Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вера и религия
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Iceman
Цитата
Цитата
И еще вопрос Аллаха и Будды нет???
Нет.

Почему?

Извините, не удержался smile.gif
Voron
Цитата(Faith @ 14.11.2006 - 11:55) *
Бывает, ни чего, я очень часто замечал, что разговаривая люди плохо понимают друг друга, но у нас есть возможность во всем разобраться, мы ведь пока не на суде.
Я верю вам, и не обвинял вас, но может я непонятно выразился может вы не так поняли, я имел ввиду, что если человек прижизни подтверждает делами свои убеждения, то и перед лицом смерти не откажется от них. По поводу клинической смерти, вы может забыли, я ее переживал. Апокалипсис не покажу, потому, что слово это не то обозначает, что вы понимаете. Царство Божие видел! А болтун я или нет, да впрочем и каждый, покажет жизнь.

Такое вчатление, что вы уверждаете, но если вопрос, то отвечу что нет. Но тогда у меня другой вопрос, почему 2500 лет тому назад, а не 3000 например?

Нет.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23) Надеюсь понятно?

Скажите вы откуда это взяли? И если я правильно понял, то как можно использовать слова священников, при этом порицая их? Это ли не лицемерие?


Скорее всего мы привратно поняли друг друга. По поводу клинической смерти запамятовал, та к что приношу свои извенение. Родились вопросы что же есть аокалипсис и где и когда вы видели царствие Божие?

Я не брался утверждать о дате возникновения Христианства , бог с ним когда это произошло, как известно первый человек появился 180 тыс. лет назад ( хотя у вас может быть и свое мнение) и как же люди жили без христианства??? и что все они в аду и все они грешники, это вопрос...

Окей Буды и Аллаха нет, тогда следующий вопрос, почему их нет, а святая троица есть??? В смысле чем ваша религия правильней всех остальных в том числе и остальных ветвей Христианства???

Последний мой пункт касался регистрации однополых браков протестанской церквью nono.gif
Faith
Цитата(ICEMan @ 14.11.2006 - 17:56) *
Нет.
Почему?

Извините, не удержался smile.gif

Не буду вдавать в подробности этнологического аргумента существования Бога, т. к. уже представлял его смысл ранее, да и без веры в Бога это наверно не возможно принять, но всетаки, человек создан Богом с "запрограмированной" в нем (человеке) потребностью общаться с Творцом, т. к. вера в Бога подразумевает смерть своего эгоистического "я", то многие не хотят познавать Бога Живого (Библейского), да и без веры в Него это не возможно, и люди имея потребность, пытались ее удовлетворить сами, т. е. создав свою религию, которая обязательно подразумевает ОБЩЕНИЕ с богом. Если говорить об аллахе, то создателем этой религии был Мухамед ("пророк") и до того как, все зашло так далеко (создание ислама) он был христианином. В христианстве есть такое понятие как прелесть - обман, вот с ним это и произошло.
Faith
Цитата
Родились вопросы что же есть аокалипсис и где и когда вы видели царствие Божие?
Апокалипсис это откровение.
Царство Божие можно видеть, слышать и осязать и это можно осмеивать. К сожалению, когда человек рассказывает о опыте клинической смерти ему верят, а в это (христианский духовный опыт) мало кто верит. Итакой опыт у меня есть.
Цитата
Я не брался утверждать о дате возникновения Христианства , бог с ним когда это произошло, как известно первый человек появился 180 тыс. лет назад ( хотя у вас может быть и свое мнение) и как же люди жили без христианства??? и что все они в аду и все они грешники, это вопрос...

Они грешники, но не все из них в аду. Есть место Писания:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)
Здесь говориться, что Христос сошел в ад чтобы проповедывать людям умершим до потопа, я верю что они все (это мое мнение) покаялись и перешли в рай. Но так было однажды и скорее всего касалось определенной группы людей.
Цитата
Окей Буды и Аллаха нет, тогда следующий вопрос, почему их нет, а святая троица есть??? В смысле чем ваша религия правильней всех остальных в том числе и остальных ветвей Христианства???

Есть один фактор который, к сожалению, нельзя представить, это вера. Бог открылся мне и это не возможно ни с чем спутать, можете попробовать на мгновение представить, что Бог есть и все, что написано в Библии верно, возможно на это мгновение вы сможете понять меня (но это конечно далеко не идеально).
Если говорить о конфессиях, то для меня критерий это Библия. Я вижу, как впрочем могут видеть многие здесь, что к ней много добавили или наоборот убавил, и это практически во всех конфессиях, и протестанты не исключение. Для меня главное не принадлежность к конфессии, а принадлежность к Богу (по Писанию).
Faith
Для оживления, а впечатление, что все куда-то перехали smile.gif

НЕМЕЦКИЕ МАТЕМАТИКИ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 62% ДОКАЗАЛИ, ЧТО БОГ СУЩЕСТВУЕТ

Существование Бога подтверждает немецкое научное издание P. M. Magazin,
сообщает Die Welt. К этому сложному вопросу авторы исследования подошли с
математической точки зрения.

Авторы журнала выдвинули гипотезу "Бог существует" и попытались ответить
на следующие вопросы:

- насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную?
- насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при
его участии?
- насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Каждый утвердительный ответ говорит в пользу бытия Бога, а любое
убедительное объяснение, не имеющее ничего общего с "промыслом Божьим",
снижает вероятность его существования (полный текст на сайте InoPressa.ru,
http://www.inopressa.ru/welt/2006/11/16/14:38:53/god).

В результате ученые - правда, с вероятностью 62% - пришли к выводу, что
Бог существует.

Как пришли авторы к такому заключению, можно прочесть в свежем номере P.M.
Magazin. "Список мнимых доказательств существования Бога велик, - говорят
ученые. - Однако все они не выдерживают проверки на подлинность".
Некоторые теологи и философы ищут альтернативу и прибегают к помощи
формулы священника и математика Томаса Байеса.

Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 самых крупных
мировоззренческих сферах: возникновение и устройство космоса, эволюция,
добро и зло, религиозные постулаты. На многие трудные вопросы должен был
быть найден математический ответ.

Оказывается, рассчитать для себя вероятность существования Бога может
каждый, опираясь на свои личные убеждения. Чтобы каждый смог сделать
подобные вычисления, журнал предлагает подробную инструкцию по
использованию формулы Байеса.

Напомним, что научную базу под вопрос о бытии или небытии Всевышнего
подводят и российские ученые. По словам доктора физико-математических
наук, директора Международного института теоретической и прикладной
физики, академика Российской Академии Естественных Наук Анатолия Акимова,
президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований
утверждать, будто Бога нет. Впрочем, позиция, которую демонстрируют
руководители РАН, вряд ли является искренней, говорит Акимов. Ученый
предполагает, что такие слова могут быть данью конъюнктуре: "Президент
страны верит, и мы верим".

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со
ссылкой на следующий источник: NEWSru.com
(http://www.newsru.com/world/17nov2006/god.html)
Seaman
Цитата
Впрочем, позиция, которую демонстрируют
руководители РАН, вряд ли является искренней, говорит Акимов. Ученый
предполагает, что такие слова могут быть данью конъюнктуре: "Президент
страны верит, и мы верим".


а может это президент следует конъюктуре
и ходит на чай к алексию 2
и ходит в церковь на рождество
сейчас это просто выгодный политический ход - братание с православием просто как пиар
Faith
Цитата(Seaman @ 23.11.2006 - 16:23) *
а может это президент следует конъюктуре
и ходит на чай к алексию 2
и ходит в церковь на рождество
сейчас это просто выгодный политический ход - братание с православием просто как пиар

Конечно и это фактор имеет роль! Но главное о чем хочется сказать, что наука доказывает существование Бога!
Ну вот еще кое-что:

Ученые подводят под существование Всевышнего научную базу

Споры о Боге среди российских ученых возникли только сегодня, спустя 2000 лет после Рождества Христова. Раньше над этим вопросом никто из них особенно не задумывался, поскольку религия в СССР считалась опиумом для народа и передовая советская наука дороги к Храму не знала.

Сегодня пусть небольшая часть известных ученых — биологов, физиков, астрономов — уверены, что при возникновении мира без Создателя не обошлось. Прокомментировать такого рода изыскания "Московский комсомолец" попросил доктора физико-математических наук, директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова.

Верят ли в Бога в Академии наук?

По словам ученого, президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет. А. Акимов не уверен, что эта точка зрения в академии является всеобщей. Например, нобелевский лауреат физик Гинзбург начисто отрицает и Творца, и религию. Он считает, что понятие Бога науке вообще не нужно. К тому же позиция, которую демонстрируют руководители РАН, вряд ли является искренней, говорит собеседник газеты, предполагающий, что это дань конъюнктуре. "Президент страны верит, и мы верим… .

Тем не менее, сам акимов убежден, что Бог есть, и мы можем наблюдать проявления его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания.

До времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: “Законы механики я вывожу из законов Божьих”.

Позже с развитием математики, экспериментальной физики наука отпочковалась от религии. Хотя последние работы по физическому вакууму подтверждают, что по большому счету противоречий между ними не существует.

Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: “Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!” Действительно, если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной.

Возьмем физические константы, которые однозначно задают устройство нашего мира: гравитационная, магнитная, радиус боровской орбиты и пр. Лет 30 назад один из ученых показал, что, если эти константы изменить хотя бы на 1% (а они измерены с точностью от 10-го до 30-го знака после запятой), мир был бы неустойчив, не возникло бы ядер и электронных орбит. То же самое можно говорить про космос. Почему планеты вращаются по строго заданным орбитам, а не по каким попало?

Мир, в котором мы живем, устроен по сложным законам, его устойчивость в том числе определяют и константы, считает А. Акимов

Бог — гениальнейший физик?

В 80-е годы прошлого столетия в науке произошло довольно любопытное событие. Появилась книга, в которой прогнозировалось, что будет в мире через 20 лет, то есть в начале XXI века. Книга была написана не физиком и не специалистом по научному прогнозированию. Ее написал известный писатель-фантаст Станислав Лем. Называлась она “Сумма технологии”. Писатель предсказывал, как будут развиваться научные и технические отношения в XXI веке.

Один из разделов книги назывался “Бог как супер-ЭВМ”. В нем ставился такой вопрос: если Бог — мыслящая субстанция, то для этого сверхразума не существует никаких ограничений в творческой деятельности: будь то в создании человека или Вселенной.

С начала 80-х годов в СССР проводились работы по эфиру, или, как его сейчас называют, физическому вакууму. Что такое физический вакуум? Это материальная среда, которая пронизывает все пространство, в т.ч. то, что есть между ядром и электроном в атоме...

Традиционно считается, что мир является плотным веществом. На самом деле ситуация более сложная. Возьмем самый простой атом водорода, у которого один протон и один-единственный электрон. Если гипотетически увеличить размер атома так, чтобы его ядро (протон) стало величиной с футбольный мяч, то радиус орбиты электрона в этом случае будет соизмерим с высотой МГУ, а все промежуточное пространство — пустое…

Поэтому Демокрит, утверждавший, что мир состоит из атомов и пустоты, считает А. Акимов, был несомненно прав! Понятие о плотном веществе весьма условно.

Ученым удалось выяснить очень важные обстоятельства. Были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.

Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз! - восклицает А. Акимов

Как управлять этой системой? Она ведь “работает”, развивается! Чтобы свет при скорости 300 000 км в секунду из одного конца Вселенной попал в другой, ему нужно 1015 световых лет. Если сигнал из точки А в точку В будет идти так долго, по нашим земным меркам пройдут миллиарды лет, тогда всякий смысл руководства такой системой пропадает.

Но, оказывается, в этой среде сигналы распространяются мгновенно, за 0 с! Система, как единое целое, не могла бы существовать, если б в ней не выполнялось такое условие. А оно выполняется! В любой момент времени Создатель может проявить свою волю в самом отдаленном уголке Вселенной!

То, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, — это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего, убежден собеседник газеты.

И это, по его мнению, не противоречит основным положениям Библии. где, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит. Все совершается мгновенно, за 0 с.

Как представить себе Бога?

В виде человека можно изображать Сына Божьего — Иисуса Христа. А если говорить о Боге-Отце… Это мыслящая Вселенная. Об этом говорил и Циолковский, предполагавший, что Создатель не имеет человеческого образа, рассказывает А. Акимов.

Хотя Творец способен воплощаться в любой лик, его возможности неограниченны. Однако случаи, когда бы возникла такая необходимость, нам неизвестны. Когда надо было решить “человеческие проблемы”, на Землю он отправил Иисуса Христа.

Ссылаясь на Библию, можно сказать, что Бог вездесущ.

Как церковь относится к ученым, которые к существованию Творца подводят “научную базу”?

Несколько лет назад Ватикан обратился к знаменитым ученым с просьбой научно доказать существование Создателя. По словам А. Акимова, такие работы регулярно поступают Папе Римскому. Научная комиссия по объяснению божественных чудес (в частности, мироточащие иконы) с благословения Патриарха Московского и всея Руси создана и при Русской православной церкви.

Однако проблемы во взаимоотношениях у нас все-таки есть, говорит ученый. Одной из краеугольных концепций религии является требование безоговорочно верить в Бога. И как только предстоит что-то доказывать, объяснять, возникает ответная реакция: раз ты сомневаешься, значит, впадаешь в грех, тебя необходимо отлучить от Церкви. Но ученые устроены так (причем самим Создателем!), что они во всем любят дойти до истины!

В свое время знаменитый ученый Парацельс сказал: “То, что в одном веке считается суеверием, в другом веке — уже научная истина”. В стародавние времена люди боялись молнии, связывали ее с Зевсом. Сегодня “разрядники” демонстрируют во всех школах.

Этим не доказывается, что Бога нет, считает А. Акимов, это говорит о том, что некие частные проявления мы уже в состоянии понять. А Господь сотворил мир таким, что эти явления происходят. Просто они становятся областью знаний.

По убеждению ученого, мир предопределен, в нем нет ничего случайного. Как говорил один из героев Булгакова, кирпич на голову случайно не падает. Все предопределяет Всевышний.

Можно сказать, что к этому выводу собеседник "Московского комсомольца" в какой-то мере пришел и на собственном опыте. Когда в начале 80-х годов А. Акимов рассматривал предложенную им структуру физического вакуума, он часто задавал вопрос: что его коллегам-физикам не было известно до того момента, как это было понято автором концепции? По словам Акимова, оказалось, все это можно было сделать еще в 40-е годы! А сделано было в 80-е. Всегда наступает момент, когда на голову Ньютона падает яблоко.

"Когда мои коллеги делятся радостью — что-то придумал, получил экспериментальные результаты, я всегда говорю: “Умерьте свое самомнение! Если вы это сделали, значит, Небеса сочли, что им это угодно. Просто вам было дано это сделать!” – говорит А. Акимов.

Где находятся рай и ад?

Согласно религиозным представлениям, рай соотносится у людей с небом, а ад — с подземельем, где в котлах с кипящей смолой мучаются грешники. Подобные гипотетические предположения, высказываемые в образной форме, имеют под собой вполне реальные физические категории, убежден ученый.

Кроме магнитного и гравитационного полей в природе существует еще и торсионное поле, которое является более общим. Эти проявления называются “тонким миром” или “пространством тонких вибраций”.

Понятием "параллельные миры" пользоваться здесь не следует. Мы не видим электромагнитных волн или гравитационного поля. Однако никто не говорит, что это параллельные миры. Если люди что-то не видят, это не означает, что явление происходит в другом измерении. Все в нашем измерении и пронизывает друг друга.

Но еще есть понятие души человека. То, что мы называем душой, — это структуры, которые имеют полевую торсионную природу. Когда человек умирает, говорят — из него душа ушла.

Жизнь после смерти — проявление существования этих полевых структур. Каждая такая структура себя осознает как личность человека, хотя в действительности это сгусток поля, считает А. Акимов.

Если у человека доминировал праведный образ жизни — он самосовершенствовался, творил добрые дела, — образование, называемое душой, имеет одну структуру. И попадает в одни условия, в рай.

Если человек греховен, совершал преступления, деградировал, после смерти его душа попадает в другие условия, которые соответствуют аду. Небо и подземелье — некие условности. На самом деле это среда для двух типов душ, но смысл их верный, он соответствует каноническим представлениям. В аду грешники подвергаются наказаниям и всяческим терзаниям. Поскольку дьявол — один из бывших архангелов, он тоже обладает неограниченными возможностями. Только направляет их во зло.

Противодействие темным силам — чрезвычайно сложная проблема. От них лучше держаться подальше. Ад хоть и не в преисподней, смысл его не меняется. Помните, что сказано в Евангелии: любите друг друга — и этого будет достаточно! – советует ученый.

Справка "МК"

Анатолий Акимов родился в 1938 г. в Москве, его родители были студентами танкового факультета МВТУ им. Баумана. О том, чтобы в период сталинских репрессий окрестить ребенка, не могло быть и речи.

Крестился Анатолий Евгеньевич в 55-летнем возрасте.

— Вы поверили в Бога? — спросил его священник, когда он пришел в церковь.

— Нет, я просто понял, что его не может не быть! — ответил он.

К тому времени Анатолий Акимов уже защитил докторскую диссертацию и активно занимался теорией торсионного поля. Многие считают, что если сегодня и есть “летающие тарелки”, то работают они на торсионных движителях.
Schnapz
Цитата
Конечно угроза жизни это крайняя ситуация, но вы разве не знаете примеров, когда люди умирали за идею, и это не всегда было нарицательно.

Знаю конечно. Но по-моему, далеко не все идеи достаточно хороши, чтобы за них умирать.
Цитата
Надежда это не сомнения, а смирение. Я могу сказать, что верю - будет так.

Смирение? Пускай все идет, как предначертано, ведь так? И еще - будет как? Вы упрекали меня в том, что из-за того что я отказался умирать от руки олигофрена за признание его бога, я могу продаться и за меньшую стоимость, нежели жизнь. А сами тоже ни в чем не уверены. Вот в чем суть.
Цитата
Ну, что же, слабовато это лучше чем совсем ни чего. 12 человек, перевернули весь мир, но внешне казалось - слабовато.

Ну неет, мир перевернула амёба, которая гораздо раньше этих 12-ти вылезла из моря на сушу и впоследствии мутировала в обезьяну smile.gif
Цитата
Талмуд это толкование Торы и там пониписано не весть, что по этому не нужно говорить о том что это основа веры Иудеев. А где доказательства, что исправлялась там ведь ни кого не было, кто об этом писал, велика же вера ваша в этих людей smile.gif

Значит вы утверждаете, что я не могу утверждать об исправлениях в Талмуде, т.к. меня там не было, это раз. И то что Талмуд - это толкование Торы, хотя на самом деле - Талмуд это огромная куча книг. Отсюда ведь и пошло русское выражение - "давай сюда свои талмуды", типа давай сюда свою кучу печатного текста, где много буков smile.gif Это два.

Но подумайте сами, почему я не могу тоже самое сказать применительно к Библии, ведь когда ее писали меня тоже не было, и что об истинности толкования я тоже утверждать ничего не могу. В том числе, я не могу быть уверенным в том, что книгу даровал именно бог, а не какой-нить древнеиудейский писака. И сразу же ставится под сомнение в существовании бога. Так почему Библия находится на особом положении. С чего вдруг?
Цитата
Ни чего из этого?

Не понял сути вопроса. Объясните поподробнее.
Цитата
Да не бойтесь вы книжки, Бога бойтесь.

Так он же в книжке, почему мне нужно его боятся?
Цитата
Это явно не так, я принял веру от людей по настоящему верующих.

Вы - да, а предки этих людей явно неровно дышали по отношению к еретиками различного рода spiteful.gif Ну не могу я поверить в истинность веры, построенной на крови и насилии - не мо-гу. Сначала убиваем, а потом сеем добро - замечательно.
Цитата
Вы имеете ввиду конечно меня, вы ведь такой серьезный smile.gif

Конечно вас, ну если конечно вы видите здесь еще одного человека с ником Faith. А вы ведь так и не ответили на мой вопрос, опять отшучиваетесь. Сказать нечего? smile.gif

И еще вспомнил - про клиническую смерть читать из первых уст в теме - Для тех кому жизнь не мила

Мне интересно, как вы объясните все произошедшее с этим человеком, Faith. Он не видел ни райских облаков, ни ада, ни сотону, ни тем более коридора. Хотя и был мертв некоторые время.

И ученые вряд ли смогут подтвердить существование бога - это всего лишь догадки да теории. Вселенная - вещь, которую человек вряд ли когда-либо сможет понять своим трехмерным пониманием мира, где время и пространство - понятия абсолютные.
Faith
Цитата
Знаю конечно. Но по-моему, далеко не все идеи достаточно хороши, чтобы за них умирать.

По вашему ответу видно, что за что-то всетаки можно умереть, не так ли?
Цитата
Смирение? Пускай все идет, как предначертано, ведь так? И еще - будет как? Вы упрекали меня в том, что из-за того что я отказался умирать от руки олигофрена за признание его бога, я могу продаться и за меньшую стоимость, нежели жизнь. А сами тоже ни в чем не уверены. Вот в чем суть.

Вы не понимаете смысла смирения, а про уверенность я уже сказал, уверен.
Цитата
Ну неет, мир перевернула амёба, которая гораздо раньше этих 12-ти вылезла из моря на сушу и впоследствии мутировала в обезьяну smile.gif

Вы отстали от науки.
Цитата
Значит вы утверждаете, что я не могу утверждать об исправлениях в Талмуде, т.к. меня там не было, это раз. И то что Талмуд - это толкование Торы, хотя на самом деле - Талмуд это огромная куча книг. Отсюда ведь и пошло русское выражение - "давай сюда свои талмуды", типа давай сюда свою кучу печатного текста, где много буков smile.gif Это два.

Вы не совсем занкомы с Иудейством, хотя и я не на столько близко, но некоторые вещи мне известны, поговорите с религиозными евреям может они вам объяснят, про Талмуд и Тору? Вы готовы мне вереть меньше на столько, на сколько это возможно, почему?
Цитата
Но подумайте сами, почему я не могу тоже самое сказать применительно к Библии, ведь когда ее писали меня тоже не было, и что об истинности толкования я тоже утверждать ничего не могу. В том числе, я не могу быть уверенным в том, что книгу даровал именно бог, а не какой-нить древнеиудейский писака. И сразу же ставится под сомнение в существовании бога. Так почему Библия находится на особом положении. С чего вдруг?

Хороший вопрос, почему зеленое это зеленое, а не красное, потому что вам об этом кто-то сказал и вы просто поверили, вот по этому и Библия на особом положении, потому что есть ВЕРА.
Цитата
Не понял сути вопроса. Объясните поподробнее.

Я тоже, наверно.
Цитата
Так он же в книжке, почему мне нужно его боятся?

Он везде, а в Библии Его Слова.
Цитата
Вы - да, а предки этих людей явно неровно дышали по отношению к еретиками различного рода spiteful.gif Ну не могу я поверить в истинность веры, построенной на крови и насилии - не мо-гу. Сначала убиваем, а потом сеем добро - замечательно.

Мне кажется, нам стои встретиться и в реальности понять, что мы либо не понимаем друг друга, либо не хотим понять.
Цитата
Конечно вас, ну если конечно вы видите здесь еще одного человека с ником Faith. А вы ведь так и не ответили на мой вопрос, опять отшучиваетесь. Сказать нечего? smile.gif

Я начинаю верить smile.gif что отшучивась smile.gif
Цитата
И еще вспомнил - про клиническую смерть читать из первых уст в теме - Для тех кому жизнь не мила

Мне интересно, как вы объясните все произошедшее с этим человеком, Faith. Он не видел ни райских облаков, ни ада, ни сотону, ни тем более коридора. Хотя и был мертв некоторые время.

Я уже отвечал на такой вопрос выше в теме, если интересно полистайте.
Цитата
И ученые вряд ли смогут подтвердить существование бога - это всего лишь догадки да теории. Вселенная - вещь, которую человек вряд ли когда-либо сможет понять своим трехмерным пониманием мира, где время и пространство - понятия абсолютные.

Я искренне вас уважаю как человека, но скорее всего у вас очень серьезный настрой на то, что Бога нет, я не могу вас переубедить, и Бог тоже, потому что Он не влияет на волю человека, Он дал человеку одну подконтрольную область - человеческую волю, вот вы ее и контролируете не впуская и мысли о Нем и с этим, увы, ни чего не поделаешь.
Schnapz
Цитата
По вашему ответу видно, что за что-то всетаки можно умереть, не так ли?

Да. Например за близких людей.
Цитата
Вы отстали от науки.

Аргументируйте, в чем я не прав и в чем я отстал.
Цитата
Вы не совсем занкомы с Иудейством, хотя и я не на столько близко, но некоторые вещи мне известны, поговорите с религиозными евреям может они вам объяснят, про Талмуд и Тору? Вы готовы мне вереть меньше на столько, на сколько это возможно, почему?


Не нужно быть гением, чтобы знать, что такое Талмуд, что такое "гой" и что лежит в основе иудаизма, хоть эту основу стараются не афишировать. И тем более не обязательно идти к ребе в синагогу, чтобы задать пару вопросов. В Черняховске кстати с синагогами вообще проблема.

Я не утверждаю, что вот прям все евреи сволочи, придумали свой расистский Талмуд, это совсем не так, потому что дети не могут отвечать за поступки своих родителей. И многие из живущих ныне евреев уже и не придают этому какой-то особый смысл, но знать историю все-таки нужно, а не "Давайте забудем историю и будем смотреть в будущее". А это ляпнул какой-то латышский политик по телевизору в передаче о латышском фашизме. По их словам, СССР насильно оккупировал Латвию, хотя почему-то про то, что за время немецкой оккупации в их стране жгли евреев и неарийцев - умалчивают.

Цитата
История слова "гой"

1. «Гой» переводится с иврита как «народ» (мн. число «гоим», «народы»). В Торе встречаются употребление этого слова для обозначения еврейского народа (гой гадоль, ивр. גוי גדול — «великий народ»). Но гораздо чаще это слово указывает на другие народы (первое зафиксированное употребление в таком значении — Быт. 10:1). Слово «гой», употребляемое в этом контексте, не имеет уничижительного значения.

Разграничение между евреями и неевреями важно в иудаизме, так как ортодоксальный религиозный закон устанавливает строгие правила, регулирующие отношения иудеев с представителями других народов. Например, иудаизм требует, чтобы евреи-мужчины вступали в брак только с этническими еврейками, принадлежащими к иудейской религии.

В Средние Века (эпоха галута) у евреев-ашкенази слово «гой» приобрело негативный оттенок: оно применялось прежде всего по отношению к христианам. Аналогом может послужить употребление в ту же эпоху слов «язычник», «нехристь», «басурманин» и т.п. В эту эпоху талмудическим иудаизмом были сформулированы жёсткие запреты на близкие контакты с гоями или даже доброжелательное отношение к ним. Близкие по смыслу запреты существовали и в других религиях.

В Новое время, в связи с распространением в Европе национализма, а также в связи с публикацией переводов некоторых выдержек из Талмуда, слово «гой» стало приобретать более яркую национальную окраску.

2,3. Происходит от корня жи - жить. Этимологическое развитие глагола представлено следующим образом: индоевропейское *gi жить → *goio жизнь → слав. gojь → gojiti живить.


Далее

Цитата
Талму́д (ивр. תלמוד) — дословно «учение», считается Устным Божественным преданием, Устный закон в иудаизме.

Многотомный свод еврейской религиозной литературы, сложившийся с II в. до н. э. по VI в. н. э.. Известен также как Устное Учение или Устный Закон.


В ортодоксальном иудаизме принято верить, что Устное Учение было получено на стоянии на Синайской горе и его первоначальное содержание столетиями передавалось от поколения к поколению изустно, в отличие от Танаха (Ветхий Завет), который назывался Писаным законом.

Кроме законодательных текстов, называемых Галаха, Талмуд включает большое количество сказочных и мифологических сюжетов, народных поверий, исторических, медицинских, магических, кулинарных текстов, случаев и анекдотов. Все это называется Агада.

В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия, или Торы.

До конца XVIII века талмудическая учёность была живой, а текст Талмуда адаптировался согласно велению времени. Ещё в XVIII веке раввин, прозваный за свою ученость Виленским Гаоном (ивр. גאון — гений), вносил в текст Талмуда изменения и уточнения.

Философия Талмуда

Талмуд и комментарии к нему являются своеобразной и неповторимой энциклопедией еврейской мысли и жизни народа. Там нашли своё выражение различные тенденции еврейской мысли — от крайнего, нетерпимого фанатизма до широкого универсализма, от ксенофобических умозаключений до гуманистических идей, намного опередивших европейские идеи гуманизма, плюрализма и социальной справедливости.

(с)Wikipedia.org - Свободная энциклопедия

Итак, берем за основу то, что ничему верить нельзя. Поэтому все варианты возможно правдивы. Итак, Моисей получил священное писание от бога на синайской горе. Если следовать убеждениям ортодоксальных евреев, то Моисею бог надиктовал именно Талмуд, собственно из которого уже потом появилась Тора, Библия и прочее.

Далее - строгие разграничения на еврей\не еврей, жесткие правила. Собственно их вы могли бы прочитать на предыдущей страничке в моем посте. Тоже из Талмуда. Далее вскользь упоминается про "ксегофобические умозаключения", тоже не очень приятная вещь.

Ну и конечно же самое вкусное, это то что талмуд - живая ученость, которая постоянно корректировалась. Вопросы?

Цитата
Хороший вопрос, почему зеленое это зеленое, а не красное, потому что вам об этом кто-то сказал и вы просто поверили, вот по этому и Библия на особом положении, потому что есть ВЕРА.

Начнем с того, что "зеленый" - это просто слово. Например, в английском языке нет слова "зеленый", там есть аналог - "green", или "грин" на русский манер. Слово это обозначает некое восприятие человеческим глазом световой волны определенной длины, не более того. Так, самые короткие волны вроде бы у красного цвета, а самые длинные у фиолетового. Человек все вопринимает чувствами, поэтому он никогда не поймет того, что бы он не мог описать с помощью нервных окончаний. Вот именно поэтому, мне например глубоко пофиг, как называть зеленую вещь. Даже если она на самом деле красная.

И из вашего ответа получается, что если я верю в то, что мне говорят о цветах, то я также должен верить в то, что мне говорят о боге? Так чтоли? И почему-то я так и не увидел обоснования того, почему библия, а не к примеру - коран, является истинным учением о боге.
Цитата
Он везде, а в Библии Его Слова.

А как он успевает следить за всеми 6-ю миллиардами населения, не знаете? И что он сделает с душами 1,5 миллиардов неверующих коммунистов из Китая и еще 1,2 миллиардами буддистов из Индии, если вдруг завтра решит устроить всемирный холокост? И все это, не считая мусульман, которых тоже немало. А ведь они все хотят к Аллаху, а не к Иисусу!
Цитата
Мне кажется, нам стои встретиться и в реальности понять, что мы либо не понимаем друг друга, либо не хотим понять.

А что вы конкретно не понимаете?
Цитата
Я уже отвечал на такой вопрос выше в теме, если интересно полистайте.

Подскажите лист пожалуйста, а то я не найду, тема очень большая.

Цитата
Он дал человеку одну подконтрольную область - человеческую волю, вот вы ее и контролируете не впуская и мысли о Нем и с этим, увы, ни чего не поделаешь.

Т.е. получается, что если я сам могу управлять своими мыслями, то это плохо?
Faith
Цитата
Аргументируйте, в чем я не прав и в чем я отстал.

Дело в том, что теория креационизма сегодня победно шествует по школам и другим учебным заведениям. Я считаю, что нужно следить за тем, что происходит вокруг, т. е в мире. Это и должно быть присуще вам молодому человеку познающему мир, рассуждающему.
Цитата
Не нужно быть гением, чтобы знать, что такое Талмуд, что такое "гой" и что лежит в основе иудаизма, хоть эту основу стараются не афишировать. И тем более не обязательно идти к ребе в синагогу, чтобы задать пару вопросов. В Черняховске кстати с синагогами вообще проблема.

В Калиниграде есть, можно на досуге зайти.
Цитата
Итак, берем за основу то, что ничему верить нельзя. Поэтому все варианты возможно правдивы. Итак, Моисей получил священное писание от бога на синайской горе. Если следовать убеждениям ортодоксальных евреев, то Моисею бог надиктовал именно Талмуд, собственно из которого уже потом появилась Тора, Библия и прочее.

У меня нет чувства превосходства, когда я вижу человека не компетентного и по этому без оскорбления от меня примите пожалуйста следующее - вы не компетентны в этом вопросе и причем пользуетесь не компетентными источниками, без всякого сомнея в синагоге в Калининграде вам скажут об этом.
Во первых место писания которое вы приводите или словарь приводит в этом отрывке:
Цитата
1. «Гой» переводится с иврита как «народ» (мн. число «гоим», «народы»). В Торе встречаются употребление этого слова для обозначения еврейского народа (гой гадоль, ивр. גוי גדול — «великий народ»). Но гораздо чаще это слово указывает на другие народы (первое зафиксированное употребление в таком значении — Быт. 10:1). Слово «гой», употребляемое в этом контексте, не имеет уничижительного значения.

Я привожу его из Библии: 1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. (Быт.10:1) Вы наверно человек не глупый, скажите ГДЕ в этом месте Писания говориться "о гораздо чаще указывающем слове на другие народы"? Это конкретное место Писания, я не вижу этого даже под микроскопом.
Далее слово" гой" если вы начнете читать Библия от Бытия до книги Откровения, вы не найдете его, я не против, что слово это вооще-то существует, но его нет в Писании.
Еще, вы пишите:
Цитата
Итак, Моисей получил священное писание от бога на синайской горе. Если следовать убеждениям ортодоксальных евреев, то Моисею бог надиктовал именно Талмуд, собственно из которого уже потом появилась Тора, Библия и прочее.

Скажите вы сами читали, то что выложили из справочника, если нет, то может сейчас прочтете:
Цитата
Устное Учение было получено на стоянии на Синайской горе и его первоначальное содержание столетиями передавалось от поколения к поколению изустно, в отличие от Танаха (Ветхий Завет), который назывался Писаным законом.

Еще раз:
Цитата
Устное

Далее:
Цитата
В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия, или Торы.

Я думаю, что для вас как человека не искушеннго скорее всего эти понятия как китайский язык, но в таком случае не утверждайте.
Еще раз, в простоте - Танах (или Ветхий Завет) или Тора (Пятикнижие) это практически одно и тоже, не буду вдаваться в подробности, если только вы захотите узнать, так вот Талмуд это толкование Танаха (или Ветхого Завета) или Торы (Пятикнижия) и это большая разница. Поясню, например есть Новый Завет и гражданин Мартин Лютер решил поснить значение некоторых стихов из него и написал толкование, т. е. свими мыслями выразил то, что он понял. Сегодня гражданин Пупкин так же решил написать пояснение Нового Завета и написал толкование и при этом у гр. Лютера с гр. Пупкиным есть расхождения в поснениях, кто из них прав знает только Бог, а вы сами можете взять Новый Завет и прочесть его чтобы познакомится с первоисточником и не путаться в пояснениях людей.
Есть пророчество Исаи в котором (тогда, Талмуда еще не было) Бог осуждает этот документ.
Короче говоря Талмуд этот люди написали, а истина это Тора (или Танах).

Цитата
Ну и конечно же самое вкусное, это то что талмуд - живая ученость, которая постоянно корректировалась. Вопросы?

Читай выше.
Цитата
И из вашего ответа получается, что если я верю в то, что мне говорят о цветах, то я также должен верить в то, что мне говорят о боге? Так чтоли? И почему-то я так и не увидел обоснования того, почему библия, а не к примеру - коран, является истинным учением о боге.

По вере.
Цитата
А как он успевает следить за всеми 6-ю миллиардами населения, не знаете? И что он сделает с душами 1,5 миллиардов неверующих коммунистов из Китая и еще 1,2 миллиардами буддистов из Индии, если вдруг завтра решит устроить всемирный холокост? И все это, не считая мусульман, которых тоже немало. А ведь они все хотят к Аллаху, а не к Иисусу!

Он всемогущ. А те кто к Аллаху хотят к Аллаху и пойдут smile.gif
Цитата
А что вы конкретно не понимаете?

Мне кажется вы меня не понимаете.
Цитата
Подскажите лист пожалуйста, а то я не найду, тема очень большая.

Да действительно большая, скажу коротко, я тоже ни чего не видел и считаю на то не было воли Божией.

Цитата
Т.е. получается, что если я сам могу управлять своими мыслями, то это плохо?

Нет. Просто вы сами не допускаете этой мысли и ни чего с этим не поделаешь.
Schnapz
Цитата
У меня нет чувства превосходства, когда я вижу человека не компетентного и по этому без оскорбления от меня примите пожалуйста следующее - вы не компетентны в этом вопросе и причем пользуетесь не компетентными источниками, без всякого сомнея в синагоге в Калининграде вам скажут об этом.

Некомпетентый источник?? spiteful.gif Ну-ну. Пойдите почитайте в интернете, что такое Википедия и каким образом туда попадает информация.
Цитата
Я привожу его из Библии: 1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. (Быт.10:1) Вы наверно человек не глупый, скажите ГДЕ в этом месте Писания говориться "о гораздо чаще указывающем слове на другие народы"? Это конкретное место Писания, я не вижу этого даже под микроскопом.

А у вас не возникает сомнения, что эта цитата вообще не из библии? spiteful.gif
Цитата
Скажите вы сами читали, то что выложили из справочника, если нет, то может сейчас прочтете:

Я все читал, и даже внимательнее вас spiteful.gif Читайте еще раз. Хотя можно и по словам, специально для вас:
Цитата
Устное Учение было получено на стоянии на Синайской горе

На синайской горе по преданию Моисею встретился бог.
Цитата
и его первоначальное содержание столетиями передавалось от поколения к поколению изустно, в отличие от Танаха (Ветхий Завет), который назывался Писаным законом.

И еще разок - напрягите глазки:
Цитата
В ортодоксальном иудаизме принято верить, что Устное Учение было получено на стоянии на Синайской горе и его первоначальное содержание столетиями передавалось от поколения к поколению изустно, в отличие от Танаха (Ветхий Завет), который назывался Писаным законом.

От Моисея к его детям, и т.д. - все как по легенде. Если верить ортодоксальной точке зрения, именно Талмуд истиннен, а Танах - фуфло. Смотря кому верить и что читать spiteful.gif
Цитата
В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия, или Торы.

Цитата
Короче говоря Талмуд этот люди написали, а истина это Тора (или Танах).

Это ваше мнение, не нужно утверждать так, будто оно истинно и неколебимо. И то и второе писали люди.
Цитата
Есть пророчество Исаи в котором (тогда, Талмуда еще не было) Бог осуждает этот документ.

Всмысле Талмуда еще не было, а Исай таки его осудил? Или бог осудил? Что-то несостыковка какая-то.
Цитата
Я думаю, что для вас как человека не искушеннго скорее всего эти понятия как китайский язык, но в таком случае не утверждайте.

О да, куда мне до вас!
Цитата
Он всемогущ. А те кто к Аллаху хотят к Аллаху и пойдут smile.gif

Так ведь бог же один на всех! rofl.gif Откуда аллаху взяться?
Цитата
Мне кажется вы меня не понимаете.

Да нет, вы просто на вопросы вопросами, либо недоговорками отвечаете.
Цитата
Да действительно большая, скажу коротко, я тоже ни чего не видел и считаю на то не было воли Божией.

Все ясно. Спасибо.
Цитата
Нет. Просто вы сами не допускаете этой мысли и ни чего с этим не поделаешь.

Ну не знаю, меня это нисколько не тяготит.
Faith
Цитата
Некомпетентый источник?? spiteful.gif Ну-ну. Пойдите почитайте в интернете, что такое Википедия и каким образом туда попадает информация.

Абсолютно без разницы, как туда попадают сведения, если они не достоверны.
Цитата
А у вас не возникает сомнения, что эта цитата вообще не из библии? spiteful.gif

Сомнения не возникает, потому что я взял ее из Библии.
Цитата
Я все читал, и даже внимательнее вас spiteful.gif Читайте еще раз. Хотя можно и по словам, специально для вас:

Не уверен, но попробую еще раз, очень коротко.
Цитата
В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия, или Торы.

Попытаюсь может в этот раз получится, В ОСНОВЕ ТАЛМУДИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, здесь остановимся, мы свами имеем несколько слов, которые означают следующее, написано "В ОСНОВЕ", это означает в в основании, в начале, вообще слово онование очень хорошо можно представить видимо, на примере дома, например дом стоит на основании, если бы не было основания, то не было бы дома, это фундамент, как ни странно самое главное, то без чего не было бы всего осталного. Итак "в основани талмудического творчества", мы видим что основанием талмудического творчества что-то было, т. е. если бы чего-то не было в основании, то вероятно и не было бы талмудического творчества. Дальше,
"В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха" мы видим что же находится в ОСНОВЕ талмудического творчества, - КОММЕНТАРИЙ ТАНАХА, ага мы уже близки к цели, теперь давайте рассмотрим что такое Танах и что такое комментарии. Итак, Танах это - "Танаха (Ветхий Завет), который назывался Писаным законом" это ваш источник, т. е. Танах это Ветхий Завет, в который входят пять книг Писанного Закона, т. е. ТОРЫ, в общем не важно, дальше, мы прочли, что "талмудичекое творчество было ОСНОВАННО на..., здесь важно заметить, что НЕ ТАНАХ был основан на Талмуде, а наоборот. Но это еще не все , написано, что "талмудическое творчество, основано на КОММЕНТАРИЯХ Танаха, о комментариях я писал выше это мысли людей в основании которых что-то лежит, так вот в ОСНОВАНИИ комментариев лежал ТАНАХ. Посмотрите как далеко мы с вами ушли. Бог на Синае дал Моисею ЗАКОН это то что называют Торой, т. е. ПЯТЬ книг Ветхого Завета (даже еще не весь Ветхий Завет хотя к нам это не имее ни какого отношения, вы конечно знаете, что ортодоксальные Иудеи не признают остальные книги Ветхого Завета, т. к. они являются "устными наставлениями") на эти пять книг кто-то написал комментарии, и только после этого на КОММЕНТАРИИ НАПИСАННЫЕ ПО ПЯТИ КНИГАМ ВЕТХОГО ЗАВЕТА или ТОРЫ, кто-то стал писать ЕЩЕ разъяснения, вот это и сеть ТАЛМУД.
То что я вам пишу в некоторой степени отличается от того что представили вы (вернее "Википедия"), но то что я вам пишу скажет любой более менее маломальски грамотный верующий, который читает Библию и может каки-нибудь исторические и богословские учебники.
Вопрос в другом, вы сейчас может сказать просто, а я не верю вам и верю "Википедии" и это уже будет не проблемой непонимания, того что я вам говорю, а вашим выбором в нашем диалоге.

Цитата
Это ваше мнение, не нужно утверждать так, будто оно истинно и неколебимо. И то и второе писали люди.

Не только мое, а еще свыше двух миллиардов христиан. Но для меня ни это играет большее занчение, а моя вера.

Цитата
Всмысле Талмуда еще не было, а Исай таки его осудил? Или бог осудил? Что-то несостыковка какая-то.

Нет здесь нестыковки просто у Бога нет будушего и прошлого и он открыл это пророчески.
Цитата
О да, куда мне до вас!

Без ложной скромности скажу, что далеко, если мы с вами будем говорить о Боге, Библии и т. п.
Цитата
Так ведь бог же один на всех! rofl.gif Откуда аллаху взяться?

Действительно взятся ему не откуда, в своем ответе я и подразумевал, что они попадут в "никуда".
Цитата
Ну не знаю, меня это нисколько не тяготит.

Как ни странно, меня мой выборо не тяготит smile.gif
Seaman
Faith - а у тебя цель всего этого копи-паста и тыкания в клаву какая?
судя по теме ты просто одержим
Faith
Цитата(Seaman @ 1.12.2006 - 22:28) *
Faith - а у тебя цель всего этого копи-паста и тыкания в клаву какая?
судя по теме ты просто одержим

Спасибо за комплемент, вообще-то я верю в Бога, а в теме мы пытаемся докопаться до истины.
Schnapz
Цитата
Абсолютно без разницы, как туда попадают сведения, если они не достоверны.

А где же, по-вашему, можно взять по-настоящему достоверные данные? У бога спросить? smile.gif
Цитата
Сомнения не возникает, потому что я взял ее из Библии.

Я не про вашу цитату, ваша из библии, я говорил про ту, что в Википедии.
Цитата
Без ложной скромности скажу, что далеко, если мы с вами будем говорить о Боге, Библии и т. п.

Ути-пути smile.gif

Я уже смотрю, у нас идет полемика на тему, кто внимательнее прочитает Википедию rofl.gif

А вообще, Faith, как вы отнесетесь вот к такому христианскому творчеству - http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...amp;#entry52997
Faith
Цитата
А где же, по-вашему, можно взять по-настоящему достоверные данные? У бога спросить? smile.gif

А почему бы и нет? smile.gif
Цитата
Я уже смотрю, у нас идет полемика на тему, кто внимательнее прочитает Википедию rofl.gif

Иногда детали бываю важны, ну вы всетаки разобрались, что такое Тора, а что Талмуд?
Цитата
А вообще, Faith, как вы отнесетесь вот к такому христианскому творчеству - http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...amp;#entry52997

Плохо.
Schnapz
Цитата
А почему бы и нет? smile.gif

Ну конечно можно, а как? smile.gif Боюсь сначала придется слегка умереть smile.gif
Цитата
Иногда детали бываю важны, ну вы всетаки разобрались, что такое Тора, а что Талмуд?

Конечно разобрался, но все же Талмуд является частью иудейских религиозных писаний, поэтому сбрасывать со счетов его нельзя.
Цитата
Плохо.

Почему? Они же о боге поют, о борьбе с силами зла, ну или еще о чем-нибудь. Чем это плохо? smile.gif Разве что манера предоставления песен несколько отличная от стандартных песнопений и роко-попса.
Faith
Цитата
Ну конечно можно, а как? smile.gif Боюсь сначала придется слегка умереть smile.gif

Вы правильно сказали, но только умереть нужно для себя.
Цитата
Конечно разобрался, но все же Талмуд является частью иудейских религиозных писаний, поэтому сбрасывать со счетов его нельзя.

Без сомнения по этому Бог их и порицал smile.gif
Цитата
Почему? Они же о боге поют, о борьбе с силами зла, ну или еще о чем-нибудь. Чем это плохо? smile.gif Разве что манера предоставления песен несколько отличная от стандартных песнопений и роко-попса.

Мне кажет вам и так понятно, вообще считаю что метал и рок не от Бога, не возможно победить сатану его же "оружием", нужно что-то помощней, а это есть у Бога.
Уезжаю на неделю на Украину. Для разнообразия христианского творчества предлагаю:
http://www.scards.org/cards/trinity/trinity.swf
http://www.scards.org/cards/easter/passion1.swf
Snake
Цитата
вообще считаю что метал и рок не от Бога, не возможно победить сатану его же "оружием"

Не ну класс! Зачот Faith good.gif Объявить людей прославляющих Бога сатанистами! Супер! Я снимаю перед Вами шляпу. Казуистикой Вы владеете на 5+, иезуиты и отцы-иквизиторы нервно курят в коридоре. Спорить с Вами, по ходу, бесполезно, от любых прямых доводов вы уворачиваетесь как уж на сковородке. Шнапс, бросай это гиблое дело.
Одно я для себя уяснил точно. Вы- не православный. Я прав?
Schnapz
Цитата
Мне кажет вам и так понятно, вообще считаю что метал и рок не от Бога, не возможно победить сатану его же "оружием", нужно что-то помощней, а это есть у Бога.

А какая музыка от бога? Или вся музыка это сатанинские выдумки? smile.gif И Катя Лель, тоже сатанинское отродье?!!! rofl.gif
Faith
Цитата
Одно я для себя уяснил точно. Вы- не православный. Я прав?

Совершенно верно.
Цитата
А какая музыка от бога? Или вся музыка это сатанинские выдумки? smile.gif И Катя Лель, тоже сатанинское отродье?!!! rofl.gif

Кто такая Катя Лель не знаю.
А по поводу музыки могу предложить вот, что:

В Слове Божьем написано: “...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу...” (Еф. 5, 18—19).

Музыка всегда вдохновляется духом, и очень важно какой дух является источником вдохновения. Саул, обеспокоенный злым духом, освобождался от него, когда Давид играл на арфе и пел песни, вдохновленные Духом Божьим (1 Цар. 16, 23). Из этого можно сделать вывод, что решающее значение все-таки имеют не слова песни, а именно дух музыки. Другими словами, если содержание песен — христианское, а мелодия вдохновлена иным духом, то такие песни не принесут духовного благословения, какими бы религиозными они ни казались.

В сфере музыки дьявол очень активен сегодня, и многие попали в его ловушку. Некоторые оправдываются, что в песнях, которые они поют, упоминается имя Христа, призываются к покаянию люди. “Если так, — рассуждают они, — то для привлечения молодежи в церковь можно использовать любую современную популярную музыку, даже поп- и рок. По крайней мере, молодежь услышит о Христе!”

Сатана соблазняет людей пользоваться религиозным текстом песен, но при условии, чтобы мелодия была вдохновлена его духом. Таким образом, он берет людей под свое влияние и они даже не сознают этого. И тогда не только религиозные тексты утрачивают свое значение, но и чувства, вызываемые музыкой у слушателей, особенно у молодежи, развращают их нравы. С помощью этой “чарующей” музыки дьявол приобретает все большую и большую силу и влияние на их жизнь. Все это ведет к разрушению в людях веры, нравственности, к потере личности и, в конце концов, ввергает человека в состояние полного упадка.

Очевидцы в различных местах наблюдали следующее: на многих молодежных собраниях свидетельство о Христе было ярким и живым. Сердца молодежи были открыты для принятия Христа, но как только заиграл джаз-оркестр, молодежь начинала притопывать и трястись. Джаз увлекал их. Все кончалось полным беспорядком: посеянное семя Слова Божьего было растоптано ногами.

Студентка колледжа свидетельствует: “Когда я слышу такую музыку, во мне поднимаются чувства озлобленности, страсти, уныния и замешательства. Даже спустя некоторое время я бываю не способна здраво мыслить и делать свою работу должных образом”.

Многие подтверждают, что подобная музыка вызывает в душах явно непристойные чувства.

Один американец, член банды, рассказывал, что, собираясь совершить очередную кражу, они слушали какую-нибудь “дикую” рок-музыку. “Когда она взвинчивала нас, мы выскакивали и грабили автомобили на стоянках. После часового слушания такой музыки не было ничего, что мы не могли бы украсть”.

Христианский певец и гитарист Боб Ларсон поясняет: “Рок и ролл-музыка — больше, чем просто музыка. Это утонченная, морально-разрушительная сила... Своими звуками она косвенно ломает всякие нравственные барьеры в душе человека; она ошеломляет разум и вводит в состояние забвения и разнузданности. Звучание электрогитар, сопровождаемое нервным боем барабанов, срывает покрывало запретов. Но хуже всего, когда эта музыка становится религией. Исполнение рок и поп-музыки — антихристианское по своему содержанию и противоположно библейскому определению нравственности”.

На происхождение этой музыки отчетливо указывает еженедельный немецкий журнал в статье, озаглавленной “Транс-музыка — шаманы у экспериментатора”. В ней пишется, что музыкантов, нажимающих на кнопки музыкальных инструментов с большим диапазоном звуков, можно сравнить с шаманами, жрецами и чародеями древних религий при исполнении их обрядов. А их музыку не следует рассматривать как нечто, имеющее смысл, но это — род заклинаний, магическая формула которых является ключом к подсознанию. Автор статьи называет эту музыку “музыкой последнего времени”.

Один миссионер описал, как восприняли верующие дикари рок-музыку, которую привезли в их страну молодые христиане. “Зачем они вызывают злых духов такой музыкой?” — говорили новообращенные дикари. В этой музыке они увидели то же психическое побуждение, какое применяли раньше для установления контактов с темными демоническими силами.

Подобные мелодии слышат также алкоголики и наркоманы, чем еще раз подтверждается, что эта музыка происходит от нечистых и темных сил.

Некоторые композиторы откровенно признаются, что эти мелодии они получают после общения с сатаной. Они выпрашивают у него такую музыку.
Snake
Faith Всё, что Вы написали про современную музыку - бред религиозного фанатика в лучших традициях советской цензуры. Вдобавок, Вы всё это списали с одной из брошюрок, распространяемой Вашей сектой.

Цитата
Студентка колледжа свидетельствует: ”Когда я слышу такую музыку, во мне поднимаются чувства озлобленности, страсти, уныния и замешательства. Даже спустя некоторое время я бываю не способна здраво мыслить и делать свою работу должных образом”.

Больная какая-то... Если с психикой проблемы, пусть идёт к психиатру.

Цитата
Один американец, член банды, рассказывал, что, собираясь совершить очередную кражу, они слушали какую-нибудь ”дикую” рок-музыку. ”Когда она взвинчивала нас, мы выскакивали и грабили автомобили на стоянках. После часового слушания такой музыки не было ничего, что мы не могли бы украсть”.

В лучших традициях совковой пропагады. Зачот rofl.gif

Цитата
певец и гитарист Боб Ларсон

А это что за ... Люди, ау!, его кто-нить знает?... Молчок... Фтопку!

Цитата
”Зачем они вызывают злых духов такой музыкой?” — говорили новообращенные дикари.

Ну это даже не обсуждается... Авторитетное мнение. Не возразишь.

Цитата
Подобные мелодии слышат также алкоголики и наркоманы, чем еще раз подтверждается, что эта музыка происходит от нечистых и темных сил.

А так-же члены некоторых религиозных сект. Ну а как иначе они-бы узнали, что это музыка от сатаны? Не иначе он сам им сказал.

Цитата
Некоторые композиторы откровенно признаются, что эти мелодии они получают после общения с сатаной. Они выпрашивают у него такую музыку.

В психушке много чего кто-нить у кого-нить выпрашивает, в том числе и у сатаны.


ЗЫ А ещё я очень-бы хотел посмотреть на Ваше литсо, вернее на то, что от него останется, после того как Вы скажете участникам христианской рок-группы, что их музон от сатаны. rofl.gif
Schnapz
Цитата
Кто такая Катя Лель не знаю.

Вот она, Катя Лель, - исчадие ада, исполнявшее песни про Муси-Пуси, Джага-Джага и Мой мармеладный rofl.gif

Цитата
Совершенно верно.

А к какому течению вы принадлежите? Адвентисты, свидетели иеговы или...?
Цитата
Музыка всегда вдохновляется духом, и очень важно какой дух является источником вдохновения. Саул, обеспокоенный злым духом, освобождался от него, когда Давид играл на арфе и пел песни, вдохновленные Духом Божьим (1 Цар. 16, 23). Из этого можно сделать вывод, что решающее значение все-таки имеют не слова песни, а именно дух музыки. Другими словами, если содержание песен — христианское, а мелодия вдохновлена иным духом, то такие песни не принесут духовного благословения, какими бы религиозными они ни казались.

Ага, а если к арфе подключить дисторшен и рубить хардкор, то это будет уже нормальная музыка? Ведь по идее, на арфе играл Давид, и его арфа была вдохновлена духом божьим smile.gif
Цитата
По крайней мере, молодежь услышит о Христе!”

Чем же это так плохо? Я узнаю о боге через музыку, но этой музыкой рулит сатана, поэтому я не буду получать истинной благодати от бога, а наоборот - буду все больше увязать в пучине греха и хаоса smile.gif Несуразица какая-то. А хотя если эта музыка поется попами в церкви, или же играется на арфе - то все окей smile.gif
Цитата
Многие подтверждают, что подобная музыка вызывает в душах явно непристойные чувства.

Тут все от человека зависит. Кто-то Катю Лель может послушать и пойти взорвать дом, а другому и вечера в консерватории хватит smile.gif rolleyes.gif
Цитата
Один американец, член банды, рассказывал, что, собираясь совершить очередную кражу, они слушали какую-нибудь ”дикую” рок-музыку. ”Когда она взвинчивала нас, мы выскакивали и грабили автомобили на стоянках. После часового слушания такой музыки не было ничего, что мы не могли бы украсть”.

Это шаблончег smile.gif Вот как он выглядит в необработанном виде:

Один {1. Гражданин любого из государств}, член банды, рассказывал, что, собираясь совершить очередную кражу, они {2. Вставить порок, грех, вредную привычку - выбрать по вкусу}. ”Когда {3. Это самое из первого предложения что-то делало с нами, то } мы выскакивали и грабили автомобили на стоянках. После {этого} не было ничего, что мы не могли бы украсть”. rofl.gif Пример - 1=россиянин, 2=нюхали клей, 3=нас вставляло, 4=клейного прихода.
Цитата
Один миссионер описал, как восприняли верующие дикари рок-музыку, которую привезли в их страну молодые христиане. ”Зачем они вызывают злых духов такой музыкой?” — говорили новообращенные дикари. В этой музыке они увидели то же психическое побуждение, какое применяли раньше для установления контактов с темными демоническими силами.

Даа, за лишнюю порцию жратвы голодающий негр вам и не такое скажет rofl.gif
Цитата
Подобные мелодии слышат также алкоголики и наркоманы, чем еще раз подтверждается, что эта музыка происходит от нечистых и темных сил.

Алкоголики и наркоманы - люди с неустойчивой психикой, мало ли что им померещится может. Это не аргумент.

Цитата
Некоторые композиторы откровенно признаются, что эти мелодии они получают после общения с сатаной. Они выпрашивают у него такую музыку.

С каких пор Муза превратилась в Сатану? smile.gif Да и вообще, что это такие за музыканты, тем более что я упоминал не про сатанинские метал-группы, а наоборот - про христианские. К слову - многие из них звучат не хуже, а порой даже и лучше своих атеистичных собратьев по цеху, т.к. в большинстве случаев их музыка искренна, ведь настоящие христиане на бабло не ведутся, а играют от души old.gif

p.s. Да, собственно, чуть не забыл самое главное - почитайте-ка вот это http://www.gazeta.ru/2006/10/26/oa_221708.shtml и скажите, что вы думаете по этому поводу swoon.gif А я-то думал, подобные сюжеты только в США возможны с их патетизмом и напускной набожностью spiteful.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Ну,блин,дожили! Может,мне подать иск против бумажной фабрики,кот.делает бумагу для изд.-ва,печатающего мои любимые книги,т.к.химический состав бумаги не соотв.написанному и оскорбляет мои религ.чувства??? Может,ещё начнём войну? Зачем нам уподобляться религиозным фанатикам,как,например,тем,что мочат друг друга в Ираке? Сохраняйте свою трезвую голову и не ведитесь на тупости чьей-то больной!!!
Schnapz
"Отец Андрей: Миссия Невыполнима" - http://www.mk.ru/numbers/2509/article88309.htm

Тотальная жесть, впечатлительным НЕ ЧИТАТЬ.
Seaman
Цитата
Тотальная жесть, впечатлительным НЕ ЧИТАТЬ.

ничего удивительного - вполне могло быть и так
Seaman
цитата с telnews.ru/news.php?id=1378
там речь о христианских видеоиграх
Цитата
Существующее производство христианских товаров оценивается в 7,5 миллиардов долларов США. К 2010 году ожидается увеличение этого показателя до 9,5 миллиардов долларов. Интерес американских потребителей к религии очень высок. Этот факт не прошел мимо внимания крупных игроков в секторе СМИ. На обложках таких популярных изданий, как Newsweek и Time, представлена христианская атрибутика в виде крестов. Небывалый рост популярности телевизионного канала новостей Fox News обусловлен удовлетворением информационных требований консерваторов, многие из которых считают себя верующими.

а нам надо такое светское государство?
Olegonez
хмм...небольшая ремарка. Буквально вчера по телеканалу ТВЦ случайно услышал интресную новость, согласно которой два астрофизика из NASA некто Хсу и Зи на основе последних данных американского зонда WMAP "ловящего" в космосе так называемое Реликтовое излучение или попросту отблески Большого Взрыва по карте распределения температур излучения, показывающие строго говоря то, что само это излучение неоднородно во Вселенной, что само по себе странно и вызывает много противоречивых споров в научной среде, выдвинули свою оригинальную и интересную гипотезу. Эти неоднородности выделенные на карте красныим и синим цветом по их менеию являются ни чем иным как...зашифрованным посланием Создателя, оформленном в виде двоичного кода, объёмом около 10 килобайт, то есть 2 страницы машинописного текста! Что храниться в этом послании и для кого оно адресованно является на сегодняшний день загадкой, но сама гипотеза весьма интересна и заслуживает на мой взгляд само внимание научного сообщества. Вот собственно сама ссылка которую я нашёл в Сети, заинтересовавшись сообщением канала ТВЦ:

http://www.ogoniok.com/4959/25/

а вообще основная масса учёных Запада в Бога как раз верит и считает его существование неопровержимым. В общих чертах это обосновывается тем, что по мере изучения учёными мира, всё больше пока косвенных данных заставляют признать существование Творца и нас как продукт его или их Творения. Что учитывая возвраст Вселенной в 14 миллиардов лет вполне вероятно. Только имеет ли Создатель какое-то отношение к Библии, христианству, исламу или буддузму, как вообще к любой религии, вот ведь вопрос.
Faith
Всем привет, с наступающими! smile.gif
К сожалению пока нет времени, а первого опять уезжаю на неделю, надеюсь по позвращению подключиться к теме.
===СТАЛИНЕЦ===
А так ли надо тут спорить,есть Создатель чи нет? Всё равно мы не знаем. Гораздо важнее другое: если человек глубоко верит во что-либо (в Бога,в себя,в Природу),эта вера ему поможет в лихой час. Заметьте: вера в Бога,а не Бог! И если нечто Разумное и довлеет над нами,ему остаётся лишь поддерживать веру в возможно большем числе людей.Хотя его цель мне не ясна...
Ragnar
Я вернулся к обсуждению, ну что ж начнём. spiteful.gif
Цитата
Этого не может быть, потому что этого быть не может. Угу... Известная позиция... А если я на синее буду говорить, что оно зелёное? Докажи мне что оно синее!

Что значит не может быть? Я утверждаю, что бога на основании, того, что его не существует. Нет его в моей жизни, нет его в жизни моих друзей, знакомых и не знакомых людей. Нет его и в жизни социума и всего человечества. Если, что-то и есть, то это, лишь якобы косвенные следы его былого существования. В основе моей мировоззренческой позиции лежит основательная пирамида фактов и аргументации, многое из пирамиды написано выше. Пример твой не уместен, т.к. аналогия не корректна. Зелёный и синий цвета - это электромагнитное излучение, но частота и длина его различна. В то же время цвета есть сущее и является материей. Бога нет (почему его нет смотри начало абзаца) - значит он не сущее и не материя.
Цитата
По твоему выходит, если я верующий, значит я умственно недоразвитый? То есть дурак.Получается все верующие дураки... Ragnar, твоё заявление

Вовсе нет, возможно, если ты верующий, то твой разум закрыт налепленными стереотипами о мироустройстве, в вере проявляется слабость мышления. Ибо вера слепа, а разум зряч и во истину ищет или смотрит в суть вещей. Вера догматична, ей не нужны объяснения и подтверждения теории. Есть канон по нему, и живи, разум здесь не участвует. Замечу, что почти во всех религиях не любят умников (людей с развитым мыслительным аппаратом), они задают слишком много вопросов в поисках истины и разум обычно выводит их из дремучести схоластических убеждений.

Разберём по словам моё утверждение:
Вера есть убожество слабого интеллекта

Вера - бездоказательное признание истинности того или иного явления.
Убожество слабого интеллекта - как написано выше, только живой разум может видеть суть вещей, допытываться до сути, не останавливаться и искать, искать. Если же человек верит, значит мозги у него не работают, его мозг тускл и безжизненен, он смотрит на мир, как зомби не задаваясь вопросами о смысле бытия и сути вещей их взаимосвязях и причинах их породивших, такой разум является убогим. Теперь понятно?

Цитата
И здесь я с вами согласен, нужно уважать мнение или веру (соответственно и неверие) других, извиняюсь, если кого-то вольно или невольно обидел

Мнению дурака или олигофрена, тоже нужно уважать? Может, убеждения каннибалов, гомосексуалистов, педофилов или серийных убийц, тоже следует уважать?
Я уважаю собеседника, но не его убеждения, мне до одного места, что за тараканы бегают у него в голове, если есть свои убеждения умей их отстаивать, третьего не дано.
Цитата
Ragnar а как быть с тысячами верующих ученых , медиков, академиков, инженеров. К примеру Дарвин , Тесла, Ньютон были верующими людьми и что они убоги??? Как поется в песне Летова - «Не бывает атеистов в окопах под огнем»

Отвечу словами психолога В.С. Матвеева:
Цитата
В процессе познания человеческой психики, её возможностей нередко возникают представления мистические, ненаучные. Одна из причин появления таких представлений - низкая культура мышления, слабое владение диалектическим методом (что есть суть убожество - добавлено мной Ragnar). Ведь даже глубочайшее знание конкретной науки - ещё не гарантия формирования подлинно научного мышления у исследователя."

Вот Фэйч написал:
Цитата
Бывает, ни чего, я очень часто замечал, что разговаривая люди плохо понимают друг друга, но у нас есть возможность во всем разобраться, мы ведь пока не на суде.

Особый оптимизм вызывает слова "пока". rofl.gif
Цитата
И еще вопрос Аллаха и Будды нет???

Нет.

Хороший вопрос и стандартный ответ. Замечу, что Будда стал богом через познание себя, значит он умел мыслить. Но на восточный манер. Отмечу, что мне наиболее симпатичен буддизм, ведь что там сказано, бога надо искать в себе. Очень верная идея, но это религия - значит заблуждение. Хотя здравые мысли в ней присутствуют.
Цитата
Не буду вдавать в подробности этнологического аргумента существования Бога, т. к. уже представлял его смысл ранее, да и без веры в Бога это наверно не возможно принять, но всетаки, человек создан Богом с "запрограмированной" в нем (человеке) потребностью общаться с Творцом, т. к. вера в Бога подразумевает смерть своего эгоистического "я", то многие не хотят познавать Бога Живого (Библейского), да и без веры в Него это не возможно, и люди имея потребность, пытались ее удовлетворить сами, т. е. создав свою религию, которая обязательно подразумевает ОБЩЕНИЕ с богом. Если говорить об аллахе, то создателем этой религии был Мухамед ("пророк") и до того как, все зашло так далеко (создание ислама) он был христианином. В христианстве есть такое понятие как прелесть - обман, вот с ним это и произошло.

Однако, ловко, снимаю шляпу перед Фэйчем. Но на самом деле, здесь присутствует подмена понятия. Думаю религии - это есть атавизмы мифологического мышления. Думаю, когда люди начали осознавать себя как целое (племя, человечество), то тогда мышление заработала в принципиально другом направлении, оно стало искать причины, сначала различным природным явлениям, а потом и первоначала человека и всей вселенной. Слабая доказательная платформа, отсутствие теоретической базы при большом количестве фактического материала, привели к суевериям и заблуждениям. Только строгий эксперимент и аналитическое мышление дали нам науки, как таковые, что собственно есть знание, очищенное от шелухи и мусора заблуждений верующих. Началось всё с греков, египтян, и пр., продолжилось в эпоху ренессанса и по сей день. Но суеверия живут, значит это кому-нибудь нужно? spiteful.gif
Цитата
НЕМЕЦКИЕ МАТЕМАТИКИ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 62% ДОКАЗАЛИ, ЧТО БОГ СУЩЕСТВУЕТ

Это прикол, а Фэйч принял его как реальное доказательство. Возможно, пиар математиков.
Цитата
Ученые подводят под существование Всевышнего научную базу

Сразу видно апологетов. rofl.gif Да такой отборной чуши я не читал со времён "первого научного доказательства бога" (основанное на началах термодинамики). rofl.gif
Сразу бросается в глаза, что статейка написана, "научно"-апологетично подкованными людьми, то бишь схоластами. Изо всех щелей прёт не научность, с голословными убеждениями.
Цитата
Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: “Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!” Действительно, если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной.

Из-за недостатка фактической информации нельзя делать столь громкие выводы.
Цитата
Возьмем физические константы, которые однозначно задают устройство нашего мира: гравитационная, магнитная, радиус боровской орбиты и пр. Лет 30 назад один из ученых показал, что, если эти константы изменить хотя бы на 1% (а они измерены с точностью от 10-го до 30-го знака после запятой), мир был бы неустойчив, не возникло бы ядер и электронных орбит.

На то они и константы, ибо они есть не что иное, как узловые, крепёжные точки строения мироздания. Очень легко рассуждать о их точном соответствии нашему стабильному миру, после их формирования, так сказать задним числом.
Цитата
То же самое можно говорить про космос. Почему планеты вращаются по строго заданным орбитам, а не по каким попало?

Вращаются так, в силу гравитационного взаимодействия звезды, появились они из пылевого диска и после смерти звезды в пыль обратятся, вращаются они то ж в силу былого вращения пылевого диска, какие тут не стыковки?
Цитата
Ученым удалось выяснить очень важные обстоятельства. Были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.

"Убедительный" вывод, если есть система элементов - она не может быть не разумна. rofl.gif
Цитата
Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз! - восклицает А. Акимов

Как управлять этой системой? Она ведь “работает”, развивается! Чтобы свет при скорости 300 000 км в секунду из одного конца Вселенной попал в другой, ему нужно 1015 световых лет. Если сигнал из точки А в точку В будет идти так долго, по нашим земным меркам пройдут миллиарды лет, тогда всякий смысл руководства такой системой пропадает.

Но, оказывается, в этой среде сигналы распространяются мгновенно, за 0 с! Система, как единое целое, не могла бы существовать, если б в ней не выполнялось такое условие. А оно выполняется! В любой момент времени Создатель может проявить свою волю в самом отдаленном уголке Вселенной!

М да, Акимов рассуждает тут не как физик, а бабка с заваленки. Тут и концы вселенной rofl.gif, размеры наблюдаемом вселенной во много раз больше, нежели сфера с диаметром в 1000 световых лет. И некие сигналы (!) движущиеся мгновенно. Акимов ведает с помощи физических методов о рае и аде.rofl.gif rofl.gif rofl.gif Где факты, а не тут их, ибо есть это всё полнейшая чушь и брехня.
Дальше уже нет сил комментировать ибо нахожусь под столом, от такого сильного ржача у меня свело живот и я упал со стула. rofl.gif
Музыкальные комментарии Фэйча, вызвали такой острый пристут смеха, что писать больше не могу, пойду подышу свежим воздухом.
Ragnar
Фэйч ты бы копирайты указывал, а то содрал всё и авторов не указал.
Первоисточник Владимир Чуприн, “МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ”, 6 октября 2006 г.
А статья видимо была содрана от сюда Бог есть, и мы можем наблюдать проявления его воли.
Вот, что пишут о этом учёном в АиФ в статье "Торсионных дел мастер":
Цитата
ТОТ, кого в Российской академии наук считают лжеученым № 1, арендует для своих работ помещение в одном НИИ. Пресловутые торсионные генераторы, из-за которых вот уже двенадцать лет продолжаются идеологические баталии, находятся тут же. В отдельной комнате на стеллажах — четыре загадочных металлических ящика. Рядом с ними — стойка с конусообразными «излучателями». Анатолий АКИМОВ поясняет: «Здесь происходит отладка аппаратуры. Когда надо, грузим генераторы на машину и выезжаем к месту назначения. Сейчас работаем с несколькими металлургическими заводами. Улучшаем характеристики сплавов»...
...В 90-е годы Российская академия наук инициировала многочисленные выступления в печати и органах власти (вплоть до Верховного Совета) против Акимова и его коллег. Работы по торсионным полям были названы лженаучными, а тех, кто ими занимается, причислили к шарлатанам наряду с колдунами и магами.

А вот в Газета.ру в разделе с громким именем Мракобесие, помещена разгромная cтатья про этого "учёного", занятно, что анализ отталкивается от статьи опубликованной в МК. spiteful.gif
Цитата
Торсионное поле, «поле неизвестной природы» – вообще песня отдельная. Оно – как пуля, летящая по неведомой траектории. По словам торсионщиков, одним из пророков которых можно считать Акимова, эти поля «называются «тонким миром» или «пространством тонких вибраций». Поля эти творят чудеса: заставляют работать вечный двигатель, позволяют осуществить телепортацию, гравитацию нивелируют к ядрёной матери. Единственная проблема в том, что их никто не смог зафиксировать (как, впрочем, и вызываемые ими эффекты). Нет, торсионщики, конечно, утверждают, что они-то как раз всё фиксировали, однако доказать это так и не смогли.

Единоверец Акимова Геннадий Шипов с жаром истинного адепта пояснил природу торсионных полей в своём понимании: «В человеке несколько уровней торсионных полей соответствуют невидимым энергетическим телам и известны на Востоке как чакры. В человеческом теле чакры – фокусы торсионных полей. Чем выше расположена чакра, тем выше частота поля (до сих пор никем не измеренного и не зафиксированного. – «Газета.Ru»)». Классические йогины, вряд ли догадывавшиеся, что средоточия биоэнергетических сил, которые они называют чакрами, имеют прямое отношение к устройству галактики М82, а также к христианской Троице, такому открытию вряд ли обрадуются, ну так на то они и язычники.
Впрочем, Акимова и Шипова это не расстроит: жизнь, посвященная торсионным полям, не позволяет размениваться на мелочи.

Странно, а чего же такой учёный делает в РАЕН, а оказывается туда попасть не трудно
Цитата
Начинали они работать в 80-е годы с г-ном Деевым, считавшим, что он изобрёл некое Д-поле. Опыты по проверке поля провалились, но Акимову идея делать деньги в прямом смысле из пустоты пришлась по душе. Поэтому после серии начинаний он вместе с Шиповым открыл малое предприятие под названием «Международный институт теоретической и прикладной физики». С появлением РАЕН оба регистрируются там как академики секции ноосферных технологий. Там они и живут, периодически получая дотации из средств Миннауки и Минобороны.

Есть и ещё "учёные" доказывающее существование бога, это - например, Нажип Валитов, который утверждает, что его открытие опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 – физики и 40 – математики. Оно обсуждалось на прошедшей на днях в Новосибирске конференции по воскрешению из мертвых. «Газета.Ru» уже подробно освещала данное мероприятие, организованное последователями свежего академика РАЕН Григория Грабового.
После всего этого, создаётся впечатление, что РАЕН - это проходной двор! mad.gif
Faith
Цитата(Snake @ 4.12.2006, 20:30) *
Не ну класс! Зачот Faith good.gif Объявить людей прославляющих Бога сатанистами! Супер! Я снимаю перед Вами шляпу. Казуистикой Вы владеете на 5+, иезуиты и отцы-иквизиторы нервно курят в коридоре. Спорить с Вами, по ходу, бесполезно, от любых прямых доводов вы уворачиваетесь как уж на сковородке. Шнапс, бросай это гиблое дело.
Одно я для себя уяснил точно. Вы- не православный. Я прав?

Хочется закончить разговор, по поводу музыки.
Цитата
Brutall:
А мне протестанты понравились. Я под их митал круто поколбасился, меня атмосфера впечатлила. Насчёт баптистов не знаю...

Цитата
Schnapz:
Да уш протестанты это круто, потому што они играли "митол" А че толку-то, все равно текста-то как на проповеди Все равно что в церковь к ним сходил, или в секту.

Цитата
Brutall:
Ну, на текста я болт ложил... Просто если сравнивать религии, то это ребята мне больше остальных нравятся. А вообще повторю свою мысль, что все религии гогно и маздай. Бессмысленные сказки, которыми люди уже многие века дурят сами себе голову...

Вот именно поэтому я не считаю подобное творчество от Бога!!!
Schnapz
Цитата
Вот именно поэтому я не считаю подобное творчество от Бога!!!

Вполне логично smile.gif
worldmind
"Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны -- зачем умираем?
Если несовершенны -- то кто бракодел?"
Омар Хайям
Ragnar
Замечание в тему.
Так сказал Эпикур:
"Мы должны признать, что бог или хочет удалить зло из мира и не может, или может и не хочет, или, наконец, и может и хочет. Если он хочет и не может, то он не всемогущ, но это - бессилие, что противно природе бога. Если он может и не хочет, то это - свидетельство злой воли, что не менее противно природе бога. Если он хочет и может, что является единственным из предположений, которое может быть применено к богу, то почему же в таком случае на земле существует зло?"
Вопрос естественно к Фэйчу, раз моё опровержение торсионщика Акимова его не устраивает.
Кстати недавно набрёл, на интересные разоблачения, опубликованные в газета.ru, под броским, а главное точным названием Мракобесие. Выкладываю архив этого раздела, там порядком интересного. spiteful.gif
Faith
Для думающих:

ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО ГОСУДАРСТВО? ПОКА ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ПРИЗЫВАЕТ К
ВЕРОТЕРПИМОСТИ, НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ СТРОЯТ ПРАВОСЛАВНУЮ ИМПЕРИЮ

Роман Лункин, для "Портала-Credo.Ru"

Православие является важной и неотъемлемой частью политического мира
России, однако долгое время оно играло роль лишь исторического и
культурного символа народа. Так было и при Сталине, и при Ельцине, уже
после того, как официальное православие РПЦ МП перестало быть полностью
подконтрольной власти структурной единицей. Лишь примерно после 2000 года
главенствующая Церковь стала открыто выступать в качестве самостоятельного
политического института, который может занимать активную позицию в своих
отношениях с государством, а не только благолепно благословляющую.
Сложность заключается в том, что одно дело быть уникальным и важным
символом, а другое дело выражать свою собственную позицию в текущей
политике, пусть даже лояльную. Идеология "русской цивилизации" митрополита
Кирилла (Гундяева) стала хорошим ориентиром в мире православных
патриотических иллюзий.

Довольно туманная идея самобытной "русской цивилизации" владыки Кирилла,
которая в целом направлена на поддержку полуавторитарной светской власти
эпохи Путина, заставляет увидеть другие, уже вполне радикальные,
ультраконсервативные идеи. В этом смысле показательно, насколько стали
отличаться по духу Всемирный русский народный собор митрополита Кирилла,
хотя бы формально настроенный на диалог с обществом с позиций
нравственности, и Рождественские чтения митрополита Калужского и
Боровского Климента (Капалина), которые с каждым годом предлагают все
больше методов наступления на различные сферы общественной жизни.
Создается впечатление, что организаторы чтений пытаются добиться того,
чтобы именно светские люди, чиновники сами публично отрекались от всяких
светских принципов и сами предлагали пути самоограничения. В 2006 году
министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко был даже освистан за то,
что не пожелал публично каяться в поддержке введения светского предмета
"Основы мировых религий" (вместо конфессиональных "Основ православной
культуры").

В 2007 году в целом ряде ключевых выступлений (см.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...7&topic=76) на
Рождественских чтениях призывы к тому, чтобы Церковь стала
государственной, прозвучали уже как часть необходимого ритуала. Доклад
министра культуры и массовых коммуникаций РФ Александра Соколова был
образцом безудержного клерикализма, потому что министр выдвигал такие
идеи, которые он сам воплощать явно не будет. Во-первых, главной задачей
образования он назвал "введение в традицию", а затем выступил против
"макдональдизации" культуры, которая ведет "к депопуляции суперэтносов". В
своем докладе А. Соколов пытался, с одной стороны, затмить "врага народа"
министра Фурсенко, с другой стороны резко критиковал современную светскую
культуру в точном соответствии с тем, как ее порицает митрополит Климент.

Наиболее четко о том, как можно добиться воплощения в жизнь всех планов
владыки Климента и министра А. Соколова, в докладе на пленарном заседании
Рождественских чтений в Государственном Кремлевском дворце 30 января
поведал ведущий экстремистской программы "Однако" на Первом канале Михаил
Леонтьев. Описывая ситуацию в нынешней России в рамках своего доклада
"Новая элита и новые ценности", Леонтьев сознательно отказался от образа
России как страны, где может существовать и соблюдаться какой-либо закон.
Телеведущий отождествил само государство с Церковью, потому что
государство, по его мнению, должно быть "оплотом ценностей", а не
цербером. Критерием того, что можно, а что нельзя делать в таком
государстве может стать только понимание греховности поступков. Далее
Михаил Леонтьев размышляет вполне логично - если страной руководит Сам
Бог, а власти руководствуются понятиями греха и праведности, то "основой
на этом пути должна быть Церковь".

Михаил Леонтьев также выразил основную идею государственной православной
политики, которую фактически выражали и митрополит Климент, и А. Соколов,
и многие другие выступавшие. Идея эта заключается в том, что внедрять
"церковность" необходимо сверху, в обязательном порядке, внедрять в умы
всех, до кого государство в состоянии достать - от школьников до
последнего рядового солдата. Ко всему остальному вольному народу участники
Рождественских чтений не обращаются. Во-первых, остальной народ считается
заведомо православным, а, во-вторых, подсознательно все-таки многие
полагают, что обращаться к нему бесполезно в силу его безнадежной
нецерковности - с этой точки зрения становится понятным, откуда берутся
эти невежественные министры, учителя, школьники и солдаты. Михаил Леонтьев
выразился прагматичнее всех. По его словам, "навязать народу мораль нельзя,
но... чиновник должен в обязательном порядке следовать морали". Побороть
грехи, в том числе и стяжательства, как отметил телеведущий, возможно,
если правящая элита станет православной.

Очевидное противоречие вносит сама правящая элита, заявляющая о
необходимости соблюдения светских законов и Конституции РФ. 31 января на
коллегии ФСБ РФ президент Путин призвал органы безопасности не допустить
попыток разжигания в стране экстремизма и нетерпимости. Глава государства
сказал слова, имеющие прямое отношение к идеологии участников
Рождественских чтений. По мнению президента, "важно не только обеспечить
законность и правопорядок, но и обезопасить общество от попыток вброса в
общественно-политическое поле идеологии экстремизма, национальной и
конфессиональной нетерпимости".

Российская реальность ставит нас перед неразрешимым вопросом: а что же
делать, если "вброс" уже произошел, и его сделала сама правящая элита,
которую, несмотря на православность президента, нельзя назвать
православной и церковной по духу. Председатель комитета Госдумы РФ по
связям с общественными объединениями и религиозными организациями Сергей
Попов может заявлять о том, что "права человека - вторичны, это
производное от православия". При этом, само православие становится не
альтернативой, а оппозицией правам человека. Это хорошо видно на примере
недавнего выступления главы Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина
о попытках внедрения "Основ православной культуры": "Нас не могут не
беспокоить попытки придать новые оценки российской истории, связанные с
возвеличиванием одного народа и принижением роли других. В нарушение
принципа Конституции нашего государства уже в 74 субъектах введен в школах
предмет "Основы православной культуры"! Преподавание только этого предмета
ставит мусульман, иудеев и буддистов в положение младших братьев!" И
такого рода антиклерикализм также получает поддержку в среде правящей
элиты.

Православие не как Церковь, а как определенная обязывающая к действиям
идеология, по существу, начинает мешать правящей элите. Сиюминутная
необходимость заявить о своей приверженности православию провоцирует на
бессмысленные и заведомо циничные высказывания, а требования сделать новую
элиту православной воспринимаются либо как утопия, либо как вызов. Реальная
жесткая православная идеология ставит в неудобное положение как тех, кто
имитирует демократию в авторитарном государстве, так и тех, кто
действительно стремится построить демократическое государство. Ксенофобски
настроенные православные патриоты на практике противопоставляют православие
современному российскому государству, и, тем более, будущему
демократическому. Православный клерикализм исключает из государства
нынешнюю правящую элиту, но не предлагает своей, так как порождает
лояльных циничных чиновников-коррупционеров.

Наличие столь парадоксальных, противоречивых и извращенных общественных
сил в России обусловлено недоверием к свободе, хотя столкновение лжи и
свободы это также путь к светскому государству, где Михаил Леонтьев сможет
ощущать себя элитой, независимо от того, кто находится у власти. По поводу
свободы в одном из своих выступлений глава Российского союза евангельских
христиан-баптистов Юрий Сипко отметил: "Известный писатель Мильтон так
выражал ценность свободы: "Хотя всем мнениям и истине в том числе, есть
место под солнцем, мы напрасно запрещаем или разрешаем сомневаться в ее
силе. Дайте ей схватиться с ложью. Вестимо ли, чтобы истина не победила в
свободном и открытом поединке". Но опять же, это Мильтон, и это Англия.
Хочу заметить, что данную индивидуальную свободу, не освоили пока ни
государственная власть, ни церковь, ни общество" (см.
http://www.starlightsite.co.uk/keston/russ...6/03sipko.html).
Не стоит питать иллюзий по поводу того, что власть освоит эту свободу,
когда общество молчит, а Церковь требует имперского порядка.

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со
ссылкой на следующий источник: Портал-Credo.ru
(http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=51443&cf=)
Olegonez
мдааааа...хотя и при Сталине всюду насаждали свою Московскую веру, вспомните хотя бы пример с уничтожением в Западной Украине униатства и насаждение там православия РПЦ москвы, со своими карманными патриархами во главе. Что касается церкву, то она уже в России и так фактически государственная, ведь РПЦ давно уж взяло моду вешать от имени Бога, чтото что хорошо для государства, то и хорошо для Бога, убийства на войне например old.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Не очень-то я верю Леонтьеву... На мой взгляд все его ну очень умные мысли-жвачка для мозгов,отвлекающий манёвр. Да и если бы он действительно был таким независимым, неужто его бы поставили на главном,президентском канале,да ещё сразу после новостей?
Хотите послушать умных и более-менее независимых людей,причём со всего мира-купите всеволновой радиоприёмник,повесьте длинную проволоку-антенну и слушайте станции на ДВ,СВ и КВ (не FM).Там есть и зарубежные передачи на RU,и очень много-на тему церкви и религии.
Ragnar
Цитата
По его словам, "навязать народу мораль нельзя,
но... чиновник должен в обязательном порядке следовать морали". Побороть
грехи, в том числе и стяжательства, как отметил телеведущий, возможно,
если правящая элита станет православной.

rofl.gif
Леонтьев есть демагог и пустослов, другими словами политическая подстилка, что только стоят его слова: "Франция нация придурков". Комментировать сей пустой опус не буду. Скажу лишь, что многие, очень многие проблемы человечества растут из-за религиозной нетерпимости. Из-за фанатичной преданности сумбурным идеалам пустых пророков мы имеем много зла. Скажу больше почти все религии несут в своём начале зло. Все кроме буддизма, мне понравились такие слова, буддизм единственна религия, которая не только исповедует веротерпимость, но и поощряет принятие послушником других религий, ибо суть сущего есть познание, познание себя и каждый из нас определённый момент прийдёт к своей нирване.
Только истинно мыслящий человек может посмотреть на сущее из под покрывала связывающих нас религиозных догматов и стереотипов. Видимо Будда был из их числа.
Olegonez
Чтобы как воскресить данную тему, предлагаю обсудить здесь такую порочную практику РПЦ как целовании и облизывание так называемых "мощей" умершего святого, а попросту говоря трупа. Кощунственно и дико выглядит целовать останки мертвеца, ещё более дикарски выглядит забирание и хранение у себя ( shok.gif ) останков одежды и частей труппа этого мёртвого человека, под предлогом того, что якобы эти мощи должны как-то помогать людям. Справедливости ради надо сказать, что подобную антисанитарную и антигуманную практику проводит всем исзвестная РПЦ Москвы, давно отличавшаяся такими дикими представлениями о вере и Боге. А модель московского провославия наиболее дикая пещерная модель вообще христианства, ведь греческая вроде бы тоже провославная церковь такой порочной практики в своём арсенале не имеет. Как не ругали большевиков, а ведь Ленина-то только забальзамировали и положили в Мавзолей, никто не додумался давать останки вождя в качестве святыни своим местным коммунистам. И вторая тема, как вы относитесь к возведению к лику святых гражданина Николая 2 с семьёй? И вообще насколько правомерно возводить в ранг святых людей не за их деяния во блага Человечества, а политиков, лично повинных в гибели тысяч миллионов людей, то есть нарушивших Главную Заповедь Бога- Не Убей? Интересно послушать ваши комментарии.
Snake
Опять тебе русские не угодили... Если ты так не любишь всё что связано с Россией, зачем пришёл?
Schnapz
Цитата
Чтобы как воскресить данную тему, предлагаю обсудить здесь такую порочную практику РПЦ как целовании и облизывание так называемых "мощей" умершего святого, а попросту говоря трупа. Кощунственно и дико выглядит целовать останки мертвеца, ещё более дикарски выглядит забирание и хранение у себя

Трупоедство в крови у людей spiteful.gif Мы едим мясо мертвых коров, гусей, кур. Корейцы еще и других животных ацки убивают, расчленяют и жарят на сковородке spiteful.gif Ну и что, никто вроде не против. А целование и облизывание мощей, как ты говоришь - не практика одной только РПЦ, это традиция всего христианства, которая не умирает уже на протяжении многих сотен лет.
Цитата
под предлогом того, что якобы эти мощи должны как-то помогать людям.

Ну психологически они могут помочь, что уж греха таить.
Цитата
И вторая тема, как вы относитесь к возведению к лику святых гражданина Николая 2 с семьёй?

Мне например все равно.
Faith
Цитата(Olegonez @ 10.2.2007, 1:40) *
Чтобы как воскресить данную тему, предлагаю обсудить здесь такую порочную практику РПЦ как целовании и облизывание так называемых "мощей" умершего святого, а попросту говоря трупа. Кощунственно и дико выглядит целовать останки мертвеца, ещё более дикарски выглядит забирание и хранение у себя ( shok.gif ) останков одежды и частей труппа этого мёртвого человека, под предлогом того, что якобы эти мощи должны как-то помогать людям. Справедливости ради надо сказать, что подобную антисанитарную и антигуманную практику проводит всем исзвестная РПЦ Москвы, давно отличавшаяся такими дикими представлениями о вере и Боге. А модель московского провославия наиболее дикая пещерная модель вообще христианства, ведь греческая вроде бы тоже провославная церковь такой порочной практики в своём арсенале не имеет. Как не ругали большевиков, а ведь Ленина-то только забальзамировали и положили в Мавзолей, никто не додумался давать останки вождя в качестве святыни своим местным коммунистам. И вторая тема, как вы относитесь к возведению к лику святых гражданина Николая 2 с семьёй? И вообще насколько правомерно возводить в ранг святых людей не за их деяния во блага Человечества, а политиков, лично повинных в гибели тысяч миллионов людей, то есть нарушивших Главную Заповедь Бога- Не Убей? Интересно послушать ваши комментарии.

В принципе все, что люди возводят в ранг фетиши (в религии, да и в жизни) называется идолопоклонство, оно ненавистно Богу. В Писании ни где не написано, чтобы верующие так поступали. Это изобретение православия (в том числе и греческого).
Святых людей в принципе нет на земле, но верующие (истинно) являются освященными своей верой. Вера это не ярлык, который сегодня многие себе прикрепили. Вера меняет жизнь людей и это не возможно съиграть. Был ли Николай вообще верующим для меня вопрос. А практика возведения в святых опять же приводит людей к идолопоклонству, православные говорять, что они дескать обращаются к ним как посредникам, но Библия ясного говоит по этому поводу:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. (1Тим.2:5,6)
Апостол Павел писал еще Тимофею: Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии (1Тим.4:7)
В этих вопросах я так и поступаю, т. е. отвращаюсь.
Olegonez
Цитата(Faith @ 10.2.2007, 16:50) *
Это изобретение православия (в том числе и греческого).


О том, что такой шикорокой практики облизывания языком мощей пользуется в основном РПЦ Москвы, а греческое православие с этим практически незанкомо, я читал в одном журнале. Хотя могу и ошибаться, здесь не специалист. А так в основном с тобой Faith согласен, идолопоклонство всегда плохо, т.к выставляют из свободного человека раба, не способного сделать нормальный, осознанный выбор и в своих поступках руководствующегося мнением толпы old.gif Что кстати говоря не признаёт не одна религия мира, е есть выдумка церковников и прочих толкователей "от бога", сознательно введённая в культ для одурачевания и закабалевания паствы.
Snake
Цитата
есть выдумка церковников и прочих толкователей "от бога", сознательно введённая в культ для одурачевания и закабалевания паствы.

И ты это говоришь сектанту Faith'у? Улыбнуло smile.gif
Цитата
О том, что такой шикорокой практики облизывания языком мощей пользуется в основном РПЦ Москвы

Я задал тебе вопрос.
Цитата
Если ты так не любишь всё что связано с Россией, зачем пришёл?
Ответь.
Olegonez
Цитата(Snake @ 10.2.2007, 20:41) *
Я задал тебе вопрос. Ответь.


Твой вопрос Snake заранее провакационен. Это где я сказал, что мне не нравится всё, что связанно с Россией? Вы явно что-то путаете дружок, ища подвох там где его нет. Да и с каких это пор РПЦ Москвы вдруг у вас стало ассоциироваться со всей Россией? Что Москва это пуп земли, и всё вертится вокруг неё как вокруг солнца? Вы сначало сами разберитесь, что вы хотите узнать, а то мои факты вам смотрю не нравятся. Так приведите свои, а не создавайте провакации plz.
Snake
Цитата
Да и с каких это пор РПЦ Москвы вдруг у вас стало ассоциироваться со всей Россией?

А с тех, мой юнный друг, что РПЦ это - Русская Православная Церковь, и хочешь ты того или нет, но она распространена по всей территории России и является, официальной, исконно - русской религией уже многие века. Посему обливая грязью Православие, ты обливаешь грязью религиозные и национальные чувства многих россиян. Подумай об этом, прежде чем что-либо писать.

ЗЫ Бли-и-и-н! Вроде грамотные люди все, в универах учатся, а на пальца всё, как детям малым, обяснять приходится search.gif
Olegonez
Snake, опять домысливаешь, грязью никто Провославие не поливает. Мне просто с позиции материалиста интересно узнать мнение верующих людей каково это лизать и целовать останки трупа? С точки зрения просто нормального здравого смысла данное сомнительное действо есть кощунство и просто неуважение к умершему человеку. К тому же это просто негигиенично с точки зрения медицины - это чудовищная антисанитария в условиях современного общества, которая может быть потенциальным катализатором каких угодно вирусов и болезней. Напомню, что по имеющийся у меня информации так называемое Коровье Бешенство или по научному Губчатый энцефалит возник не просто так. Согласно новому исследованию заболевание домашнего скота вызывается кормом содержащим человеческие останки, привезённые из Индии. Всё дело в том, не все индусы могут сжигать свои трупы полностью и основную массу просто скидывают в воды священной реки Ганг. Далее особо предприимчевые крестьяне находят на берегу фрагменты человеческих тем и за небольшую плату продают их западным компаниям, которые их перерабатывают в корм для скота, так называемая "вторичная переработка". Животные едят всё это, заражаются вирусом и в итоге передают его человеку shok.gif Никто же не станет в здравом уме утверждать, что данное исследование оскорбляет религиозные чувства миллионов индусов.
Ещё раз хочу предостеречь всех верующих людей сто раз задуматься прежде чем целовать так называемые "мощи" очередного "святого", ведь никто не знает какие новые болезни вся эта религиозная процедура может породить old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.