругу таких же дебилов, как и они сами. Наверняка каждого приводили в приют, детдом, к доброй тёте-родственнице, но они оттуда бегут. А вот представь, что ты встретишь в тёмном переулке свору этих детишек с замёрзшими пальчиками, знаешь, что будет дальше? Поэтому очень хорошо, что большинство из этих ублюдков не доживут до своего совершеннолетия, да и остальные закончат свою жизнь на помойке или в ближайшей подворотне . У них же атрофия мозга начинается после двух употреблений "момента". Возьми такого зверёныша к себе домой, отмой его, обогрей, накорми. Он тебя ограбит и прирежет на прощанье, чтобы преподать тебе урок жизни.
Кто хочет нормально жить - тот живёт.

Цитата
лично я после знокомства не лезу под юбки девушкам 



Только не говори, что ты девственник. Когда-нибудь же всё равно полезешь!

А вот вспомни, продавались ли при советской власти в Чернихе бананы?Сколько я там жила -ни разу!
Рассказать тебе, как в "Одежде" продавались джинсы? У меня там мама работала.
В этот день магазин закрывали, чтобы безумные покупатели не снесли его к чёртовой матери! На входе ставили стол, с которого шла торговля, а все продавщицы придерживали двери, чтобы их не сломали. Давали одну пару в руки, без примерки. Хочешь сейчас постоять в этой очереди? Разве сейчас плохо? Хоть весь магазин перемеряй. Хотя, ты мужчина, тебе всё равно, что на тебе надето.
Или ещё пример. Летом мы ездили в Москву на историческую родину. Мама часами стояла в очередях Детского Мира, чтобы одеть нас с сестрой. Два часа за туфлями, три часа за сапогами. Как тебе это завоевание советской власти - очереди? Сейчас, небось, три человека в очереди - и ты уже нервничаешь, почему так много народа!

Цитата
расскажите мне о Российском фильме с красивыми эротическими сценами...


Не смотрю я новые фильмы dntknw.gif . Слишком много там лишнего. Обязательно эротическая сцена с сиськаим, без этого никуда... Но думаю, бельё там красивое!

Цитата
Красота и сексуальность не определяется колличеством косметики на фейсе и дорогой тряпкой на жопе..


Одень любую красотку в тряпьё, и она перестанет ею быть.


А как на нашем форуме относятся к идее захоронения тела вождя всех народов тов. В.И. Ленина?
Moonwalker
Оставьте Ленина в покое ))) Я в Мавзолей каждый раз хожу, как в Москву приезжаю. Если на приемные часы вождя попадаю crazy.gif
Ragnar
Цитата
Ragnar, а вот тут ты не совсем прав. Если ты не в курсе, то сообщу, что в имперской, царской России родную Беларусь притесняли, запрещали белорусский язык, и только с возникновением СССР Беларусь получила возможность снова иметь определённую долю самостоятельности, в том числе и в культурной жизни, именно за годы советского режима работали комиссии по воссозданию белорусского языка. Так что эти предъявы не совсем обоснованны. К примеру, в 1922 году основан институт белорусской культуры, 1927 - рассматривается первый проект белорусского правописания, 1934 г. - реформа белорусского правописания, 1951 - очередной проект правописания под ред. Якуба Коласа, 1959 г. - вторая реформа белорусского правописания, 1990 г. - белорусский язык стал государственным.
Рагнар, чем ты недоволен в этом плане? Как раз таки СССР подарили Белоруссии возможность иметь свою культуру.

Думаю, Борян, не тебе учить меня истории Беларуси. Как-то в теме Большая политика, я уже распинался о главном враге беларусов, о том кто с упоением разрушал нашу государственность и своими грязными лаптями насаждал свою отсталую культуру, тряся кокошниками и бренча на фино-угорской балалайке.
В основном я говорил о Московии, повторю что у нас с вами (братьями) было около 11 войн, с Польшей раза в 4 меньше, а всё от того, что поскреби русского,там будет татарин. Поговорим о СССР. Начнём с позорного Бресткого мира, который был подписан большевиками, который просто был проигрышным, комуняки сдались, хотя русские имели военных соединений раз в 5 больше, чем немцы (на восточном фронте). Давай вспомним мудака Тухачевского, который пошёл на помощь восставшей Варшаве, гле его поляки успешно разбили и гнали, почти до Москвы, зачто Польше отошли все западные земли Беларуси и Украины. Потом, чесно сказать даты не помню, но если угодно могу посмотреть, все восточные земли отошли России, остался один обрубок от минской области, 50 км на запад Польша, 50 км на восток Россия. Потом нам часть областей вернули, хотя мотивы Московии не совсем ясны(я могу это подробнее изложить, материал имеется). Идём дальше в конце 20-нч.30 происходит такая вещь, как белорусизация, смысл её простой, знаешь хоть крохи беларускую мову, умеешь уживаць яе, наперад у Уладу. Брали всех подряд в основном крестьян, ведь там в основном корни нашего языка остались, всё остальное оккупанты старательно уничтожали. В середине 30-х прокект белорусизации сворачивается и начинаются тотальные репресии против врагов народа и в ТОМ ЧИСЛЕ ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ (большими буквами специально для Бруталла). В результате сегодня в Беларуси около 80% населения говорят в основном на русском язуке, вот тебе факт тотальной руссификации, даже из твоих слов видно, что родной язык принят как государственный, лишь в эпоху либеризации СССР, перестройка, рынок и т.д., т.е. на самом закате гнилого колосса. Наскока я знаю, незалежнасть республикам давали в рамках СССР, тогда, когда республика соприкасалась с внешней границей, комуняцкого государства.
P.S. Наша культура всегда была в оппозиции к оккупантам и нам её никто не дарил, мы завовали её в многочисленных войнах и развили её в себе без помощи московских татар и комуняков.
Voron
«А как на нашем форуме относятся к идее захоронения тела вождя всех народов тов. В.И. Ленина»
Я против захоронения Ленина, и исхожу не из коммунистических ценностей а из туристической и инвестиционной привлекательности Москвы. Знаете по чему к нам едут иностранцы на мумию посмотреть, увидеть медведей на улице и мужика с калашом и в ушанке… Если Ильича похоронить … вааще сказки не останется…
«Одень любую красотку в тряпьё, и она перестанет ею быть.»
Если человек наступает в дерьмо он им не становится, хороший человек подлости не сделает, тряпки не делают из девушки красавицу, ума и достоинств ей не прибавляют, вот лично мне до болта одет человек в джинсы от Габано или Боса иди купил их на китайском рынке… Красивый человек не перестанет быть красивым во что бы вы его не одели и красота человеческая не определяется тряккой…
«Не смотрю я новые фильмы . Слишком много там лишнего. Обязательно эротическая сцена с сиськаим, без этого никуда... Но думаю, бельё там красивое»
Старые фильмы смешат в новых много сисек, может вам свой идеальный эротический сценарий написать…
« Только не говори, что ты девственник. Когда-нибудь же всё равно полезешь!»
Жрица ты говорила : «познакомился с девушкой и полез к ней под юбку» я видно старых взглядов и устоев и подобного себе после знакомства не позволяю…
«Бродяжничество - это психическое отклонение. Это тебе любой психиатр скажет»
В докладе в Комитет ООН по правам ребенка, права детей можно нарушать либо действием (прямое насилие), либо бездействием. В данном случае, это пример преступного бездействия властей, прямого нарушения законодательства Российской Федерации об опеке и попечительстве, Семейного кодекса и прочее. То, что власти ничего не делают в этой ситуации, - они нарушают закон. Количество беспризорников достигло показатель в 1 млн. человек, это больше чем беспризорников после окончания гражданской войны или после 1945 года . Тогда была война, а что сейчас???? Дети виноваты что их родители дегенераты???, что дет дома напоминают по сути концлагеря, что государство спаивает людей и заебы..т мозг телевизором, что дети виноваты что наша страна стала местом мирового культурного отдыха педофилов? Детский алкоголизм и наркомания появились на пустом месте???7
В чем конкретно виноваты дети????? И что 1 млн. детей страдает психическими отклонениями, говорите любой психиатр скажет, склонность к бродяжничеству это отклонение у 3 млн. человек населения???? Офигеть…
А государство не причем оно хорошее оно очереди убрало из магазинов и тряпки подарило. Мин экономики и развития обнародовало свой доклад и знаете что эти ребята сказали: - покупательская способность достигла аж уровня 89 года ….

По данным федеральной миграционной службы России, в стране проживают от 5 до 15 миллионов незаконных мигрантов, 80% из них - выходцы из стран СНГ. При этом населения России стремительно сокращается: согласно переписи населения 2003 года, нас уже не 147,8 миллионов, а на два миллиона меньше. Недавно и министр регионального развития России Владимир Яковлев признал, что по уровню остроты миграционно-демографическая ситуация в стране вышла на первый план. По словам директора Института этнологии и антропологии РАН, члена общественной палаты Валерия Тишкова, выступившего в среду на круглом столе "Миграционная амнистия: временная полумера или начало новой российской миграционной политики?", за 10 лет Россия приняла 5,8 миллионов мигрантов. Это второй после США показатель.

Численность населения России за январь-октябрь 2005 года уменьшилась на 615,5 тысячи человек, или на 0,43%, и составила к 1 октября 142,9 млн. человек.

Об этом сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики. Сокращение численности населения происходило из-за его естественной убыли, которая в январе-октябре 2005 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2004 года на 56,7 тысячи человек. Возросший миграционный прирост лишь на 12% компенсировал численные потери населения, сообщает «Интерфакс».
Voron
Цитата(Ragnar @ 21.12.2005 - 03:25)
Наша культура всегда была в оппозиции к оккупантам и нам её никто не дарил, мы завовали её в многочисленных войнах и развили её в себе без помощи московских татар и комуняков.
*

cray.gif И ВЕЛИКИЙ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД ВСЕГДА ПОБЕЖДАЛ ОККУПАНТОВ И ТОЛЬКО БЛАГОДОРЯ СВОЕМУ ВЕЛИЧИЮ СОХРАНИЛ СВОЮ КУЛЬТУРУ И ТРАДИЦИИ, ПОДАРИЛ МИРУ ВЕЛИКИХ УЧЕННЫХ, ХУДОЖНИКОВ, ПОЭТОВ И ПОЛИТИКОВ... СЛАВА БЕЛОРУСИ!!!!!! pray.gif
Voron
Привожу рационы для неработающего пленного немецкого быдла и для офицеров.
Кстати,были специальные рационы для больных и для дистрофиков, чего сейчас в России нет и в помине.
30 млн. граждан России не могут позволить себе эту продовольственную корзину.....

Итак дневные рационы по нынешней минимальной продовольственной корзине в сравнении с рационами питания пленных немцев:

1.Хлеб ржаной - на сутки - 187г;
2.Хлеб пшеничный - на сутки - 172г; сумма хлеба на сутки - 370г; (для неработающих пленных немцев -600г, для офицеров -600г)
3.пшено -на сутки - 27г; всего крупы на сутки - 37г; (неработающим немцам -70г, офицерам 100г)
4.вермишель - на сутки - 14г; (неработающим немцам - 10г, офицерам -20г)
5.сахар - на сутки - 57г; (неработающим немцам -10г,офицерам - 40г)
6.масло животное - 6,85г; всего жиры на сутки - 35г; (неработающим немцам 13г, офицерам 50г, из них масло коровье -40г)
7.масло растительное -на сутки - 17,5г;
8.говядина - на сутки - 23г ;всего мясные продукты на сутки - 73г; (неработающим немцам -30г, офицерам -75 г)
9.колбаса варёная - на сутки - 1,23 г;
10.колбаса копченая -на сутки - 1г;
11.молоко -на сутки - 337г;
12.сметана -на сутки - 4,4г;
13.сыр -на сутки - 6,3г;
14.яйца -на сутки - 0,4 шт.;
15.картофель -на сутки - 340г; (неработающим немцам - 300г, офицерам -400г)
16.капуста -на сутки - 77г; всего овощи и фрукты на сутки - 310г; (неработающим немцам -200г, офицерам -200г плюс 10г сухофруктов)
17.лук репчатый - на сутки - 78г;
18.яблоки - на сутки - 53г;
19.морковь -на сутки - 102г;
20.рис -на сутки - 10,1г;
21.птица - на сутки - 48г;
22.рыба мороженная - на сутки - 32г; (неработающим немцам - 50г, офицерам -80г)
23.мука -на сутки - 53г(немцам и офицерам - 10г)
24.маргарин -на сутки - 10,7г;
25.творог - на сутки - 27,1г;
arab
Че в Белоруссии не с кем Россию грязью пообливать. Я на пример на половину татарин и горжусь этим. Мало вам видать на вставляли в свое время, когда Чингизиты по Евразии прошли.......
Sharr
Voron, об чем вобще речь идет? Вобще можно ли сравнивать тоталитарное государство, империю СССР с третьеразрядной страной, которая лишь бледная тень от прежнего СССР - Россией? Не есть ли это сравнение мягкого с теплым. Если сравнивать уровень жизни, то несомненно, самые бедные в теперешней России стали беднее, чем бедные в СССР. А самые богатые - богаче. Опять же, количество богатых и нищих в России больше, чем в СССР в абсолютном выражении. Как сверхдержава СССР несомненно был признаваем в мире. Но СССР себя изжил морально. Как к примеру режим в Корее или на Кубе. Это надеюсь всем ясно, никто оспаривать не будет, что эти режимы - мастодонты и перспективы у них нет? Как вы думаете, если сейчас там провести демократизацию типа той, что была в России, там будет аналогичный разброд. А почему? А потому, что объективно нужен период стабилизации в течении которогобудет происходить переход от одного строя к другому и гасятся негативные дестабилизирующие эффекты. От чего зависит безболезненность этого периода и мягкость перехода? От крепости и функциональности органов власти и правопорядка, от политической воли власти, порядочности и ее компетентности, политической и экономической дальновидности, прозорливости, таланта политиков и экономистов и, не побоюсь этого слова, самоотверженности (у нас только на словах политики на рельсы ложились). А на самом деле кто у нас? хапуги и стяжатели. Откуда они взялись? Да из того же СССР!
Народ живет хреново. Ты полагаешь, что мы достойны большего? Так это нужно доказывать властям придержащим и олигархам. Доказывать, что народ не быдло, которое можно разводить, как лохов. Что для это го надо: просвещаться, мыслить трезво, знать свои права гражданские и общечеловеческие и требовать их.
Voron, ты приводишь много статистики. С цифрами не поспоришь, особенно если я этой статистикой не владею. А дальше что? Согласные с тобой утрут слезы, а не согласные покрутят пальцем у виска и разойдемся? Все закончится как обычно у нас здесь заканчиваются подобные горячие споры. Из всего нашего разговора надо вынести какой-то урок и сформулировать покороче.
Мы низко упали надо думат, как подниматься.
Резюме, тезисно (можете вырезать на доске дацзибао и повесить над кроватью):
Возврата к СССР не будет. СССР был обречен. Однозначно. История не терпит сослагательного наклонения.
Что мы имели в СССР - стабильнось. Что мы имеем сейчас - призрачные надежды. Нам не нужны журавли в небе, но посмотрите повнимательнее, может быть у вас в руках уже есть синица.
Демократии в России нет, т.к. на самом деле народ не выбирает самых достойных. Все делается с использованием политтехнологий и манипуляции. Да и где они достойные?
Если вы считаете, что достойны лучшей жизни, то заявляйте об этом, требуйте свое, трудитесь. Манну небесную вам не голову никто не прольет, халява кончилась.
Сильные должны сами о себе позаботиться. Слабым должно помогать государство, как во всем цивилизованном мире.
Хапуги, воры должны быть приструнены. законнсть прежде всего.

Вот и все...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Мальчики, не ругайтесь!!!! nono.gif Вы все тут самые хорошие!

Ну, хоть про Ленина все правильно думают. Пусть лежит себе в Мавзолее на радость туристам. Антиквариат не должен гнить в земле. На него столько денег угробили, пусть продолжают эксперимент с его бальзамированием.

Ворон, больше оптимизма! Не всё же так плохо на самом деле, ты же ещё молодой парень, а брюзжишь как старый дед . Найди что-нибудь положительное для себя в современной действительности.
Стали продавать такие красивые кактусы! ok.gif Где бы я такие раньше нашла? smile.gif
Voron
"Возврата к СССР не будет. СССР был обречен"
Мной глубако любимый царь ВВП, востанавливает страну в ее худьшем варианте, он пытается сделать СССР, но получается говно какое то...
"Ворон, больше оптимизма!"
Я реалист, оптимизма во мне хватает с запасом, жаль что он распространяется только на людей рядом со мной и ну меня любимого blush2.gif ....а вот как ни пытаюсь найти положительные сдвиги в государстве, хоть убей не вижу ...
Ну не закидаем мы всех шапками, ну ни как!!!
ЖРИЦА СОЛНЦА
А ты не ищи положительные сдвиги в государстве, там никогда ничего хорошего не будет. Ты радуйся окружающей жизни. Государство само по себе, ты сам по себе. ok.gif
Voron
Хороший совет , говорите государство отдельно?
Мой вам совет выдите и сожгите свой паспорт на красной площади , деньгами обклейте туалет не платите коммунальные платежи spiteful.gif spiteful.gif и вперед государство отделится от вас!
Sharr
Voron, Venseremos!
Мы прийдем к победе эволюционным путем.
Жаль только что в эту пору прекрасную жить не прийдется ни мне ни тебе... mad.gif
Хотя,...
Voron
Из бесмертных должен остаться только один, предлагаю честно решить за кем остается вечность и возможность увидеть светлое будующее, бой на мечах сегодня в 12.00 ночи возле школы №1 города Черняховска old.gif
Sharr
У меня мича нет sad.gif. Я так прийду, посмотреть. Ы?
NEO
Нда-а-а... А я вот горжусь своей страной...
Voron
Цитата(NEO @ 23.12.2005 - 12:49)
Нда-а-а... А я вот горжусь своей страной...
*


Страной или Государством, или для вас это одно и тоже?
Чем конкретно вы гордитесь?
arab
Я вот то же сейчас гржусь больше страной чем государством. А раньше гордился СССР
Фрида
Цитата
Че в Белоруссии не с кем Россию грязью пообливать. Я на пример на половину татарин и горжусь этим. Мало вам видать на вставляли в свое время, когда Чингизиты по Евразии прошли.......

Полностью согласна с arab`ом. Ragnar, то, что ты пишешь просто отвратительно. Мож хватит обсерать Россию на каждом шагу. Заметь, никто почему-то не обсерает Беларусь, твою ненаглядную. Хотя думается могли бы, только вот зачем опускаться.
Да и вообще, нормальному русскому человеку противно слышать такое про свою страну, какой бы она не была. А я свою страну люблю к тому же. Так что представь как мне "приятно".
И кстати, интересно что бы делала твоя Беларуссия во время второй мировой? Ни уж то бы победила немцев?
Цитата
Возврата к СССР не будет. СССР был обречен

Недавно кто-то из девчонок притащил книжечку с предсказаниями Ванги. Она говорила, что Россия всегда будет великой страной и социализм вернется.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
предсказаниями Ванги. Она говорила, что Россия всегда будет великой страной и социализм вернется.


Да ладно слушать старую маразматичку! Она ещё говорила, что Гагарин жив. Ну и где он?
Snake
Я восхищаюсь тобой ЖРИЦА pray.gif ,ты и скептик и оптимист в одном лице smile.gif !Завидую белой завистью,я так не могу dntknw.gif
Voron
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 24.12.2005 - 14:36)
Да ладно слушать старую маразматичку! Она ещё говорила, что Гагарин жив. Ну и где он?
*


Юрий Гагарин всегда жив!!!!
Где Юра сказать не могу , охраняется гос. тайной spiteful.gif
Sharr
Да, Рагнар, хорош гнать на Россию. Нашел внешнего врага, что ли? Сейчас-то у нас все на мази? Газ Россия Беларуси продает по 47$ за 10000 кубов, не как Украине по мировым ценам 230$? Это о чем говорит, что мы стратегические партнеры?
Цитата
Она говорила, что Россия всегда будет великой страной
Кто бы сомневался?
Цитата
и социализм вернется.
Ну ХЗ, социализм социализму - рознь. Если социализм по шведской модели, то я двумя руками "ЗА".
Voron
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.12.2005 - 14:29)
А ты не ищи положительные сдвиги в государстве, там никогда ничего хорошего не будет. Ты радуйся окружающей жизни. Государство само по себе, ты сам по себе. ok.gif
*


Жрица!!!! знаешь я смотрю ты измеряешь благосостояние нации своим материальным благополучием, у меня в финансовом плане все хорошо, но вот у людей которые живут в этом государстве не очень хорошо и не у одного - двух , а у 30-ти миллионов. Я часто путешествую и вижу как люди живут в Горно Алтайске или Мичуринске, Тамбове и Ревде... Сильно отличается от Москвы и Питера.... Да и в Черняховске тоже жизнь не сахер....Я не боюсь потерять свое робочее место, рынок труда огромен, да и знания позволяют... А вот в деревни люди по 5 лет не видели живых денег а самая богатая категория пенсионеры... Тряпки не дарят мне счастья и я не испытываю эйфории от покупок...
Надо научится давать и не всегда брать nono.gif
arab
Много было великих государств и стран, все по развалиливались. Одна Русь жива, так что мае буты есть шанс остаться на всегда великой державой.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ...........
Voron
Цитата(Sharr @ 25.12.2005 - 00:53)
Сейчас-то у нас все на мази? Газ Россия Беларуси продает по 47$ за 10000 кубов, не как Украине по мировым ценам 230$? Это о чем говорит, что мы стратегические партнеры?
Кто бы сомневался?
Ну ХЗ, социализм социализму - рознь. Если социализм по шведской модели, то я двумя руками "ЗА".
*

Белоруссия не вступит в союз с Россией. Союз возможен только экономический, но ни как не политический, батька власть не отдасть!!!
Шарр вот ты упрекаешь меня что апеллирую, а сам spiteful.gif ответь сам себе на вопрс почему о продовольственной корзине ты ни чего не знаешь, а о ценнах в курсе и я в курсе... Ответ прост, эти цены вложили в голову и сформировали мнение в опус группе, и нужен этот рычаг как общественное мнение и мнение СМИ... Очень странно почемуто мы 10 ть лет не знали что Белорусия, Грузия, Украина платит за газ и электричество меньше чем иы с вами -жители России..
Почему мы у Великой БЕЛОРУСИ, ДЕрМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии и Незалежной Хохляндии покупем продовольственные и промышленные товары покупаем по мировым ценам, а энерго ресурсы продаем в 4-6 раз дешевле????

А социалистическая модель наиболее приемлима для страны!!!
Не согласны???Назовите свою...
Voron
http://www.inosmi.ru/translation/224526.html
spiteful.gif НАЗАД В СССР spiteful.gif
26 декабря 2005 года. Владимир Путин породил страх перед новой гонкой вооружений между Россией и Соединенными Штатами Америки, распорядившись начать развертывание новых стратегических баллистических ракет в ядерном снаряжении, которые, как дали понять официальные лица, способны преодолеть противоракетную оборону (ПРО) США.

Накануне Рождества в состав боеготовых сил России вошла новая группа ракет "Тополь-М", которые способны доставить головную часть в ядерном снаряжении на дальность 6000 миль (1 морская, или авиационная, миля = 1,853 км) и могут изменять свою траекторию, чтобы уклониться от противоракет противника.

Сопровождавшие это событие "ястребиные" высказывания российских военачальников и бурная реакция военно-морских сил (ВМС) США усилили озабоченность, что бывшие противники в "холодной войне" потихоньку возобновили гонку вооружений.

Командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал Николай Соловцов ввел в состав боеготовых сил новый дивизион ракет "Тополь-М", мощность ядерного заряда которых равна 1 Мт (в тротиловом эквиваленте), что в 75 раз больше мощности атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году.

Генерал Соловцов, критикуя технологии системы ПРО США, сказал, что ракета "Тополь-М" "способна преодолеть любую систему ПРО" и неуязвима от электромагнитного импульса ядерного взрыва, который используется современными противоракетными системами США.

Хотя Россия в прошлом году расформировала два ракетных дивизиона, она теперь имеет в боевом составе более 20 новых - что демонстрирует самое быстрое наращивание расходов на стратегические ядерные силы (СЯС) с тех пор, когда велась подготовка к Кубинскому ракетному кризису.

В прошлом месяце ВМС США провели свое самое амбициозное и успешное испытание противоракеты, которая была запущена с оснащенного системой оружия "Aegis" крейсера в Тихом океане. Боеголовка приближающейся ракеты была уничтожена на высоте 100 миль над уровнем моря - что стало первым успешным испытанием противоракеты, запущенной с борта корабля.

Английский военный аналитик и редактор справочника "Jane's Strategic Weapons Systems" Дункан Ламонт (Duncan Lamont) сказал, что новые ракеты "Тополь" способны "уклониться от американских противоракет, которые сегодня развертываются на Аляске и в Калифорнии".

Развертывание ракет "Тополь-М" и сопровождающая этот процесс "ястребиная" риторика знаменуют собой самое быстрое увеличение арсенала ядерных ракет с тех пор, как поколение назад развертывались ракеты SS-18 (условное обозначение НАТО - прим. пер.) и "Pershing II".

С того времени, как в 1993 году в Москве был подписан последний американо-российский договор о контроле над вооружениями, Россия пытается создать технологии для замены своих устаревающих систем. Однако когда российская экономика была подорвана кризисом, деньги на эти цели иссякли.

К настоящему времени экономика, питаемая новым нефтяным богатством, вновь ожила, и программа создания ядерных ракет снова была возрождена; в прошлом месяце Кремль выделил на эту программу дополнительные ассигнования, эквивалентные 1 млрд. английских фунтов стерлингов. Это привело к росту популярности г-на Путина.

Япония, которую тревожит возможность ракетно-ядерного удара со стороны Северной Кореи, на прошлой неделе решила присоединиться к американской программе ПРО и ассигновала на совместные исследования 14 млн. фунтов.

Украинское правительство, избранное в прошлом году отчасти в знак протеста против влияния Москвы, попросилось обратно под бывший советский военный зонтик, чтобы Украину защищали ракеты "Тополь-М", установленные в бассейне реки Волга. (Так в тексте - " The Ukrainian government. . . has asked to come back under the former Soviet military umbrella and be protected by the Topol-M stationed in the Volga river" - прим. пер.)

В сентябре Россия успешно испытала ракету "Булава", которая представляет собой запускаемый с подводной лодки аналог ракеты "Тополь-М". Ракета "Булава", запущенная с Белого моря, спустя 30 минут успешно поразила цель на Камчатке, в противоположном конце России.

Наращивание ракетных компонентов СЯС России ставит трудные вопросы перед премьер-министром Великобритании Тони Блэром (Tony Blair), который вскоре должен принять решение, нужно ли модернизировать морской компонент английских сил устрашения, состоящий из атомных ракетных подводных лодок системы "Trident". Аргументы в пользу отказа от модернизации этого компонента базируются в основном на желании умиротворить постсоветскую Россию.

Отношения с г-ном Путиным становятся все более напряженными, поскольку западные лидеры критикуют его жесткий стиль, заключение в тюрьму политических противников и медленные темпы демократизации страны.

Европейский Союз (ЕС) осудил решение г-на Путина продать зенитные ракеты Ирану, новый президент которого в прошлом месяце говорил о своем желании "стереть Израиль с карты мира". Иран заявляет, что хочет покупать также российские технологии производства атомной энергии.

В январе будущего года Россия сменит Великобританию на посту председателя Большой Восьмерки (G-8). Г-н Путин сделал своей главной темой безопасность поставок энергоносителей - что позволяет объединить озабоченность в связи с Ираком с озабоченностью Кремля по поводу своего контроля над запасами нефти Каспийского бассейна.
Voron
Цитата(arab @ 26.12.2005 - 11:45)
Много было великих государств и стран, все по развалиливались. Одна Русь жива, так что мае буты есть шанс остаться на всегда великой державой.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТЬСЯ...........
*


Навеяло, анекдот советских времен 70-80 годов
Философствуют два пожилых еврея: 1-й: Нет, вы только подумайте - была Римская империя, был Цезарь... и были евреи! Теперь уже нет Римской империи, нет Цезаря - евреи остались... 2-й: Ну?.. 1-й: Нет, вы опять подумайте - была Французская империя, был Наполеон... и таки были евреи! Теперь уже нет Французской империи, нет Наполеона - евреи остались... 2-й: Ну?.. 1-й: Нет, вы хорошо подумайте - была Советская власть, были коммунисты... и опять таки были евреи! Теперь уже нет Советской власти, нет коммунистов - евреи остались... 2-й: Ну?.. 1-й: Я так себе думаю, что наши дошли до полуфинала!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Жрица!!!! знаешь я смотрю ты измеряешь благосостояние нации своим материальным благополучием,


Ворон, у тебя галлюцинации. Ты читаешь в моих сообщениях то, что я там не писала. Повторюсь, кто хочет хорошо жить - тот живёт. Будет сутками пахать на работе, но он вылезет из нищеты. А кто не хочет, тот будет лежать на диване и ругать власть, жизнь, жену и всех на свете. Но палец о палец не ударит для себя же самого!
В маленьких городах трудно найти высокооплачиваемую работу, согласна. Но ведь люди как-то устраиваются! Не все, но те, кто ОЧЕНЬ хочет - найдут.

Цитата
А вот в деревни люди по 5 лет не видели живых денег а самая богатая категория пенсионеры...


И что теперь надо плакать по всем этим жителям? Так никаких нервов не хватит. Просто им не повезло в жизни, не может же всем везти. Люди сами виноваты в том, как они живут. Умные хорошо учились и уехали из деревень в город, они поняли, что там ловить нечего, только квасить целыми днями.
Лично ты, Ворон, можешь помочь всем этим людям? Нет. Поэтому не стоит об этом думать. Это проблема государства, но его эти проблемы не интересуют.

Ворон, я не смогу переубедить тебя, а ты не сможешь переубедить меня. Тебя волнуют глобальные проблемы, а меня - только мои. rolleyes.gif
Voron
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.12.2005 - 15:15)
Ворон, я не смогу переубедить тебя, а ты не сможешь переубедить меня.  Тебя волнуют глобальные проблемы, а меня - только мои. rolleyes.gif
*


Хочешь что то изменить , начни с себя, это мой принцип... Я не пытаюсь Жрица убедить, просто тебе кажется что земля овал, мне что а элипс, а на самом деле она просто вертится spiteful.gif
Знаешь меня тоже волнуют свои проблемы, но ведь мы живе в социуме и в государстве у нас есть общая страна, история , флаг и гимн.... и нашим детям жить в этой стране..

Идет собpание в колхозе. Пpедседатель говоpит: - Hадо честно пpизнаться, что положение y нас в стpане очень-очень х#евое... Голос из зала: - Товаpищ пpедседатель! А вы не пpиyкpашиваете?
NEO
Цитата(arab @ 21.12.2005 - 15:16)
Че в Белоруссии не с кем Россию грязью пообливать. Я на пример на половину татарин и горжусь этим. Мало вам видать на вставляли в свое время, когда Чингизиты по Евразии прошли.......
*


Я 100% белорус... А ты еще вспомни времена неандертальцев нах... А если честно, меня пугает перспектива Беларуси покупать газ по мировым ценам... Хрен его знает, что там Путину в голову взбредет... Тем более сейчас, зимой...
Sharr
Цитата(Voron @ 26.12.2005 - 10:54)
Белоруссия не вступит в союз с Россией. Союз возможен только экономический, но ни как не политический, батька власть не отдасть!!!

Мы про это уже очень много говорилию. Сюда, пожалуйста
Цитата
Шарр вот ты упрекаешь меня что апеллирую, а сам  spiteful.gif ответь сам себе на вопрс почему о продовольственной корзине ты ни чего не знаешь, а о ценнах в курсе и я в курсе... Ответ прост, эти цены вложили в голову и сформировали мнение в опус группе, и нужен этот рычаг как общественное мнение и мнение СМИ... Очень странно почемуто мы 10 ть лет не знали что Белорусия, Грузия, Украина платит за газ и электричество меньше  чем иы с вами -жители России..
Почему мы у Великой БЕЛОРУСИ, ДЕрМОКРАТИЧЕСКОЙ Грузии и Незалежной Хохляндии покупем продовольственные и промышленные товары покупаем по мировым ценам, а энерго ресурсы продаем в 4-6 раз дешевле????
Отвечаю: политика, блин, манипулирование общественным сознанием (о чем я уже много раз говрил)
Цитата
А социалистическая модель наиболее приемлима для страны!!!
Не согласны???Назовите свою...
Отвечаю, цитируя самого себя:
Цитата
Ну ХЗ, социализм социализму - рознь. Если социализм по шведской модели, то я двумя руками "ЗА".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.