Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локальные сети
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Страницы: 1, 2
Brutall
Тут мои знакомые недавно локальную сеть провели. И обратились ко мне, как к самому прошаренному в компьютерах, с прособой посоветовать какую-нибудь программу для чата в локальной сети. И ещё они хоят программу для голосового чата, так как микрофоны у них есть. Господа, у кого есть локалка, кто какие программы для этих целей может посоветовать? Желательно со ссылками на место, где их можно скачать.
Nick
" ... знакомые недавно локальную сеть провели .... они хоят программу для голосового чата ...."

Я так понимаю, что сетку кинули в общаге. Если так, то голосовой чат очень там нужен. Не ходить же к жруг другу в гости или не кричать через коридор, - "Вась, дай конспект по сопромату!"
Schnapz
Отличный чат для локалки - SE Chat - не требует абсолютно никакой настройки, поддерживает аватары и хайлайты, рулез в общем! Его ближайший аналог - mIRC очень удобная чатилка, распространенная не только в инете но и в локалках. good.gif

Для голосового общения есть отличная прога team speak good.gif
Brutall
Пасибо. Попробуем, потом напишу, расскажу, получилось или нет.
Brutall
Короче, пацаны заценили, и сказали, что программа SE Chat очень даже крута! Всем спасибо за помощь!
lexx82
Хай, я сам занимался этим вопросом, и пререпробовал очень много всяких прог. Самое толковое и халявное что я смог найти SIQ http://www.kht.ru/homepage/apt/siq.htm
Это реальная альтернатива аське, только в локальной сети. Состоит из 2 частей серверной и клиентской(Миранда). Очень простая и интуитивно понятная. Если будут вопросы то стучите 29979900
Frost
Да ты лучше расскажи как админоф сетки натянуть, чтоб они тебя там не наблюдали, только чтоб ип видели... А то что то мне 500 за подключение не прет платить...
lexx82
Я что то не совсем понял чего ты хочешь добиться. Я бы может и смог тебе помочь, но мне нужно больше инфы и точно поставленая задача. А так я не знаю что ответить.
Frost
Попробую объяснить:
У нас в общаге есть сетка, но админ полный лось дирет за подключение цельный пятихат, я покупаю себе свич, ставлю у себя в комнате и подрубаю комп, мне нужно так настроить файрвол, чтобы админ не мог меня наблюдать в сетке, чтобы даже пинги не шли, те полная невидимость.
Nick
Ай-ай! Как не хорошо!
Frost
Ник, мне пролсто не хочется платить 500р за пачку жлобов...
Тем более обидно что 2 копа не соединены, когда они стоят в одной комнате...
lexx82
Есть такая прога как OutPost может неправильно набрал, так вот ее можно настроить так чтобтебя не видили а ты будешь видеть все. На тя даже пинг не смогут пустить он просто скажет что нет такого адреса. Это возможный вариат, очень многое зависит от такого как построена сеть, как он дает адреса аипи? ДХСП или он дает статический адрес? есть ли сервак? под чем он?масдай, никсовый, новелл или есче что нить. Какие адреса?
Frost
Да ты сильно загнул, у нас админы даже таких слов то не знают, они только бабло могут собирать, да и гнать пургу... Просто самому можно ип взять, любой не занятый...
Только потом поможешь мне настроить Аут пост...
Schnapz
Цитата
Только потом поможешь мне настроить Аут пост...

Да мы его так настроим что ваще компа из сетки не будет видно spiteful.gif Можно его еще и BATMAN'ом назвать smile.gif
Frost
Не, лучше КАСПЕР!
Nick
А может Вам, друзья, лучше альтернативную сетку создать, открыв свое дело.
Schnapz
Цитата
А может Вам, друзья, лучше альтернативную сетку создать, открыв свое дело.

Народу мало в сетке будет cray.gif
lexx82
Не волпрос помогу. Да кстати Nik неплохую идею подал, если у тя есть хаб или свитч то мона создать сетку как альтернативу той, для начала подключи нескольких нга халяву и когда народ прознает то потянется. А затем когда перетянешь народ на свою сторону и начнут уходить оттуда к тебе то мона будет договориться с теми админами уже на твоих условиях потому что у них не захотят подключаться.
Но это все осуществимо только если есть начальные возможности и время с желанием, просто 500 за подключение он загнул. Я бы для начала подключал на халяву только кабель их, а потом когда компов 10-15 будет то платно но подешевле чем там.
а с аутпостом помогу у мя версия 2.5 и кряк к ней есть. если надо то могу на мыло кинуть.
Nick
Правильно! Чего уродов и рвачей кормить. Сделать свою сетку и жить припеваюче, потом по наследству другим черняховцам отдать, если появятся.
Frost
То Лекс82:
Если можно аутпост на мыло кинь, а то сколько файеров пробовал все загибались,
Еще есть неплохой файер+антивирус Зоне Аларм называется, хорошая вешь, но ключи не подошли
lexx82
Ок. договорились, Только до понедельника ждать прийдеться, онг у меня на работе. Я сервак защищал он внешних атак так он у меня так там и лежит.
Nick
Нет! До чего же мелкие людишки живут в Питере! Им говоришь, - сможете нормально жить, приобретете опыт в инфрматике и бизнесе, а они - давайте обманем местного админа!
lexx82
Nick ты сам встань на место фроста. Если бы тебе предложили подключиться за 500 деревянных!!! а для студента это не маленькая сумма, поэтому жаба душит отдавать их за такую мелочь. Как говориться не нае.... не прожевешь spiteful.gif
Schnapz
Цитата
Нет! До чего же мелкие людишки живут в Питере! Им говоришь, - сможете нормально жить, приобретете опыт в инфрматике и бизнесе, а они - давайте обманем местного админа!

Вы не знаете нашего админа. Этот чмо 10 человек уже полгода (!!!) подключает! Что это блин такое? Когда я подключался при предыдущих админах, мне все сделали в течение недели pray.gif А этот урюк только встал к рулю, дык сразу правил понапридумывал, а нифига не делает >:( Вот мы сейчас сами подключимся, Аутпост настроим и пшол он нафиг, если работать не хочет >:(
Цитата
Nick ты сам встань на место фроста. Если бы тебе предложили подключиться за 500 деревянных!!! а для студента это не маленькая сумма, поэтому жаба душит отдавать их за такую мелочь. Как говориться не нае.... не прожевешь

Именно! ok.gif
Nick
Так я Вам и говорю - создайте свою, альтернативную сеть в общаге!
Frost
Цитата
Nick ты сам встань на место фроста. Если бы тебе предложили подключиться за 500 деревянных!!! а для студента это не маленькая сумма, поэтому жаба душит отдавать их за такую мелочь. Как говориться не нае.... не прожевешь 

Не то что бы 500, а больше! Админ наш полный чмошник, по его мнению лучше тянуть провод с 7 го этажа , а сколько метров с 7 го до 5, и тем более не не прямую??? Да еще провода рублей на 150 пойдет и все это опять отваличать... А вот нифига! У меня свой проводок есть, 5 метроф, нормальный не самопальный, хаб оформим, почти бесплатно, короче 200р вместо 650, разница есть?
Цитата
Так я Вам и говорю - создайте свою, альтернативную сеть в общаге!
Неа не получится, в той сетке почему народ то сидит, тама выход в инет есть, а у нас такого нема... Кто к нам пойдет ?
Nick
Во балбесы! А, что мешает сделать сетку с выходом в интернет? В итоге Вы свои низменные потребности покроете за счет сотоварищей.
lexx82
ну все зависит от скорости подключения инета, а то мона сделать модемный пул, за счет подключения 3 пользавателей, поставить проксю и раздавать нет а кгода народу прибавиться то и выделенку организовать
Schnapz
Цитата
ну все зависит от скорости подключения инета, а то мона сделать модемный пул, за счет подключения 3 пользавателей, поставить проксю и раздавать нет а кгода народу прибавиться то и выделенку организовать

Телефонную линию тогда мутить надо, а для этого нужно много времени и денег.
Frost
А на диалапе много народа не повесишь, 2 человека максимум, лучше сразу выделенку ставить, а если и выделенку мутить, то нужен сервак...
lexx82
To: Frost
я те в асю написал, почитай.
а попробуем настроить тебе сетку, хотя сложновато удаленно что либо делать нопопытка не пытка как говориться.
Iceman
Да это всё равно что что сложную хирургическую операцию удалённо делать... Хотя... Я верю что у вас получится. Сам, бывало, "через асю" настраивал знакомым компы.. =)
Frost
А все ништяк, сетка есть инет есть все на халяву!!!!
fantom
Такие вещи я предпочитаю писать сам.
fantom-lab@mail.ru
Даже напишу бесплатно.
Правдо не быстро. %)
Frost
Цитата
Такие вещи я предпочитаю писать сам.

По подробней о вещах: Размер, цвет, производитель....
ohotnik
Цитата(Frost @ 8.06.2005 - 12:32)
А все ништяк, сетка есть инет есть все на халяву!!!!
*

Я через MTS подключен до 10 июня ,халява была(тестирование)но скорость еле-еле ,даже опера не помогала т.ч халява мне была неврадость.Подскажите в Черняховске какие тарифы на интернет...
Sharr
На счёт тарифов посмотри здесь
Тебе как приезежму подойдёт наверное лучше п.14
Услуга "Интернет-карта"
fantom
Цитата(Frost @ 17.06.2005 - 00:31)
По подробней о вещах: Размер, цвет, производитель....
*

Поподробнее мона.
Среда/язык - Вжик Бейсик.
Цвет - не проблема, размер - функция ресайз.
Всё с паролями, логами, фильтрами и раздачей квот, как диска, так и трафиика, так и скорости.
Производитель - сам. smile.gif
Schnapz
Спасибо конечно, но мы уже user gate как следует настроили rofl.gif
fantom
Цитата(Schnapz @ 19.06.2005 - 01:12)
Спасибо конечно, но мы уже user gate как следует настроили rofl.gif
*

Навязывать свои услуги не буду -сам занят. spiteful.gif
Но тем не менее - что бы юзер гейт заюзать, если память не отшибло - нужно 1200 рублёв выплатить, а речь, вроде шла о том, что и 5 сотен деньги для студента - не малые.
Вообще, я не говорил про шлюз в интернет - я говорил про сервер локальной сети.
Чат, файл-сервер, фильтр мата, сервер новостей, доска объявлений, он-лайн хелп, шахматишки/шашки и т.п. и т. д. spiteful.gif
fantom
Вспомнил про одну милую вещь - Виндовс Коммуникатор.
локальный чат, просмотр папок, удалённый запуск и контроль приложений (можно поубивать), выключение, просмотр удалённого экрана, клавиатуры, игры.
Весит порядка 10 метров.
Guest
NETWORK ASSITANT 3.0
тож нечего и запуск и контроль
можно перерисовываться
и многое
эд
Цитата(Brutall @ 26.10.2004 - 14:11)
Тут мои знакомые недавно локальную сеть провели. И обратились ко мне, как к самому прошаренному в компьютерах, с прособой посоветовать какую-нибудь программу для чата в локальной сети. И ещё они хоят программу для голосового чата, так как микрофоны у них есть. Господа, у кого есть локалка, кто какие программы для этих целей может посоветовать? Желательно со ссылками на место, где их можно скачать.
*




для чата лучше всего Network Assistant 4.0,а голосовой не помню-мы пробовали,но тут же отказались-бардак начинается
Frost
Была программулька одна. Называлась RAVE 2. Весит копейки. Просто один создает соединение, второй прописывает ип и коннектит. Прога фриварная скачать можно. только в яндексе поискать...
ice_fvs
скажите пожалуйста кто знает ссылку на User gate V4 .... очень надо help.gif
Frost
http://rapidshare.de/files/10325557/UserGate-4.0.rar
Это если он еще нужен....
Psixodinochka
Сходите сюда
http://lan2net.ru good.gif
Кто найдет кряк просьба сообщить.
Гость
кто нибудь дайте сайт чтобы скачать se chat
Ragnar
Цитата
кто нибудь дайте сайт чтобы скачать se chat

ftp://ftp.infoset.ru/support/sechat4_i.zip
Лови
Ragnar
Беспредел творится в суверенной Беларуси. Хотят уничтожить на корню все домашние сети, мол они не легальные. В замен предлагают воспользоваться предложение по проводке сетей от гос. и не только контор, естественно за немалое бабло.

Код
"Еўрарадыё" здабыла дакумент-загад па знiшчэннi самавольных камп'ютарных сетак у Мiнску. Ён падпiсаны дырэктарам МТIСу Бычковым i гендырэктарам "Мiнскай гарадской жыллёвай гаспадаркi" Васiльевым. У дакуменце распiсаныя дзеяннi спецыяльных камiсiй на год наперад.
У плане дзеянняў прапiсана i афармленне пратаколаў аб адмiнiстрацыйных парушэннях на адмiнiстратараў сетак. Мы пагутарылi з галоўным iнжынерам МТIСу Уладзiмiрам Папко. Ён распавёў "Еўрарадыё" пра тое, хто ўваходзiць у новыя камiсii, пра тое, чаму, на яго думку, за сеткi "ўзялiся", i пра сваё стаўленне да новага прыказу.

Камiсiя па сетках будзе складацца з прадстаўнiкоў чатырох арганiзацый.

Уладзiмiр Папко: "Туды ўваходзiць ЖРЭА - уладальнiк дома, РАУС - сiлавая структура, падатковая - кантралёр незаконных грошай, "Белтэлекам" - сувязiсты, i МТIС. У кожным раёне павiнен быць свой прадстаўнiк ЖРЭА i па прадстаўнiку з РАУС, падатковай, "Белтэлекаму" i нас. Але адказнае за ўсё ЖРЭА".

Уладзiмiр Папко пацвердзiў "Еўрарадыё", што легальных сетак у Мiнску практычна няма.

Уладзiмiр Папко: "Хiба што некалькi штук. Напрыклад, "Дзелавая сетка" будуе сетку, у iх яна легальная".

Новая камiсiя збiраецца не толькi рэзаць драты сетак, але i прыцягваць да адказнасцi iх адмiнiстратараў, калi тыя не падпарадкоўваюцца iх патрабаванням. Першая задача для камiсii - знiшчыць сеткi.

У. П. : Прыярытэтнае - знайсцi сеткi i знiшчыць.
ERB: Але яны ж вельмi лёгка ўзнаўляюцца.
У. П. : Для гэтага ёсць падатковая - знайсцi адмiнiстратара i яго пакараць, i не будзе каму ўзнаўляць.
ERB:А хiба можна даказаць, што нейкi чалавек - адмiнiстратар?
У. П. : Канешне.
ERB: Зразумела. Ну, а ўзамен будуць жа прапаноўваць нешта iншае, легальнае?
У. П. : Канешне. "Белтэлекам", можа, пачне будаваць сеткi. Ёсць "дзелавая сетка" i ўсё астатняе - гэта ўсё "атожылкi" "Белтэлекаму". "Байфлай", якi цяпер iснуе, гэта ж таксама сетка.

Тэарэтычна, адмiнiстратар сеткi можа яе ўзаконiць. Адкрыць IП i сабраць безлiч дакументаў. Але, здаецца, толькi тэарэтычна.

Уладзiмiр Папко: "У нас не забаронена. У нас нават можна сваю АТС будаваць. Але пакуль не здаралася, каб нехта пабудаваў. Ну вы ж разумееце: сядзiць, таксама, як мы, арганiзацыя, якая з'яўляецца натуральным манапалiстам. I вы хочаце ўлезцi ў яго манаполiю. Усе вагары ў яго. Як вы думаеце, улезеце? Вось так жа i з сеткамi".

На пытанне Еўрарадыё, чаму за сеткi ўзялiся так сур'ёзна, Уладзiмiр Папко адказаў даволi канкрэтна.

Уладзiмiр Папко: "Патрэбныя падатковыя паступленнi, я так гэта разумею. Там круцiцца дастаткова шмат ужо грошай, гэта не сакрэт. Гэтыя грошы iдуць "мiма касы".

Галоўны iнжынер кажа, што, магчыма, ён прыйдзе i ў свой дом i абрэжа там драты лакальнай сеткi.

- Уладзiмiр Мiхайлавiч, а ў вас ёсць сетка?
- Я на "Байфлае".
- А ў вашым доме?
- Напэўна, ёсць. I, калi быць правiльным, то так - я ў сваiм доме мушу першым выразаць яе. (усмiхаецца)

Але абсалютнай веры ў тое, што новы загад i новыя меры дадуць вынiкi, Уладзiмiр Папко не мае. Хаця б таму, што абрэзаць драты бывае часам складаней, чым узнавiць iх.

Уладзiмiр Папко: "Я лiчу, калi шчыра, што гэта мёртванароджаны загад. Для такога камiсiя гэтая, напрыклад, мусiць быць вельмi добра тэхнiчна падкаваная. Паспрабуйце адчынiць шчыток у сваiм доме i там разабрацца. Вы пачнеце рэзаць драты, як бы вы не парэзалi чагосьцi легальнага! Там лiфт, дамафон… Ёсць дамы, дзе мы пабудавалi, напрыклад, сiстэму перадачы даных улiку рэсурсаў - гэта цепланосьбiты, электраносьбiты… I там таксама мноства дратоў. I гледзячы на iх, не зразумела, што куды iдзе. Нават я са сваёй адукацыяй адразу не адрозню адразу ўсё гэта. Я лiчу, што ўсё зацiхне i атрымаецца тое ж, што са спадарожнiкавымi талеркамi".

З iншага боку, калi Мiнгарвыканкам стварыў такую камiсiю i распiсаў на год напрерад, што ёй рабiць, ён будзе чакаць вынiкаў i справаздач. Магчыма, графы "прымусовы дэмантаж" i "афармленне пратакола аб адмiнiстрацыйным парушэннi" не застануцца пустымi.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.