Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАБОТА САЙТА www.chernyahovsk.com
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Iskromet`ka
Цитата(Genius056 @ 19.6.2009, 1:13) *
Спасибо товарищу Грунскому За ВАше счастливое детство, то есть "Родник". К слову товарный знак молодежное обьединение Родник зарегистрирован юстиции города Калининграда. В пору Николая Грунского походить по кабинетам пришлось немало, чтобы это сделать. Он ночевал у меня часто и вместе в Кениг гоняли на моей тачке. Да много воды утекло с тех пор.

Товарищ! Вы , случайно, веткой не ошиблись? blush2.gif
Тошик
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.3.2009, 21:02)
Третьего. Первым был Димедрол+Этанол, вторым - Dimos.
Помню сам чуть не залетел сюда как то давно давно)

А по делу - Никто никогда не задумывался о редизайне сайта? Я конечно против старого ничего не имею, но он уже отстаёт от современности. Как ни крути.
Зенитовец
Цитата(Genius056 @ 19.6.2009, 0:13) *
Спасибо товарищу Грунскому За ВАше счастливое детство, то есть "Родник". К слову товарный знак молодежное обьединение Родник зарегистрирован юстиции города Калининграда. В пору Николая Грунского походить по кабинетам пришлось немало, чтобы это сделать. Он ночевал у меня часто и вместе в Кениг гоняли на моей тачке. Да много воды утекло с тех пор.

Это незабвенный товарисч Nick до сих пор тут икается. smile.gif Чудно.
Schnapz
Цитата(Тошик @ 15.4.2010, 19:22) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.3.2009, 21:02)
Третьего. Первым был Димедрол+Этанол, вторым - Dimos.
Помню сам чуть не залетел сюда как то давно давно)

А по делу - Никто никогда не задумывался о редизайне сайта? Я конечно против старого ничего не имею, но он уже отстаёт от современности. Как ни крути.

Ну не знаю, есть желающие попробовать силы? smile.gif Мунволкер года два назад еще грозился все переделать smile.gif
Тошик
А если в основу нового движка сайта вложить форумскую басу данных юзеров, т.е. новости там, статьи, видео от пользователей форума без лишнего кипиша авторизаций сайта и форума + добавить статистику активности в анкеты форума, а ещё это снизит уровень программерской тигамотины, останется больше времени и сил для прекрасного - для дизайна)))
===СТАЛИНЕЦ===
Тошик, скажи, что принципиально нового могут нам дать изменения?
Тошик
А могут дать они то, что наш любимый сайт и форум станет ещё популярней среди подобных ему ничтожных конкурентов, а так же даст новые приятные возможности уже имеющейся публике. Да и если честно - староват уже сайтик, нужно омолаживать как современными технологиями, так и современным дизайном.
===СТАЛИНЕЦ===
Шнапс не раз говорил: "я не хочу превращать форум в подобие контакта с музыкой, видео, весёлой фермой". Если ты подумаешь, то и сам поймёшь, что он прав. smile.gif Кто хочет сидеть в контакте и т.п. - пусть там и сидят, мы всё равно не сможем конкурировать с ним. У нас немного другая спецификация - вдумчивые обсуждения, фотоархив, обсуждение жизни города. Надо ли отвлекать внимание народа на всякие свистелки и перделки?

Ты, конечно, возразишь: "Но ведь сейчас мы тут сидим как в болоте, народу мало, скучно". Отчасти ты прав, но только отчасти. Я бы добавил инструментов, полезных для дела: больше возможностей редактирования текста, возможно, что-то по типу WYSIWYG. Добавил бы возможность добавлять видео. Но вот превращать форум в сверкающее, поющее, крутящееся на flash цирковое представление - ни в коем случае. Постарайся понять: для развлекательных функций есть контакт и иже с ним.
Тошик
Что ты так приципился к ВК. ВК - это социальная сеть, это совсем другая сложная и очень известная система и в конкуренты к ней никто не рвётся. Форум остаётся форумом! Я про сайт. Он старый, он не актуален, вся жизнь на форуме, на котором "как в болоте, народу мало, скучно". Нужно привлекать новую аудиторию, а что то не очень впечатляет сайт, на который в первую очередь попадает человек, который конечно же до форума (на котором делать нех5456й) не дойдёт. Разве не так? Ты давно видел активных новичков? Я выражаю не мнение Макса, не Мунвалкера, а своё обывательское мнение, а сайты живут не админами, а посетителями и их мнением.
Schnapz
Цитата(Тошик @ 24.4.2010, 13:44) *
А если в основу нового движка сайта вложить форумскую басу данных юзеров, т.е. новости там, статьи, видео от пользователей форума без лишнего кипиша авторизаций сайта и форума + добавить статистику активности в анкеты форума, а ещё это снизит уровень программерской тигамотины, останется больше времени и сил для прекрасного - для дизайна)))

Цитата
Что ты так приципился к ВК. ВК - это социальная сеть, это совсем другая сложная и очень известная система и в конкуренты к ней никто не рвётся. Форум остаётся форумом! Я про сайт. Он старый, он не актуален, вся жизнь на форуме, на котором "как в болоте, народу мало, скучно". Нужно привлекать новую аудиторию, а что то не очень впечатляет сайт, на который в первую очередь попадает человек, который конечно же до форума (на котором делать нех5456й) не дойдёт. Разве не так? Ты давно видел активных новичков? Я выражаю не мнение Макса, не Мунвалкера, а своё обывательское мнение, а сайты живут не админами, а посетителями и их мнением.

Еще раз копипастну например smile.gif
Цитата
Ну не знаю, есть желающие попробовать силы? smile.gif Мунволкер года два назад еще грозился все переделать smile.gif

Проблема не в идеях, проблема в реализации идей. Про совмещение базы форума с новостной базой писали пару раз наверное в этом топеге. Вопрос в том, кто готов реально попробовать сделать такое, а потом еще и поддерживать тащимта smile.gif Например даже тех же ньюсмейкеров у нас было человек 5-6, а в итоге все равно осталась одная Искрометка и я на подхвате иногда smile.gif
Тошик
Вот я и говорю, что нужно привлечение новой активной аудитории, а для этого нужны реформы.

Цитата
Еще раз копипастну например
Не совсем понял.... /

Вобщем на досуге накидаю варианты дизайна. Прошу разрешение на создание отдельной ветки форума. Почему прошу? Потому, что не хочу, что бы кто-то вдруг подумал, что я против нынешних положений.
Snake
Цитата
Прошу разрешение на создание отдельной ветки форума.

Нивапрос smile.gif
Тошик
Обсуждение реорганизации отныне в этой теме:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=3157
Brutall
В последнее время стала несколько напрягать реклама на форйме/сайте. Предлагаю поднять вопрос о целесообразности дальнейшего её у нас нахождения в связи с тем, что бабла она, если я правильно понимаю, практически не приносит, а моцк очень даже сушит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Necromant
Цитата(Brutall @ 10.6.2010, 11:32) *
В последнее время стала несколько напрягать реклама на форйме/сайте. Предлагаю поднять вопрос о целесообразности дальнейшего её у нас нахождения в связи с тем, что бабла она, если я правильно понимаю, практически не приносит, а моцк очень даже сушит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фигасе! А у меня всё это гуглоговно в опере блокировано. Такое пропустил! smile.gif
Schnapz
Цитата(Brutall @ 10.6.2010, 12:32) *
В последнее время стала несколько напрягать реклама на форйме/сайте. Предлагаю поднять вопрос о целесообразности дальнейшего её у нас нахождения в связи с тем, что бабла она, если я правильно понимаю, практически не приносит, а моцк очень даже сушит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Там еще 10 баксаф гдето осталось накопить smile.gif Как только сумма буде я гуглобанир уберу, толку от него ноль.
Ches
Цитата(Brutall @ 10.6.2010, 10:32) *
В последнее время стала несколько напрягать реклама на форйме/сайте. Предлагаю поднять вопрос о целесообразности дальнейшего её у нас нахождения в связи с тем, что бабла она, если я правильно понимаю, практически не приносит, а моцк очень даже сушит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что бы реклама не сушила мозги, достаточно просто её не загружать и, как следствие, не смотреть.
ytrhjvfyn
я б и не заметил.
Dogs
Цитата(ytrhjvfyn @ 12.6.2010, 23:34) *
я б и не заметил.

Однозначно. Браузер блокирует всякую шнягу firefox_boy.gif
Виктор Цой
Люди! Неужели никто не читает новости на сайте? И никто не видит, что каменты засрали спамеры??? Это жесть какая-то!!! Надо что-то делать.
Frost
Ну правильно, нефиг формы без присмотра оставлять;) Надо капчу крутить)
worldmind
Я своё мнение высказывал - новости будут читать если они будут на форуме, касательно капчи - думаю стоит юзать ReCaptcha, я юзал если что - могу подсказать
Schnapz
Цитата(Виктор Цой @ 18.10.2010, 13:52) *
Люди! Неужели никто не читает новости на сайте? И никто не видит, что каменты засрали спамеры??? Это жесть какая-то!!! Надо что-то делать.

Цитата(Frost @ 18.10.2010, 14:20) *
Ну правильно, нефиг формы без присмотра оставлять;) Надо капчу крутить)

Вот может кто из вас языкастых это и сделает, а? spiteful.gif Скрипт надо писать защитный или капчу крутить.
Frost
Могу попробовать;) Только если сайт упадет, я не виноват:))))
Schnapz
Цитата(Frost @ 19.10.2010, 8:48) *
Могу попробовать;) Только если сайт упадет, я не виноват:))))

Гоу гоу гоу smile.gif Было бы круто иметь скрипт с ответами на вопрос, круче капчи в сто раз. Набор каких-нить текстовых вопросов, ответ надо вбивать в поле, потом тока форма сабмитица...
Frost
Типа Уссатый полосатый?smile.gif))))
worldmind
Шнапс, рекапчу прикрутить элементарно - минимум усилий и нормальная капча, да ещё и пользу приносишь - участвуешь в распознавании книг.http://www.google.com/recaptcha
Schnapz
Цитата(worldmind @ 21.10.2010, 13:54) *
Шнапс, рекапчу прикрутить элементарно - минимум усилий и нормальная капча, да ещё и пользу приносишь - участвуешь в распознавании книг.http://www.google.com/recaptcha

С капчей гемор, наша лента не настолько проста чтоб ты взял и просто так к ней прикрутил какую-то пэхэпэшную приблуду. Тут надо шаблоны всякие покрутить и т.п. И еще не факт что пахать будет. Выделю время, разберусь.
Ches
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.
Schnapz
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 18:08) *
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.

В профиле есть раздел "Подписки".
Ches
Цитата(Schnapz @ 26.10.2010, 19:30) *
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 18:08) *
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.

В профиле есть раздел "Подписки".


В котором есть раздел Форуиы и Темы. А подписка прёт с сайта Новости.
Schnapz
Цитата(Ches @ 27.10.2010, 7:58) *
Цитата(Schnapz @ 26.10.2010, 19:30) *
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 18:08) *
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.

В профиле есть раздел "Подписки".


В котором есть раздел Форуиы и Темы. А подписка прёт с сайта Новости.

Зайди в новость и сними галку "Посылать комментарии на ваш e-mail? ". Сам подписался, а теперь мы плохие.
Ches
Цитата(Schnapz @ 27.10.2010, 23:01) *
Цитата(Ches @ 27.10.2010, 7:58) *
Цитата(Schnapz @ 26.10.2010, 19:30) *
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 18:08) *
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.

В профиле есть раздел "Подписки".


В котором есть раздел Форуиы и Темы. А подписка прёт с сайта Новости.

Зайди в новость и сними галку "Посылать комментарии на ваш e-mail? ". Сам подписался, а теперь мы плохие.


Где я сказал что кто то плохой? Цитату можно? Если не устраивают вопросы, то я чё, могу и не задавать, мне не трудно и фильтр натравить...
Я только спросил про отписку. Новостей там много, под какой подписывался - не помню. На вскидку не нашёл. Мне кажется, ссылка должна бы быть в письме, но там её нет.
Schnapz
Цитата(Ches @ 28.10.2010, 8:57) *
Цитата(Schnapz @ 27.10.2010, 23:01) *
Цитата(Ches @ 27.10.2010, 7:58) *
Цитата(Schnapz @ 26.10.2010, 19:30) *
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 18:08) *
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.

В профиле есть раздел "Подписки".


В котором есть раздел Форуиы и Темы. А подписка прёт с сайта Новости.

Зайди в новость и сними галку "Посылать комментарии на ваш e-mail? ". Сам подписался, а теперь мы плохие.


Где я сказал что кто то плохой? Цитату можно? Если не устраивают вопросы, то я чё, могу и не задавать, мне не трудно и фильтр натравить...
Я только спросил про отписку. Новостей там много, под какой подписывался - не помню. На вскидку не нашёл. Мне кажется, ссылка должна бы быть в письме, но там её нет.

Галочку убрал, функцию выпилил. Она ссылку не хочет вставлять в камент правильную, выводит только общую sad.gif Нужно копаться, а так от нее иначе никакой пользы нет. По идее рассылка приходить больше не должна.
Ches
Цитата(Schnapz @ 31.10.2010, 23:12) *
Цитата(Ches @ 28.10.2010, 8:57) *
Цитата(Schnapz @ 27.10.2010, 23:01) *
Цитата(Ches @ 27.10.2010, 7:58) *
Цитата(Schnapz @ 26.10.2010, 19:30) *
Цитата(Ches @ 26.10.2010, 18:08) *
============
Вы подписались на получение новых комментариев с сайта Новости. Кто-то оставил там новый комментарий
============

Что то не нашёл, как от этого отписаться.

В профиле есть раздел "Подписки".


В котором есть раздел Форуиы и Темы. А подписка прёт с сайта Новости.

Зайди в новость и сними галку "Посылать комментарии на ваш e-mail? ". Сам подписался, а теперь мы плохие.


Где я сказал что кто то плохой? Цитату можно? Если не устраивают вопросы, то я чё, могу и не задавать, мне не трудно и фильтр натравить...
Я только спросил про отписку. Новостей там много, под какой подписывался - не помню. На вскидку не нашёл. Мне кажется, ссылка должна бы быть в письме, но там её нет.

Галочку убрал, функцию выпилил. Она ссылку не хочет вставлять в камент правильную, выводит только общую sad.gif Нужно копаться, а так от нее иначе никакой пользы нет. По идее рассылка приходить больше не должна.


Вроде не видно. Да, ссылка в письме была, но какая то кривая. Попасть на страничку было не возможно, а читать обрывки комментов непонятно к чему - не интересно. rolleyes.gif
ytrhjvfyn
может свернуть про футбол, ужо вроде не актуально, а пол страници занимает:(
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.11.2010, 22:45) *
может свернуть про футбол, ужо вроде не актуально, а пол страници занимает:(

Кстати да smile.gif Пофиксено.
NEO
Почему не обновляются новости, а в комментах к ним вообще бред какой-то?
Schnapz
Цитата(NEO @ 11.11.2010, 12:53) *
Почему не обновляются новости, а в комментах к ним вообще бред какой-то?

Новости обновляются периодически двумя людьми - первая это Искрометка, и я на подхвате. Не всегда получается делать это оперативно. А за бред скажи спасибо спамерам, капчу мне тут обещали, но так ни..я и не сделали, а у меня щас времени нет нихера, надо собраться и запилить.
Виктор Цой
К слову об оставшемся баннере на форуме:
http://schaplygin.livejournal.com/168414.html
http://molodezh.kiev.ua/topic/15576-narod-...riki-o-pomoshi/
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-94795.html

и оригинал
http://tema.livejournal.com/388360.html

и ссылка, где больше всего зацепил последний абзац
http://vadim-proskurin.livejournal.com/358621.html
Schnapz
Цитата(Виктор Цой @ 13.12.2010, 18:47) *
К слову об оставшемся баннере на форуме:
http://schaplygin.livejournal.com/168414.html
http://molodezh.kiev.ua/topic/15576-narod-...riki-o-pomoshi/
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-94795.html

и оригинал
http://tema.livejournal.com/388360.html

и ссылка, где больше всего зацепил последний абзац
http://vadim-proskurin.livejournal.com/358621.html

Да честно говоря для меня не является авторитетным мнением писанина всяких полу...бков типа Артемия Лебедева. Вертел на шишке и его, и всех остальных прихлебателей.

Баннер никуда не денется в ближайшее время.
Wandragor
В новостях на сайте все ссылки ведут на главную, подробности новостей прочитать не удается.
Seaman
причём так не только у вандрогора
NEO
А я подумал, что у меня мобилко-нет глючит...
Wandragor
Спасибо, Schnapz за починку новостей, а то все местные сми не знаю че писать, газеты даже не выходят.
Frost
В смысле починку?smile.gif Они снова круто не работают, походу двигло накрылось ибо новости даже не добавляются.

Да и перейти на новости нельзя, все на стартовую кидает.
Wandragor
Все робит.
fantom
Да, по ходу новости кляйне арбайтен. После цвай вохен дас гуте глюкен.
Ches
Цитата(Wandragor @ 21.1.2011, 18:36) *
Все робит.


Уж лучше бы оно и дальше не работало. Прочитал новость, про уровень безработицы - захотелось взять и кол и булыжник сразу. Вот же лживые ублюдки.
fantom
Эээммммм. Можно конечно и булыжник взять. Но один в поле не воин. Здесь и сейчас побеждён информационный сбой. Завтра и везде будет побеждён социальный сбой. Но в команде. Как и здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.